Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 74
СобакаЕсть 3 фотоAarnikarhun Robinia
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Сириус-Блэк - Принц Полукровка ( Помогали) (4/5)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Сириус-Блэк - Принц Полукровка ( Помогали)

Сириус-Блэк - Принц Полукровка ( Помогали)
Да вы правильно поняли, именно его бабка согрешила "сами знаете с кем")))
Но Сириус-Блэк, так мы все же решили его назвать не только за черный окрас и не потому что полукровный, а еще и за то что он - Принц!
Настоящий принц своей судьбы...
Суриус вот уже второй год в общей сложности живет в собачьем приюте "Белый Бим". Дважды ему находили семью, но снова и снова он оказывался в приюте. Причем в свой первый побег из "семьи" он в городе нашел своего куратора, а во второй нашел дорогу "домой"
Больше тридцати километров на трех здоровых лапах, наверное путь нелегкий, но видимо это счастье - Путь домой...
Сириусу больше не ищут пристанище.
Он уже дома!
Он так решил!
И я ему верю - и понимаю силу его решения, и чувствую его волю, потому что именно "Эти глаза" смотрели на меня 12 лет моей жизни и я знаю что стоит за этим взглядом...
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Все понятно, что человеку, не имеющему отношение к приюту, трудно разобраться с нашей информацией и все выглядит сумбурно. Но мы пытаемся весь процесс отладить. А конкретно, при сроках вакцинации мы информируем кому из собак нужны и какие вакцины. График стерилизации и кастрации сейчас на доработке находится. Собак, которым нужна определенная медицинская помощь, мы не выделяем, просто пишем список необходимых лекарственных препаратов. В действительности активных волонтеров мало. В данный момент идет распределение основных вопросов приюта между волонтерами.
Цитата от Аморель (источник):SIO Вы правы - не понятно чем конкретно помочь именно этой собаке, но может в таком вот обсуждении и найдется для собаки хозяин от которого не захочется сбежать...
Не находятся в обсуждениях хозяева, если не подаются объявы в газеты радио тел и-нет. Никто не принимает звонки потенциальных хозяев, никто не проводит смотрины, никто не созванивается на ездит проверить собаку после пристроя. И т. д. А этого никто делать небудет, т. к. у собаки есть хозяева - владельцы приюта.


Я люблю ньюфистов они добрые отзывчивые люди, могут ссориться ругаться, но когда нужна помошь ньюфу нет никаких разногласий.
В данной теме, разместив фото метиса ньюфа в первом посте,и давя на чувства ньюфистов, тупо просят денег для Алмаатинского частного приюта.
А ввиду удаленности помошь возможна только деньгами.
Вам не кажется это бессовестным?
SIOСейчас на сайте зарегистрировано более пятидесяти казахстанцев, для некоторых это место постоянного общения. Алмата от Свердловска не намного дальше чем Москва или Владивосток. Да и не столько по территориальному принципу здесь люди общаются.
И тупо не тупо, но те кто захотел помог тем чем смог, а не только деньгами и не столько какому-то частному приюту, сколько конкретной собаке, которой от людей пришлось притерпеть такого, чего никому на свете не пожелаешь ...
И даже если вы усмотрели бессовестность в этом сообщении, но оно привело к тому что Хану сейчас гарантировано лечение и выживание, а судьба Сириуса активно обсуждается (и есть основания полагать) изменится в лучшую сторону, я готова принять это обвинение на свой счет.
Хочется дополнить, что к сожалению из более чем 60! казахстанцев 2\3 после регистрации сайт больше не радовали своим посещением... А бОльшая часть оставшихся появляется слишком эпизодически.
Наверное было бы разумно для бОльшего эффекта продублировать тему на каз. ресурсах. Но отчего-то этого сделано не было. Хотя вообще-то расчёт понятен: здесь породников на порядкИ больше. Тем более что обычно на расстоянии всё воспринимается несколько иначе чем вблизи.
Когда я открывала эту тему, то думала что это повод задуматься и не только над судьбой таких вот метисов, но и над тем - откуда они берутся!
Понятно, что лучше быть красивым, здоровым и успешным, чем некрасивым и больным... Нет смысла и желания особо умиляться красотам таких вот полукровок. Пристроить даже тем же приютам, понятно что легче собаку с выраженными породными признаками. Однако появляются на свет и такие вот дети - ни опеки заводчика, ни трепетного ухода владельца, которого вообще могло и не быть,да еще вместо родословной в приданное переломанные лапы...
Так что это? Откуда? Соблазн развязать своего кобеля? Для здоровья? От умиления? Недосмотр за течной сукой - по оплошности?По глупости? Еще с десяток причин?
Ну и главное, а ответственность то чья?
SIO,Busya, Людмила Новикова, сообщаю, что в казахстанских интернет ресурсах о нас есть информация, также информация есть на российских ресурсах, не считая вашего сайта. Весной нами была найдена собака породы Мастино, чистая или смешанная она была не берусь утверждать на 100%. Состояние собаки было ужасающим, и практически первым откликнулся клуб данной породы. Вот и возникла идея о том, чтобы подружится с клубами, так как не только дворняг выкидывают, на улице оказываются и породистые собаки.
В размещении статьи на этом сайте не усматривался тайный умысел.
Деньги, которые отдали за лечение Хана, мы не считаем полученными каким-либо не законным и бесстыдным образом. Нашелся человек, приехал, посмотрел, оценил и помог.
Помощь нужна нам не обязательно финансовая, мы берем все, можно сказать, помогаем людям от хлама избавиться.
Трудно мне понять смысл нападок в адрес приюта. А также если кому-то кажется что эта тема пустая, отчего тогда тут сидеть? Каждый из нас волен выбирать помогать или нет. Ни я, никто другой из представителей приюта и желающих людей нам помогать, не роется в ваших карманах и не настаивает на помощи.
Сегодня вышла заметка и в газете "Караван"
Это электронная версия
http://www.caravan.kz/article/56738#comments-form
Редакция говорит об обширны откликах. Нашлись и люди готовые забрать собаку. Думаю что у приюта есть процедура по выбору хозяина и условия передачи в новые руки. Надеюсь на благополучный исход))))
http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&v=JakB-GPLtzE&NR=1
Думаю здесь место этого ролика.
Цитата от Аморель (источник):Когда я открывала эту тему, то думала что это повод задуматься и не только над судьбой таких вот метисов, но и над тем - откуда они берутся!
Как вариант...
Вследствие безответственного пристроя приютом не кастрированного кобеля, Сириус два раза оказывался на улице. У его были все шансы размножиться.
Цитата от Аля (источник):Вот и возникла идея о том, чтобы подружится с клубами,
Сириус собака хозяйская и в помощи не нуждается. (хотя я негативно отношусь к хозяевам у которых собаки в приюте живут)
А с Ханом может Вам к азиатчикам стукнутся, они правда люди суровые сопли в шоколаде не любят, могут и лопатой.
SIOТрудно возразить...
Департамент Ветеринарного Надзора видит в приютах альтернативу только в случае стерилизации животных и Обязательном содержании "в неволе", поскольку даже стерилизация не является не показанием к уничтожению животного поскольку в нем они прежде всего видят разносчика особо опасных инфекций для человека.
Вот тут я думаю, еще один повод для принципиальных разногласий...
С одной стороны угроза здоровью и безопасности людей.
С другой - иные биологические виды населяющие планету и подвергающиеся генациду...
Результаты исследований городской популяции бродячих собак
Материалы семинара для зоозащитных организаций
26 января 1996 г., г. Москва
Кандидат биологических наук Института проблем экологии и эволюции РАН, группы по собачьим А.Д.Поярков.
(Выдержки)

Основные последствия стратегии отлова бродячих собак
С чисто экологической, популяционной точки зрения стратегия по уничтожению бродячих собак абсолютно недифференцирована и хаотична, а также не обоснована с теоретической точки зрения.
На повышенную смертность популяция всегда отвечает повышенными темпами размножения, что ведет к следующим очень важным последствиям.
(Комментарий: данное утверждение можно считать научно обоснованным и доказанным только для случая, когда при стратегии отлова бродячих собак происходит увеличение кормового ресурса, что означает следующее:
- оставшиеся неотловленные бездомные собаки (самки) лучше питаются и дают более многочисленные пометы щенков;
- при таком увеличении кормовой базы увеличивается процент выживаемых щенков в пометах бездомных сук;
- увеличивается процент "мальчиков" в пометах бездомных сук.
Однако, в случае не просто достаточной, а скорее избыточной кормовой базы, которую мы сегодня наблюдаем в г. Москве (пища от индивидуальных опекунов, помойки, подачки граждан - бездомные собаки толстые, перекормленные; горы несъеденной собаками пищи остаются крысам!)
1. Происходит омолаживание популяции.
2. При разрушении структуры популяции происходит перегруппировка на изменение участка.
3. Омоложение и изменение структуры участков ведет за собой увеличение подвижности.
4. Все эти параметры: омолаживание популяции, увеличение подвижности и внесение большой хаотичности - крайне неблагоприятны с точки зрения эпизоотической ситуации.
5. Отлов провоцирует популяцию на негативную реакцию и явно опасное поведение, в т.ч. на паническую реакцию.

Место бродячих собак в экологии города
1. Бродячие собаки являются утилизатором отходов и выступают как пищевой конкурент крысе, бездомной кошке и вороне.
2. Бродячая собака выступает хищником по отношению к крысам и другим мышевидным грызунам, являясь тем самым серьезным фактором снижения численности последних.
3. Бродячие собаки являются естественным экологическим барьером на пути проникновения в городскую среду диких животных: лис, волков и т.д. Они уменьшают эпизоотическую опасность как для человека, так и для домашних собак.

Возможные стратегии по отношению к бездомным собакам

1. Все оставить так, как есть.
Такая стратегия неэффективна, хаотична, недифференцирована, ненаучна и жестока.
2. Стратегия полного уничтожения бездомных собак. Возможные последствия:
а) непрогнозируемые вспышки размножения различного рода грызунов, кошек и ворон,
б) приток из пригородов диких зверей,
в) рост эпизоотической опасности,
г) социальный протест населения.
3. Стратегия сохранения структуры популяции, ее старения и снижения тем самым темпов размножения.
Эта стратегия представляется наиболее эффективной как с экономической, так и с экологической точки зрения.

http://www.sobakisos.ru/storys/docs/10/
В общем я тоже всегда придерживалась мнения, чем меньше их кормим, тем меньше будет помётов.
Поэтому я никогда не подкармливаю бродячих собак. Ну если только в каком-то крайнем случае. Всегда считала, что такие эпизодичные кормежки не выход из ситуации. Если уж, действительно жалко собаку, сделай доброе дело - возьми её себе или найди добрые руки ей.
Цитата от Аля (источник):SIO,Busya, Людмила Новикова, сообщаю, что в казахстанских интернет ресурсах о нас есть информация, также информация есть на российских ресурсах, не считая вашего сайта.
Спасибо, но я в предыдущем посте говорила о дублировании этой темы на каз. ресурсах(а его нет), а не о ваших группах в социальных сетях. Вы снова как-то не на то ответили.
Цитата:Трудно мне понять смысл нападок в адрес приюта.
Мне например тоже трудно понять почему вы любое мнение, не включающее в своё выражение громкие охи и бранные слова в адрес варваров, считаете нападками...?
Поверьте, вы таким образом лишаетесь большого количества сочувствующих и потенциальных помощников.
И для вас наверное не секрет, что далеко не каждый "ох" может перерасти в реальную помощь.
Девочки,не надо ругаться!!!По сути мы все хотим добра для этих собак,давайте будем добрее к друг другу .Ну в конце концов не в свой карман кладут эту помощь,а за спрос (не важно какой)денег не берут!!!
Все мы взрослые, вроде-бы, люди, можем читать, анализировать. и ..., тут. уж, как сам для себя посчитает нужным, желает ЛИ он помогать в данном случае или нет...
Зачем все остальное?...
Дай Бог всем мочь анализировать...
ЮлияЮля, спасибо за материал...
Почитала с вниманием, прfвда не совсем поняла чем отличается; 1-оставить все как есть и 3. Стратегия сохранения структуры популяции, ее старения и снижения тем самым темпов размножения.
?Стерилизация подразумевается?
Да. с сохранением той структуры, которая была изначальна.т.е. собакам не придется отстаивать свой ариал или искать новый. Не придется искать новые источники пищи. И они будут сохранять устоявшкуюся иерархию.А значит агрессия в стаи не будет повышаться.
Т.е. стерилизация + возврат их на место пребывания стаи и есть самый удачный путь.
Но, конечно самый дорогой и лучший путь- содержание пойманых собак в приютах. И ОГРОМНЫЕ штрафы хозяевам, которые выпускают собак гулять без присмотра.
ЮлияА как на счет этого Основного аргумента Ветнадзора
"даже стерилизация не является не показанием к уничтожению животного поскольку в нем они прежде всего видят разносчика особо опасных инфекций для человека".
По данным наших правозащитников в 2008 году была выделена достаточно существенная сумма на стерилизацию бездомных животных, а в этом году отловлено уже 24000. Т.е. динамики на снижение не отслежено...
Ну собственно, эта информация мало о чем говорит, могли и выделенные средства расходовать"по своему усмотрению", могли и в отчетах об отлове ноль приписать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.84 s, 488 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.