Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 2280
СобакаЕсть 1 фотоАссольта Аржу
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Сириус-Блэк - Принц Полукровка ( Помогали) (2/5)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Сириус-Блэк - Принц Полукровка ( Помогали)

Сириус-Блэк - Принц Полукровка ( Помогали)
Да вы правильно поняли, именно его бабка согрешила "сами знаете с кем")))
Но Сириус-Блэк, так мы все же решили его назвать не только за черный окрас и не потому что полукровный, а еще и за то что он - Принц!
Настоящий принц своей судьбы...
Суриус вот уже второй год в общей сложности живет в собачьем приюте "Белый Бим". Дважды ему находили семью, но снова и снова он оказывался в приюте. Причем в свой первый побег из "семьи" он в городе нашел своего куратора, а во второй нашел дорогу "домой"
Больше тридцати километров на трех здоровых лапах, наверное путь нелегкий, но видимо это счастье - Путь домой...
Сириусу больше не ищут пристанище.
Он уже дома!
Он так решил!
И я ему верю - и понимаю силу его решения, и чувствую его волю, потому что именно "Эти глаза" смотрели на меня 12 лет моей жизни и я знаю что стоит за этим взглядом...
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
ЛизаветаКашу ему привозят один раз в день, и дежурный сторож что-то варит для всех постояльцев...
И на улице собака в метровом вольере, может до полутора метров, поддон деревянный. Подстилки нет. Так должно быть?
Я не сталкивалась с лечением уличных собак в стационарных условиях. Это нормально?
НЕТ, Наташ - это НЕНОРМАЛЬНО...:(((
Может поискать все же хорошую семью ребенку.
Приют он сегодня есть завтра нет и люди меняются.
Что бы лишний раз не омрачать сайт открытием новых "Тяжелых" тем, можно я на этой странице расскажу о новой лично для меня информации которая стала известной в ходе подготовки прес-конференции о защите животных от насилия и жестокости ( конечно же в свете произощедшего с Ханом).
Как ни странно но сюрпризом эта информация стала не только для меня...
В реестре Разрешенных к употреблению продуктов в списке который одобрили страны подписавшие таможенный союз (Белоруссия, Казахстан, Россия) - собачьего мяса нет.
Это значит что его нет в числе - Разрешенных продуктов.
Но принцип что не Разрешено то Запрещено здесь работает! работает. Поскольку к распространению и использованию в заведениях общественного питания дозволяются только сертифицированные продукты. А вот сертификация собачьего мяса - Запрещена!
Поскольку нет методик исследования к тому же оно попадает под пункт товаров неизвестного происхождения.
В общем - законом ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено!
А вот почему используется другой разговор...
Зато стал известным механизм противодействия.
Органы СанЭпид надзора могут и должны реагировать на письменные заявления граждан по каждому конкретному факту.
В общем где стук там порядок - и только так...
И хотя тема, понимаю, тяжелая и неприятная и реакций на сообщения нет, все же дополню результатами моих похождений по Ветнадзорам и ГОРСЕС, вдруг кому-то пригодится в плане опыта и понимания, что делать и как к этому относиться.
Производство изделий из собачьих шкур - не легально!
В "производственной инструкции" Отлову даны совершенно конкретные инструкции как поступать с пойманными собаками и хотя там своего живодерства хватает, снятие шкуры с собаки - попадает под статью (у нас - 276- жестокое обращение с животными) причем в случае если группой лиц, то до 2 лет лишения свободы (опять же оговорюсь по Казахстанским законам). Цеха по производству поясов и стелек и пр... не имеют разрешений ГОРСЕС опять же по причине запрета на сертификацию сырья, поскольку оно неизвестного происхождения. В общем ни Разрешений, ни Сертификатов, ни Налоговых отчетностей соответственно у Добрых граждан занимающихся таким бизнесом - НЕТ!
Это - нелегалы.
Но вот противостоять этому похоже, опасно для жизни...
Что произошло Наталья?
Без комментариев и только факты - собачий приют "Белый Бим" был обстрелян кортечью.
Поступают угрозы в адрес волонтеров, причем шантажируют - понятно детьми...
Безопасность животных под сомнением.
Пресс-конференцию в связи с чем решено не проводить.
Выбираются иные тактики...
Наташ, мрак... А ваша милиция, или полиция как отреагировала???
Что ж за нелюди такие.....
А переместить на передержки животных или оперативно искать хозяев?
Вот что бы чего лишнего не сказать я лучше вас поспрашиваю...
?Вы не знаете в каком городе России некий Доктор - возможно с этакой бугаевской фамилией, изобрел крематорий на колесах, есть сведения что "заведение" работало(ет)и одобрено местными властями, поскольку метод заявлен как эффективный и малозатратный поскольку для "производства" не требуется НИКАКОЙ анастезии для отловленных животных, тем более дорогостоящей...
Вот сын этого Доктора достаточно "знаменитый" ветеринар и в нашем городе строит планы о таком же Берсеркере и у нас - а что, практически ноухау!
Со времен Бухенвальда никто не вспоминал о методике!
Видимо осталось взять тендер...
Людей с таким образом мыслей как вы думаете прес-конференции останавливают?
А вот в полиции пока мне не дали ответ будут ли реагировать на вызовы при проведении рейдов в заведения общепита на предмет использования несертефицированного мяса.
А вот для правильного оформления документов для делопроизводства Зам главвета говорит, что их присутствие обязательно...
Они пока решают - есть здесь 276 статья или нет...
На ответ завтра рассчитываю.
Ужас какой то
Страшно читать.
А закон о жестоком обращении с животными есть?
Как дела Наталья?
ЛизаветаНаши юристы и правозащитники животных считают что в Казахстане, хоть и нет отдельного закона о Животных, но правовая база в целом практически безупречна, жизнь и безопасность животных регламентируется различными правовыми документами...
Проблема в неисполнении..., в недоведении..., в прекращении..., в ...и т.д.
В частности, на сегодняшний день есть 13 исковых заявлений, собственно по одному и тому же сюжету - отлов, и истребление животных, либо принадлежащих кому-либо и у него же на территории, либо на глазах у малолетних, либо с использованием садистских методов... ну собственно все то, что попадает под "нашу статью" (276)
До наказаний дело не дошло по одной банальной и по сути СТРАШНЕЙШЕЙ причине - все эти действия были свершены Гос служащими ( поскольку "Отлов" государственное предприятие), которые находились при исполнении своих обязанностей и рассматриваются эти ситуации как "Производственная необходимость".(О!Видела приказ об увольнении бригадира!)
Ну собственно, ни МНЕ ни ТЕБЕ ни Татоше, такого делать нельзя а... крокодилу можно.
Собственно о "крокодиле" если хотите немного цифр, в отчете за год Отлов назвал цифру в 24 000 собак
(Алмата полуторомиллионный город") - на " Счастливое будущее в Отлове" на каждую собаку государством выделяется 4000 тенге (делите на 5 руб). - 640 000 долларов! Из них "вакцина" предположительно должна стоить 3000 тенге ( средством от тараканов в жидком виде добиваются того же результата, правда "чуть больше эмоциональной окраски" - те кто видел как умирает животное от этого укола - кидаются в драку на живодеров и дальше уже ЖИТЬ не могут!!!!!!!)
Но собственно, если экономить экономно, то можно и без расходов на тараканов обойтись - и обходятся... Леской.(http://www.youtube.com/watch?v=EI0aZHxezGM - видео о том как вытаскивают леску из раны на шее у собаки - не смотрите!)
Ну а дальше механизм отлажен - цена за килограмм мяса, минимальная 600 тенге - шкура не знаю сколько...
Навскидку 3 миллиона долларов в год.
Уж извиняюсь за то, что ЧУЖИЕ деньги считаю.
Как-то так...
ELENAZIRINAОтвет из ДВД сегодня получила половинчатый - реагировать на вызов в рестораны будут! - пришлют участкового...
Ответ по поводу вызова к местам торговли изделий из собачьих шкур пока не дали - ушли в юридический отдел к специалистам...
Часть собранных материалов я передала в в редакцию газеты "Караван" - редактор пока воодушевлен - готовится статья. Остальные пока в стадии сбора и обработки... Да и главное пока не ясно - куда с ними...
Вот когда Бриджит Бордо - войдет в число "новых русских" вместе с Жераром Депардье - можно будет к ней)))Говорят она собирается на ПМЖ в Россию, надеюсь вместе со своим фондом по защите прав животных приедет!
Есть и хорошие новости! Мне передали сильнейшее ранозаживляющее средство из Новосибирска - Экстракт Скворцова - на основе мумиё и пр. В ветклинике приняли его доброжелательно - начали использование. Посмотрим сократятся ли предполагаемые сроки заживления раны...
И что еще приятно - люди в целом, в помощи Хану не отказывают - многие помогают)))
Он продолжает удивлять меня своим характером)))
Но хозяин его пока не нашелся...
Цитата от Аморель (источник):Без комментариев и только факты - собачий приют "Белый Бим" был обстрелян кортечью.
Поступают угрозы в адрес волонтеров, причем шантажируют - понятно детьми...
Цитата от Bonny2009 (источник):Наташ, мрак... А ваша милиция, или полиция как отреагировала???
??
Откуда факты?

Похоже что никто не отреагировал. Даже сам приют. Хотя о любом событии всегда своевременные новости, в т.ч. об осеннем пожаре, который сначала тоже поджогом называли... А тут ни на одном их информационном поле ни одного упоминания... Непривычно и необычно.
Некоторые волонтёры были очень удивлены вопросам об обстреле. Непосвящённые наверное?
Конспирация? Так напуганы? Обычно после подобных событий наоборот стараются получить как можно более громкий общественный резонанс: пресса, телевидение.
А шантажируют в пользу чего? Чтобы про обстрел не рассказывали? Чтобы закрылись? Как приют намерен реагировать? В сети по крайней мере обычная активность не снижена. Но и не увеличена. Может стОит ещё пару сторожей нанять?
Цитата:Уж извиняюсь за то, что ЧУЖИЕ деньги считаю.
Я считать не буду, всё посчитано самим приютом:
Цитата:Регулярные ежемесячные расходы приюта:

1. ЗП водителя - 80000 + бонусы за переработку
2. ЗП 2 сторожа (они работают посуточно) 60000 х 2 - 120000
3. расходы на бензин - около 90000 в месяц
4. уголь - 24000 (2 тонны в месяц)
5. газ - 4800
6. сечка, макароны - около 30 000
7. фарш, обрезь - около 30 000
8. 10000 - оплата сити
9. аренда - 400 $ с сентября 2012
10. зп бухгалтера фонда - 80000
11. зп руководителя фонда - 80000
12. оплата за Джекки - 15000
13. прочие расходы (лекарства, срочные оплаты обследования, операций, обед рабочих и др, бензин для генератора (1 рабочий день минимум 2000 тенге), гвозди, шурупы, оплата мобильной связи и прочее - около 100 000

14 оплата рабочим - каждый месяц разная, зависит от проделанной работы. в конце месяца будем подсчитывать на какую сумму они поработали.

ИТОГО: около 700 000 регулярных расходов. Не считая клиник. Сумма с 1 января 2013 года.
Кол-во собак в приюте на данный момент: 110 человек
Выходит:
около 700 000 регулярных ежемесячных расходов
в том числе 360 000 + бонусы - для 5 человек
и 60 000 - на питание 110 собак......

А про бизнесотлов нового наверное уже сказать нечего, каждый год на том же ВВ правозащитники животных цифры вывешивают... В прессе статьи выходили... На радио соц.ролик долго крутился... Телесюжеты готовили... В ток-шоу с представителями власти участвовали... Готовят законодательные проекты и поправки, пытаются на правительственном уровне что-то начать менять... Только ничего реального пока не получается....
Может эта 115ая статья в Караване поможет чиновникам начать мыслить по-другому!
Цитата:Ответ из ДВД сегодня получила половинчатый - реагировать на вызов в рестораны будут! - пришлют участкового...
Кстати первое официальное изъятие собачьего мяса в одном из Атинских кафе было оформлено ещё в 2009г. Владелец отделался адм.штрафом, но всё же!!
Просто обычно сами граждане предпочитают заказывать, а не наказывать(((((
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.896 s, 546 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.