Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Сириус-Блэк - Принц Полукровка ( Помогали) (3/5)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Сириус-Блэк - Принц Полукровка ( Помогали)

Сириус-Блэк - Принц Полукровка ( Помогали)
Да вы правильно поняли, именно его бабка согрешила "сами знаете с кем")))
Но Сириус-Блэк, так мы все же решили его назвать не только за черный окрас и не потому что полукровный, а еще и за то что он - Принц!
Настоящий принц своей судьбы...
Суриус вот уже второй год в общей сложности живет в собачьем приюте "Белый Бим". Дважды ему находили семью, но снова и снова он оказывался в приюте. Причем в свой первый побег из "семьи" он в городе нашел своего куратора, а во второй нашел дорогу "домой"
Больше тридцати километров на трех здоровых лапах, наверное путь нелегкий, но видимо это счастье - Путь домой...
Сириусу больше не ищут пристанище.
Он уже дома!
Он так решил!
И я ему верю - и понимаю силу его решения, и чувствую его волю, потому что именно "Эти глаза" смотрели на меня 12 лет моей жизни и я знаю что стоит за этим взглядом...
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Мое имя Александра, я являюсь представителем "Первого Приюта для бездомных животных города Алматы "Белый Бим".
Спасибо за поддержку, помощь, сопереживание, а также за публикации о наших подопечных. Долг, существовавший на начало публикации данной статьи о Хане погашен, благодаря вашему вниманию к нему, а также продолжают поступать деньги на дальнейшее лечение и содержание в стационаре.
Еще раз СПАСИБО!!!
Также приношу свои извинения, что так долго не появлялись здесь и не давали разъяснения непосредственно САМИ.
Очень не хотелось свой первый пост в теме о помощи нашим животным начинать с замечания в адрес участника форума, а именно Busya. Но так как человек с каждым разом все больше и больше интересуется нашим "грязным бельем", то считаю, что должна внести разъяснения по каждому из фактов перечисленных и выделенных данным участником.
Факт номер один. При разговоре с врачом клиники об оплате долгов за Хана и якобы его отказа категоричного в приеме денег я присутствовала лично в клинике, и разговор происходил при мне. Дежурный врач Быков Антон Николаевич сказал, что за Хана принимают деньги, и что у приюта в их клинике большой долг и за других собак. О каких-либо категоричных отказах и речи быть не может, так как врачи прекрасно понимают, что лечение у Хана будет длительным. И потребуются деньги и на стационар и на медикаменты.
Факт номер два. Про обстрел приюта. Данный факт имел место быть. Распространение он не нашел по ряду причин. Во-первых, из чувства безопасности за себя и наших питомцев, так как, кто именно стрелял не установлено и наши агрессивные нападки на кого бы то ни было могли оказать нам плохую службу, и то были бы не дырки в контейнере, а в телах наших собак. Во-вторых, все, что положено в данных ситуациях по закону было сделано, в плоть до собирания дробинок вокруг контейнера и их передачу соответствующим органам. В-третьих, дабы не разводить панику среди постоянно помогающих волонтеров. На что было направленно данное предупреждение как обстрел, нам только приходится догадываться. И хотелось бы сделать небольшое замечание Busya, прежде чем требовать от нас каких-либо разъяснений стоит некоторое время пожить жизнью приюта, окунуться в его проблемы, дела, а потом ставить много вопросительных знаков в ваших требованиях на разъяснение. Прошу прощение, уважаемая, Busya.
Факт номер три. Угрозы детьми. Опять, прошу прощение у вас Busya, но судя по всем у Вас собственных детей нету и вам не понять, что если даже и понимаешь что могут быть угрозы пустяковыми, но если они направлены на ребенка их воспринимаешь в серьез. И поверьте, ни один человек в здравом уме не положит на весы жизнь ребенка и «получение громкого общественного резонанса». Просто наша активность в борьбе с теми, кто нас может уничтожить, с получением некоторых угроз убавилась, и максимум что мы можем делать, это с некоторой периодичностью посещать отловы, реагировать на сообщения людей о жестоком обращении, забирать собак привозить в приют и заботится о них.
Факт четвертый. Расходы приюта. Ну, тут, я считаю, что прежде чем выкладывать, надо владеть ВСЕЙ информацией о приюте, и писать факты, а не ваши восприятия к словам, написанным в отчете. И снова, простите, Busya. Приют находится в 43-47 км. От города Алматы. Волонтеры многие, помогающие нам, не имеют собственных транспортных средств, и не могу добираться до приюта самостоятельно, вы скажете можно ехать автобусом, можно! Но, это занимает по 4 часов в оба конца, а потом, уезжая из приюта, обычно мы благоухаем так «специфично», что я думаю, не понравится сидящим в автобусах. И вся эта «специфика» также присутствует и на одежде и на теле и в волосах. И тут вы скажете, надо иметь сменную одежду. И сменная одежда не дает 100% частоты волонтеру, когда тот выезжает из приюта. А также надо возить еду, тяжело везти по 20 кг обрези и крупы или с вареной кашей на себе в общественном транспорте. Отсюда все наши статьи расходов связанных с транспортом, ГСМ, заработной платой водителю и ДА, за работу без выходных, был выплачено поощрение!
Сторожа! 2 по 60000!!!!!! Мы пробовали нанимать на одну смену сторожа, и не один сторож у нас работал, но это неудобно, как волонтерам приюта, так и саму работнику. И ДА, 2 человека будут охранять приют, но не сразу оба в смену, а 2 дня рабочих,2 выходных.
Уголь! Контейнер, где сидят у нас послеоперационные собаки, а также ночует сторож, отапливается углем. Также при топлении контейнера, на печке варится еда для собак. И ДА, это помимо того, что еда варится еще и на ГАЗОВОЙ плите, на которую и расходуется газ.
Так как, под приют был открыт общественный фонт и на его счета аккумулируются денежные средства, то он обязан предоставлять отчетность в различные государственные инстанции, в том числе в Налоговое Управление, для этого и был нанят бухгалтер, который работает и получает заработную плату. Плату. И руководитель фонда также получает заработную плату.
И прежде чем начинать считать, сколько денег и на что уходит, поставьте себя на место наше и подумайте как бы без всех вышеперечисленных расходов, которые, вызвали столь бурное возмущение, продержали приют хоть месяц.
И в конце сообщения я хочу разобраться в том, что же непосредственно приют сделал плохого в адрес участника форума Busya? И если действительно была какая-либо неприятная ситуация или же мы Вам нанесли оскорбление, мы приносим ВАМ свои извинения и надеемся, Вы нам дадите знать, в чем собственно мы перед Вами виноваты. Или же здесь политика «А, Баба Яга против!».
В любом случае спасибо всем большое, что каждый из нас по разному воспринимает ситуацию приюта, а значит мы с вами не равнодушные люди, которые в силах помочь многим.
P.S. Если возникли вопросы о приюте, задавайте непосредственно их мне. Или если вам не понятна какая-либо ситуация, то я считаю, будет уместно дать по ней разъяснение как говорится «человеку в теме».
Мама рОдная...

Вот тут мне хочется извиняться перед Ньюфы.ру за такую невнимательную соотечественницу(((

Аля, меня ни ваше ни чужое бельё, ни чистое ни грязное не интересует. Прежде чем отвечать, вам следовало ПРОЧИТАТЬ, а не пробежать глазами мои посты, или тем паче писать с чужого пересказа.
Впечатление, что вы оправдываетесь. Но я-то ни вас ни фонд ни в чём не обвиняла!
А вот вы нехорошо начали с того, что переврали мой ответ от доктора(вернитесь на 1ую страницу и поищите там утверждения о категоричности).
Ваш отчёт взят с вашего сайта, о котором я впервые узнала после открытия этой темы. Поскольку я тоже работаю в некоммерческих организациях, то меня просто удивило процентное соотношение расходов, упомянутое мной после отчёта. Но вам конечно лучше знать о ваших потребностях и приоритетах. Остальные цифры вообще не привлекли моего внимания, а уж про возмущение - это вы вообще загнули)))

И уж оставьте мне право удивляться или не удивляться наличию или отсутствию чего бы то ни было без оглядки на мою личную жизнь.

Ещё раз в завершение: лично мне ни ваши извинения ни оправдания не нужны - я фонд ни в чём не обвиняла и ничего лишнего, в отличие от вас, никому не приписывала.
Очень рада, что фонд проводит существенную работу по улучшению ситуации с бездомными животными, она в нашем городе довольно тяжёлая(((
Желаю успехов на этом тяжёлом поприще не только вашему фонду, но и всем, кто принимает участие в подобной деятельности!

Пс
В следующий раз если захочется написать лично мне такое обстоятельное личное послание, предлагаю пользоваться личкой. А если разъяснения выложены для всех, то не стОило много раз лично ко мне обращаться - это создаёт впечатление о вашей предвзятости.
АляТролли у нас и так достаточно сыты, и в эпотажном посте не было ни одного вопроса который бы нуждался в ответе.
А вот про Сириуса-Блека - действительно самое место поговорить.
Я упустила из вида его возраст и еще один нюанс - он стерилизован?
Каковы критерии к потенциальным хозяевам в случае если приют все же решит отдать его в семью?
Про троллей и эпОтаж - это конечно да!!
если б ещё по адресу)))))

Не смею больше смущать приют неудобными вопросами.
дубль
Цитата от Аля (источник):у Хана будет длительным. И потребуются деньги и на стационар и на медикаменты.
Расходы приюта. Приют находится в 43-47 км. От города Алматы. волоHтеры не могу добираться до приюта самостоятельно А также надо возить еду, тяжело везти по 20 кг обрези и крупы или с вареной кашей на себе в общественном транспорте.
Отсюда все расходов связанных с транспортом,

Уголь! Контейнер, где сидят у нас послеоперационные собаки, а также ночует сторож, отапливается углем. Также при топлении контейнера, на печке варится еда для собак. И ДА, это помимо того, что еда варится еще и на ГАЗОВОЙ плите, на которую и расходуется газ.

И прежде чем начинать считать, сколько денег и на что уходит, поставьте себя на место наше и подумайте
Аля
А зачем Вам собаку ложить в стациоHар?если вполHе можHо лечить самостоятельHо(хотя Hа вид раHа и выглядет ужасHо)

Зачем Вам возить каждый деHь еду,крупы,обрезь?если можHо одиH раз в месяц закупить весь провиаHт.

И Hа печке варится еда,и Hа газе,и еще и дома Вы кашеварите?

Вот Вам и сэкоHомлеHHые средства.
А цифры собственно в рублях озвучены или в тенге?
Здравствуйте. Суммы по расходам приюта озвучены в тенге.
По поводу Хана, мы пока не можем его обеспечить тем необходимым медицинским уходом, который он получает в клинике, поэтому он будет находиться в стационаре на период лечения.
Крупу и обрезь мы приобретаем по мере того как она кончается. В приюте непосредственно варить удается 80 - 100 литров каши с бульоном, остальное доваривается дома у организатора приюта Натальи. В день еды уходит примерно 150 литров. Кроме того один из магазинов передает нам списанные продукты, которые мы сортируем и добавляем в кашу. Поэтому здесь не получается вариант один раз все купил и забыл на месяц.
На стандартную газовую плиту встает 40 литровая кастрюля и 10 литровая одновременно. На печку ставится одна 40 литровая. Это объем еды сваренной в приюте на газе и печке. Остальное количество еды варится дома.
Теперь непосредственно по Сириусу. Сириусу 3 года, он не кастрирован. Правая передняя лапа у Сириуса сломана и иногда он на нее припадает. С заросшим старым переломом он нами и был найден, решили лапу не ломать. И еще у него проблема общения с мужчинами.
Busya Мы не против вопросов удобных или нет. Вы задали вопросы, на них я вам и ответила. Мы против домыслов и искажения информации.
Ребят ,мы так же варили каши в Москве .В приюте за расход газа и электричества не жаловали и по этому лично я варила по 150-200 литров густой каши ,брали с собой как минимум 100 литров горячего бульона и уже на месте бадяжили кашу гор.бульоном добавляли мясо или рубец ,И ЧЕРЕз час после еды поили всех теплой водой ,т.к.она у нас тоже была привозной в бочках приходилось возить с собой ,Зимой работники не балуют(она замерзает в бочках) собак водой ,а снег только на выгуле.Такую собу как Хан надо будет одну в теплое помещение сажать,а чаще всего в карантине сидит несколько собак.
Цитата от Аля (источник):Теперь непосредственно по Сириусу. Сириусу 3 года, он не кастрирован. Правая передняя лапа у Сириуса сломана и иногда он на нее припадает. С заросшим старым переломом он нами и был найден, решили лапу не ломать. И еще у него проблема общения с мужчинами.
Цитата:Сириусу больше не ищут пристанище. Он уже дома! Он так решил!
Объясните мне зачем молодую собаку без глобальных проблем по здоровью садить на доживание? Может ветаки можно найти людей, которые и дрессировкой займуться и поводком будут пользоваться как все нормальные собаковладельцы.

Я понимаю СобакаЕсть 303 фотоЛесенке, скоро десять лет и куча болячек, а здесь то почему?
SIO
Мы не считаем что Сириус находится на доживании. Он живет в приюте, это его территория, а организаторы приюта его хозяева. Дважды ему находили хозяев. в первый раз он сбежал от новых хозяев и самостоятельно добрался до приюта. второй раз он сбежал и нашел Нину, одного из организаторов приюта. Было это как в фильме: Нина ездила в районе одного из алматинских базаров (Тастак) и по направлению к ее машине по дороге бежал Сириус. вот таким образом он дважды возвращался.
Каким образом он ее нашел, мы не знаем. Или по нюху. или случайно. Но факт остается фактом Сириус возвращается в приют самостоятельно.
Цитата от Аля (источник):Он живет в приюте, это его территория, а организаторы приюта его хозяева.
Все понятно, хозяйским собакам иногда тоже нужна помощь, как говорится "не зарекайся". Например http://newfs.ru/group/announcement/forum/6439/?page=5.

Какая данной собаке конкретно нужна помошь. В чем смысл темы?
Оля Я так понимаю,что эта тема на примере Хана говорит о том что ВСЕМ приютским собакам не зависимо от происхождения и породы нужна наша человеческая помощь!!! Если не деньгами,кашами и хозяевами то просто общением с людьми!!! И это хотят иметь все приюты не зависимо от их местонахождения!!!
Топтыжка, просто не люблю расплывчатых душеспасительных тем.
Например вот тема одной из Ё-бурских передержек http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=1337068&t=1337068&page=0 конкретно по каждому животному: что нужно, что поступило, на что потратили, что осталось.
Но это собаки без хозяев.
А тут не понятно ничё.
SIO Я Вас понимаю,но....Бывают варианты когда действительно не знаешь как пойдут дела и конкретно сказать очень тяжело,по этому приюты и просят просто помочь и не отказываются от любой пощи.,а если там содержится большое кол-во животных это вообще не предсказуемые расходы.Когда говорят у вас долг за электричество мы его отключим приходится все имеющиеся ср-ва отдавать ведь без света там ну ни как и собак опять в клиниках держишь и лечишь в долг.А когда просишь на одну собаку многие думают что это они только о ней заботятся? Вот и получается что конкретно можно сказать только по факту.
Цитата от Аля (источник):Busya Мы не против вопросов удобных или нет. Вы задали вопросы, на них я вам и ответила. Мы против домыслов и искажения информации.
По вашему ответу это очень заметно))
опять дубль(
SIOМне думается, что это одна из ньюфоисторий - возможно не с не хепиэндным началом, не бог весть с каким продолжением,хотелось бы что бы конец был благополучней. Может быть действительно тот случай когда будущее еще не определено. Вы правы - не понятно чем конкретно помочь именно этой собаке, но может в таком вот обсуждении и найдется для собаки хозяин от которого не захочется сбежать...
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.663 s, 413 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.