Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Дисплазия? (помогите определить) (4/5)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Дисплазия? (помогите определить)

Дисплазия? (помогите определить)
Здравствуйте
,
прошу у вас помощи, так сказать. У пса нашего, по моим наблюдениям, явная дисплазия тазобедерных суставов.

Как я к этому пришёл:
1) сидит исключительно на "боку", не как нормальные собаки, а лапы задние как бы в сторону.
2) лапы задние волочит, с характерным шаркающим звуком. При этом движения медлительные, как будто "калечный"
3) на животе лежит с выпряменными задними лапами, как щенок.

Псу полтора года. Бегает и прыгает, когда настроение есть. И всю неподвижность как рукой снимает. Всё же я почти убежден в диагнозе. Понимаю, что 100% сказать может только врачь при наличии снимков.

Если эето действительно дисплазия, какие могут быть последствия? Насколько это может осложниться?

Спасибо
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
belk
Ань. Так и Рона внешне абсолютно здорова! Так часто бывает.
Информации я нигде не видела. Да это и не важно. Просто очень часто бывает так, что с плохими снимками собака прекрасно выглядит и движется, а с очень хорошими снимками задние ноги просто веревочку вьют. Цепляясь друг за друга. Все относительно. И наверно в такой ситуации каждый заводчик должен решать сам вопрос дальнейшего использования собаки с не очень хорошими суставами на снимках.
Юль, да я к тому, что там-то как раз всё в порядке и со снимками. Ну прикинь, будет человек, почти 30 лет занимающийся этой породой, брать себе в разведение собаку, заведомо больную? (Ронину однопомётницу).
belkПочему заведомо больную??? Разве есть такой заводчик, который будет брать себе заведомо больную собаку в разведение? Конечно нет. Но, беря щенка- всегда рискуешь. К сожалению это так. И никогда нельзя сказать, что будет со снимками у собаки, после того, когда она вырастает. Конечно заводчики берут себе лучшее, что рождается в помете.
Речь-то уже не о щенках, а о трёхлетних собаках. Она сейчас рожает :)) Оставляя - да, рисковала. Но сейчас-то вяжет её, на сто пудов не "вслепую":))) Я к тому опять же - что ТАМ (и с мамой, и с сестрой) всё в полном порядке :))
belk Понятно. Я просто не видела нигде информации о снимках , но это не значит, что их нет :)
Правильно поняла :))))
Питомник шибко за городом, там отвратительная связь, человек на сайты ни на какие не выходит. Тем паче, особо некогда - хозяйство большое, собак много :)
У меня на даче, кстати, тоже в инет не разбежишься - связь пунктиром и не каждый день :( Лечусь там от зависимости.
Rona, я вам очень сочуствую. Здоровья Вашей девочки (тьфу, тьфу, тьфу на нее, чтоб не сглазить).
Я правильно поняла, что если соба лежала не идеально ровно(на снимке она у нас перекосилась), то нельзя поставить точный диагноз?
А то нам поставили степень Е, назначили кучу препаратов из своей аптеки. Честно говоря, до прочтения этой темы не сомневалась в диагнозе, а теперь что-то не по себе...
AsenkaМожно увидеть, что суставы не очень в порядке, но поставить степень нельзя. Надо делать специальные измерения, а их делают по определенным точкам. И если собака лежит не ровно, а перекосилась, то и эти точки тоже могут сместиться. А где Вам поставили степень? В РКФ? Или просто врач, который делал снимок?
Цитата от Asenka (источник):А то нам поставили степень Е, назначили кучу препаратов из своей аптеки. Честно говоря, до прочтения этой темы не сомневалась в диагнозе, а теперь что-то не по себе...
Один очень старый и опытный спец по этой штуке сказал: "Если вас начали лечить от дисплазии - бегите бегом оттуда. Это шарлатаны. Дисплазия не лечится, это наследственность".
Правильно сомневаетесь. И диагноз тоже вызывает бО-О-О-льшие сомнения :)))
Диагноз нам поставил врач, который делал снимок. Он же прописал нам корм Роял Канин (продается только у них), кучу таблеток и уколы (все это тоже делается только у них).
Лечение пока не начинали, потому что закрутились с лечением ребенка. Только не разрешаем прыгать и бегать и даем террафлекс по 2 таблетки в день. Да, и еще прокололи курс травматина и хондротрона.
Вам могут назначать только препараты для укрепления связачного аппарата и хрящей. А сколько собачке, какой возраст?
Мише год, две недели назад сделали снимок.
Вообще-то, по правилам, раньше полутора лет стараются не делать :) А что делали, беспокоило что-то?
Она неудачно упала и начала хромать на левую заднюю лапу. Мы пошли к ветеринару, тот посмотрел, пощупал и сказал сделать снимок. До этого в принципе, ничего не беспокоило. Правда мне всегда казалось, что движения задних лап не достаточно свободные. Теперь уже и не знаю, надумывала я или нет.
повтор
Цитата от Юлия (источник):Rona
Удачи Вам на ринге!
;)
12-07-2008, Таураге. CAC, N, BOB. Думаю, коментарев болше не надо...
Asenka - лечите ножку после ушиба, пейте препараты для укрепления хрящей и связок, а в 1,5 года повторите снимок и лучше у профессионалов :)
Rona
Цитата от Rona (источник):;)
12-07-2008, Таураге. CAC, N, BOB. Думаю, коментарев болше не надо...
Поздравляю!
И это собачка с тяжкой дисплазией :))))))))))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.917 s, 411 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.