Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 19827
СобакаЕсть 1 фотоПотап Аврора
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / почему ньюфы так мало живут (10/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: почему ньюфы так мало живут

почему ньюфы так мало живут
Моей Авроре 26 июля будет 11 лет. Она уже давно ленивая толстеет и я заметила, что хуже видит. Неужели всё скоро закончится? И работают ли заводчики над этой проблемой?
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Лактис я Кроше давала. 14 дней. Может мало, но никаких изменений внешне не увидела. Что там внутри с кишечником понятия не имею.
Таня, а давали просто для профилактики??
По крупным собакам написано курс 15-20 дней (из-за ускоренного метаболизма крупных собак курс намного меньше чем у мелких). Так что получается курс нормальный.
У Кроши про отравления ДХ посажена поджелудочная, периодически шалит кишечник, в кале появляется слизь. Вет рекомендовала пройти курс Лактиса. Давала по 20 мл, 14 дней.
Грюн травился один раз на улице, что считаю не только происками хэдхантеров, но и моим упущением, а также его сниженным иммунитетом (возможно). Об этом можно долго разговаривать и спорить. Причин всегда может быть много, главное "бяки" всегда "выступают" вскопе. После капельницы 2,7 года назад не давала никаких препаратов, ТТТ нюхаем теперь желто-красные листики, кушаем и какаем. Вот правда врачи там, в клинике, если бы я не отняла тогда нужный препарат (другой на него не действовал) у собаки из стационара (которую хозяева отавили...), то жизнь бы моя на том и закончилась вместе с его жизнью... В идеале 1 р./3 мес. давать глистогонное, 1-2 р./год колоть иммуностимуляторы, а главное прежде чем он вкопал свой огромный черный/коричневый нос в землю, знать, что там ему ничто не угрожает.
а что с той собакой у которой
Цитата:отняла тогда нужный препарат (другой на него не действовал) у собаки из стационара (которую хозяева отавили...)
Ростовчанка, так и не знаю. Мне главное, что с моей собакой, с которой я там была больше суток. Думаю, этот вопрос лучше задать хозяевам той собаки.
Когда врачи вещали: "Девушка, вы должны принести такой-то препарат-тут неподалеку как минимум три-четыре аптеки!". Я помчалась, но мне вдруг всучили моего пса... Потом уже поняла, чтобы "если что", чтобы они не брали на себя ответственность. Ну на себе посадила в багажник, сказала, как обычно: "Ждать, приду щас!" 10 минут меня не было, поняла, что если в четвертую аптеку помчусь, в пятую, то меня уже надо будет вместе с НИМ с каталашкой выгребать... Не было там этого препарата! Ни в одной аптеке! А время шло! На себе 75 кг вернула в клинику и устроила там конечно... Потом пару дней - Грюн мне на прогулке: "Мам, ну чего тормозишь, догоняй уже!" КАЙФ!!! У "другой" собаки, видимо, своя судьба...
Tatya Вы вообще осознаете что вы сделали и что вы пишите?
сразу вспомнилось людоедство во времена голода.
Я не знаю как поступлю в подобной ситуации, но если поступлю так как вы я во первых постараюсь спасти и вторую собаку.
И самое главное я до конца жизни буду мучиться угрызениями совести и чувством вины и уж точно не буду этим хвалиться
ULENA, если в аптеках нет лекарства и остаются считанные минуты для твоей собаки, а то, что может ее спасти находится в клинике, припасенное на несколько дней вперед для чьей-то другой собаки (никто ничего не сливал из капельницы, естественно), при этом клиника в состоянии привезти по заказу то, что нужно, только чуть раньше, чем планировалось, то, наверное, так бы поступил любой нормальный человек. Они просто не хотели спасать жизнь моей собаки, а когда я все же узнала, что это у них есть, еще раз говорю "припасенное", то просто выклянчила. Когда я написала, что не знаю, что с той собакой, я не имела в виду, что мне все равно, я правда не знаю, что с ней. Может за ней хозяин не пришел, может ей капельницы не помогли, а может, дай Бог, она бегает сейчас и радует своего любящего владельца. Поверьте, последнее у нее никто не забирал (возможно, я неправильно выразилась). Хвалиться - нет, болезнь это всегда ужасно! Просто тема звучит "почему", написала свой опыт, который лишний раз подтверждает халатное отношение ветеринаров к животным, к сожалению. Лично для меня, стационар - это бред, надо быть рядом со своей собакой всегда, даже если на это потребуется несколько дней. ИМХО
Цитата от ULENA (источник):Я не знаю как поступлю в подобной ситуации, но если поступлю так как вы я во первых постараюсь спасти и вторую собаку.

Не дай Вам Бог побывать в подобной ситуации, когда врачи просто открещиваются. Спасти - как? Если я не знала, как свою-то спасти?! Обе собы уже не транспортабельны, звонить кому-то, просить, чтобы привезли - это тоже драгоценное время и немалое по нашим московским пробкам... Это был не последний препарат, а даже если бы последний. Не знаю... И даже не хочу думать об этом, а уж тем более осуждать других.
Tatya вы меня не поняли. я в безвыходной ситуации наверно поступила бы также (дай бог чтобы не пришлось оказаться на вашем месте). не знаю. но жизнь моей собаки для меня точно важнее жизни чужой.
Но для меня бы этот выбор был морально страшным и мучением для совести.
Это как аборт. Идешь на него от безвыходности (все наверно через это проходили), а потом гонишь от себя мысли и сны. И груз сильный на совести, который снять не возможно. и мучения.
Но я вообще к рефлексии склонна.
"Бог дает человеку столько испытаний, сколько он может вынести", видимо действительно. ULENA, не переживайте, ближе к вечеру-ночи у них в клинике чудным образом появились эти все бутылочки, которых на всех хватило. Просто смысл в том, что ветеринары эти не хотят ничего делать для наших собак. Зачем напрягаться, даже если на их глазах случится еще одна смерть? Вот уж кого бы совесть точно не мучила.
Наш СобакаЕсть 11 фотоЛесная Сказка Ермак прожил 11,5 лет. Несколько раз в своей жизни цеплял пироплазмоз, в 7 лет дирофилляриоз лечили(выдержал лечение и выжил), имел травму позвоночника(сосед зимой лопатой огрел поперек спины, когда Ермак, по-молодости еще, убегал через сугроб на улицу). Проблемы со здоровьем "по мелочи" не пишу. Жил на веранде и во дворе,только в старости стал проситься домой в морозные ночи. У нас очень высокое крыльцо, на обе стороны(в сад и во двор)-Ермак никогда не обходил его, всегда "взлетал" и "лётал" по нему. Питался только натуралкой(говяжья обрезь и греча, рубец и курицы, овощи молодой трескал- полведра моркови мог съесть). И самое на мой взгляд ценное для здоровья- никогда не приходилось ему терпеть ни по-маленькому, ни по-большому. Гуляли с ним, но мог спокойно и во дворе свои делишки сделать. Особенно для старого это было важно. До последнего кишечник работал исправно, а это все-таки главный иммунный орган. Не было и проблем с лапами, даже умирать сам встал и ушел с веранды во двор.
Вдруг кому-то и наш опыт будет полезен, для долголетия наших любимцев.
Моя первая ньюфа прожили 6 лет. Поставили заболевание демадекоз. Это было 18 лет назад. сказали что не личиться.Тогда наверно так и было....
kabasay Я вылечила ньюфу от демадекоза в середине 90-х, причем какими-то простыми методами, типа 10% йода и еще что-то. Спасибо старенькому дедушке - ветврачу. Но мы под честное слово гуляли в нелюдных и несобачих местах - в еще несданном районе-новостройке.
Видимо в вашем случае ветврачи побоялись распространения заразы. :(
kabasay Ивомек существовал в 90-х.Мы лечили всей площадкой. Все выжили.
помню, что у нас полоскали в стомазане, по какому-то расписанию.

И демодекоз исчезал и исчезала в доме всякая нечесть, ввиде муравьев, тараканов и т.д.
в середине 90х сестра усыпила свою собаку. пиометра. вет.врач вызванный на дом, сказал не лечится и не опирируется, только усыплять.
сестра все еще не в курсе, что пиометра оперируется
А нам сказали поменять климат. Поменяли - перевезли девочку из Луганска в Одесскую область к родителям. Сказали мыть настойкой полыни...мыли...к сожалению ивомек не рекомендовали. Переезд подарил ей еще год жизни. (( А на счет стареньких вет врачей - это да, это лучшие специалисты. у них простые и действенные рецепты.
Цитата от kabasay (источник):А на счет стареньких вет врачей - это да, это лучшие специалисты. у них простые и действенные рецепты.
Вот бы таких побольше по России! В Москве, к сожалению, даже не видела ни разу. Есть за 35-40 - выходцы из "человеческих" врачей, но с именем уже в "собачьих". Они специалисты по кардиологии, хирургии... Терапевтов вот с такими данными вообще не найти (всем до...), особенно если где-что "кольнет" хотя бы в виде простого отравления (как многим покажется), чтобы просто "заботились" и "делали хоть что-то" для пациента сразу, а лучше со знанием дела. Побольше бы таких "простых и действенных рецептов" действительно!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.866 s, 567 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.