Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / почему ньюфы так мало живут (9/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: почему ньюфы так мало живут

почему ньюфы так мало живут
Моей Авроре 26 июля будет 11 лет. Она уже давно ленивая толстеет и я заметила, что хуже видит. Неужели всё скоро закончится? И работают ли заводчики над этой проблемой?
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
А порекомендовала пыльцу мне заводчик Шелли в 1994 г. Ее собаки жили очень долго. Однопометница Шелли практически не болела за всю свою жизнь и очень тихо ушла в 14 с небольшим. Их мама прожила 13,5 лет и тоже была очень крепкой. Жили они в частном доме.
Пыльца, конечно, не панацея. Может быть просто породная линия долгожителей. Тем более что пыльцу давали только щенкам и кормящим сукам.
Shelly-n по статье получается что супер-вещь. А как сочетать со стандартными витаминами? И по скольку вы давали?
К сожалению, моя девичья память за прошедшие 20 лет сильно ухудшилась и я уже не помню дозировки. Как для детей, но начиная с микроскопических доз на кончике ножа, чтобы не вызвать аллергию. У собак на пыльцу аллергия встречается намного реже чем у людей.
Попробуйте найти в том же необъятном интернете. В девяностые годы такой роскоши не было, пользовалась книгами из библиотек.
Со стандартными витаминами я бы не стала их сочетать, т. к. переизбыток и дисбаланс веществ очень опасен.
Вот после стандартного курса витаминов, рекомендованных проверенным ВЕТЕРИНАРОМ, в профилактических и общеукрепляющих целях пыльцу я бы порекомендовала.
И прежде чем воспользоваться советами с форума от непонятной тёти (то есть меня), обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром.
Shelly-n проконсультируюсь конечно, но у нас вет верит только в витамины, сушку :-) и скальпель :-) ну один раз по результатам биохимии выписал гематоген.
Про пыльцу я и раньше слышала, но как то давать не рисковала.
Мед Боня просит, даю по чуть чуть
Александра Веснина, у людей несравнимо больше аллергических реакций. Особенно распространена на пыльцу. Ньюфаундленд порода еще не слишком испорченная цивилизацией, поэтому их список аллергенов в десятки раз меньше, чем у людей.
У меня, например, до 25-27 лет была аллергия на мед. А на пыльцу аллергии не было никогда.

А тема-то про долгую жизнь ньюфаундленда!!! А мы тут про пыльцу...
Ой, про ветеринаров:
(только не кидайте в меня тапками, это был последний шанс)
Собуня моя, 4 года всего, лежит помирает от чумки, не встает уже 2 дня. Ветеринар приехал, сказал: все, или сейчаас усыплять или пусть мучается.
Я этого ветеринара (третьего по счету) за дверь. Шок, ребенок умирает. И вдруг, из каких-то потаенных комнат подсознания всплывает мысль: нужно дать водки с чесноком.
Залила 50 гр. Прошло примерно 4 часа.
Собака подняла голову, кое-как встала и пьяной походкой пошла всех домашних приветствовать!!!!!!! Вы не представляете себе, какое состояние у нас было!!!
И ведь этот варварский способ помог!!! А все ее подружки не пережили этой чумки.
Shelly-n кормление и подкормки очень важно для долгой жизни, тч нормально все. Я вот например читаю и на ус наматываю.
Shelly-n У нас похожая ситуация была в 1997 г. Все собаки во дворе погибли. Ася единственная выжило после водки.
Сейчас есть противовирусные препараты. Камедон. Попробуйте проконсультироваться с врачом по поводу его приема. Ну и вся укрепляющая терапия, витамины группы В.
Рада за вас. Правильно, надо пробовать все и не задаваться. Выздоравливайте.
Два года назад была похожая ситуация с Градой. Долго писать. Напишу, если кому-то интересно. Тоже дрянь, похожая на чумку. Помог по большей части камедон.
ОксанаУ, спасибо за пожелания здоровья, но эта история произошла еще в 1998 году. Теперь и ветеринары хорошие есть, и препараты доступны.
ОксанаУ скажите плиз у Грады прививка была? Пробило?
Shelly-n Дату не поняла из сообщения. Сейчас действительно препараты есть хорошие. Но и при них собы иногда гибнут. Как раз когда Града болела, наблюдала.
ULENA Если Вам действительно интересно, напишу. Я тогда очень много времени потратила, чтобы понять, что происходит.
Собаки заразились от дворовой собаки, которая сама быстро погибла.
Прививка у Грады была. Нас несколько врачей уверяли, что прививка, мол, плохая. Чумка ее пробивает.
При этом во дворе заболело еще несколько собак. Я специально выясняла. У всех собак прививка была разная, использовались вакцины разных фирм.
Что интересно, из 7 ветеринаров Граде никто не ставил точный диагноз. Чаще говорили о чумке. Картина была реально похожа. Но как бы смазанная. Другим собакам уже другие веты тоже точно диагноз не ставили. Одна собака у хозяев погибла. Дася на это все дело не среагировала никак. Но Дасе было 4 года, а Граде 9 месяцев.
Для себя я решила, что это либо очень похожая на чумку инфекция, либо мутантная форма самой чумки, на которую превивка не действует.
ОксанаУ конечно интересно, я все это в копилочку складываю.
Пасибо за ответ
Может быть вы слышали,есть такой гомеопатический препарат ИММУНИМ.Продается в госпитале птиц "Зеленый попугай".Они же авторы.Это иммунный стимулятор.Узнала я о нем от женщины,которая им старую ворону кормила,чтобы та долго жила.Я его стала применять,когда голубей от вертячки лечила.Спросите у любого ветврача,он вам скажет,что вертячка не лечится.Я этим препаратом поставила на ноги больше 10 птиц и ни одна не умерла.Правда это не быстро,где-то 5-6 месяцев,но зато результат!Теперь я даю его всем и кошкам и собакам и себе.Как я поняла,голуби умирали не от вертячки,а от голода.Когда голова сворачивалась,в корм клювом не попадали.Я вкладывала в клюв корм и все живы благодаря ИММУНИМУ.Можно попробовать подавать стареньким животным.Хуже не будет,т.к. это гомеопатия,а вот лучше стать может.Моя такса прожила 17 лет и жила бы дольше с этим препаратом,если бы не травма позвоночника.Если кому интересно,Спрашивайте,я расскажу.На себе пробовала и у меня даже свои схемы приема есть.Они несколько отличаются от рекомендуемых разработчиком
Alisa очень интересно, расскажите подробней плиз.
Наши ветеринары прокомментируйте пожста плиз
Да пожалуйста мне тоже интересно все что касается этой темы.
Когда звонила в "Зеленый попугай",мне рекомендовал дежурный врач принимать для профилактики 1 раз в день,когда заболел-2раза в день.Романова на месте не было.Романов корифей по птицам.Он мне и сказал,что Иммуним для всех,не только для птиц.Тут я гриппом заболела,махровым,а у меня 27 кошек(не развожу.Все больными с улицы подобраны и вылечены.Иммуним получали все) и старый леонбергер.Болеть нельзя.От безысходности стала принимать Иммуним когда сильно плохо становилось.Посчитала-4 раза в день.На второй день к вечеру я встала.Выздоровела не до конца,но в магазин,приготовить,покормить,убрать уже могла очень бодренько.Атибиотики не принимала(Вот змея,кошкам колола!))).Принимать Иммуним с антибиотиками можно,если есть показания.Пусть только ветврачи посмотрят составляющие.Они знают какие совместимы,а какие нет.В следующий грипп проверила результат тот же.Теперь без Иммунима никуда.Самое главное гомеопатия не приносит вреда(очень большая степень разведения водой)в отличии от антибиотиков.Они одно лечат,другое сажают,Гомеопатию не надо принимать курсами,как стало легче,можно не пить.И 17 лет не предел,моя таксочка жила бы еще дольше,если бы не травма.Леонбергер тоже не мало пожил и ни чем не болел.Иммуним давала обоим.Баночка Иммунима в мае стоила 300 рублей.Крупинок в ней очень много.Кошкам и мелким собакам по 3 крупинки,разведенные водой,средним собакам по 5,большим собакам и взрослым людям по 7 крупинок за один прием.Госпиталь птиц "Зеленый попугай" находится в Балашихе.Точный адрес можно в интернете посмотреть.Если что спрашивайте.То,что знаю точно расскажу
И еще раз предупреждаю,ветврачи будут утверждать,что вертячка у голубей не лечится.Птице корм в рот не попадает,а вертячка очень даже лечится.Напоминаю-ни одной птицы не потеряла.ВСЕ голуби живы и выпущены.Ну вот так вышло.Спасибо Иммуниму
Девочки-ветеринары оцените плиз препарат. заранее спасибо
Цитата от ULENA (источник):Я вот например читаю и на ус наматываю.
Ну тогда я вот тоже поделюсь недавним открытием :)

Лактис Зоо - Lactis Zoo -
ФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ ЭКСТРАКТ молочнокислых бактерий. То есть это НЕ сами бактерии, а их ФЕРМЕНТ.

Экстракт молочнокислых бактерий получают, разместив 16 разновидностей бактерий в соевое молоко на целый год для ферментации и созревания, и изолируя компоненты, который будут работать над хорошими бактериями в кишечнике, такие как секреции молочнокислых бактерий и другие грибковые соединения (клеточные стенки бактерий и тд). При процессе ферментации, бактерии разделяют на группы, это необходимый процесс, сильно влияющий на уровень ферментации. После 2 фаз ферментации, происходит процесс экстракции. Спустя целый год секреции бактерий и их грибковые соединения выделаются из смеси. Процесс экстракции длится еще много месяцев, по прошествии которых, получается ферментный экстракт молочнокислых бактерий.

Почитайте, если кого-то заинтересует и будете использовать, напишите потом пож-та, хочется статистики, чтобы не по одной собаке судить
http://lactis-zoo.ru/dozirovka-lactiszoo.html

Вот здесь подробнее о производстве http://lactis-zoo.ru/chto-takoe-lactis-zoo.html

А это видео о том как работает желудок-кишечник вообще
http://youtu.be/v6-bSbqUBsU
на примере человека - для людей тоже есть такой препарат
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.897 s, 493 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.