Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 2998
СобакаЕсть 1 фотоСимона Гонор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / фронтлайн или барс, в чём разница? (4/5)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: фронтлайн или барс, в чём разница?

фронтлайн или барс, в чём разница?
В прошлом году мы использовали против клещей и всякой пакости препарат "Барс". Капали на холку. Много раз, вычёсывая Буслая, вычёсывал и мёртвых клещей. Как действует "Барс", следовательно, знаю. В этом году "Барса" не было, попробовали "Фронтлайн". Сегодня гулдяли в поле и в лесу. Вернулись. С себя снял четырёх клещей. На Буслае при тщательном осмотре не нашёл ни одного. Это случайность или "Фронтлайн" так действет. Кто пользуется им постоянно, подскажите, каков результат.
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
я пробовала и фронтлайн и барс.разницы кроме цены не заметила.пробовала еще Больфо. тоже работает.все продавцы в зоомагазинах в один голос кричат что барс не действует и т.п. в то время как у нас в городе находит институт защиты животных и еще ящурный институт. у меня там работали раньше знакомые-тоже собачники. и они сказали что разницы нет никакой.что барс-что фронтлайн. действуют почти одинаково
У нас в зоомагазинах спрей Барс идёт просто на ура! Обрабатываются им охотники, лесники, собаководы, и грибники! Клещей в этом году столько!!!!Нареканий на препарат пока не было:)))
а в этом году ни одного клеща не сняла с собаки.обработка фронтлайн.а вот с себя я я снимала очень много-живем мы в коттедже, рядом поля и леса. да и пока до автобусной остановки идешь-пожно много чего поймать. из волос я вынимала в течение месяца через день(всего 15-18 штук) впиться не успели, в волосах запутывались, но параноиком на время стала-без конца собаку обрабатывала, ошейник купила(который он съел через 3 дня) и в волосах у себя как идиотка копошилась.
Цитата:в волосах запутывались,
Вот у меня знакомая как раз барсом и брызгает на волосы.... и ещё на ноги. В поймах рек клещи на ноги лезут как мошка-просто жутко смотреть.
У нас все рыьаки используют "Барс" для себя, не для живтоных. Говорят, хорошо помогает. А я с себя клещей снимал даже у себя в кабинете. Правда, лосиных. Дважды... Наверное, на себе принёс...
Хоть тема про Барс и Фронтлайн...хочу дать ссылку на сайт PesIQ пост 488...http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8&page=49
Ведь самый насущный вопрос: как обезопасить наших питомце,когда популярные(и подчас не дешевые) препараты не помогают....
Не знаю,насколько ПРОМЕРИС ДУО эффективен...и безвреден...Отзывы слышала неплохие,но их мало(в виду того,что мало кто им пользуется,по крайней мере в нашем городе).
iri,а подкожника у вас быть не может??
Видела несколько раз животных с ним, ведут себя именно так, чешутся и выгрызают "что-то", попробуйте поговорить на эту тему с несколькими ветеринарами. Анализ сделать очень сложно( по крайней мере в наших краях)!!
Катеринка skмы от него в первую очередь и пролечили, на всякий случай, для профилактики. Анализ нам делать не стали, сказали, что он довольно болезненный, поскольку глубокий слой кожи надо брать. Цикл капель на холку, раз в 2 недели, типа Адвантикса, только другие, Стронгхолд, они и от блох и от подкожных клещей. Мой щен давно уже не чешется. Но проблема не решена. Причину пока не выявили. После лечения антибиотиками все прошло, вот уж я радовалась то, да рано. Как только отменили антибиотик, через 3 дня опять появились корки на коже. Подозрение у врача, что или все-таки аллергия на что-то или просто рано отменили антибиотик...
iri Сочувствую вашей беде. Такой еще малыш,а уже столько вынес !
Я, честно говоря, грешу на жаркую погоду. Почитала местный форум ньюфаундлендов, итальянский, проблема дерматитов одна из основных. Очень многие с этим мучаются. Надеюсь, что к осени-зиме ситуация улучшится.
прошу всех обратить внимание на "Имидосан"-это хорошее лекарство от пироплазмоза. более мягкое по сравнения с аналогами.
А у меня есть два вопроса , просветите, пожалуйста:
1, есть ли какой -то реппелент для собак отпугивать клещей. котрый можно буквально каждый день не по разу наносить, Ну, что-то вроде "Москитола" для людей?
2. в какой дозе обрабатывать собаку спреем "Фронтлайн"? По инструкции6 мг./кг веса собаки. Я правильно понял. что на моего щенка весом 40кг я должен вылить весь 100мл.пузырек и этого еще будет мало?
Копаясь в итальянском итернете вычитала, что Адвантикс более токсичен, чем Фронтлайн. Но Фронтлайн, в отличие от Адвантикса, не защищает от комаров (профилактика лешманиоза). Поэтому многие "продвинутые пользователи" оказывается используют на собаке Фронтлайн, и кроме этого какой-нибудь спрай на основе натуральных репеллентов типа масла цитронеллы или др., но который надо наносить довольно часто, от комаров. А вот, что пишут у нас (форум К9 ру): "Барс, Адвантикс, и др. которые содержат перметрин.
коротко: перметрин содержащийся в эктопаразитарных средствах имеет нейротоксический эффект, иммунотоксический эффект, генотоксический эффект, отрицательно воздействует на репродуктивную функцию, вызывает рак, поражает печень и внутренние органы. причем перметрин имеет кумулятивный эффект (эффект накапливания), который может проявляться позже. "
Станиславович
Цитата:прошу всех обратить внимание на "Имидосан"-это хорошее лекарство от пироплазмоза. более мягкое по сравнения с аналогами.
Имидосан (Имизол) не намного менее токсичен, чем другие препараты от пироплазмоза. Единственный огромный плюс, который я вижу, это то, что имидосан уже в виде готового инъекционного раствора и его концентрация ивестна. Но при этом, иногда наблюдаются проблемы с дозировкой.
Станиславович
Цитата:2. в какой дозе обрабатывать собаку спреем "Фронтлайн"? По инструкции6 мг./кг веса собаки. Я правильно понял. что на моего щенка весом 40кг я должен вылить весь 100мл.пузырек и этого еще будет мало?
Для шерстяных собак намного более эфективно и удобно использовать Фронтлайн в виде капель на холку.
Потери препарата за счет шерсти меньше.
Считать "пшики" и миллилитры на кг я думаю бессмысленно.
Несколько лет назад, когда Фронтлайн был только в виде спрея у меня на одну обработку суки-ньюфаундленда массой 50 кг уходило 1,5-2 флакона по 250 мл.
ну. и какие же лучшие альтернативы "Имидосану"?
Станиславович Имидосан-это лечебный препарат,а в этой теме разговор про профилактические.
так и скажите, что не располагаете практической информацией.)) Озвучьте. хоть . только не теоретически. название реппеленетов для собаки. клещей отпугивать? Только прошу не путать со средствами уничтожающими клещей. Именно отпугивать!
Станиславович зайдите в эту тему почитайте, многое узнаете
и прекратите "наезды" на людей о которых вы ничего незнаете. Если дальше разговор пойдет в томже тоне, то отвечать вам скорее всего никто не будет
например Ошейник Бруно репеллентный.
От собаки в течении месяца такой запах цитронеллы и лаванды ,что комары на подлете за метр падают замертво, и клещи в панике разбегаются по асфальту.
через месяц действие ослабевает заметно. надо менять...
а по теме , в барсе и фронтлайне действующее вещество разное.
а накопленее происходит у всех.
ведь защита и растягивается только за счет накопления.
Схема действия и секрет в капсульной форме самого вещества.
Скапливается оно в сальных железах кожи, и постепенно капсулы раскрываются и выделяются на коже,сегодня 10 штук раскрылось , завтра десять и так далее..
но понятно , что это очень индивидуально..
у одного температура тела выше ,соответственно процесс проходит чуть быстрее, и вот почему одному помогает , а другому нет..
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.716 s, 482 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.