Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 22682
СобакаЕсть 1 фотоШериф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / фронтлайн или барс, в чём разница? (3/5)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: фронтлайн или барс, в чём разница?

фронтлайн или барс, в чём разница?
В прошлом году мы использовали против клещей и всякой пакости препарат "Барс". Капали на холку. Много раз, вычёсывая Буслая, вычёсывал и мёртвых клещей. Как действует "Барс", следовательно, знаю. В этом году "Барса" не было, попробовали "Фронтлайн". Сегодня гулдяли в поле и в лесу. Вернулись. С себя снял четырёх клещей. На Буслае при тщательном осмотре не нашёл ни одного. Это случайность или "Фронтлайн" так действет. Кто пользуется им постоянно, подскажите, каков результат.
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Барта клещи присосавшиеся были или нет? с моего ветеринар тоже снял клеща через пару дней после обработки Фронтлайном, но но не присосался, а так, шагал по шерсти.
Шагающих я не считаю уже....
Все клещи были уже присосавшиеся, причем капитально так, еле достанешь......................:((
Барт может они мутанты уже? адаптировались ко всем отравам
Ага. Мне в ветклинике так и сказали!!! Но от этого не легче..... Теперь все лето жить как на минном поле :((
А нам дали в ветклинике новое лекарство (вонючее после разбавления с водой), но работает - НЕОСТОМОЗАН.По крайней мере в нашей мос.обл.помогает!
Неостомозан - Одна капсула разводится на 400мл воды и собину шерсть опрыскать затем поводить минут 15-20 до полного высыхания.Действует в течении 5-6 дней.
Как нам сказала врач это из последних разроботок от клещей.Специально узнавала по прививкам - все не более чем на месяц ,и удар по печени и т.п.А это именно внешнее воздействие и даже на шерсть не цепляются!!!!
Вас обманули...
Неостомазану лет 15 как минимум (по крайней мере я его столько знаю)... Им обрабатывали собак еще в те времена, когда ни об ошейниках, ни прочих фронтлайнах не слыхали.
Особенно удивительно то, что врач , как я понимаю, - московский.
Когда-то им обрабатывали кожу, процесс был долгим и трудоемким. К тому же он очень токсичен для собак и людей, что требовало особой тщательности и осторожности.
Обработка же шерсти - смывается первой же водой - и не важно дождь это, утренняя роса, река или лужа(поглубже).
Раньше,лет 20 назад,изначально в Россию поступал СТОМОЗАН из Венгрии.Классная вещь...От блох и клещей достаточно было 1-2 обработок на сезон.Правда тогда не было такого обилия клещей,но блохи одолевали.
Олег Бочаров
Цитата от Олег Бочаров (источник):А может это был "лосяш"?
Нет, "лосиный клещ" буро-зелёный, и без явно выраженного рисунка на спине. К тому же "лосяш" крупнее.
У нас в наших дебрях раньше не было "Адвантикса". Сейчас появился. Я попробовал. И пока не снял за неделю с Буслая ни одного клеща. Вообще я склонен думать, что клещи адаптируются к препаратам. "Фронтлайн", видимо, уже хорошо знают. Хотя, должны были бы и "Барс" знать, а он пока помогает. Может быть, в разной местности у клещей разные способности? Это тоже возможно.
У нас говорят, что раньше, при советской власти, когда в наших местах повсеместно сажали лён, клещей вообще не было. Клещи льна боятся. Сейчас понемногу снова начинают сажать. Может, выведут... ТТТ...
Я сегодня тоже хочу обработать Адвантиксом, посмотреть результат. 3 недели назад я Хогана обработала Фронтлайном каплями на холку для щенков. Но он постоянно чешется и на шерсти у основания местами маленькие светлые крупинки, как перхоть. Очень похоже, что блохи. Чешется он иногда просто до изнеможения. Правда Фронтлайн был для щенков до 12 кг,Хоган в то время весил 13 кг, а сейчас он уже около 20ти. Мыла я его всего 1 раз. Только вот у меня сомнение: ничего, что после Фронтлайна прошло только 3 с небольшим недели, а я ему еще и Адвантиксом накапаю? Не слишком ли это много для щенка, которому четвертый месяц идет. Но с блохами тоже что-то делать надо..
Цитата от iri (источник):щенка, которому четвертый месяц идет. Но с блохами тоже что-то делать надо..
Вы уверены что блохи?
Очень похоже на аллергию.
И может быть активная смена щенячки, на линьку тоже зуд бавает. Правды а у меня Гера (четыре с половиной мес.) только начинает линять на хвостике перетяжка, но все щенки разные.
SIOдействительно, наверное вы правы. Похоже на аллергию. Сегодня при дневном свете на улице я решила поискать блох на своем щенке, поскольку ни одной блохи на нем я еще не видела. Вместо блох обнаружила красные пятна на животе и в паху. С корочками, раздражение. Уже съездила к ветеринару и нам порекомендовали сменить корм, прописали спрай и таблетки от зуда. Будем пробовать.
А про Фронтлайн и клещей: сегодня я внимательно прочитала аннотацию на итальянском языке к Фронтлайну Комбо спот он, который я покупала для Хогана. Там честно написано, что "отдельные клещи могут присасываться к собаке, поэтому, в худшем случае, нельзя полностью исключить возможность передачи инфекционных болезней".
В России эту цитату,не когда не переведут на русский....иначе Фронтлайн перестанут брать....
А ведь смысл этих двух строчек относится к любому из препаратов против клещей....
Давайте птиц разводить, чтобы они клещей уничтожали. Я у себя во дворе целую галерею скворечни ков выставил. Пусть плодятся и работают. Что вот только теперь с огородом будет, не знаю.
Скворцы любят ягодами полакомиться, и всем прочим, что хорошо растёт...
sergeyвы осторожно с Адвантиксом. У Вас же котик есть. Адвантикс для кошек очень токсичен. Я не знаю, указано ли это в инструкции к препарату. Когда наносите на собаку, кот ни в коем случае потом его не должен лизать. Здесь ветеринары даже не рекомендуют пользоваться Адвантиксом, если кроме собаки в доме есть кошка.
iri Спасибо. Мы наносили "Адвантикс" собаку вдоль хребта. Кот на спину ему не садится, он ему обычно нос обнюхивает и облизывает. Вот и сейчас сидят облизываются. Коту сегодня два года. Родился в один день с Пушкиным. Потому, наверное, такой талантливый...
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.718 s, 470 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.