Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4570
СобакаЕсть 2 фотоЦези Икарс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / фронтлайн или барс, в чём разница?

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: фронтлайн или барс, в чём разница?

фронтлайн или барс, в чём разница?
В прошлом году мы использовали против клещей и всякой пакости препарат "Барс". Капали на холку. Много раз, вычёсывая Буслая, вычёсывал и мёртвых клещей. Как действует "Барс", следовательно, знаю. В этом году "Барса" не было, попробовали "Фронтлайн". Сегодня гулдяли в поле и в лесу. Вернулись. С себя снял четырёх клещей. На Буслае при тщательном осмотре не нашёл ни одного. Это случайность или "Фронтлайн" так действет. Кто пользуется им постоянно, подскажите, каков результат.
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Не использовала ни чего другого, кроме Фронтлайн Спот-он. За 4 года лишь один раз обнаружила в шкуре собы уже высохшего клеща.
А мы на Фронтлайне "попались", а на "Барсе" пока - тьфу,тьфу,тьфу - нет. А принцип действия одинаковый.
Ездили в Ташкент.Клещей было море.
обезопасились по полной.
Капли Харц на холку,спрей фронтлайн на шерсть при прогулке раз в день.Ошейник от клещей Бруно.
Клещей не подцепили.Хотя вокруг даже с людей снимали.
Что сработало лучше а что хуже не знаю.
важен был результат.
Я слышал, что "Фронтлайн" бывает поддельный. Он всё же дороже отечественных препаратов. А что дороже, на том и наживаются... Но нам вроде бы нормальный попался. Пока, ТТТ, работает...
Мне сказали, что в Барсе и Фронтлайне действующее вещество одно и то же. Посмотрел, названия разные, но концентрация одна и та же, что наводит на мысль, что сказали мне правду. :) Возможно просто названия для рынка отличаются.
У меня щенок, через несколько дней после того, как я его забрала из питомника, после прогулок начал чесаться. Я позвонила своему заводчику (у него 14 ньюфов) и он посоветовал мне купить Адвантикс, поскольку Фронтлайн, по его словам, не очень эффективен. Но в то же время посоветовал проконсультироваться с ветеринаром, можно ли использовать Адвантих на 2х месячном щенке. Ветеринар по телефону сказал мне купить Фронтлайн для щенков. Через 2 дня после обработки мы поехали на ревакцинацию и ветеринар снял с щенка шагающего по шерсти клеща. Хорошо, что не присосался. Возможно он не присосался именно благодаря Фронтлайну. В дальнейшем ветеринар посоветовал нам использовать Адвантикс. То есть, и мой заводчик и ветеринар посоветовали мне, в итоге, использовать Адвантикс.
Я что-то такой препарат и не встречал.iri, это, возможно, у вас в Италии такие есть, а у нас в сельской глубинке даже "Фронтлайн" не всегда бывает. То "Фронтлайн", то "Барс", и брать приходится то, что есть в наличии.
sergey Адвантикс в России тоже продаётся. Как раз благодаря ему у моего знакомого кобель в прошлом году переболел пироплазмозом-пользовался каплями:((( Знаю ещё несколько случаев проколов на нём по этой причине не использую.
sergey Посмотрите в этой теме
http://newfs.ru/forum/breed/health/252/#msg_8547
Что-то "Фронтлайн" плохо работает. Каждый день день снимаю клещей, и ещё живых. В прошлом году пользовались "Барсом", такого не было, хотя клещей было не меньше.
Вопрос к знатокам: месяца ещё не прошло после обработки. Можно ли повторно обработать "Барсом", или это будет передозировкой?
Барс защищает от блох на 1 МЕСЯЦ, А ОТ КЛЕЩЕЙ НА 2 НЕДЕЛИ!!!!
Да, у моей собаки на Адвантикс была местная реакция в виде выпадывания шерсти и шелушения кожи на месте обработки. На Барс такого не было!
обрабатываемся Фронтлайном.Ни разу клещей не снимала,но пироплазмозом болели.Стараемся не гулять по лесу.
Мы своих собак обрабатывали всё время Адвантиксом-капли на холку +Неостомазан перед прогулкой.Клещи нас облетают стороной.В этом году попробовали Хартц на холку + всё тот-же неостамазан.Пока не плохо.
Щенок у меня, хоть Фронтлайном и обработан несколько дней назад, все равно чешется. Причем,такое ощущение, как будто его кто-то кусает. Аж взвизгивает иногда и начинает усиленно чесаться или пытаться зубами этих мнимых блох выловить. Ветеринар смотрел, зрительно не нашел следов никаких паразитов. Но поведение у щенка, как будто явно его кусают блохи..Что это может быть? Чешется (выкусывает зубами) или на задних лапах или на животе между задними лапами.
iri Аллергия???
iri Зимой у меня Буслай за хвостом время от времени пытался бегать. Это обычно при блохах бывает. Зимой препаратами не обрабатываем, а избежать встреч с деревенскими собаками никак невозможно. У них блох, естественно, никто не изгоняет. Как обработал "Фронтлайном", хвост оставлен в покое. Но вот клещи меня волнуют. "Барс" был более эффективен.
sergeyя сама клещей боюсь ужасно. Мало того, что пироплазмоз может быть, так у меня еще и фобия по отношению к насекомым, особенно к кусачим.
Я после каждой прогулки Хогана расчесываю массажной щеткой, хоть 5 мин, стряхнуть тех, кто еще не успел прицепиться, ощупываю его быстренько, проверяю уши и между пальцев. Собираюсь купить специальные щипцы для снятия клещей, мне сказали что есть в продаже.


капризможет и аллергия..Но скулит он резко, как будто его кусают.Сегодня я его мыть собираюсь, поскольку еще не мыли, как из питомника забрали. И тогда при дневном свете вымытого рассмотрю и на предмет блох и каких-либо раздражений. Меня ветврач спросил, почему у него на животике кожица такая морщинистая. А я и не знаю, с самого начала вроде такая была..Посмотрю кожу на животе у других щенков на выставке в эти выходные,чтобы сравнить с моим, и заодно заводчику покажу.
iri У Буслая в щенячьем возрасте, помнится, тоже кожа на животе была морщинистая. Потом всё выровнялось. Я не думаю, что в этом может быть проблема.
У моей знакомой недавно щен переболел пироплазмозом, вет сказал, что НЕ одни ср-ва не могут дать 100 процентов гарантии, посоветов фронтлайном каплями обработать, через 2 недели Барсом+спрей и ошейник.
Вальер и будку опрыскивать "Бутокс 50", так же обрабатывать форточки, если живете в квартире!
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.711 s, 438 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.