Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Монопородная выставка ЧК, Москва (4/6)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородная выставка ЧК, Москва

Монопородная выставка ЧК, Москва
Фрагменты каталога монопородной выставки ЧК, Москва
судья А. Кисляков (Беларусь)
НЬЮФАУНДЛЕНД / NEWFOUNDLAND
Кобели / Males:
Класс Открытый / Open class
, BCU 050-001361,
Класс Победителей / Winners class
, ANKC5100038807,
RKF 4596859, , CDC 3426
RKF 3471014, ROI 12/153285,
Класс Промежуточный / Intermediate class
RKF 5047104, , KEL 227
RKF 5047106, , KEL 229
RKF 4790256, , TUX 82
Класс Рабочий / Working class
RKF 4791220, , AUA 319
RKF 4350095, , KNW 68
Класс Чемпионов / Champion class
, BCU 050-001296,
RKF 4591545, , KEL 197
RKF 5214273, UKU 0116031, 112482
RKF 3597926, , DAB 652
Класс Чемпионов НКП / ChCl class
RKF 4203187, , GZE 240
Класс Юниор / Junior class
RKF 5213833, ROI 17/168819,
Суки / Females:
Класс Бэби / Baby class
RKF 5277691, , GZE 296
RKF 5316271, , AZZ 3129
RKF 5313125, , ASC 2371
Класс Ветеранов / Veteran class
RKF 2864631, , AIN 100
Класс Открытый / Open class
RKF 4599509 R, , ASC 1844
RKF 4591547, , KEL 199
RKF 4407238, , KIO 512
Класс Победителей / Winners class
RKF 4409631, , DMG 7059
Класс Промежуточный / Intermediate class
, BCU 050-001462,
RKF 5043111, , TUX 110
RKF 4790468, , KIO 929
Класс Рабочий / Working class
RKF 4409635, , DMG 7063
Класс Чемпионов / Champion class
RKF 4040449, , KEL 157
RKF 4512711, ROI 15/188426,
, BCU 050-001362,
RKF 4407237, , KIO 511
Класс Чемпионов НКП / ChCl class
RKF 2935502, , YYA 1029
Класс Щенков / Puppy class
RKF 5277085, , NNO 3810
Класс Юниор / Junior class
RKF 5218262, , DER 6077
RKF 5145932, , AUA 363
RKF 5143679, , KEL 245
RKF 5043114, , TUX 113
RKF 5143677, , KEL 243
RKF 5212165, , RMO 492
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
iri я в своё время очень много раз посетила Крокус Экспо, а именно выставки Евразии и России ( можно посмотреть по выставкам собак), в общей сложности где-то 12 раз, последний раз в марте 2014 года со щенком СобакаЕсть 71 фотоЭльбрус из Антаграда. И каждый раз я привозила с этих выставок какую-нибудь заразу. Все три собаки после этих выставок переболели аденовирозом, причём после прививок Нобивак КС, а моя знакомая привезла с этой выставки лептоспироз. Более грязных выставок я не видела. И я приняла решение больше никогда не посещать данный центр, мне кажется все его стены впитали в себя все существующие инфекции. Мне здоровье моих собак дороже.
Цитата от iri (источник):ньюфо-мама подставные документы на помет, это тоже вопрос чистоплотности. Когда Вы за 60 тыс рублей покупаете суку в разведение, потом делаете тест на рецессивный окрас и цистинурию и очень удивляетесь, как собака от чистых родителей оказывается носителем, и откуда у нее коричневый ген???? И что теперь с этой собакой делать, а если бы ее повязали тоже с носителем? Это тоже нечистоплотность. Но это ведь проблемы владельца? Мы то тут при чем. Тема ведь не про это. И мы не знаем и не можем гарантировать за остальных заводчиков, может они тоже подставляют других родителей под пометы? Про одного мы знаем, а про других нет! Вот и весь ответ.
А вот с этого места хотелось бы поподробнее
Цитата от April (источник):Абсурдом я называю присутствие собак на выставке, вместо выдерживания карантина.
Абсурд - это сама регистрация собак в сложившейся в питомнике ситуации.
Также я считаю абсурдом (повторение для тех, кто читает с налёту или не читает вовсе) аргумент, что могут заразиться собаки, у которых нет прививок по факту, а только наклейки в паспорте и также свешивание этой проблемы на Ястребову.
Я так поняла, что у Иры сидят дома щенки. Т.е. человек пишет собак на выставку при их наличии. Рискуя заведомо. Потому как (дцатый раз повторение) на выставке как правило много собак с кашлем и пр. и пр. Тем же аденовирозом заболевают взрослые привитые собаки, потому как разновидностей у него больше, чем содержится в прививках. Что уж говорить о щенках.... И человек всё равно собирается на выставку. А теперь разговоры о справедливости и несправедливости. Повторю - никого не защищаю и не осуждаю. Скорее, недоумеваю - почему все видят только одну сторону? Кто-то говорил о "неприкосновенности элит".... а есть ещё понятие "травля". А я считаю, что неправы обе стороны.
Цитата:20го октября она закопала последнего
А выставка 11 ноября?
Только что говорила с ветеринаром - рекомендуемое время карантина - 2 месяца. Не менее месяца здоровые животные остаются источником инфекции.
Цитата:а есть ещё понятие "травля"
Да какая ,... , травля.
Предупредить всех заинтересованных - да это тот минимум, который просто необходимо сделать.
Цитата от ОксанаУ (источник):Предупредить всех заинтересованных - да это тот минимум, который просто необходимо сделать.
По сути согласна. А по форме - натуральная травля. Приведённые аргументы тоже не выдерживают никакой критики. С точки зрения заботы о здоровье своих собак.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Двойные стандарты, belk Аня, Вы избегаете выставок имея беременных сук или щенков, но при этом живете с течной сукой в источнике энтерита
Лен, а вот и снова нет :) Никаких двойных стандартов. Когда я там находилась, все были живы, здоровы и веселы. Никто и не предполагал ничего дурного. И я больше чем уверена, что если бы на тот момент что-то бы было, Юля непременно бы об этом сказала и не пустила бы меня. Больше того. Не ходить на выставки, когда дома щенки меня научила именно Юля. Ещё ооочень давно. Так что, господа, в каждом из нас много хорошего и полезного, как и не очень. Давайте прощать друг другу дурное и ценить хорошее.
С Европы привезли ,кашель,он есть в Москве,эти же собаки придут в Крокус,начинайте колоть иммунофан,гаммавит.
Ну в общем-то всё повторяется...

Цитата от iri (источник):belk я тоже один раз привезла аденовирус с Голд капа в Италии. Заболел кобель, который выставлялся, заразил других собак дома, в том числе недавно повязанную суку (две недели до этого), через полтора месяца у нее родились щенки и тоже все переболели, очень резистентной формой, которую мы смогли вылечить только когда щенкам был месяц-полтора. Вот так долго длилась эта история. Но не умерли, слава Богу. Вылечили антибиотиками, перепробовали несколько видов.
Надо было Ястребовой записаться на выставку, чтобы остановить человека от повторных граблей :))))
Аня, согласись, но не одно и тоже аденовирус и энтерит. Многие переболели этим кашлем, и благополучно вылечились, никто не умер.
А вот от энтерита вылечить - это не очень просто, но можно, и раз у Юли умирают все заболевающие щенки, это говорит о некой тяжелой разновидности энтерита, не думаю, что Юля не пыталась их спасать, но не смогла.
Поэтому это все же разные вещи и не одни и те же грабли.
Цитата от belk (источник):Так что, господа, в каждом из нас много хорошего и полезного, как и не очень. Давайте прощать друг другу дурное и ценить хорошее.
С этим, конечно, не возможно не согласиться, но
по поводу, как ты говоришь травли. Юля не переживает и не рефлексирует, она адаптивна, она меняет свою точку зрения, как выгодно ей в данный момент, и в части АПК, и цистинурии, и смеси окрасов и тд., имею опыт общения и внимательно прочитала ее посты и темы с 2007 года.
Давайте прекратим этот бесполезный спор и пусть каждый останется при своем мнении.
Дай Бог всем здоровья и удачи!
Лен, да никто и не спорит, в общем-то. И я-то пытаюсь донести совсем иную мысль, чем разница между тяжестью заболеваний. Речь о действиях людей. Осознанных причём. Я пытаюсь своей бедной головушкой понять - зачем писаться на выставку, имея в доме щенков. Причём уже имея печальный опыт привоза заболевания домой с выставки. Безотносительно Ястребовой. Т.е., ты сознательно идёшь на риск. Сам. Шанс принести что-то домой детям очень велик. Никто не знает, что все эти тыщи собак принесли в помещение, может, тот же энтерит у кого-то дома, просто нам это неизвестно. Тем не менее, тратятся деньги на запись и готовятся собаки. И в данной ситуации мне кажется неуместным обвинять кого-то и попрекать потраченными деньгами. Это действительно проблема только этого человека и больше ничья. Что касается Юли - это отдельная тема.
Цитата от ньюфо-мама (источник):И Вы, как занимающий ранее пост председатель НКП, считаете это нормой? Оффтоп всем возмущенным отношением Юли? А если так поступила бы не она, а кто-то из простых "смертных", интересно, Ваше мнение осталось бы таким же?
Да, Лена, можете не сомневаться, было бы таким же. И пост Президента НКП Ньюфаундленд тут абсолютно ни при чём.
Во-первых, существуют правила сайта.
Во-вторых, в теме о выставке я хочу видеть информацию именно о выставке, а не о проблемах эпизоотологии или иных, более уместных в разделе "Околовыставочные разговоры" (смею надеяться, что я здесь не один такой))).

Извините за офф, но мне был задан вопрос - я ответил.
Смешались в кучу кони, люди...............
Цитата от iri (источник):подставные документы на помет, это тоже вопрос чистоплотности. Когда Вы за 60 тыс рублей покупаете суку в разведение, потом делаете тест на рецессивный окрас и цистинурию и очень удивляетесь, как собака от чистых родителей оказывается носителем, и откуда у нее коричневый ген???? И что теперь с этой собакой делать, а если бы ее повязали тоже с носителем? Это тоже нечистоплотность. Но это ведь проблемы владельца? Мы то тут при чем. Тема ведь не про это. И мы не знаем и не можем гарантировать за остальных заводчиков, может они тоже подставляют других родителей под пометы? Про одного мы знаем, а про других нет! Вот и весь ответ.
Ужасное обвинение....
требующее, коль уж было высказано публично,отдельной темы, и доказательств .
Слишком оно серьезное, что-бы просто промолчать.
Если молчим, значит для всех такое вариант нормы?
Если это обвинение ложь- это должно быть озвучено тоже публично.
Кропотова Елена Лена, но не в теме же ЧК?
Цитата от Кропотова Елена (источник):Смешались в кучу кони, люди...............


Ужасное обвинение....
требующее, коль уж было высказано публично,отдельной темы, и доказательств .
Слишком оно серьезное, что-бы просто промолчать.
Если молчим, значит для всех такое вариант нормы?
Если это обвинение ложь- это должно быть озвучено тоже публично.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Смешались в кучу кони, люди...............


Ужасное обвинение....
требующее, коль уж было высказано публично,отдельной темы, и доказательств .
За саму выставку старттопик и два сообщения,4 страницы оффтопа. Где модераторы?
Цитата от belk (источник):Не ходить на выставки, когда дома щенки меня научила именно Юля. Ещё ооочень давно. Так что, господа, в каждом из нас много хорошего и полезного, как и не очень. Давайте прощать друг другу дурное и ценить хорошее.
Не смешите меня, пожалуйста. Ваш "наставник" только что вернулась с выставки из Польши, имея дома НЕПРИВИТЫХ щенков. Которые затем, через несколько дней после ее возвращения, благополучно скончались.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Смешались в кучу кони, люди...............


Ужасное обвинение....
требующее, коль уж было высказано публично,отдельной темы, и доказательств .
Слишком оно серьезное, что-бы просто промолчать.
Если молчим, значит для всех такое вариант нормы?
Если это обвинение ложь- это должно быть озвучено тоже публично.
Так спросите напрямую у заводчика! Напишите ей лично. Я думаю, она скрывать ничего не будет.
Дальнейшая дискуссия на эту тему, действительно бессмысленна. Особенно с людьми, кто находится за сотни км и им пофигу и с теми, кто пришел сюда потроллить. Кто хотел услышать, услышал. Предупреждение было обращено УЧАСТНИКАМ в этой конкретной выставке и к людям, кто собирается на эту выставку в качестве зрителей или ассистентов в ринге, поскольку в ринге будут собаки переносчики вируса. И многие сказали мне спасибо. Большинство щенков и подростков до года, которые идут на выставку, прививаются не 3 раза, а только два, что не дает уверенности в их иммунитете к этому заболеванию. То есть, это нормально, что человек идет на выставку сразу после эпидемии с переносчиками вируса рискуя заразить других молодых собак энтеритом (не надо сравнивать с аденовирусом, знаю, болели, лечится)???? ОК
Меня, конечно, удивляет подмена понятий, произошедшая у некоторых людей, что такое хорошо и что такое плохо. Наверное, это жизнь в нашей стране все перевернула с ног на голову. Потому так и живем.
Больше не смею засорять эту тему "проблемами эпизоотологии".
Цитата от iri (источник):Не смешите меня, пожалуйста. Ваш "наставник" только что вернулась с выставки из Польши, имея дома НЕПРИВИТЫХ щенков. Которые затем, через несколько дней после ее возвращения, благополучно скончались.
И тем не менее. Именно она меня этому научила. Что было, то было, что уж скрывать. А про сотни км и троллинг Вы зря. Выставки проводятся каждые выходные по несколько штук, мы на них ходим и в залах на полу нередко видим, пардон, понос. Вам что, было бы легче, если бы Вы принесли энтерит не от Юли, а от неведомо кого? Я не в защиту Юли, я к тому, что при щенках на выставки ходить не надо. И мало ли что делает Юля сейчас - это её проблема. А Ваши (и наши) проблемы при нас. Я вот сейчас с превеликим удовольствием записала бы собаку на выставку, у нас ПК на носу. И собака в прекрасной форме во всех смыслах. Но... увы..... есть беременная сука в доме и мы никуда не идём. Хотя у нас нет тут Юли. Но и без неё риск очень велик.
Цитата от iri (источник):Так спросите напрямую у заводчика! Напишите ей лично. Я думаю, она скрывать ничего не будет.
А вот это некрасиво. Обвинил - докажи.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.202 s, 651 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.