Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Монопородная выставка ЧК, Москва (3/6)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородная выставка ЧК, Москва

Монопородная выставка ЧК, Москва
Фрагменты каталога монопородной выставки ЧК, Москва
судья А. Кисляков (Беларусь)
НЬЮФАУНДЛЕНД / NEWFOUNDLAND
Кобели / Males:
Класс Открытый / Open class
, BCU 050-001361,
Класс Победителей / Winners class
, ANKC5100038807,
RKF 4596859, , CDC 3426
RKF 3471014, ROI 12/153285,
Класс Промежуточный / Intermediate class
RKF 5047104, , KEL 227
RKF 5047106, , KEL 229
RKF 4790256, , TUX 82
Класс Рабочий / Working class
RKF 4791220, , AUA 319
RKF 4350095, , KNW 68
Класс Чемпионов / Champion class
, BCU 050-001296,
RKF 4591545, , KEL 197
RKF 5214273, UKU 0116031, 112482
RKF 3597926, , DAB 652
Класс Чемпионов НКП / ChCl class
RKF 4203187, , GZE 240
Класс Юниор / Junior class
RKF 5213833, ROI 17/168819,
Суки / Females:
Класс Бэби / Baby class
RKF 5277691, , GZE 296
RKF 5316271, , AZZ 3129
RKF 5313125, , ASC 2371
Класс Ветеранов / Veteran class
RKF 2864631, , AIN 100
Класс Открытый / Open class
RKF 4599509 R, , ASC 1844
RKF 4591547, , KEL 199
RKF 4407238, , KIO 512
Класс Победителей / Winners class
RKF 4409631, , DMG 7059
Класс Промежуточный / Intermediate class
, BCU 050-001462,
RKF 5043111, , TUX 110
RKF 4790468, , KIO 929
Класс Рабочий / Working class
RKF 4409635, , DMG 7063
Класс Чемпионов / Champion class
RKF 4040449, , KEL 157
RKF 4512711, ROI 15/188426,
, BCU 050-001362,
RKF 4407237, , KIO 511
Класс Чемпионов НКП / ChCl class
RKF 2935502, , YYA 1029
Класс Щенков / Puppy class
RKF 5277085, , NNO 3810
Класс Юниор / Junior class
RKF 5218262, , DER 6077
RKF 5145932, , AUA 363
RKF 5143679, , KEL 245
RKF 5043114, , TUX 113
RKF 5143677, , KEL 243
RKF 5212165, , RMO 492
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
belk Другими словами, веры участникам выставок нет и не предполагается.
При чём тут наши-ваши проблемы?
Вы только вчитайтесь в ИЗНАЧАЛЬНУЮ постановку вопроса!

Цитата от iri (источник):убедитесь, пожалуйста, что у Вас дома нет непривитых щенков. И в том, что у Ваших собак стоят реальные прививки, а не просто наклейки в ветеринарном паспорте.
Заводчик ответил, что это наши проблемы, а не ее.
Действительно! Убедитесь, что у вас нет дома щенков! Не привитых! Загляните под кровать, за шкаф, а вдруг! Вдруг завалялись..... Это чья проблема? Ваша? Ястребовой? Третьего лица?
Прививки стоят реальные у собак, а не просто наклейки. Опять же, вдумайтесь. Задайтесь вопросом - чья это проблема? Ястребовой? Третьего лица? Или владельца? Т.е., если владелец не прививает свою собаку, это должна быть проблема Ястребовой? Или чья?
Язык уже каменный повторять: взрослой привитой собаке это не страшно. Щенки у тебя - сиди дома, а не по выставкам ходи. На выставках и без Ястребовой полно всего. Я никого не защищаю и ни на кого не нападаю, я просто логически мыслю. Не ищите второе дно.
Цитата от ОксанаУ (источник):belk Другими словами, веры участникам выставок нет и не предполагается.
Ну если надо убеждаться в том, что у тебя собака привита, а не просто наклейки в паспорте, то о какой вере можно говорить? :) Можно только обвинить Ястребову, что она не считает это своей проблемой. Ну а если серьёзно, то когда собирается в кучу несколько сотен или тысяч собак, всё возможно. Кто-то имел контакт с больной собакой на прогулке, даже не зная этого. Пришёл здоровый, передал заразу, через пару дней и сам заболел. Кто-то по пути где-то вступил в энтерит тот же, прошёлся по залу... Не мне объяснять, как это бывает. И без всякой Ястребовой своих щенков наградишь.
belk Совершенно правильно для безопасности. Есть непривитые собаки - не рискуйте.
Это один вопрос.
Но есть и второй. У тебя эпидемия - сиди дома, и не распространяй ее. Хотя бы потому, что прививки не дают 100% гарантии.
Аргументы приведены бредовые, согласны? Ах, у меня собачка непривитая, только наклейки, вы нас заразите. Ах, это не ваша проблема, а моя! Вот гадина! :)
Ладно уж, раскрою карты до конца. Ира уже намекнула :) Я со своей собакой прожила у Ястребовой три дня. Можно сказать, непосредственно в самом рассаднике безобразия. Совсем недавно. Никакого энтерита не поимела. Собака привита.
ОксанаУ
Цитата от ОксанаУ (источник):belk Другими словами, веры участникам выставок нет и не предполагается.
Не в участниках дело. И в 1980-х годах и в 2018 году, быстрее всего и в 2050 году ничего не изменится- выставка как была рассадником заболеваний-так и останется.

Любое скопление собак, особенно в закрытом помещении, чревато заражением инфекцией. Наиболее распространенные «букеты», которые питомцы подхватывают на выставках это энтерит или аденовирус. Впрочем, это далеко не полный список и ваш питомец вполне может привезти домой что-нибудь более экзотическое, неизвестное нашим ветеринарам.

Грязные руки. Большинство экспертов, проверяя комплектность зубов у экспонента, предпочитают с особым вниманием заглядывать в рот, самостоятельно поднимая брыли и пересчитывая количество премоляров. Редкий судья при этом соблюдает правила личной гигиены и дезинфицирует пальцы. Вот и получается, что, добравшись до вашего прикуса, руки эксперта побывали, как минимум в полудюжине чужих ртов, чистота которых, как вы понимаете, довольно сомнительна. В лучшем случае это грозит вам какой-нибудь локальной бякой, типа стоматита. В худшем в рот вашего друга может попасть что угодно — от яиц паразитов до гепатита.

И испокон веков , уважающий себя и своих собак заводчик, не посещал выставки имея дома беременную суку или непривитых щенков.
И совершенно необязательно, что потенциальный носитель находится в одном ринге с Вами.
Уж мной этих выставок пройдено с 1970-х годов не одна сотня. И не было ни одной выставки, чтобы у кого-нибудь из знакомых или у меня не заболела после выставки собака, особенно это касается молодых собак, даже полностью привитых. Даже прививки от питомниковского кашля не срабатывают.
Раньше перед выставками , даже полностью вакцинированным собакам мы старались давать повышающие иммунитет препараты. Сейчас многие тоже дают. Не знаю насколько это помогало и помогает.
К, сожалению, нравится или нет, но за своих животных, детей и себя отвечаем только мы сами. Никого перевоспитать "под себя" не удастся. Переходя дорогу по переходу надо 100 раз убедиться, что всё нормально, иначе -возможно, будешь прав, но мёртв.
А тут... Я не на стороне Юли, а, скорее, в нравственном плане, на противоположной)) Почему? Читателя пытаются изо всех сил убедить в смертельной опасности от Юлиных собак!!! От конкретного заводчика, на конкретной выставке ЧК! Очень хорошие намерения! Благие!
Но - это лирика! Про всех не узнаете, не остановите. Потому -предупредили и каждый в очередной раз сделает вывод о несовершенстве мира)) И прививку не фальшивую, и снова задумается о рисках на выставках для СВОИХ собак!
А тут и, правда, очень похоже на личные разборки по подходящему поводу. Вроде, и за правду, но что-то не так. Лучше создайте тему-о рисках беби, щенков и взрослых собак на выставках, и минимизации этих рисков.
Да нет тут личных разборок.....просто лишний раз убеждаюсь,что в ньюфах (в принципе как и в других породах) существует так называемая *Элита* которую трогать нельзя....Им можно все,а окружающие должны заткнуться.
Поэтому дискуссия дальше бессмысленна,разговор все равно переведут в разряд * сам дурак*.Вообщем как всегда....двойные стандарты...
Участникам отличного настроения и качественной экспертизы!!!
Да, можете это считать личными разборками. Поскольку мои личные собаки записаны на эту выставку, в отличие от многих высказавшихся здесь, которые не собираются туда идти. Меня это ЛИЧНО затрагивает. Возможно, ЛИЧНО затрагивает других заводчиков, которые собираются на эту выставку или собирались идти, в качестве помощников в ринге или зрителей. А Вас не знаю.
Какие личные разборки?? Какая разница чья фамилия за таким поступком??
В данном случае усугубляет ситуацию, что поступает так профи, занимающийся собаками большую часть жизни и ведущий масштабную плем деятельность, а не новичок, по причине нехватки знаний.
Vika, - нет, энтерит, слава Богу, не самое распространенное заболевание в настоящий момент. Поэтому многие здесь так легко и шутливо пишут.
Повсеместная вакцинация и качество вакцин принесли свои плоды и заболевание многим знакомо лишь по наслышке, как очевидно из некоторых выше стоящих постов.
Каждый думает о своей безопасности, естественно, сам.
Но еще более прописной истиной является соблюдение КАРАНТИНА. Раз такая беда посетила питомник, не нужно ее тащить в люди. Просто отсидеться дома, что может быть более понятным.
Оффтоп - это попытки увести от темы.
Абсурд - часть участников и зрителей готовы отказаться от посещения выставки, потому что туда осознанно хотят привести носителей энтерита.
Поступок за пределами понимания.
Аня, Belk, искренне надеюсь, что действительно все обошлось, но время для подведения итогов должно пройти больше.
И еще..что если у кого то не обойдется. Как эта тема будет развиваться в дальнейшем?
Те, кто легко высказывается и не видит проблемы, находясь за много км от предстоящего события, просто переведите эту ситуацию на себя. Если такое предстоит на выставке, которую именно ВЫ собирались посетить..
Имеющий уши да услышит.
Дальнейшая дискуссия действительно бессмысленна.
каприз Катя, нет. Мне конкретно в данной ситуации одинаково симпатичны обе стороны вне зависимости от заслуг. Я рассматриваю саму ситуацию. Просто аргументы, приводимые здесь, для меня показались не очень весомыми.
Цитата от April (источник):Аня, Belk, искренне надеюсь, что действительно все обошлось, но время для подведения итогов должно пройти больше.
Ну в общем-то собака взрослая, прививка не первая, а ежегодная, да и прошло уже больше месяца.

Согласна, что в данной ситуации отказ от посещения выставки - абсурд. Тогда и на другие ходить не стоит. Эта от других отличается только тем, что вы что-то знаете про одного из участников. И не знаете про тысячу других.
Абсурдом я называю присутствие собак на выставке, вместо выдерживания карантина.
Абсурд - это сама регистрация собак в сложившейся в питомнике ситуации.
Есть такая формулировка поведения в обществе "Комфортно мне, комфортно рядом со мной". Некоторые прекрасно обходятся только первой ее частью. И таки да, в свете этой реальности, спасение утопающих (своих собак от заразы) дело рук самих утопающих (владельцев, участников выставок).
Печально все это... iri Ирина не поведет достойных собак на выставку, здоровье щенков дороже, конкурентов меньше.... Часть зрителей тоже поболеет дистанционно, каждый несет свою ответственность за своих собак, спасибо, Ирина, что предупредила.
Двойные стандарты, belk Аня, Вы избегаете выставок имея беременных сук или щенков, но при этом живете с течной сукой в источнике энтерита и, понятно, что сука не заболеет, но за ее помет Вы будете волноваться, и уверена, примете все меры предосторожности, да и Юля будет волноваться за свои пометы, теперь и многие участники примут меры дезинфекции после рингов, не желая приносить в дома и питомники энтерит.
А Юле Ястребовой можно все, разносить инфекцию, подделывать пометные документы, умалчивать и врать, плевать на всех, все сходит с рук...
Удачи всем участникам! Будем за вас болеть у экранов!
Есть такой детектив Агаты Кристи. Называется "Зеркало треснуло". Он все о том же, об ответственности за свои дела и поступки. И о возмездии за наплевательство на чужую жизнь. Убивают ничем не примечательную женщину. Причина никому не понятна - она вроде совершенно безобидна. Одна из главных героинь романа - известная актриса. Так вот, в итоге выяснилось, что убила она. Эту безобидную, ничем не примечательную тетку. Потому что несколько лет назад эта тетка, будучи больной краснухой, наплевала на других людей, пришла в театр на спектакль и после спектакля подошла с букетом к актрисе и поцеловала ее в знак благодарности за доставленное удовольствие. Актриса же была беременна. И заболела краснухой. Беременность пришлось прервать. Детей у нее больше быть не могло. И муж любимый от нее ушел после этого. Вот так одна ничем не примечательная тетенька разрушила чужие жизни - из-за своего пофигизма и хамского наплевательства на других людей. И сама своей жизни лишилась. Вот как-то так...
Конечно, может мне скажут, что одно с другим не сравнимо. Но тем не менее, зачем сознательно рисковать чужими животными ради своих амбиций и лишнего титула? Никогда этого не пойму...
А все вы точно уверены, что на выставке (в других породах) всё замечательно? И только один данный человек ведёт собак с потенциально опасной инфекцией? И, если её собаки не пойдут, то все без страха выставят своих щенков?

А, если абстрагироваться, и прочитать всё без знания персонажей, то тема не про выставку ЧК!
Эльвира Знаете, если ее собаки не пойдут, то я без страха выставлю своих взрослых собак, за запись которых, на эту конкретную выставку (про которую Вы утверждаете, что эта тема не про нее) я заплатила 14 тыс рублей. Поскольку я буду считать, что опасность для них не выше, чем на обычной средне-статической выставке, а не как в ринге с переносчиками энтерита.
Записала я своих собак до окончания записи. А у Юли 15го умер первый щенок, 20го октября она закопала последнего, села и в самый последний день записала на монку 4х собак, поскольку терять то ей уже нечего.
Для меня эта тема про конкретную выставку ЧК. Я вот сижу и думаю, идти мне на нее или не идти? Или наплевать на деньги, время потраченное на подготовку собак? Щенки вроде привиты 2 раза, но маленькие. Есть 10 летний ветеран, за его иммунитет я тоже переживаю. Звонила консультировалась с ветеринарными врачами. Говорят, уколите имунофан, дайте смекту, при первых признаках заболевания начинайте лечить и т д Спросите, мне это надо было? Почему вместо праздника эта выставка превратилась для меня, участника, в головную боль и выброшенные на ветер деньги? Я не хочу выставляться в одном ринге с собаками переносчиками энтерита. Поскольку это МОИ проблемы, я не иду. А Ястребова идет. Справедливо?

Эта тема и про чистоплотность, в прямом и переносном смысле. О том, о чем ранее писала Марина Трусова, о личной гигиене и распоясавшихся людях, благодаря нашему равнодушию. ньюфо-мама подставные документы на помет, это тоже вопрос чистоплотности. Когда Вы за 60 тыс рублей покупаете суку в разведение, потом делаете тест на рецессивный окрас и цистинурию и очень удивляетесь, как собака от чистых родителей оказывается носителем, и откуда у нее коричневый ген???? И что теперь с этой собакой делать, а если бы ее повязали тоже с носителем? Это тоже нечистоплотность. Но это ведь проблемы владельца? Мы то тут при чем. Тема ведь не про это. И мы не знаем и не можем гарантировать за остальных заводчиков, может они тоже подставляют других родителей под пометы? Про одного мы знаем, а про других нет! Вот и весь ответ.
Я для себя решение уже приняла. Удачи всем участникам! Ну и хорошего настроения! У меня с настроением на эту выставку, увы, не сложилось :-(
iri, что сказать, девушки, очень грустно((( я ничего не утверждаю, а размышляю про сложности выставочной жизни, и жизни вообще. Я бы, конечно, тоже не стала рисковать. Многие знания - многие печали.
вы же сами пишите
Цитата:Эта тема и про чистоплотность, в прямом и переносном смысле.

Выставка-публичное мероприятие, и потому рискованно не только известными Вам носителями, но и неизвестными никому опасностями и инфекциями. Мой Онли-Ю как-то подцепил тяжелейший энтерит в 5 месяцев без всякой выставки. И ни разу ничего на выставках.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.235 s, 703 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.