Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 177901
СобакаЕсть 1 фотоОкс Уршер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Монопородная выставка ЧК, Москва (2/6)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородная выставка ЧК, Москва

Монопородная выставка ЧК, Москва
Фрагменты каталога монопородной выставки ЧК, Москва
судья А. Кисляков (Беларусь)
НЬЮФАУНДЛЕНД / NEWFOUNDLAND
Кобели / Males:
Класс Открытый / Open class
, BCU 050-001361,
Класс Победителей / Winners class
, ANKC5100038807,
RKF 4596859, , CDC 3426
RKF 3471014, ROI 12/153285,
Класс Промежуточный / Intermediate class
RKF 5047104, , KEL 227
RKF 5047106, , KEL 229
RKF 4790256, , TUX 82
Класс Рабочий / Working class
RKF 4791220, , AUA 319
RKF 4350095, , KNW 68
Класс Чемпионов / Champion class
, BCU 050-001296,
RKF 4591545, , KEL 197
RKF 5214273, UKU 0116031, 112482
RKF 3597926, , DAB 652
Класс Чемпионов НКП / ChCl class
RKF 4203187, , GZE 240
Класс Юниор / Junior class
RKF 5213833, ROI 17/168819,
Суки / Females:
Класс Бэби / Baby class
RKF 5277691, , GZE 296
RKF 5316271, , AZZ 3129
RKF 5313125, , ASC 2371
Класс Ветеранов / Veteran class
RKF 2864631, , AIN 100
Класс Открытый / Open class
RKF 4599509 R, , ASC 1844
RKF 4591547, , KEL 199
RKF 4407238, , KIO 512
Класс Победителей / Winners class
RKF 4409631, , DMG 7059
Класс Промежуточный / Intermediate class
, BCU 050-001462,
RKF 5043111, , TUX 110
RKF 4790468, , KIO 929
Класс Рабочий / Working class
RKF 4409635, , DMG 7063
Класс Чемпионов / Champion class
RKF 4040449, , KEL 157
RKF 4512711, ROI 15/188426,
, BCU 050-001362,
RKF 4407237, , KIO 511
Класс Чемпионов НКП / ChCl class
RKF 2935502, , YYA 1029
Класс Щенков / Puppy class
RKF 5277085, , NNO 3810
Класс Юниор / Junior class
RKF 5218262, , DER 6077
RKF 5145932, , AUA 363
RKF 5143679, , KEL 245
RKF 5043114, , TUX 113
RKF 5143677, , KEL 243
RKF 5212165, , RMO 492
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
каприз хорошее средство еще TH4
d_koch Как устранение запаха и стандартное дез.средство не спорю,но вот в отношении энтерита(парво) не могу сказать,нет статистики...
По собственному горькому опыту точно знаю, что даже полностью привитые и проглистогоненные щенки легко могут подцепить энтерит на выставке. Может, конечно, и пролетит мимо, но гарантии - никакой!
В данном случае, погибший помет не был вакцинирован ни разу в возрасте 2 месяца. Ответственный заводчик, после того, как у него возникает энтерит в питомнике, начинает прививать щенков уже с 4х недель и щенки уезжают из питомника вакцинированные 2-3 раза. Что это было? Жалко было потратиться на нобивак паппи или эурикан примо, или просто забывчивость и раздолбайство? (Это информация для тех, кто сочувствует Юле и говорит, что от этого никто не застрахован. Страховка существует, хоть и не покрывает на 100%, другое дело, воспользуешься ты ею или нет.) При любом ответе на этот вопрос, как можно доверять этому заводчику, когда он пишет, что он едет на выставку со здоровыми полностью привитыми собаками и продезинфицированными ковриками и клетками сразу после вспышки эпидемии? Если она не удосужилась провакцинировать маленьких щенков, несмотря на наличие опасности смертельной инфекции для них в питомнике, было бы наивно доверять ее словам о том, что вакцинированы ее взрослые собаки, для которых эта опасность гораздо ниже.

Но это все лирика. Я так и не понимаю, почему такая упертость? Из-за уплаченных денег за запись? Так не надо было писаться в такой ситуации. Зачем нести инфекцию на выставку? На крупнейшую ежегодную монопородную выставку ньюфаундлендов. Со своими взрослыми собаками носителями вируса с фальшивыми прививками в паспорте? Между реальной вакцинацией и просто наклейками и печатью в паспорте, чтобы сделать справку на выставку, есть очень большая разница.

А сколько там будет бебиков и юниоров других пород, которые спокойно будут стоять рядом и контактировать с этими собаками и вещами. Наверное, надо опубликовать эту информацию и в теме Россия на песике.

И не надо мне писать, что я истерю. Если бы ты, Юля, "истерила" немного больше, а не относилась наплевательски к животным, и твой помет был бы жив, и все были бы только рады видеть тебя на выставке, и этой темы сейчас не было бы.
Цитата от iri (источник):А когда у Вас энтерит, по выставкам ходите?
Повторюсь. Я не хожу по выставкам, когда у меня:
1. Собака болеет.
2. В доме щенки (неважно, привитые или нет)
3. С беременными

Никто не может поручиться, что у собак других пород, которых кругом пруд пруди, всё в порядке. К примеру. Пару лет назад националка была у нас, в Питере. Редкий случай! Конечно, мы были записаны. И даже грумера успели посетить, что тоже недёшево. За пару дней до выставки УЗИ нам показало беременность. Внешне ничего было незаметно и срок небольшой. Вполне можно было пойти. Но я не рискнула. И перекрестилась. Потому как все мои собаки, кто ходил, закашляли. Аденовирус разнообразен как грипп, от всех разновидностей прививку не сделаешь. Так что как-то так....
belk я тоже один раз привезла аденовирус с Голд капа в Италии. Заболел кобель, который выставлялся, заразил других собак дома, в том числе недавно повязанную суку (две недели до этого), через полтора месяца у нее родились щенки и тоже все переболели, очень резистентной формой, которую мы смогли вылечить только когда щенкам был месяц-полтора. Вот так долго длилась эта история. Но не умерли, слава Богу. Вылечили антибиотиками, перепробовали несколько видов. Был бы энтерит, все бы закончилось гораздо печальнее. Но нервы потрепали. Аденовирус это неприятно. А энтерит, это страшно.
От момента вязки до отъезда щенков (если проданы за рубеж) проходит 6 месяцев. То есть, полгода надо сидеть дома. Это если один помет в году. У собак выставочный век не так то долог. И полгода перерыв это много.
Вот поэтому и не хожу на выставки, когда у меня в доме щенки. Принести можно всё, что угодно. И поручится за каждую собаку на выставке невозможно. Она, может, сама и здорова, а на лапах принесёт заразу.
belk Аня, да Вам и не надо на выставки ходить, чтобы заразу подцепить. Забыли, где останавливались во время приезда в Москву? Перекреститесь еще раз, свечку поставьте, что пронесло, и не забудьте о ранней вакцинации щенков. У меня вон аденовирусом щенки заболели, которые родились через полтора месяца после выставки, откуда этот вирус принесли. А аденовирус это такие цветочки по сравнению с энтеритом.
У меня собака привита. Причём последний раз за месяц до поездки. Но мы тут говорим про выставки. И конкретно про ту, что заявлена в топике. И я пытаюсь донести следующее: ВНЕ зависимости от того, о чём вы тут все говорите, повторю: если в доме щенки на выставки ходить не стоит. Ни на какие.
belkАнечка-энтерит можно принести откуда угодно,хоть с улицы....Ты же прекрасно понимаешь,что речь не об этом....
Уровень ответственности некоторых заводчиков за здоровье своих и окружающих питомцев падает все ниже и ниже...

"После меня - хоть потоп!" - пипец!
Читаю и поражаюсь - это лукавство, заведомый увод от темы, не желание говорить о ситуации, или не понимание проблемы?
При чем тут аденовирус, речь совсем о другом заболевании, о страшном и смертельном.
Не ходить на выставки имея помет? Это просто замечательно!
Если несколько сук в питомнике, и они хоть иногда рожают, то это означает - не ходить никогда. А выставочный век собаки не долог, а щенки сидят до пол года, ждут отправки.
Получается, что из-за людей, которые не считаются с нормами поведения, заведомо регистрируются на крупнейшую в стране выставку имея в питомнике эпидемию чрезвычайно контактного заболевания. Считают это абсолютной нормой, цинично игнорируют интересы всех, блюдут только себя, - другие владельцы собак должны сидеть по домам и не выставляться, держать во дворе собак безвылазно.
Вот так до дискутировались!
Кто еще не должен идти на выставку? Я, к примеру? У меня нет щенков, но есть дома молодые животные. Я не выставляю собак в этот раз, но 30 с лишним лет в породе и хочу посмотреть эту выставку. Я должна посидеть дома, потому что туда сознательно тащат энтерит?
На выставке записаны беби и щенок, им что делать??
Вакцинация не является 100% щитом, как мы знаем. Тоже посидеть дома? Сделать выставку одного заводчика?
Вставлю цитату:
"Статистика работы моей клиники за последний год свидетельствует о заболевании парвовирусным энтеритом щенков в возрасте 6-10 месяцев - полностью вакцинированных двукратно в 8 и в 12 недель."
Что в свете этого нужно сделать? Отменить класс беби и щенков??? Но России будет великое множество собак этого возраста.
Может быть нужно другое, поступать согласно разума, совести, порядочности? Просто побыть вдали от таких мероприятий на время карантина?
Всем удачи на выставках!!!
У меня несколько сук. Они иногда рожают. И на выставки, если дома помёт, я не хожу. Аденовирус как раз к этому. К тому же и энтерит. Да, всё это можно подцепить где угодно. Но на выставках ты почти наверняка что-то зацепишь - слишком большое скопление собак. Это лично моя позиция. Мне в данном случае хватило чужих примеров. Но каждый нарабатывает свой опыт и никому мешать в этом не стремлюсь. Ну и иногда полезно вдумываться в написанное, чтобы не возникали лишние вопросы.
Читаю переписку и не пойму ... получается здоровым собакам вообще на выставки ходить не надо "а то мало ли что принесу"...
Т.е. это я должна думать, вести ли мне собаку на выставку, где будут потенциальные носители заболевания, а не владельцы таких собак - могу ли рисковать здоровьем других?
Valeria RAKUTA (Russia) 03.11.2018
ЗАЛ №14, РИНГ №48
10:00 НЬЮФАУНДЛЕНД

Andrei KISLIAKOV (The Republic Of Belarus) 03.11.2018
ЗАЛ №14, РИНГ №50
11:20 НЬЮФАУНДЛЕНД моно ЧК

Enrico DRUDI (San Marino) 04.11.2018
ЗАЛ №12, РИНГ №2
12:00 НЬЮФАУНДЛЕНД
Можно подумать потенциальная возможность заражения на выставках является новостью или энтерит не одно из самых распространенных заболеваний щенков. Сколько неизвестных собак придет на выставку с "чем угодно" и посетителей/владельцев с энтеритными какашками на подошве обуви. Риски всегда есть. Но сейчас главный монстр объявлен! Десяток "постов пиара" на пару лет вперед."Там же энтерит был..." Люди, люди.
Не ходите пожалуйста на эти ужасные выставки-никогда!) И помните молчанье-золото.
Цитата от vika (источник):...Cейчас главный монстр объявлен!
На самом деле vika очень точно уловила суть дискуссии. :)

Но хочу напомнить, что в этой теме обсуждается МОНО ЧК, следовательно, большая часть написанного выше - оффтопик.
Так что, если есть потребность, лучше бы открыть отдельную тему.
Александр, обсуждается как раз МОНО ЧК, и позиция члена Президиума НКП Ньюфаундленд, вет. врача и Заводчика в части отношения к другим участникам этой выставки и уязвимым бебикам, щенкам и юниорам.
И Вы, как занимающий ранее пост председатель НКП, считаете это нормой? Оффтоп всем возмущенным отношением Юли? А если так поступила бы не она, а кто-то из простых "смертных", интересно, Ваше мнение осталось бы таким же?
vika выразила то, что я тридцать раз написала.Здоровой привитой собаке начихать, что там за инфекция бродит. Пришла с выставки и живёт себе дальше спокойно. А вот если дома помёт, то может и принести детям. Любое массовое скопление собак - источник инфекций. Вы ж не знаете, что ваш сосед терьер или бульдог имеет в анамнезе... А вот не придёт Ястребова на выставку. А вы всё равно что-то принесёте домой, кого винить будете? Правильно, себя. Поэтому я и не хожу на выставки, если дома щенки.
belk Аня,то есть сам по себе данный поступок по принципу *это ваши проблемы* нормален?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.254 s, 633 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.