Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 27218
СобакаЕсть 16 фотоBraddy de la Baie Bonavista
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Монопородная выставка ЧК, Москва

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородная выставка ЧК, Москва

Монопородная выставка ЧК, Москва
Фрагменты каталога монопородной выставки ЧК, Москва
судья А. Кисляков (Беларусь)
НЬЮФАУНДЛЕНД / NEWFOUNDLAND
Кобели / Males:
Класс Открытый / Open class
, BCU 050-001361,
Класс Победителей / Winners class
, ANKC5100038807,
RKF 4596859, , CDC 3426
RKF 3471014, ROI 12/153285,
Класс Промежуточный / Intermediate class
RKF 5047104, , KEL 227
RKF 5047106, , KEL 229
RKF 4790256, , TUX 82
Класс Рабочий / Working class
RKF 4791220, , AUA 319
RKF 4350095, , KNW 68
Класс Чемпионов / Champion class
, BCU 050-001296,
RKF 4591545, , KEL 197
RKF 5214273, UKU 0116031, 112482
RKF 3597926, , DAB 652
Класс Чемпионов НКП / ChCl class
RKF 4203187, , GZE 240
Класс Юниор / Junior class
RKF 5213833, ROI 17/168819,
Суки / Females:
Класс Бэби / Baby class
RKF 5277691, , GZE 296
RKF 5316271, , AZZ 3129
RKF 5313125, , ASC 2371
Класс Ветеранов / Veteran class
RKF 2864631, , AIN 100
Класс Открытый / Open class
RKF 4599509 R, , ASC 1844
RKF 4591547, , KEL 199
RKF 4407238, , KIO 512
Класс Победителей / Winners class
RKF 4409631, , DMG 7059
Класс Промежуточный / Intermediate class
, BCU 050-001462,
RKF 5043111, , TUX 110
RKF 4790468, , KIO 929
Класс Рабочий / Working class
RKF 4409635, , DMG 7063
Класс Чемпионов / Champion class
RKF 4040449, , KEL 157
RKF 4512711, ROI 15/188426,
, BCU 050-001362,
RKF 4407237, , KIO 511
Класс Чемпионов НКП / ChCl class
RKF 2935502, , YYA 1029
Класс Щенков / Puppy class
RKF 5277085, , NNO 3810
Класс Юниор / Junior class
RKF 5218262, , DER 6077
RKF 5145932, , AUA 363
RKF 5143679, , KEL 245
RKF 5043114, , TUX 113
RKF 5143677, , KEL 243
RKF 5212165, , RMO 492
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Всем участникам выставки, желаю удачи, владельцам и зрителям приятных впечатлений встреч с друзьями и новых знакомств!
Уважаемые экспоненты! Поскольку в одном ринге с нами будут выставляться несколько собак из питомника, в котором только что прошла эпидемия энтерита и умерли все щенки, эксперт будет осматривать зубы этих собак и наших тоже, лазить в рот, убедитесь, пожалуйста, что у Вас дома нет непривитых щенков. И в том, что у Ваших собак стоят реальные прививки, а не просто наклейки в ветеринарном паспорте. Полноценная вакцинация это наше все! С любой выставки можно принести инфекцию. На этой выставке инфекция будет с нами в ринге.
Заводчик ответил, что это наши проблемы, а не ее.
Ого, вот это новость. А что за питомник?
AnnaGrey пока не буду озвучивать. Но обязательно это сделаю в ближайшие дни, если они не поменяют своего решения идти на выставку и подвергать смертельному риску других собак. Кстати, собаки были записаны на выставку 20го числа, в последний день записи, после того, как большинство других владельцев уже записались. Можно сказать, на пике эпидемии. Президент НКП информирован о ситуации. Надеюсь, НКП примет меры, если ему не наплевать на здоровье собак и желание других владельцев присутствовать на такого масштаба мероприятиях.
Ира может не озвучивать. У меня болели и умерли щенки. И я этого не скрываю. И не считаю, что это надо скрывать.
Весь питомник продезинфицирован. Все собаки привитые и не болеют. С момента болезни пройдет 3 недели. И я не вижу никаких проблем пойти со взрослыми, здоровыми и привитыми собаками на выставку.
Прежде чем писать обо мне- напиши и о том, что твои щенки сейчас поносят. И я то анализ сделала. А ты сделала? Или просто так лечишь? а потом пойдешь на выставку имея непривииых полностью щенков? И обвинять всех вокруг кроме себя в том что принесла с выставки инфекцию?
На России в день проходит экспертизу около 5000 собак, которые приехали из разных городов и стран. Весь пол будет испачкан жидкими испражнениями, которые уборщица будет вытирать грязной тряпкой. Поэтому идти или нет на выставку принимает решение заводчик щенков. И несёт ответственность за свое решение только заводчик щенков.
И прежде чем идти на выставку - вылечи сначала понос у своих щенков.
Юлия тебя неверно информировали. У моих щенков нет поноса. ТТТ. Было расстройство кишечника после глистогонки несколько дней, что часто бывает после дачи глистогонных препаратов. Если ты глистогонишь своих щенков, ты должна это знать. Насколько я знаю, (не со слов других людей, в отличие от тебя, а я видела своими глазами), в твоем питомнике понос у щенков далеко не редкость.

Но не надо уводить тему в сторону. У тебя в прошлом году погибло около 20 щенков в страшных мучениях. Сейчас еще погиб помет, опять от энтерита. Это страшное горе. Никто от этого не застрахован. Значит с дезинфекцией у тебя тоже не все в порядке. У тебя очень скученное содержание собак. Но это твое решение. Меня же интересует, зачем идти на выставку сразу же после эпидемии? Зачем писать на выставку собак в момент, когда у тебя умирают щенки??? Тебе наплевать на других? А мне не наплевать. Пусть другие люди в таком случае будут предупреждены. По крайней мере, пусть встанут на выставке подальше от тебя, и переобуются и переоденутся по возвращению домой.
Ира, спасибо за информацию. Собираемся приехать в качестве зрителей. Дома много животных. Энтерит крайне опасное заболевание и крайне контактное. Теперь есть серьезная тема для размышлений.
iriВот и лечи своих щенков от поноса.
Юлия Юля, у моих щенков нет поноса. Но после того, как твои собаки побегают в ринге и ты постоишь на выставке со своими "продезинфицированными" клетками ковриками и собаками, понос придется лечить многим. Твои щенки умирали крича в страшных мучениях. Так почему ты подвергаешь такому же риску других щенков??? Почему ты не останешься дома, а тащишь на выставку собак из инфицированного питомника, после свежей эпидемии???? Тебе жалко заплаченных за запись денег? А другие люди деньги не платили? Могла бы избежать записывать собак в последний день записи, после продления ее, когда все уже записались. Я не хочу чтобы мои даже взрослые собаки находились в контакте рядом с твоими на выставке. Ты пишешь "сидите дома". То есть мы, со здоровыми собаками должны сидеть дома, а ты с заразой и инфекцией пойдешь на выставку? Логика просто железная. Может ты дома лучше посидишь в этот раз? Хоть какое-то время пусть пройдет. Имей уважение к другим участникам и пожалей других собак.
Все, это бесполезная дискуссия. Сейчас мне опять скажут идти "лечить понос" . Пусть каждый сделает для себя выводы и примет меры предосторожности. Удачи!
Я иду на выставку со здоровыми и привитыми животными. Вот и делай для себя выводы.
Ты можешь исиерить сколько угодно. Но ты все равно не знаешь сколько и с какими инфекциями приедут собаки на выставку. Мои клетки и коврики в отличие от твоих продезинфицированные и обработанные лампой. А твои я не знаю.
Энтерит-хреновая болезнь,и убрать её полностью с территории очень сложно...реально-но сложно....
Дезенфекция,кварцевание-это прекрасно,но как обработать шерсть собак????Их то с хлоркой или Лаймой не промоешь.....
Внешне здоровые собаки какое-то время могут оставаться источником инфекции.
взрослые здоровые вакцинированные (ежегодно адекватной вакциной - транспортировка с соблюдением температурного режима) животные при наличии внешних стрессовых условий - а выставка всегда стресс и при условии нерегулярной дегельминтизации - снижение иммунитета на фоне популяции гельминтов выше среднестатистической нормы - вероятно могут столкнувшись с вирусом справится самостоятельно с минимальными клиническими признаками парвовирусного энтерита. Если сталкиваемся с парвовирусным энтеритом - не исключен и короновирус который опасен для маленьких щенков и не опасен для взрослых хотя вряд ли кто то привит от коронавирусного энтерита.

на фоне рекомендации WSAVA (международная всемирная ассоциация ветеринарных специалистов) вакцинировать однократно щенков старше 12 недельного возраста ( без ревакцинации) и взрослых собак 1 раз в два года - есть такие рекомендации - с ними может ознакомится на сайте WSAVA любой желающий.

Статистика работы моей клиники за последний год свидетельствует о заболевании парвовирусным энтеритом щенков в возрасте 6-10 месяцев - полностью вакцинированных двукратно в 8 и в 12 недель. (не ньюфаундленды)

Проблемы парвовирусного энтерита и выработки устойчивого иммунитета от этого заболевания обсуждались на прошедшей на прошлой неделе Национальной Ветеринарной конференции - действительно ветеринарные врачи сталкиваются заболеванием вакцинированных животных старше 6 мес.

Рекомендации иммунологов ветеринарных - повторять вакцину ежемесячно до возраста 20 недель.

по статистике стандартная схема вакцинации рекомендованная производителем вакцин обеспечивает выработку устойчивого иммунитета у 95% собак.

Проверить устойчивость иммунитета можно тестами через 3 мес после вакцинации

практика показывает - щенки и взрослые собаки прошедшие с 2 недельного возраста регулярные дегельминтизации (2-4-8-12-16-20-24-30 недель ) и вакцинацию 4-8-12 недель имеют устойчивый иммунитет позволяющий справляться с вирусом при столкновении даже в агрессивной среде.

предлагаю не нагнетать обстановку - на выставке верояность передачи вируса не выше обычной по теории вероятности.

Опасность и реальная угроза существует для щенка не имеющему врожденного материнского иммунитета в возрасте до 8 недель и старше невакцинированному на территорию питомника.

Скученное содержание животных можно считать больше одного животного в городской квартире.


Отсутствие информации и знаний о вирусах способах передачи и иммунитете могут приувеличить значимость складывающейся ситуации сильно.
Всем добра и позитивных эмоций на выставке!!!
Мне кажется Ирина предупредила и выразила волнение не за заболевание участников, взрослых привитых собак, а за возможность принести эту гадость в дома и питомники, где могут быть беременные суки и недавно родившиеся пометы, любых пород, не только ньюфов. Ведь контакт будет близким, эксперт будет смотреть зубы и прощупывать собак и может перенести вирус. Наверно, можно попросить эксперта, чтобы зубы показывали хендлеры, но яйки и другой осмотр все равно контактно будет делать эксперт.
Когда у меня дома сидит помёт, причём неважно - привитый уже или ещё нет, я на выставки вообще не хожу. Причём не просто не хожу с собакой, но и сама, одна, даже посмотреть не хожу. Потому что там огромная скученность собак и нельзя поручиться за каждого из нескольких сотен. Мы просто ничего о них не знаем.
А когда у Вас энтерит, по выставкам ходите?
А любопытно.. Ей-богу, любопытно: почему мы сейчас делаем вид,что ничего особенного не происходит? Это пресловутое показное безразличие или нежелание связываться? Мне-то и вправду бояться нечего: собаки у меня взрослые, привитые, здоровые (тьфу-тьфу), с иммунитетом. К советам своего Заводчика прислушиваюсь."Тебя-то не касается",- скажете Вы и ошибетесь! Это ВСЕХ касается, если мы считаем себя нормальными людьми! Прекрасный принцип жизни выбирают для себя некоторые: "А че, я один что ли такой - ВСЕ так делают" Да-да! Но это ведь признак низкой культуры, стадного чувства и выработанной с годами уверенности в полной безнаказанности ХАМСТВА. Разве не хамство так не уважать окружающих членов сообщества? Разве не плебейство с таким цинизмом в ответ на просьбы сказать, что это наши проблемы,хотя проблемы это ЕЕ? Разве профессионал может рисковать жизнями и здоровьем чужих питомцев, если со своими случилась беда? Гоголевская НОЗДРЕВЩИНА в чистом виде: страстишка к деньжишкам - полбеды, а вот страстишка НАГАДИТЬ БЛИЖНЕМУ - вот ведь что страшно!!! Я думаю,именно мы,помалкивающие, виноваты в разгуле такой разнузданности. Именно с нашего молчаливого согласия распоясываются обнаглевшие! Что же можно противопоставить этому? Только личную гигиену (в прямом и переносном смысле). Давайте учиться уважать друг друга! Поскольку границы права человека быть кем угодно заканчиваются там, где начинается территория другого человека,а тем более,если это ОБЩАЯ территория... Вот такие мысли вслух. Всем удачи, хорошего настроения на выставках! Да и не только!!!
Когда в Рязани были частые случаи энтерита, нас даже на УЗИ сердца не записывали, хотя привитые были. И всем рекомендовали перевакцинировать собак после смены зубов, так как заражению, в основном, подвергались собаки от 7-8 месяцев до 15 месяцев. Безусловно, за 5000 участников не ответить, но за себя то можно.
Цитата:Отсутствие информации и знаний о вирусах способах передачи и иммунитете могут приувеличить значимость складывающейся ситуации сильно.
Тогда может стоит выложить хотя бы краткую информацию по этой болячке....
что 3 ( три ) недели выздоровевшая собака продолжает выделять вирус,что во внешней среде этот вирус очень устойчив ...год и более,что выделяется во внешнюю среду с каловыми,рвотными массами и слюной.Дез средства весьма ограниченны...кварц,хлор,Лайна,Парвовируцид,и дезсредства применяемые при африк.чуме свиней...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.376 s, 651 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.