Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Моно ранга ПК + всепородные выставки 9.09.17 Королев (5/6)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Моно ранга ПК + всепородные выставки 9.09.17 Королев

Моно ранга ПК + всепородные выставки 9.09.17 Королев
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Amina, для объективности, Джонс иногда в ринге выбирала лица, а не собак, и об этом много писалось, обсуждалось на породных форумах, не только ньюфиных. И так можно сказать про любого судью. Любого.
Сейчас судья вынужден вообще такие коленца выделывать, чтобы его не заподозрили, что не позавидуешь. Например, нельзя дать ЛПП собаке организатора, даже, если её приоритетность в экстерьере бросается в глаза. Иначе, подмочена репутация, кривотолки и т.д. И в такое дикое положение поставила и судей, и экспонентов FCI, для которой кинология - это хобби. Под это всё и затачивается: корректирующий грумминг, розетки-титулы, как из рога изобилия, чтоб никому, не дай бог, не обидно, рассказы про разные "типы" внутри одной породы и т.д., и т.п.
Цитата от sky (источник):Amina, для объективности, Джонс иногда в ринге выбирала лица, а не собак, и об этом много писалось, обсуждалось на породных форумах, не только ньюфиных. И так можно сказать про любого судью. Любого.
не дай бог, не обидно, рассказы про разные "типы" внутри одной породы и т.д., и т.п.
А еще она выбирала вот этих "мастифов" регулярно в разнообразные победители на монопородных и простых выставках.
Превью фото № 22994,Превью фото № 177695,Превью фото № 118292,Превью фото № 229588,Превью фото № 61454,Превью фото № 155625
Где была конкуренция. Неужели не нашла собак более соответствующую СобакаЕсть 5 фотоидеальному образу ньюфа ?
Цитата от Donat (источник):Наденька, а я и сейчас не поменял уверенность. Посмотри на промеры собак. Моя сейчас № 15.
Владимир Арсентьевич, ну не увидел я тут "бабла", объясни мне, пожалуйста. Попробуй с импортным судьей договорись... Они может и не знают, что ньюфы рабочие бывают. И это шоу, судья судила шоу. Шоу по красоте. А красота это и анатомия, и голова, и стрижка, и хэндлинг. И рабочий класс был введен в моно для того, чтобы не забывали люди о рабочих качествах собаки. Сейчас навскидку по-быстрому кроме СобакаЕсть 65 фотоТори и СобакаЕсть 294 фотоАргоши не вспомню собак, которые брали КЧК в рабочем и в других классах. Становились ЛС, ЛК и ЛПП. И большой рост приветствуется не в ущерб сбалансированности. Да не мне тебя учить, извини.
На самом деле у нас и было и есть много рабочих собак, имеющих самые высокие выставочные оценки и титулы. То что, сходу в голову пришло, собаки, которых я лично знала и которые запомнились или выдающимися выставочными успехами или очень хорошей работой на воде, я знаю, что собак таких - гораздо больше:
СобакаЕсть 309 фотоSkippers Only You for Smigar Из "новомодных" - легендарная собака, прекрасный экстерьер, прекрасный характер, отличные рабочие качества, всегда ухоженная и красивая.

СобакаЕсть 77 фотоСмигар Иеремия Ивент Магик (Smigar Ieremiya Ivent Magik) Тоже очень известная и уважаемая собака, мне запомнилась именно прекрасной работой на воде в Питере, но и с выставками у него все было замечательно.

СобакаЕсть 125 фотоАкватория Келвин Импресса (Aquatoriya Kelvin Impressa) Вот собака, которая, на моей памяти выигрывала Националку в Тюмени из Рабочего класса.

СобакаЕсть 234 фотоАкватория Келвин Заския Вот еще собака - на все времена, которая и Евразию выигрывала и в соревнованиях по ССВ звездила и детей красивых рожала. А уж характер и темперамент у Азы был мега-ньфячий, и габариты.... ээээ медвежьи.

СобакаЕсть 155 фотоAmazing Grace vom Riesrand - Вот еще одни Чемпион Евразии, клуба, Интер - с рабочим дипломом, полученным на соревнованиях в Перми. Тоже собака внесла вклад в породу своим потомством.

Надя и Володя, нельзя сказать, что все что мы - заводчики "понапривозили" это ужасно. Оно маленькое, страшненькое, злобное, не бегает, не плавает. Но, естественно, что с притоком новых кровей, появляются новые проблемы, которых не было в 80-е и 90-е. Это - рабочие моменты развития породы. Проблемы те или иные - будут всегда. Это - нормально, это суть работы заводчиков и питомников.

Фото не самое лучшее, но - знаковое. Рабочий класс, суки на Националке в Ростове-на-Дону, 2010: Аза и Скиппи в одном классе:))
Превью фото № 42094
Поздравляю от всей души Победителя выставки - СобакаЕсть 127 фотоСмигар Танго ин зе Найт (Smigar Tango in the Night)!!!!
Отличный уровень подготовки, на мой взгляд - справедливая победа на этой выставке, равных - не было!!! Мы очень много сетуем в последнее время, о том, что мало собак на Монопородных выставках. Что в рингах выигрывают одни и те же люди/собаки. Тяжело-дорого подготовить собаку, поехать за 1000 км в другой город на Моно. Я очень рада, что все-таки появляются в породе новые люди, которые едут со своей любимой, единственной собакой на выставку в Москву. 1 раз, второй, третий, не опускают руки, не скандалят на форуме, когда что-то не получается. Возвращаются домой, делают выводы и работают, работают, работают... Над шерстью, над показом!!!! Это большой труд, это заслуживает уважения и поддержки, по крайней мере с моей стороны - это так. Очень рада за вас ребята, действительно - заслуженная победа!!! Молодцы!!! Так держать!!! Ещё раз мои поздравления владельцам, заводчикам, хендлеру и всем кто помогал вам в подготовке!!!
Да, Варя, всех перечисленных тобою собак видел собственными глазами и полность с тобой согласен.
А сходу в голову не пришло, потому что подостыл уже в то время и к ССВ, и к выставкам
а всего лишь мадам Козловская, кинула, зачем то -не понятно, попыталась столкнуть лбами своего же владельца Светлану.
БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ.
а вы все ведетесь
Поздравляю победителей и все собаки очень красивые.
Поздравляю победителя. Вживую не видела, но на фото хорош!! Так держать!
Не поддавайтесь на провокации.
Праздник под названием моно ньюфаундленд закончился!
Клоуны разъехались!
Супер монка! Общение и отношение тоже удадись!
К некоторым собакам даже подойти не получилось поздороваться - чуть не съели! Хорошо, что вовремя ретировалась!
Хотя о чем я, теперь общаться и быть уважительными не принято...

Организатора такого "праздника" в студию!

Не мешало бы предпочтения судьи заранее предупреждать Всех, а не избранных!

И общение супер!!! За внимание к нашим "персонам" отдельная благодарность!
Надежда ,участники выставки приехавшие не только из Питера,Москвы,Рязани,но и из далекого заполярного военного городка Североморск - КЛОУНЫ???!!!! А не слишком ты загнула? Это что за неуважение к людям и за что?!! И пока я посещала выставки,меня вымораживало когда трогали мою собаку перед рингом. Только приведешь в выставочный вид,подойдут и все к едреням испортят.
Господи, третий день мусолить эту тему очень глупо.
Если проиграли "суперпупернавороченномуновомутипу", то нужно обязательно на форум столько дерьма выливать? Когда моя собака проигрывала "суперпупернавороченномутипу" я не жаловалась тут, я свою собаку и за проигрыши (как вы называете) люблю, в жопу целованные все, даже диванные. По-сути мне эти выставки вообще в одно место не упёрлись, чисто спортивный интерес, общение с людьми и их собаками, тренировка в хендлинге- одним словом праздник.
Одни эксперты любят жопозадранных с прямыми зк, узкомордых, со слабой поясницей, не в роскошной шерсти гигантов, другие же любят очень красивый груминг у ньюфа, в роскошной шубе, чуть приземистых, угластых, широкомордых гигантиков, а есть те, кто любит золотую середину. Я никогда ни с кем не спорила по поводу типа, какой он должен быть и не хочу. Я думаю, многие заводчики видят косяки в своих собаках, просто признавать этого не хотят и думают, что они супер-пупер, какие и должны быть! Никого никогда вы не сможете в этом переубедить, смиритесь уже!
Как говорится "Сколько экспертов, столько и мнений".
Выиграли по-настоящему достойные собаки. И на Вашей улице будет праздник когда-нибудь, тоже выиграете.
Я просто в диком шоке, как ньюфисты за свой определённый тип готовы глотки друг другу рвать, это как в песочнице дети лопатку делят.
Всегда стараюсь сторониться таких проблем\диалогов, есть и те, из своих же, кто в спину плюёт, а в лицо улыбается и просит о помощи- омерзительные люди.
П.с был бы ньюф рабочей собакой, то перед вязкой ему надо было бы сдавать ровно столько же тестов, сколько и служебникам.
Псс. Будьте добрее! Каждый имеет то, что хочет.
Катерина! Клоуны там были только МЫ! И на фига приперлись... Давно надо было в простынку завернуться и на кладбище ползти, а мы ещё на выставки ползаем!
Извините, что испортили праздник и соплижевание!...
Цитата от Amina (источник):Катерина! Клоуны там были только МЫ! И на фига приперлись... Давно надо было в простынку завернуться и на кладбище ползти, а мы ещё на выставки ползаем!
Извините, что испортили праздник и соплижевание!...
У каждого свой выбор. Сдасться,завернуться и ползти. А есть другой путь - жить и радоваться каждому дню! Со своими собаками!
Amina Вот не понятно, какая муха Вас укусила...
Вы всегда были очень спокойной и выдержанной парой ньюфистов. Чем вызывали огромное уважение.
Что же сейчас случилось?
Нормально прошла выставка, наша коза ягоза "Адонис Ла Флёр" попрыгала по рингу всех позабавила, к следующей выставке мы будем уже ходить красиво.
Цитата от Amina (источник):Клоуны там были только МЫ! И на фига приперлись... Давно надо было в простынку завернуться и на кладбище ползти, а мы ещё на выставки ползаем!
Извините, что испортили праздник и соплижевание!...
Надя, да не клоуны Вы, и собака у Вас отличная! Уже же сказали, что эта выставка получилась как Шоу-мероприятие, а не племенной смотр. И так часто бывает, если судит не породник, ни зубы не посмотрит, ни стати не опишет, а даст обычное типовое описание. Когда в Нижнем, Надежда Ивановна Стрельцова судила монопородную выставку, то на 35 собак ушло почти 6 часов с промерами и с подробным описанием всех статей и движения, а здесь всего один час выделили на 21 собаку, но так всегда на САС выставках.
А в Шоу мероприятии важен хендлинг, от хендлера многое зависит, иногда смотришь, такие молодые люди выставляют, прям директора фирм. Это целая индустрия, а как у них классно собаки отрингованы, одно удовольствие смотреть.
А Володя вышел сам, понятно после операции, хотелось бы положительных эмоций, я понимаю, мне тоже хочется выйти на ринг со своими собаками, но я их порчу своим непрофессиональным показом. Насколько лучше они выглядят в руках опытных хендлеров, и это так! И судья же не знала, смотрела по движениям, ринг большой, Володе тяжело было бежать так как бежит Эля.
Смотрите на это с юмором, улыбайтесь. А Володе мы все желаем здоровья, он молодец, реабилитировался после тяжелой болезни, и совсем бодрячком!!!:))))
Юля Юлия, не буду о личных причинах моего возмущения.
Но вот хотя бы о судействе:
У меня есть полное видио ринга рабочего класса.
Вот объясните мне тупой. Как судья могла дать описание зубов не заглянув в пасть собак...Не смотря движения собак, не сравнивая их... И кстати, она вообще ни разу к ним не дотронулась и делала описание на расстоянии и почти в фас (не в профиль)... А может кто-то из них не имеет комплект чего то... А уж что там под грумингом... И это при судействе моно! Хотя бы вид сделала, что посмотрела. Ну прям экстросенс в качестве судьи!
За всю не маленькую свою историю работы в рингах и за рингами - не видела такого судейства, а уж на моно тем более...
ньюфо-мама если бы я хотел пойти на шоу,то мы бы отправились к Малахову на "пусть говорят"Мы записались на монопородную выставку,где оценивают не модную стрижку,каким лаком покрашены когти собак,костюм хендлера(это я утрирую),а соответствие собаки стандарту породы.Шли на моно,а попали на шоу междусобойчик по раздаче"цацок"На моно Должны смотреть в каком направлении идёт развитие породы,насколько придерживаются стандарта,на что надо обратить внимание при разведении.Эксперт,лучше если и не один должен хотя бы неплохо знать породу.
Мне экспертиза понравилась.Эксперт судила не зная лиц и приставок,достаточно грамотно.Причем к кобелям отнеслась более лояльно,чем к сукам и не глядя на то,что в некоторых классах было по одной собаке.
Amina Вы же столько лет выставляете собак. Да сколько угодно таких судей, которые не смотрят яйца и зубы. Это уже не удивляет.
Также как и неграмотная экспертиза. Судей так много, что уже и невозможно запомнить под кого имеет смысл идти, а под кого не стоит.
Мне очень не нравится ситуация, когда моно ранга ПК судит человек не породник.
В Америке раз в несколько лет рассылают всем членам клуба список судей. Их около 200. И члены клуба выбирают любое количество судей, которых он хотел бы видеть на монопородных выставках. А потом из этих анкет формируется список рекомендуемых на моно судей. Правдя и на моно у них около 100 собак.
Юлия Касаемо этого эксперта,то когда решила посмотреть отзывы по ней,то таких экспертов называют *Стоматолог*.Смотрит сама и досконально.И мне сделала замечание,когда я решила сама показать зубы Кубы(ну что бы эксперт не пачкала руки об слюни).
Смотреть всю моно не было возможности,но как то слабо вериться,что зубы не были проверенны,и уж тем более фаберже....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.283 s, 824 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.