Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Моно ранга ПК + всепородные выставки 9.09.17 Королев (4/6)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Моно ранга ПК + всепородные выставки 9.09.17 Королев

Моно ранга ПК + всепородные выставки 9.09.17 Королев
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата от kluchik-newf (источник):Юлия Наумова доказать взятку очень сложно.О нечестной выставке можно судить по косвенным признакам.Рассказывать о них не вижу смысла,поэтому и говорю,что допускаю нечестную игру.
Виктор, раз уж разговор пошел о нечестной игре, то смысл есть, ведь обвинения в нечестности высказаны публично, было бы разумно тогда и о косвенных признаках рассказать также публично.

Когда выиграл Амиго, было очень много разных мнений, но о "купленности" этой победы вроде речи не велось, сошлись на том, что "судья так видит", и все высказывания сошлись на судье. На каком же основании обвинили нынешнего победителя? Почему не допускаете, что конкретно этот судья увидел победителя конкретно этой выставки именно таким, как СобакаЕсть 127 фотоСмигар Танго ин зе Найт (Smigar Tango in the Night) без всякого подкупа и нечестной игры?
Цитата от kluchik-newf (источник):vlasta с хамами я не разговариваю.
Цитата от kluchik-newf (источник):Бабло правит миром.Я думаю выставка проплачена.Вы бы господа хоть немного помоскировались.
А это Вы хамством, конечно, не считаете? Ну-ну...

В таком случае, повторюсь:
Цитата от vlasta (источник):Иначе, Вы просто ВРЁТЕ, оправдывая проигрыш своей собаки!
vlasta, да все уже не первый год эту тему между собой обсуждают, ценники оплаченного каталога называют. Вот и в приведённом мной отрывках чата это открытым текстом подозревается... Значит кто-то что-то знает... Значит знают, что кто-то платит...
Шило в мешке не утаишь и когда нибудь всё равно вылезет!
Ребята, надо быть совсем наивным и не понимать в каком мире живете... Не деньгами, так "борзыми щенками"...
А иногда и не платили, но по типу прошли, что бы удобнее было расставить как надо.
Цитата от Amina (источник):vlasta, да все уже не первый год эту тему между собой обсуждают, ценники оплаченного каталога называют.
Amina, Вы несказанно удивитесь, но не все! Просветите...Уж с Вашим-то опытом:)))
Будут ли видео и фото с выставки? А то нам тут на Урале не понятно, кто должен был выиграть...На Евразии то мало кто ходит уж тем более дальше Москвы... выезжают единицы...поэтому, что за звезды не получили победу, не ясно. Из-за чего "сыр бор"?
Amina взнос за участие в выставке все платят на общих условиях - выставка сертификатные платные мероприятия. Каждый участник выставки оплачивает оценку судьи.

была бы идея - факты найдутся всегда.

Уважаемые ньюфисты зачем вы так реагируете на это? ведь порою это реакция на резулльтаты иные чем хотелось бы

победитель всегда один - участников больше и каждый хочет чтобы его собака на выставке была названа лучшей. Для каждого собственная собака самая лучшая, мнения судей бывают разные и могут не совпадать с мнением владельца от этого собака не меняется и судья имеет свой взгляд.

если вы считаете что мнение судьи для вас не имеет веса зачем вы идете на экспертизу этого судьи?

Уважения к друг другу желаю всем нам!
Народ, Вы глухи или заболтать проще!
Нам честно было заранее всё равно что получит Черчилль на выставке! Мы ехали развлечься и пообщаться после долгого периода наших семейных сложностей.
А что увидели такое судейство поразило! Да и моно как-то подразумевает праздник, общение.
А если я свое мнение высказала о том к чему скатывается порода - это что наказуемо.
Да Таня Абутова Татьяна, деньги правят миром, но в жизни они не должны становится мерилом! Ведь у тебя самой есть отличные собаки и не такого как тут называют типа.
Amina миром каждого из нас правит то что мы выбираем.

Есть отличные собаки у меня - каждый раз когда выигрывала одна из моих отличных собак я слышала что выставка или соревнования куплены. Людям которые это говорят так проще воспринимать действительность. Если вам безразлично - к чему эти разговоры. Если вы лучше всех знаете какие собаки должны быть - приведите и выиграйте выставку. Вы давно общаетесь в мире кинологии и знаете - хочешь обидеть человека - скажи что его собака не такая хорошая как твоя - вы умышленно хотите расстроить владельцев участников и победителей выставки?
И вот ещё что не понимаю...
Кому-то можно фыркать, когда мои собаки выиграют, а мне нельзя высказать свое мнение. У нас все равны, а кто-то ровнее...
Да делайте что хотите. Хоть пуделей, хоть мастифов в ринг ньюфаундлендов выводите и побеждайте! И будет Вам счастье!
А стаей набросится на человека сказавшего в глаза, а не за глаза ПРАВДУ это всегда пожалуйста!!!
Цитата от Amina (источник):А стаей набросится на человека сказавшего в глаза, а не за глаза ПРАВДУ это всегда пожалуйста!!!
А в чём Ваша правда? В том, что Вам не нравятся победители(или победитель)? Да на здоровье! Ваше мнение в данном случае-это лично Ваше мнение:)))

А вот то, что Вы посмели заподозрить людей в НЕЧЕСТНОЙ победе, что есть абсолютная ложь(!)-это уже публичное оскорбление, а не правда! Поэтому логично или подтвердить сказанные Вами слова , чего Вы сделать не сможете, я это точно знаю, или публично извиниться!
Власта vlasta, может сами извинитесь. Где лично я говорила, что именно эта выставка нечестно судилась. Я о типе по вашему модному западом прошлась - каюсь... О том что о расписанных выставках на каждом углу слышала судачат и всё...
Странно. Как только выигрывает тот кого на сайте нет, нет питомника, и вообще живет далеко, так сразу куплено, не честно, собака кривая и косая. Очень здорово (((
Я очень рада за хозяев Хила, они вложили силы и эмоции в подготовку собаки. Ездят и показывают его. Не жалеют времени. Получилась красивая, воспитанная, ухоженная, стильная собака. Да, не крупная, но гармоничная, породная, с хорошим характером.
Очень рада за питомник и заводчика. Это всегда приятно, когда дети достигают успеха.
И надеюсь в переди будут ещё победы!
Только что разговаривала с Ириной и Павлом, хозяевами СобакаЕсть 127 фотонашего Хиллушки, они еще в дороге...
Передают всем пламенный привет и наилучшие пожелания!!!

Amina, kluchik-newf, вам- доброты, благоразумия и, главное, здоровья! Полностью присоединяюсь!

Всем спасибо за поздравления и поддержку!
Цитата от kluchik-newf (источник):Расцвет нашей породы пришелся на середину 80годов.Немцы,англичане,итальянцы и пр.скупали помётами и клубных и неплановых.
Это из "Красной Звезды"? И покупали? Ваших личных щенков? А они у вас в то время были?
Цитата:Это рабочая собака.
Ткните пальчиком, где это написано. Ни в прошлом тысячелетии, ни сейчас ни в одном стандарте это не озвучено. И получение рабочего диплома для оформления какого-либо еще - совсем не обязательно, в отличие от служебников и охотников, ну может еще кого-либо.. но не ньюфы.

И еще один не очень приятный момент. К сожалению. Но коль сами "не догоняете", то, вероятно, надо...
Крайне нетактично обвинять весь сайт в смерти весьма уважаемого человека. Отношение к ней может быть весьма разнообразным, но в породе она точно разбиралась.
Поздравляю участников и победителей! Очень радостно и приятно за земляков,молодцы ребята,не ближний путь! С победой вас!!!!

Из темы про выставку устроили неприглядный балаган(((
Цитата:Из темы про выставку устроили неприглядный балаган(((
Как всегда! Святое дело!
Прохорова Людмила мои собаки 80годов
Фотография № 80270
Фотография № 80287
Фотография № 80267
Фотография № 80269
Фотография № 80268
Щенки были.Клуб проводил моно.Составлялся план вязок на год.У достойных кобелей было от 5 до 10 невест.Сын ПАтрикаСобакаЕсть 5 фотоПатрик ШалельШерифСобакаЕсть 6 фотоНор Бренди Патрив 1992г,на последней выставке(в олимпийском),где собралось более 200 ньюфов почти со всего союза,будучи юниором победил и во взрослом ринге.Идёт сотня ньюфов по рингу.Несколько экспертов совещаются и передвигают собаку на одну,две,три вперёд.И так постепенно выстраиваются собаки по экстереру.Иностранныесудьи,которые проводили БЕСТ(у нас его раньше небыло)предлагали нам с Шершулей поехать в Швейцарию на Мир.Время было сложное.Всё разваливалось.Мы ни куда не поехали.А вообще мои собаки 80годов дали бы фору многим современным "чемпионам"
В прошлом ньюф не мог получить вязку не имея диплом ОКД.И это было правильно
Людмила Прохорова Людмила, "Красная звезда" использовала ньюфаундлендов попавших в СССР после войны и да их было мало...
А в 80-х уже разведение основывалось на ньюфаундлендах привозных. Их было уже достаточно. Почитай хоть книгу NU.
А посетителей сайта я не в чем не обвиняла. Я просто знаю сколько сил Светлана Викторовна Джонс положила отстаивая в РКФ стандарт породы от желающих внести туда именно дополнения, чтобы этот новомодный тип узаконить.
И строить из себя гуру в породе начав в 2001... Даже я начала свое общение с ньюфами раньше Вас. С первым ньюфаунлендом я познакомилась в ДК МАИ в свои студенческие годы в Москве. И это был 1982 год. Очень красивый кобель был у директора ДК. А с 1995 года моем доме стал житьь мой первый ньюф. У Володи стаж жизни с ньюфами намного больше. До Патрика у него жила два года сука друга уехавшего в длительную командировку за границу.
Уважаемые форумчане, давайте прекратим этот беспредметный разговор. Давайте не портить нашу любимую породу владельцами, выясняющими кто лучше и почему. Многие из Вас, много сил, времени и любви потратили на улучшение породы ньюфаундленд. И наша порода стала намного красивее 80 годов, и рабочие качества не потеряла.
Провокацию, как всегда, начала Козловская, вывесив фото моих сук, которых нет в архиве сайта, потому, что не выиграла ее сука.. Если это худшие из тех, что она смогла выбрать, меня это радует:))) Но скандальная и гнусная ее монера всем известна и другого не стоило ожидать...мне обешали передать фото с выставки, я их выложу.
Из негативных моментов, меня шокировало поведение некоторых выставочных собак на промерах, это паника и необоснованный страх. Да и промеры тоже, сделаны не совсем корректно, они разнятся в большую сторону с замерами Надежды Ивановны Стрельцовой, не верю в пясть 21.
Кобель ЛПП очень достойно выставлялся, да и за рингом тоже вел себя благородно, чего не скажешь про некоторых других.
Надежда и Владимир у нас много хороших собак, итальянские, американские собаки и сука Доната, очень красивые и перспективные собаки, дайте им вырасти, да и мои суки, которых охаяла Козловская, вполне достойны.
Выставка это шоу-лотерея, и пусть праздник победы будет у многих, нет идеальных собак, кто как судит, кто по анатомии, кто по движениям, кто по внешнему виду, и пусть, тем и интересны выставки, узнать мнения разных экспертов. А искать другие причины, кто купил, кто с кем договорился, последнее дело, нужно объективно оценивать своих собак и себя, и научится радоваться за других, они же все ньюфы:)
Еще, мне показалась, что эксперт расстроилась, что не фотографировали победителей классов, жалко Донат не фоткал, он бы организовал.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.98 s, 653 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.