Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 14436
СобакаЕсть 1 фотоГабриэль Велькам
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Евразия -2012 (24 и 25 марта) (4/9)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Евразия -2012 (24 и 25 марта)

Евразия -2012 (24 и 25 марта)
На сайте РКФ вывесили список приглашенных судьей.
Под номером 19 заявлена ADRIANA GRIFFA ( ITALY).
Интересно, ей дадут ньюфов????

http://rkf.org.ru/shows/eurasia/2012/listofjudge.html
Написало 63 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Цитата от Ирина Козловская (источник):По стандарту FCI: Недостатки - Спина: горбатая спина.
Пункт о недостатках начинается:
"Недостатки
Любые отступления от ВЫШЕназванных пунктов должны расцениваться, как недостатки".
По-видимому, всё, что перечисляется НИЖЕ, не охватывает всего стандарта и стоп туда не попал. Но в самом пункте о стопе итак всё предельно ясно и не нуждается в дополнительных указаниях.
Ваш вопрос был по стопу, мой ответ по нему же. На тему судейства ничего говорить не стану, т.к. меня там не было, чтобы иметь собственное мнение. Ну а чужих мнений будет много и разных.


Поздравляю всех победителей!
ЛС, ЛК , ЛЮ, ЛЩ - вы лучшие! Молодцы!
Всем победителям - поздравляю! Вот только что-то про кобелей по классам совсем забыли... Может, кто напишет?
От души поздравляю всех участников и победителей!!!!!
МОЛОДЦЫ!!!!!!
Удачи и хорошего настроения всем завтра!!!
Люда, конечно же не забыли. По юниорам все отл. Акватории первое и второе, швейцарец третий.
По кобелям есть инфа, но боюсь ошибиться, чтобы ненароком никого не обидеть.
СобакаЕсть 245 фотоРестайлинг Фром Шипмэн класс: кобели промежуток, оценка: отлично-2, R.CАС
Аня, нет у Рика резко выраженного стопа. Не помню где, но читал, что "не такой ярко выраженный как у сенбернара". Ты сама вязала свою суку с кобелем уж с ярко выраженным стопом. И что теперь? Я так думаю, что выигрывают одни, а вяжемся с другими. Или с теми кто больше нравится или подходит. Выиграть Евразию - почет, респект и уважуха. Только жизнь на этом не заканчивается. И стандарт НАШ требует очень и очень многих пояснений и комментариев. И не только у нас в стране. А, вообще, в FCI. Двадцать лет назад были ньюфы, которые прекрасно "укладывались" в этот стандарт. Только это уже другая тема. Америкосы напряглись и сделали коменты к стандарту. А мы всё чего-то ждем.
Завтра у Пана будет по-другому, а может и нет. Вот посмотрим(ят), узнаем... Мне кажется, что панове "продвинутее" что-ли... Посмотрим...
Всем участникам хочется пожелать сил, терпенья, душевной доброты. А собачкам... Да сделайте вы приятно еще раз вашим хозяевам! Жаль, что это невозможно, но ВЫИГРАЙТЕ ВСЕ!!! Вспомните эту выставку самыми добрыми словами!
Мария, хотите, чтобы в отчет поместил? Я давно уже отчетов не делал. Светлана Артёмова последнее время делала всё быстро и красиво. Давайте её попросим, а данными я поделюсь.
Донат спасибо!
Цитата от Donat (источник):Ты сама вязала свою суку с кобелем уж с ярко выраженным стопом.
У моей суки у самой стоп стопыч стопее некуда :) И мне нравится, да. Ну и что? Стандарт есть стандарт.
Обсуждать это надо в другой теме.
Просто был вопрос и был ответ. Вот и всё.
Аня, не обижайся, но не умничай. Тут люди собрались, которые прекрасно знают стандарт, и не один.
Человек написал применительно к своей собаке. Что она без глаз? Я думаю, что те кто был на выставке скажут сами. А я, когда видел этого кобеля..., ну не показался он мне "перестопленным". Могут вырасти(оформиться) надбровные дуги. У кобелей это случается. В 99%.
Не надо грамотность проявлять там, где она не нужна.
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
делитесь фото уже!:)

ПС. а я проревела пол дня!:))) сама себе удивляюсь, всегда вроде бы спокойно относилась к выставкам... а тут как прорвало!)
раньше простому отлично радовалась, а теперь второе место расстраивает... о как аппетит вырос!:))))))))
а мой СобакаЕсть 132 фотоFenix du Puy de Vendegreтак лапы сузил, что ему написали в описании "травма левой конечности", хотя травма была правой конечности. Приехал домой и поставил лапы хорошо.
Превью фото № 90257
В общем, непонятно, что и делать с этим симулянтом. Надеюсь, к 2м годам исправится и будет всегда все ставить правильно.
Александра Веснина а как ты хотела? Для меня до сих пор, если не победа - проигрыш. Правда для меня только белое или черное существует. Полутонов я не приемлю.
Донат, я не обсуждаю собаку, тем более, что меня там не было, да и собачку я вообще не видела.
Был вопрос про "резкий" стоп. Именно этим словом он характеризуется в стандарте. Вот и всё. И хватит уже в этой теме.
proninajulia, не расстраивайтесь Вы. Про Вашего кобеля я слышал очень хорошие отзывы. Тот человек был, наверное, не один. Всё образуется и всё у Вас(обоих или обеих, даже расстерялся как-то) будет! Верьте и надейтесь. Главное ВЕРЬТЕ и ЛЮБИТЕ! Любимая собака ответит ВСЕГДА!!!
От всей души поздравляю всех участников и победителей! Было очень много достойных собак!!!!
Не в тему
Цитата:Светлана Артёмова последнее время делала всё быстро и красиво. Давайте её попросим, а данными я поделюсь.
Присылайте:)) А я состряпаю!
Столько работы навалилось, падаю как конь, что даже нет времени приехать и поглядеть на любимых ньюфов:((
Удачи всем в завтрашнем ринге!!! Увы, опять не увижу...
Фото уж давайте! Ну хоть какие нибудь...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.256 s, 965 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.