Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 16906
СобакаЕсть 2 фотоВенди (Vendi)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Голд Кап 2008 в Дании (8/11)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Голд Кап 2008 в Дании

Голд Кап 2008 в Дании
Насколько я знаю, 17-20 июля пройдет самая большая выставка ньюфаундлендов в Дании.
Датский Голд Кап.
На него в этом году едет достаточно много ньюфистов из России с собаками и без.
Хотелось бы знать, кто едет.
За кого болеть.

Удачной дороги и отличного настроения!
А мы с нетерпением ждем результатов, рассказов и конечно фотографий!
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Стартовали мы из Санкт-Петербурга, пересекли с приключениями границу и ехали сначала по Финляндии.
Паром, на котором мы плыли из финского города Турку в столицу Швеции Стокгольм
Фотография № 16029
В ожидании погрузки
Фотография № 16032
Фотография № 16033
Выгрузившись в Швеции, начали следующий автопробег длиной 500 км. Останавливались ненадолго, чтобы выгулять собак, заправить машину и заправиться самим. Практически во время каждой остановки встречали соотечественников. Например - сборную команду России, которая ехала на соревнования по планеризму.
Фотография № 16034
Райское местечко с видом на море, которое мы облюбовали для обеда и прогулки с собаками
Фотография № 16035
... как выяснилось чуть позже, просто кишело клещами
Фотография № 16044
С каждй собаки было снято не менее двадцати шведских клещей!
Фотография № 16045
Да, наши сегодня тоже рассказывали, что Швеция - страна клещей :) Ни в Финляндии, ни в Дании их не было :)
Выставка проходила в маленьком городке Вильдберг. Гостиница, в которой мы жили, является в то же время оздоровительным центром
Фотография № 16056
Вход на территорию кемпинга
Фотография № 16055
Интересная встреча. Этот щенок не выставлялся. Шерсть очень редкая, окрас не совсем понятный - то ли серый, то ли изабелловый.
Фотография № 16057
Кемпинг развернулся на огромной площади. Простым объективом не удалось заснять всю панораму. На этом фото - небольшой фрагмент.
Фотография № 16058
На второй день погода резко испортилась и практически три дня выставки прошли под налетающими шквалами дождя и холодного ветра.
Грелись в своей палатке под двумя флагами - российским и НКП.
Фотография № 16060
Прямо напротив нашей палатки стоял суперньюфовоз
Фотография № 16059
А прямо за суперньюфовозом - накопитель для входа в ринг №1, его хорошо видно.
Продолжу немного по первому дню кобелей:
№ 5 Cannon Bear's Spinning The Whell (Spring Creek's Duglas - Cannon Bear's She Bear) - оц.ОТЛ.,Поб.класса, ЛК,ЛПП первых двух дней выставки,ВОВ Gold Cup/



№ 6 Skipper's Emperior King Of Helluland (Pouch Cove's Goliath - French Fries King Of Helluland) - оц.ОТЛ. 2 место в классе Чемпионов
Класс чемпионов кобелей
High Secret Unavoidable - оч.хорошо
Фотография № 16092
Фотография № 16093
Thickish Newfoundland Neck or Nothing - отлично
Фотография № 16094
Фотография № 16095
Фотография № 16097
Rose' Wanted Volsansescale of Cayga - Оч.хорошо
Фотография № 16099
Фотография № 16098
Newfland's Kon Tiki - оч.хорошо
Фотография № 16102
Фотография № 16103
Good as Gold Anmalamual del Basabur - отлично, 4 место в расстановке класса в первый день
Фотография № 16104
Фотография № 16106
Den Brune Bamsebjorn V.D. Waterkant - оч.хорошо
Фотография № 16107
Фотография № 16108
High Secret Voltaire - отлично, 4 в расстановке в классе в третий день
Фотография № 16109
Фотография № 16110
Фотография № 16111
Вот наконец- то и у меня появилась минуточка поделиться впечатлениями. Дорога выдалась с приключениями в оба конца, но это тема для отдельной статьи журнала. Не буду повторяться и писать об удивительно доброжелательной и праздничной атмосфере Голд Капа, а хочу поделиться непередоваемым ощущении получения столь высоких оценок моей собаки.Безусловно каждый из нас, покупая собаку за рубежом, возлагает на нее большие надежды. Не скрою и я не отличаюсь от этих владельцев, тем более зная, что питомник Skipper s в течение многих лет "звездит" по всему миру. Хотя я, занимаясь долгие годы разведением, могу достаточно трезво оценить достоинства и недостатки своей собаки.Собираясь на Голд-Кап-2008, я понимала что это будут очеь серьезные испытания, т.к. судейство такого уровня даже здесь было впервые ( так говорили участники Голд Капов предыдущих лет).Эксперт Дэвид Хелминг (США ), владелец знаменитого старейшего питомника ( 38 лет он занимается разведением ньюфов) выглядел уверенно, элегантно и был даже чем-то похож на Президента США. Он очень внимательно осматривал собак от макушки до кончика хвоста, вниматнльно смотрел на собаку в стойке и конечно в движении. Даже если собака была очень импульсивна, сбиваясь на галоп, он давал возможность хендлеру успокоить собаку и показать ее наилучшие движения. Оценки, которые он раздавал в первый день ( особенно в классе чемпионов 8 отлично из 23 собак) шокировали не только нас, но и бывалых участников. Поэтому полученная оценка отлично нашей Скиппи у такого эксперта была неожиданной и вдвойне приятной.Наша собака добавляла нам волнения постоянно. В день экспертизы Д.Хелминга с утра на прогулке на огромном футвольном поле наша Скиппи, намытая и напомаженная умудрилась найти местечко, пропитанное тухлой рыбой и изваляться в ней. Наскоро почистив ее мы вышли на ринг и тут началась веселая игра собаки с ринговкой, с хендлером и немыслимые пируеты в воздухе.Хочется еще раз заменить, Д.Хелминг дал возможность привезти собаку в чувства и достойно оценил ее, отразив в описании очень по доброму ее темперамент. (she is a little over happy on the move, but over all it is good.) Нам повезло, что Д.Хелминг судил во второй день.В первый день нас судил Ове Гердмудссон (Швеция). Судейство этого эксперта мне очень понравилось Его манера общения несколько проще и это конечно отражалось на поведении владельцев, хендлеров, соответственно и собак. Хотя на оценки в целом он тоже был не щедр. Может быть чуть меньше хорей, но отлично не раздовал налево и направо. В ринге первого дня мы были в первой десятке класса юниоров. Вокруг именитые хендлеры и мы впервые выехавшие на такое шоу. Тряслось все внутри. Я лично не могла близко подойти к рингу. Но наша Скиппи смогла собраться и показать себя, понимая всю ответственность происходящего. Увидев лиловую ленточку (отлично) в руках, мою радость невозможно было передать словами. Следуцющий этап - сравнение отличников. Всего по каталогу - 28 участников, из них 9 отлично. И вот мы на сравнительном ринге. Уже здесь то мы были немного спокойнее, считая, что главная задача уже перевыполнена, но борьбу не прекращали и не расслаблялись. Попав в отбор 4 собак - это было фантастикой!!!!! Слов не... Одни эмоции!!!!Манера судейства хоть и была разная, но в большинстве случаев в расстановках принимали участие одни и те же собаки. Об этом говорит выбор перых собак I и II дня выставки (BOB и BOS менялись местами.)И вот наконец финал. Проливной дождь. Третий Секретный Эксперт Майя Анестад (Норвегия)
Ринг финалистов - более 20 собак. Одна краше другой. Но у меня конечно была своя фаворитка : Skipper s King of Helluland - (мать моей Скиппи). Она оправдала мои ожидания, став 2-ой собакой финала Голд-Кап-2008!!!!!Хотелось бы помечтать, чтобы собаки Российского разведения через несколько лет вошли в растановку финала ГолдКап
Спасибо, за рассказ, очень интересно.
Velvet Bernstein Bar Vonder Ortenau - хорошо
Фотография № 16114
Фотография № 16115
Фотография № 16116
Фотография № 16117
Newf-Dreams Nalle - оч.хорошо
Фотография № 16119
Фотография № 16120
Freedom Parming V. Schonbuhl - оч.хор в первый день, отлично в третий
Фотография № 16122
Фотография № 16124
Открытый класс
Merufe's Keanan Kang - хорошо
Фотография № 16125
Фотография № 16126
Seabrook Cruising on the Rte - отлично, 2 место в классе в первый день
Фотография № 16127
Фотография № 16128
Clark Gable - оч.хорошо
Фотография № 16129
Фотография № 16130
Фотография № 16131
Merufe's Great Performer - хорошо
Фотография № 16132
Фотография № 16133
Egebaek's Image of Jonathan - оч.хорошо
Фотография № 16134
Фотография № 16138
Aroundmidnight - хорошо
Фотография № 16143
Фотография № 16144
Thickish Newfoundland Take Your Freedom - хорошо
Фотография № 16145
Фотография № 16146
My Big Dream Eyecatcher
Фотография № 16147
Фотография № 16148
Whisperbay's John Hancock - хорошо
Фотография № 16149
Moonshinelover's Jewel Of Sapphire - оч.хорошо
Фотография № 16165
Фотография № 16166
Ustinov Sir Peter Bar Vom Gelderlan - оч.хорошо
Фотография № 16150
Расстановка кл. Чемпионов
1-2 место класс чемпионов (1 день)
Cannon Bear Spinning the Wheel, Skipper's Emperior King of Helluland
Фотография № 16151
2-3 место
3 место - Good As Gold Anmalamual Del Basabur
Фотография № 16152
3-4 место
4 место - Jydekompagniet's Leif Lalleglad
Фотография № 16153
Расстановка класс чемпионов
Фотография № 16154
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.733 s, 642 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.