Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Голд Кап 2008 в Дании (7/11)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Голд Кап 2008 в Дании

Голд Кап 2008 в Дании
Насколько я знаю, 17-20 июля пройдет самая большая выставка ньюфаундлендов в Дании.
Датский Голд Кап.
На него в этом году едет достаточно много ньюфистов из России с собаками и без.
Хотелось бы знать, кто едет.
За кого болеть.

Удачной дороги и отличного настроения!
А мы с нетерпением ждем результатов, рассказов и конечно фотографий!
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
На ужине тоже в основном все общались своими компаниями, но при этом если тебе что-то хотелось спросить у людей, то можно было свободно вклинится в эту компанию и пообщаться. Никаких глобальных тем не поднималось. Это ведь не конференция была, а просто вечер отдыха.
Организовано все было супер!!! Правда одно НО, для нас необычное. На выставке собак не моют!!!! ЭТО ПРАВИЛО!!! Все уже приезжают со сделанными собаками. На поле не было предусмотрено никаких мест для помывки собак, и в гостинице их мыть нельзя!! Так что перед рингом собак просто начесывают и "надувают".
Вокруг рингов куча полей для гуляния с собаками. Везде на этих полях в большом колечестве висят мешочки для убирания за собаками. Но надо заметить, что не все ими пользуются :)
Как уже писалось большинство участников живет прямо на поле в автодомах. По факту это выглядит так: к самому дому приделан большой тент в котором и живут собаки (в клетках) и тусуются люди днем (кушают, ждут рингов, общаются и готовят собак к рингам). У многих были еще дополнительные палатки стоящие рядом - тогда в этих палатках располагаются собаки, а рядом с машиной - тусуются люди. Некоторые ставили свои машины рядом, натягивали БОЛЬШОЙ тент и там тусовались все вместе. Условия жизни конечно походные, но поскольку предоставляеся электричество (за деньги), то есть возможность и собак сушить, и еду готовить и все такое. В европе вообще очень много выставок проводится на улице, поэтому люди и покупают такие автодома, чтобы можно было с достаточным комфортом жить автономно и не платить за гостиницу. Я так понимаю, что это просто стиль жизни такой. У наших Белорусов автодома нету, поэтому они поставили просто большую палатку - в ней и жили и собак готовили. Прохладно конечно, то тоже вариант.
Ольга КоролеваkessyСпасибо огромное за такой интересный рассказ. Вы БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! Поздравляю вас с очень достойным выступлением! Как приятно, что у нас теперь есть свои консультанты по Голд Капу.
Единственное,что меня несколько расстроило,это то, что собак там не моют. Мне Галина Ивановна об этом говорила, но я подумала,что всё-таки в отелях можно помыть. Я просто сужу по своим собакам,которые умудряются измяться,уделаться и уделать друг друга слюной даже за час езды от Комарово до выставки. Я уже не говорю,что с ними было после парома до Швеции, а если еще дальше ехать, то они бы выглядели приблизительно так же, как до мытья. Поэтому для меня это больной вопрос и меня он как-то обеспокоил.
Кстати,Викинга словаки не выставляли?
Нет, Викинга не было!
А привести собак в приличный вид можно и без воды: сухие шампуни, спреи и все такое...:)) Как то же они это делают! :))
Ну у Ле Артиса же есть такой шампунь - сухая помывка, можно попробовать :)
А чего пробовать? Уже испытано - на Евразии. Очень даже хорошо помогает. Да и на Голд Капе тоже пользовалась им. Так что есть варианты навести красоту и без воды. Хотя с ней конечно лучше! :))
Как же здорово!!! Девочки и мальчики, вы молодцы, что смогли выбраться и себя показать и других посмотреть и нам рассказать и показать! Хотим еще эстетического удовольствия, покажите еще, плииииз!
Продолжение :)

Добрались до гостиницы, нарядились в "национальные" костюмы :)


И вот... НАЧАЛОСЬ!!!!........
1-й день
Кобели Класс Чемпонов Судья Дэвид Хэлминг (США, вл.питомника Пауч Ков)

На переднем плане коричневый кобель
№19 Den Brune Bamsebjorn V.D. Waterkant (Newetta's Charli Chap + Trinity's Enya La Gorda)- оц. ОЧ.ХОР.


№ 1 Cannon Bear's Second To None - оц.ОТЛ,



№ 2 - Spring Creek's Dunkan - оц.ОЧ,ХОР (Победитель финала Голд Капа 2006 года)


№ 3 - Nefland's Kris (Pouch Cove Raises The Bar + Spring Creek's Hidden Treasure) - оц.ХОР.


№ 4 - Bikkjehaugen's Lord Of The Ring (New Wave Skipper's King Of Helluland + Shimo's Issey Myiake) - оц.ОЧ.ХОР.
Ну как? Впечатляет?? И собаки и оценки :)))
Продолжение следует...
Правда не знаю когда :)
Фото много, надо отсмотреть все, выбрать, обработать, идентифицировать собак и совместить с каталогом и оценками. Так что - ЖДИТЕ :)
С нетерпением!!!

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за фото и рассказы!!!
Однако!!!!!
Да уж.... серьёзный паучок..... таким собачкам.... нет слов.
Мне рыжий понравился...правда, хвостик...и лицо не видно, но, похоже, морда длинная.
Бенина матьМорда у него знатная, очень объемная , крупная голова. Этот кобель ничем не отличался от черных собак. Он очень крупный , костистый и с прекрасными движениями.
Вообще , на Голд Капе побеждали и получали отличные оценки хорошо двигающиеся собаки. Вроде стоит в стойке - так , ничего себе особенного, а как побежит - просто завораживающие по красоте движения. Там даже в классе щенков собаки двигались не хуже чем в классе чемпионов.
Очень красивые собаки!!! Впечатляет!!!
Да уж ,и оценки и собачки впечатляют.Я так думаю что получить оч. хор. замечательно на выставке такого ранга,а уж отлично получить!!!!
Я еще не добралась до дома, пока добралась только до компьютера...
Наша славная команда мужественно преодолела все трудности - и те, что создали себе сами, и те, что злодейка-судьба подстроила.
Фото дорожных и выставочных много. Обязуюсь опубликовать здесь наиболее выразительные.
Да, поездка была замечательная, будет, что вспомнить!
А может как материал для журнала? (Интересно будет почитать)
Для журнала само собой! Будет репортаж о поездке в третьем номере.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.84 s, 462 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.