Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / кошки и собаки (7/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: кошки и собаки

кошки и собаки
Я не спрашиваю о том, как уживутся кошки и собаки. Просто собаки сейчас нет, но появился котёнок. В четыре месяца он уже ростом с взрослого не слишком крупного кота. Весь дом из-за этого чуда в перьях кувырком. Но, что интересно... Вообще-то я никогда не встречал такого кота. У него манеры собаки... Он иногда даже гавкает по-кошачьи... Именно так, по-кошачьи, но не мяукает, а гавкает. С моей женой у них взаимная любовь, так котёнок подходит к ней, и всё лицо облизвает, как собака. Утром подходит к ней, и для приветствия обязательно руку лизнёт. Любит собачий корм, оставшийся у нас от Варяга. И ещё интересная деталь... Варяг у меня (это мой покойный алабай) потягивался интересно. Сначала всё, как у всех собак, но в конце, когда всё тело вытянет, он вытягивал задние лапы так, что становился на верхнюю поверхность пальцев. Я не видел, чтобы так потягивались другие собаки. И вот котёнок начал потягиваться точно так же, хотя Варяга в доме он не застал. Невольно возникают мысли, что дух собака вселился в котёнка...
Попутно вопрос: может ли котёнку повредить собачий корм "Роял Канин"? Корм для взрослых собак с большим весом. Он сам до него добрался. Мы перепрятали... Но котёнку корм очень понравился.
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Чем спокойнее кошка, тем возбужденней собак:))) Он же Кобель, Он же Черный Медведь, почти разобравший входную группу в дом :)))

Фотография № 25584
А так спит СобакаЕсть 53 фотоПрима Донна ,они с Васькой выросли вместе,а сейчас --лучшие друзья.
Фотография № 25569

А наш Маркус очень любит ка-де-бошу Янку.
Песня На мотив "Осени" ДДТ.

Что такое кошки? Это лужи.
Пахнущие лужи, между прочим!
Новенький лоток стоит сухой, совсем не нужен.
Кошки, я устал и обесточен!

Что такое кошки? Это дыры.
Драные диваны и обои.
Это разорённые, разбитые квартиры!
Кошки украшают их собою.

Что такое кошки? Это когти.
Длинные царапины на ляжке.
Хоть у человечества есть танки и подлодки,
Всё же против кошки мы букашки.

припев:

Кошки, кошки - смерч и разор!
Кошки, кошки - наперекор!
Пусть кругом разруха и ад,
Кошки, как же я рад!

Вместе тепло и уютно)))))))))
Однажды, теплым весенним утром, Господь проснулся излишне рано.
Он встал, встряхнулся, повел боками, нектара выпил Он из-под крана,
Потом умылся (да-да, нектаром) и в форточку посмотрел немножко.
Затем вздохнул и пошел работать: сегодня нужно придумать кошку.
Вчера был заяц. Отличный заяц! Вот этим зайцем Он был доволен:
Такие уши, такая попа, и нос - улыбчивый поневоле.
А в прошлый раз был, конечно, ежик. Куда ж без ежиков в мире этом.
Но кошка - это в разы сложнее. Не просто зверь, а мечта поэта.
Она должна быть пушистой, мягкой, с когтями - когти ей пригодятся,
Она должна работать урчалкой и на полу вверх собой валяться.
Куда там свиньям и дикобразам, куда лисицам и капибарам!
У кошки должен быть дух победы и девять жизней - почти задаром.
Бог долго клеил хвосты и лапы, ругался, дергал, свистел и правил,
Приклеил гребень, потом отклеил, приклеил уши и так оставил,
Усы повтыкивал, селезенку, ну там сердечко, конечно, печень,
Полоску в шкурку, потом урчальник - чтоб кот хозяина обеспечил
Отличным муром. Потом глазищи, язык шершавый, и нос получше,
И уж последней, безумно нежно и аккуратно он вклеил душу.
Она была бесконечной. Да ведь все души, в общем-то, бесконечны.
Местами - твердой, местами - мягкой, и самую чуточку - человечной,
Чтоб у человека, когда он смотрит в глаза кошачьи - паденье, тайна! -
Осталось чувство: он с кошкой вместе, и вместе, в общем-то, неслучайно.

Спустился вечер. Луна смотрела в окно тигриным искристым взглядом.
В зеленой чашке чаинки спали, остывший чайник приткнулся рядом.
Бог спал, укрывшись цветастым пледом. В окне дрых аист, под стулом - заяц.
Под боком Бога лежала кошка и мурлыкала.
Рио попал к нам, когда старому коту было уже 16 лет. На ньюфовские фамильярности он не покупался, так, пошикивал изредка, пару раз хватанул пёсу по носу. И ладно. Уважение, респект, мир, дружба.
Умер кот (болел уже, да и старенький был совсем). Месяц Рио жил спокойной беззаботной жизнью... Примерно через сорок дней началось... Мы гуляли по улицам так - пёс "на дыбах", я всем весом на кончике поводка. Мы искали кошек! Под каждым кустом, на каждом подоконнике, ВЕЗДЕ!
Приехали на выходные в сад, Рио загнал бездомного котёнка на наш участок. А тот - дурында - не убегает, сидит под вишней, играет с помидорами и большой собак ему нравится. Уточнили у пацанов соседских - да, бездомный малыш. Говорю собаке - ХОЧЕШЬ ДОМОЙ ЕГО ВЗЯТЬ? НУ, УГОВАРИВАЙ. Рио вылизал кота так, что с него клочья пены падали...
Приехали в город - сразу к ветеринару нашему. Та осмотрела мелкого, пару укольчиков всадила ему от паразитов, 4 месяца ему тогда было.
Его от собачьего корма аж трясет - а рыбка припущенная уже часов 10 в миске лежит без внимания:) Вчера свинина лежела на столе - в игноре. Он и свой роял похрумкает, и в собачью миску с ногами заберётся пожуёт. Так и заказываю корм - большой - собакевичу, маленький - киттену. А кошак из короткошёрстного гладкого превращается в пушистого-пушистого)))
И ещё - котёнок - копия ньюф - чёрный с белым пятнышком на грудке. Пахнет от него, естессно, собачьими слюнями. Наглеет мелкий день ото дня - ещё бы, с такой крышей! А кобель ему и животик язычком помассирует, и подлижет его, и кушать без него даже не идёт, сначала мелкого лапой пихнёт в кухню, следом сам топает))) К горшку его помогал приучать.
И спит мелкий, как ньюфы спят - лапки передние разложит впереди, вокруг мордочки, а задние вытянет сильно и раскидает сзади. Ну, точно, как это делают ньюфы!
Вот так... Теперь верю, что они возвращаются. только другие... и в сорок дней верю...
Оззу 17 лет!!!!!


С Днюшкой тебя мой любимый мальчик!!!!Здоровья лет ии..тнадцать!!!!
Рэмка и Батон
Восьмилетний кот, познакомились с Тимом оба были уже взрослые.
Я не буду вставлять фото своих собак и котят, их и так многие видели. Могу сказать одно -наши собаки ПРЕКРАСНО уживаются с кошками и котами, скорее в кошачьем прайде начнутся разборки между кошками за лидерство, чем между кошками и собаками.
Прикольно! Тогда вот- -
Капец! Точно! Сегодня же день кошек!

Я пришла на работу, и поняла, что зимние тёплые кроссовки просто смердят кошатиной... Спрятала кроссы в пакет, завязаля его. Ещё в один пакет, завязала. Забрызгала всё дезами - для обуви, для ног, духами, закрыла всё в шкафу... Всё равно весь день преследовал запах...

Дома... Ещё веселее... Большой чёрный лохматый, воспитывая маленького, перевернул его тазик с посикушками... Весь извозился... Вонь на всю квартиру... А уж собакин вонял...!!!

Весь вечер муж оттирал полы с хлоркой... Я - отмывала вонючего собакина... Потом его сушила...

Как же я могла забыть? Сегодня же - день кошек!!!)))))))

Всех - с праздником!)))))))) (а меня - больше всех)

Кстати, надо не забыть кроссовки в машинку запихать)))
Лет 10 тому назад у меня родился помет дончаков, котята подросли до 2 мес. И вдруг один котенок пропал. Мы с дочерью искали его часа два, я даже на улицу вышла - мало ли как мог удрать. Все, пропал котейка! На эмоциях ткнула Чина в коридоре - разлегся тут! Он встал, а у него под хвостом мирно спит котенок...
Превью фото № 78721Превью фото № 78720Превью фото № 78719Превью фото № 78718
С бандитской рожей рыжий кот
Щенку проходу не дает.
Лежит, мерзавец, на боку
И все цепляется к щенку.
Как будто шерстяным клубком
Он забавляется щенком.
Засядет тихо в уголок
И ждет, пока пройдет щенок.
И хоть не сильно, хоть слегка,
Но оцарапает щенка.
Уже и ухо, и щека
С утра в зеленке у щенка.
Но глупый и жестокий кот
Щенка опять в засаде ждет...
Не понимает глупый кот,
Пока он ждет — щенок растет,
И скоро вырастет у нас
Щенок породы Водолаз...

Семён Семёныч и Марта.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.412 s, 991 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.