Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 35992
СобакаЕсть 14 фотоСевертан Унга
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / кошки и собаки (6/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: кошки и собаки

кошки и собаки
Я не спрашиваю о том, как уживутся кошки и собаки. Просто собаки сейчас нет, но появился котёнок. В четыре месяца он уже ростом с взрослого не слишком крупного кота. Весь дом из-за этого чуда в перьях кувырком. Но, что интересно... Вообще-то я никогда не встречал такого кота. У него манеры собаки... Он иногда даже гавкает по-кошачьи... Именно так, по-кошачьи, но не мяукает, а гавкает. С моей женой у них взаимная любовь, так котёнок подходит к ней, и всё лицо облизвает, как собака. Утром подходит к ней, и для приветствия обязательно руку лизнёт. Любит собачий корм, оставшийся у нас от Варяга. И ещё интересная деталь... Варяг у меня (это мой покойный алабай) потягивался интересно. Сначала всё, как у всех собак, но в конце, когда всё тело вытянет, он вытягивал задние лапы так, что становился на верхнюю поверхность пальцев. Я не видел, чтобы так потягивались другие собаки. И вот котёнок начал потягиваться точно так же, хотя Варяга в доме он не застал. Невольно возникают мысли, что дух собака вселился в котёнка...
Попутно вопрос: может ли котёнку повредить собачий корм "Роял Канин"? Корм для взрослых собак с большим весом. Он сам до него добрался. Мы перепрятали... Но котёнку корм очень понравился.
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Цитата:На улице мои ребята гоняют всех кошек, без разбора.

Оказывается, мои тоже этим грешат с чужими кошками, правда,при мне не реагируют .
В смешное
Алгоритм лечения кота
1 - Уложите Кота на согнутую левую руку, как ребёнка, и прижмите к себе. Указательный и большой палец охватывают щёки и нежно давят на них. Таблетка - в правой руке. Так как при нажатии Кот откроет рот, вложите осторожно таблетку.
2 - Поднимите таблетку с пола. Повторите пункт 1.
3 - Разыщите Кота в спальне и выбросьте мокрую таблетку. Возьмите из упаковки новую таблетку. Кот - в колыбели левой руки. Одновременно, сильно сожмите передние лапы левой рукой. Челюсти открыть с силой и втолкните таблетку правым указательным пальцем. Закройте Коту рот, держите его и считайте до 10.
4 - Достаньте таблетку с люстры, а Кота снимите со шкафа. Вызовите супругу из кухни.
5 - Станьте на колени. Кот - зажат между коленями... Крепко держите передние и задние лапы двумя руками. Игнорируйте низкое рычание, испускаемое Котом. Попросите супругу крепко удерживать голову Кота одной рукой, а второй с помощью деревянной лопатки, энергично втолкнуть таблетку в горло Кота и постараться растереть.
6 - Снимите Кота с карниза занавеси. Достаньте из упаковки следующую таблетку. Сделайте замечание, что нужно купить новый карниз и попробовать зашить занавес. Аккуратно соберите с полок разбитые статуэтки и отложите, чтобы потом склеить их.
7 - Заверните Кота в большое полотенце. Попросите супругу лечь на кота поперёк, чтобы только голова оставалась свободной. Разотрите таблетку в порошок. Заставьте Кота открыть рот с помощью карандаша и, не вынимая карандаш, всыпьте порошок.
8 - Прочтите надпись на упаковке таблеток, удостоверьтесь в их безвредности для человека. Выпейте стакан воды, чтобы не чувствовать вкус лекарства. Смажьте царапину на плече супруги. Удалите пятна крови с ковра (холодной водой с мылом). Снимите Кота с балкона соседа. Достаньте другую
таблетку.
9 - Поместите Кота в шкаф и зажмите его дверцей, чтобы выступала только голова. С силой откройте Коту рот, с помощью десертной ложки. Попросите супругу разобрать шариковую ручку и всыпьте таблетку, растёртую в порошок, в корпус ручки(как в трубочку). Энергично дуньте в рот Коту.
10 - Приготовьте отвёртку и отложите дверь шкафа в сторону. Приложите холод к щеке, и вспомните точную дату прививки от столбняка. Выбросьте футболку и оденьте новую.
11 - Вызовите пожарных, чтобы снять Кота с дерева. Разберитесь с водителями автомашин: кто из собравшихся врезался в стену дома первым, чтобы не наехать на Кота. Возьмите последнюю таблетку.
12 - Свяжите передние ноги Кота крепкой верёвкой и привяжите к ножке стола. Оденьте перчатки. Вынудите Кота открыть рот с помощью маленького гаечного ключа. Заталкивайте таблетку плоской поверхностью выреза ключа, держите голову Кота вертикально и влейте пол-литра воды, чтобы смыть таблетку вниз.
13 - Попросите супругу отвезти Вас в "скорую помощь" и сидите спокойно, пока врач сшивает пальцы, предплечье и удаляет остатки таблетки из правого глаза. На обратном пути зайдите в магазин мебели, чтобы заказать стол.
14 - Проследите, чтобы после лечения Кот соблюдал постельный режим.
Самое смешное, что так и может случиться, если кота не обхитрить.
Такую кошку любая собака испугается)

МОНСТР!!
Зверский взгляд! А мои несчастные коты,что с ними ньюфы делают!
Чо эт вы обзываетесь? Совершенно очаровательный котик:))!
Этот очаровательный котик явно что-то задумал !!
Ну вот, теперь и я своих покажу. Они очень дружили с Беней, а теперь часто отдыхают в его опустевшей будке...
Кошка по имени Киса на фоне лошадиной попы.


Киса дремать изволят.


А это наилюбимейший котик Хвиля (на всех снимках 10 мес., прошлогодние).


Выпасает соседскую кошку:).


Ну, и напоследок главная Хвилина фотка! В доме ремонт, и котик тоже ненужное выносит:).
Бенина мать
Хвиля герой! Если мне понадобится кошка-я теперь знаю, к кому обратиться за котенком!:))
Юлия, спасибо! Котик сказочный, у них с Кисой распределение ролей - она специализируется по мышам, Хвиля - по НИМ, ужасным!
На бис еще снимочек (знаю, что народу понДравится:-))
Объявляем запись на котят (самовывоз)! Киса мечет икру по 4 раза в год. Буквально в начале апреля ожидаем очередной помет. Котята оставляются строго под заказ. Повышенную Хвилину лохматость не гарантируем (у новорожденных лично я не умею вычислять пушистых), но рабочие качества - точно!

ПыСы: объявление, конечно, шуточное, но...а вдруг кто-нить на самом деле захочет:)?
Бенина мать, вау, какой котик!!! я таких обожаю!У меня когда-то был такой же((. Так надеялась. что моя кошка че-нить путнее родит - родила почти сиамцев(.. под цвет ковра)). Приходится любить таких))
Котяра после нашей поездки в Полазну новую моду завел: я с Тимоном на прогулку ухожу, а он под дверью все это время орёт. Особенно утром муж с сыном радуются, сон изображают. Может зверье на сворке выводить? )
Жалко, фотоаппарат у меня что-то барахлит. Картина вчера была умильная. Купил Буслаю вкусняшки "TiTBiT". Заработал он косточку. Лежит, жуёт, глаза закатывает от наслаждения. Подходит кот, и начинает сбоку эту же кость грызть. Буслай замер, не зная что делать. Потом чуть приподнял голову - кость в пасти зажата. И так лежит, не выпускает. А кот грызёт себе спокойно... Буслай встёт, чтобы отдалиться от кота. Кот поднимается на задние лапы, передними опирается о морду Буслая, и продолжает подгрызать кость. Буслай в итоге не выдержал, и убежал в другую комнату...
У нас котят целый выводок подрос, забавные и игривые.
Фрей живо интересуется всем, что с ними связано. Особенно интересно наблюдать, как котенок пьет из горшка, а Фрей в это время пытается вылизать ему попку. Котенок медленно приподнимается, отрывается от пола и на языке Фрея чуть не ныряет с головой в горшок с водой. Как-нибудь обязательно подловлю этот момент.
А пока только эти.
Я б только из-за окраса всех себе оставила ;))
Busya Я терпеливо поджидаю приезда ньюфистов в октябре. Может кто и сжалится, увезет с собой сувенирчик.
sochinka Надеюсь,будет очередь!!! Эти детишки этого заслужили.
sochinka Даже очень и весьма!..
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.775 s, 456 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.