Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / кошки и собаки (3/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: кошки и собаки

кошки и собаки
Я не спрашиваю о том, как уживутся кошки и собаки. Просто собаки сейчас нет, но появился котёнок. В четыре месяца он уже ростом с взрослого не слишком крупного кота. Весь дом из-за этого чуда в перьях кувырком. Но, что интересно... Вообще-то я никогда не встречал такого кота. У него манеры собаки... Он иногда даже гавкает по-кошачьи... Именно так, по-кошачьи, но не мяукает, а гавкает. С моей женой у них взаимная любовь, так котёнок подходит к ней, и всё лицо облизвает, как собака. Утром подходит к ней, и для приветствия обязательно руку лизнёт. Любит собачий корм, оставшийся у нас от Варяга. И ещё интересная деталь... Варяг у меня (это мой покойный алабай) потягивался интересно. Сначала всё, как у всех собак, но в конце, когда всё тело вытянет, он вытягивал задние лапы так, что становился на верхнюю поверхность пальцев. Я не видел, чтобы так потягивались другие собаки. И вот котёнок начал потягиваться точно так же, хотя Варяга в доме он не застал. Невольно возникают мысли, что дух собака вселился в котёнка...
Попутно вопрос: может ли котёнку повредить собачий корм "Роял Канин"? Корм для взрослых собак с большим весом. Он сам до него добрался. Мы перепрятали... Но котёнку корм очень понравился.
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
sergey мне интересно, я вчера весь вечер торчала на кошачьих сайтах, хочу кошку такой окраски...сомневаюсь между мейн-куном полосатым или бенгальской, а дочка фелинолог?
Мы когда котенка искали, хотели такого классически дворового, полосатого с тёмными подушечками, большими мурлами, как на русских лубочных картинках «мурзиков» рисовали. Долго названивали по объявлениям, а вот нет таких то смесь перса, то сиама, то ангоры, ПРОПАДАЕТ ПОРОДА РУССКИХ МУРЗИКОВ вот мышей ловить и некому. Нашли полосатого с белыми пятнами, да и мощи той нет, может потому что кастрированный.
Коршунова (Уткина) Ирина Нет. дочь компьютерный дизайнер, но дома у неё целый зоопарк. Попугай, китайская хохлатая собака, персидская кошка и два хорька. Недавно в "Комсомольской правде" была её фотография с хорьками. и в "Вестях" этих же хорьков показывали.
Просто она у меня по интернету много путешествует. и присылает мне то. что считает интересным.
Коршунова (Уткина) Ирина У моего мейн-куна мама полосатая. А сам он вот такой в пять месяцев был:

Сейчас ему шесть месяцев. Ещё больше подрос и окреп. Размерами больше обычного кота. Клыки очень мощные. Чрезвычайно игривый, с манерами доброй собаки. Очень ласковый.
sergey как с шерстью? как у персов или полегче?
предлагают бенгалку подрощенную...не знаю прямо...
Коршунова (Уткина) ИринаМягкий и пуховый. Приходится часто чесать. чтобы не свалимвалась.
Цитата:Коршунова (Уткина) ИринаМягкий и пуховый. Приходится часто чесать. чтобы не свалимвалась.


вот это меня и останавливает-(
Но удовольствия от него гораздо больше, чем от простого кота. Куда не идёшь, он всюду за тобой. Кот-компаньон. И совершенно бесстрашный. Никаких собак не боится.
... а про бенгалок что-нибудь знаете?
Коршунова (Уткина) ИринаЯ про своего-то не знал, что за порода. Мне здесь. на сайте подсказали, и выставили фотографии. Так только узнал. У нас рядом Дом творчества союза театральных деятелей. Приезжала отдыхать какая-то актриса из Москвы, мест не было, остановилась у местных, комнату сняла. С ней была кошка. Кошка здесь родила. Она оставила одного котёнка хозяевам. Потом его мне передарили. потому что у меня как раз и старенькая кошка умерла (уже от возраста, ей 18 лет было), и алабай Варяг погиб. Я потом узнал фамилию хозяйки кошки, нашёл телефон, позвонил. Точно, подтвердилось. Только кошка-мама полосатая, а котёнок в папу.
С бенгалками я дела никогда не имел. С персами имеет дело моя дочь. Постоянно мучается. Её кошка себя вылизывает, и плохо отрыгивает шерст. Приходится специально для неё траву дома выращивать, и какие-то лекарства давать, иначе её раздувает. Сам я всегда имел только наших русских котов и кошей (как сейчас называют в россии породу "норвежская лесная"). Эти самые неприхотливые... Одно время у нас их даже шесть штук было... Но специалистом по кошачьим себя не считаю...
sergey понятно. Спасибо-)) а мне понравились бенгалки, пока в раздумьях...
Если нравятся, не надо долго думать. Сердце всегда умнее разума!
sergey на НГ были в гостях, у них экзот... тоже понравился, наверное на нем остановлюсь. Бенгалки все-таки очень дорогие пока.

А вот там была фото камышового кота...я так думаю он один в Е-рге...мне его фоток показали целую кучу, оказался кот знакомых моих друзей-))) и все про него рассказали, какой он ласковый и смешной
Цитата:Коршунова (Уткина) Ирина У моего мейн-куна мама полосатая. А сам он вот такой в пять месяцев был:

Сейчас ему шесть месяцев. Ещё больше подрос и окреп. Размерами больше обычного кота. Клыки очень мощные. Чрезвычайно игривый, с манерами доброй собаки. Очень ласковый.



Очень красивый котик!! мне нравятся такие яркие окрасы, а еще нравится голубой окрас - сапфировый что-ли.
У меня была голубая кошка в те времена, когда у нас было сначала пять, потом и шесть котов и кошек. Это в Челябинске было. Наплодились, всех раздать не получилось, а выбрасывать мы не могли, как не можем и сейчас. В доме запах убийственный был... И голубая кошечка Стеша была в меня просто влюблена. Компьютера у меня тогда не было, работал на печатной машинке, и она могла час сидеть рядом, и на меня смотреть. Стоило мне шикнуть на кого-то из котов или кошек, Стеша, как овчарка, сразу бросалась в атаку, подтверждая моё недовольство. Она долго болела, а когда умирала, уже не ходячая, ночью подползла ко мне, обняла за ногу, когтями вцепилась, и умерла...
Цитата:sergey
А вот там была фото камышового кота... и все про него рассказали, какой он ласковый и смешной

Это как попадётся. Камышовый кот жил у сестры моей жены. Это был лютый зверь с кошмарным голосом. Мало того, что постоянно драл в кровь гостей. Он и хозяев драл точно так же. Они все в страхе перед ним жили... Но у этого кота мама была настоящая камышовая кошка, дикая. Котёнка им в Ташкенте подарили...
sergey У нас тоже сейчас пять кошек.Вернее два кота и три кошки.Тоже почти все родственники.С собаками прекрасно все уживаются.Правда Батон периодически устраивает охоту на них.По-этому они живут все время на столах.Только одна кошка сама лезет к собакам и любит их больше чем нас.
Камышового кота показывали в Екатеринбурге, вроде и сей-час жив ТТТ.
Цитата:И голубая кошечка Стеша была в меня просто влюблена

я точно знаю, один раз в жизни встречаются животные которые понимают нас без слов, с ними легко и спокойно жить, но страшно расставаться, потому что понимаешь что такого животного больше не будет...Другие будут, тоже любимые и преданные, но вот именно ТВОЯ кошка или собака бывает один раз...об этом хорошо пишет Джон Кац
Коршунова (Уткина) Ирина
Попробуй почитать про кошек бурманской породы что-то необычное не кошачье у нас в городе появилась такая, в декабре ездили на вязку, правда котята наверно дорогие буду, с другой стороны почти провинция.
http://www.kotikoshka.ru/atlas/burma/
SIO спасибо я почитала, выбор такое сложное дело...-))) я уже давно ищу котенка, но так как в кошках профан - нравятся многие и кому отдать предпочтение?! Причем я без стыда признаюсь, что если для меня нормально за собаку отдать 1000 у.е. - то на котенка я не готова-))) ну не понимаю пока этого...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.676 s, 468 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.