Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2043
СобакаЕсть 1 фотоЮстанер Зузанна
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / кошки и собаки (2/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: кошки и собаки

кошки и собаки
Я не спрашиваю о том, как уживутся кошки и собаки. Просто собаки сейчас нет, но появился котёнок. В четыре месяца он уже ростом с взрослого не слишком крупного кота. Весь дом из-за этого чуда в перьях кувырком. Но, что интересно... Вообще-то я никогда не встречал такого кота. У него манеры собаки... Он иногда даже гавкает по-кошачьи... Именно так, по-кошачьи, но не мяукает, а гавкает. С моей женой у них взаимная любовь, так котёнок подходит к ней, и всё лицо облизвает, как собака. Утром подходит к ней, и для приветствия обязательно руку лизнёт. Любит собачий корм, оставшийся у нас от Варяга. И ещё интересная деталь... Варяг у меня (это мой покойный алабай) потягивался интересно. Сначала всё, как у всех собак, но в конце, когда всё тело вытянет, он вытягивал задние лапы так, что становился на верхнюю поверхность пальцев. Я не видел, чтобы так потягивались другие собаки. И вот котёнок начал потягиваться точно так же, хотя Варяга в доме он не застал. Невольно возникают мысли, что дух собака вселился в котёнка...
Попутно вопрос: может ли котёнку повредить собачий корм "Роял Канин"? Корм для взрослых собак с большим весом. Он сам до него добрался. Мы перепрятали... Но котёнку корм очень понравился.
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Не, наверно не особенность, наш беспородный кошак также струйкой воды играется. А еше приносит апорт, и научил соба умываться по кошачьи: полизал лапу - потер морду. Собак скоро совсем окошатится, недавно в парке вслед сказали: "Вон какая кошечка пошла!" Ладно бы котом обозвали, кобель все-таки!
Да, собу это обидно...
У меня много лет коты персы. Почти все котята любили воду. Полный восторг был, когда они переворачивали миску с водой и могли весело поситься по луже. Мама и папа воды боялись, а дети наоборот. Спали они в шерсти у собак.Сейчас,если я ухожу гулять с собаками, кошка кричит на окне и часами нас ждет, а кот , когда писал, поднимал лапу(кот, к сожалению, 2 года назад погиб из-за любви ко всем собакам; т.к. выскочил на улицу, а от собак он не убигал и ....)
Мой персей полностью выполняет собачьи функции. Как только кто-то приходит в дом, сразу летит встречать и обнюхивать. Не лает только. Но ничего, научится. Хотяч какой-то лающий звук издаёт, когда с женой сильно разыграется. И выполняет команду "Фас". на неё бросается в атаку. Почему-то только на неё. Наверное, она приучила. Когда я даю команду, хоть и со мной играет,всё равно на неё бросается...
Кошачий язык.
Когда кот разыгравшись, вцепляется в руку, шипишь сквозь зубы, сразу отпускает. Первый раз от боли зашипела, сейчас специально так делаю. Это наверно как рычанье на щенка, чтоб не кусался. Основываясь на своем печальном опыте, я бы породу «собачий кошак» так не разыгрывала, ограничилась лямочкой. У нас был сиамец который любил по ночам на голые ноги охотится.
Котенок со щенком – вот веселье начнется!
Котику коготки то придется подстричь.
У нас взрослые познакомились, и то, как начнут «охоту на тигров» мы по углам жмемся. Пес кота догоняет, кот убегает, резко останавливается и кусает бедную собачку в нос, никак это безобразие сфотографировать не удается.
sergeyПоздравляю с началом новой «звериной» жизни!

Присядешь на минутку - в ногах ньюфячий коврик образуется, а на коленях кошачья грелка. Красота!
SIO Спасибо. Жизнь, думаю, пойдёт весёлая. Дело в том, что ньюфу в напарники договорился уже взять щенка чуть постарше, карликового пуделя.
sergey интересная порода?
Ну, покрайней мере шустрая, всмысле товарища по играм для ньюфа, без товарища плохо:((
OFF Я своего кобеля сегодня вечером угулять не смогла. Кто сказал что порода малоподвижная? Покажите мне его! Встретили овчарочку, всё так чинно, попросились побегать, получили согласие, только собачки кружка три нарезали, тут мне между делом сообщают что у них течка. Блин!!! Плачет теперь ребенок. (подскуливает)
SIO Степана малоподвижным тоже не назовешь-))) особенно если след взял-))
Нагрузок ему побольше, чтоб не думал о течках.
Я, честно говоря, о пуделях знаю только по одному представителю породы, и то не карликовому. Когда я служил в Душанбе и держал волка, то, стоило нам показаться во дворе. как местный пудель. который всегда без поводка гулял, росто повыше моего волка. с диким визгом. словно его режут, бежал домой. И это при том. что моя волчик ни разу даже не обнюхал его...
Вот все бы кошки с собаками так общались! =))
http://rutube.ru/tracks/340379.html?v=0bff8aba0b31dee9bd11d6e9426e7ae8


А вот этим полюбуйтесь...
Говорят, рвёт в клочь любую собаку. У меня есть ещё фотография, как он в клочья рвёт петуха и рыбину. Это тайский кот рыболов - умеет нырять и ловить рыбу под водой. Название я сроду не выговорю, да и забыл уже...
sergey вот ужас ужасный-)))
как-то про них передачу видела у них еще перепонки на лапах, плавают и рыбу ловят.
Это , если не ощибаюсь камышовый кот.
Цитата:sergey вот ужас ужасный-)))

А по мне так милашка.
на счет тайского не уверена но дикие коты со словом "рыболов" в названии и перепонками точно есть меня так поразило что я запомнила, а по окраске дикие коты очень похожи
Цитата:sergey вот ужас ужасный-)))

УХ !!!
КРАСАВЕЦ!!!
Caciba Камышовый кот, как отличительную особенность. имеет кисточки на ушах. Я забыл как называется порода. Если кому-то интересно, могу написать дочери в Челябинск, это она дала мне ссылку на сайт.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.783 s, 471 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.