Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Сочи 2014

Сочи 2014
Сейчас у нас в России идет зимняя олимпиада и каждый второй житель, а может и каждый первый следит за событиями в Сочи.
Давайте поговорим о там как проходит олимпиада, ак наши спортсмены выступают....
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Долго думала, где открыть тему - здесь или в подвале, но решила ЗДЕСЬ! Чтобы без мата и от души!
Лично мне очень обидно за Россию! Столько денег потратить на строительство объектов для олимпиады, и так плохо выступать! Складывается впечатление, что все деньги ушли на строительство и на подготовку спортсменов денег не хватило!
Очень обидно и стыдно!
главное промаршировали под ремикс "Нас не догонят"
а так важно выиграть ? Мне кажется, самое главное участвовать !
Elvyra В данном случае мне кажется важно, хотя бы в первой тройке быть! А сейчас нас даже немцы делают! Старт у нашей сборной не очень хороший, хотя наших спортсменов на олимпиаде больше всех заявлено.
Так у нас где кадры для спорта брать?
Раньше в каждом дворе коробки заливали, чтобы дети на каньках катались и в футбол играли. Теперь там машины стоят.

Раньше на всякие соревнования в Москву и другие города ездили вагонами, теперь все зависит от состоятельности родителей.
Есть деньги и время, ребенок будет заниматься спортом и то тем, который родитель считает нужным.
Мы ж в детстве сами в кучу кружков записывались, ходили и пробовали все виды спорта.
Очень простая арифметика: детский садик (обычный) 2 т.р в месяц + занятия в садике 700 руб танцы + 700 руб английский. Бассейн 450 руб 1 занятие, ну 2 раза в неделю надо ходить : 450х2х4=3600 руб в месяц. Фигурное катание: 300 руб 1 занятие, тоже 2 раза в неделю: 300х2х4=2400 руб.
Я скажу, что не все родители могут себе позволить это.
Я про время, которого физически не хватает не говорю.

И это не серьезные занятия, т.е не для получения какого-то результата спортивного.
А для получения результата и занятий больше и еще экипировка должна быть, которая не мало стоит.
Так что про таланты можно забыть.
Мы тут на работе разговаривали про олимпиаду, то что в первых рядах Канада и Норвегия, и мне сказали - а что ты хотела, у них для зимних видов спорта есть условия, им есть где тренироваться. А у нас снег только зимой бывает и то не везде, да и лыжные базы давно заброшены. Может оно и правда из-за этого проигрываем?
А еще, да же истинным спортивным талантам,очень трудно пробиться в высшие ряды спорта(((,на определенном этапе простые ребята отсеиваются по мат. проблемам, из-за отсутствия хороших тренеров и пр. и пр.. в спорте,сейчас как в шоу -бизнесе((((
Елена ЗахароваСветлана Пермякова Совершенно верно всё, да ещё и детки наши стали более изнеженными, растут, как тепличные растения. По воскресеньям детей на лыжне вообще не встретишь, всё больше за компьютерами.
Цитата от Bella (источник):главное промаршировали под ремикс "Нас не догонят"
- у меня супруг на это сказал: "Не догонят это точно, потому что все уже давно впереди..." :(((
Хотя наши фигуристы молодцы!
Цитата:С прекрасного выступления Евгения Плющенко в короткой программе сборная России начала свою победную поступь в командных соревнованиях; его же вдохновенное катание и обеспечило итоговый успех. Россиянин откровенно поймал кураж в произвольной программе и выиграл ее, увеличив отрыв команды от канадцев. Юлия Липницкая выступала уже в ранге самой молодой чемпионки Зимних Олимпиад, но тоже не ударила в грязь лицом, выиграв произвольную у одиночниц безо всяких вопросов. Танцевальный дуэт Елены Ильиных и Никиты Кацалапова катался уже на бис – Россия выиграла командные соревнования!
За них безумно рада!
И может все таки объяснит мне что такое Кёрлинг? В чем его замечательность и почему о нем так много говорят в последнее время!
С санным спортом я разобралась и даже стала им интересоваться, а вот керлинг???? Даже странно как то - он не особо отличается от боулинга, но один олимпийский вид спорта, а другой клубная развлекаловка!
Кстати вот уж боулинге Россия точно первая была бы - мест для тренировок предостаточно!
Вера80, керлинг - скандинавский вид спорта, вырос из кидания камушков по льду на дальность и точность :)
Вроде считается, что очень командный вид спорта. Женский красив, мужской ... вблизи странен
По поводу "как выступаем" - посмотрите возрастной состав наших команд. Там наполовину, если не 2/3 молодежь и дебютанты на играх.
Про условия - это верно. Если раньше больше слышал разговоры про ночные клубы, то сейчас чаще про фитнес, коньки, лыжи... И в отличие от нашего поколения, почти не пьют спиртного. Недавно мои дети заташили меня на горные лыжи... В первый раз, в 57 лет. И втянулся и удовольствие больше, чем от бокала. Но это у нас горнолыжный комплекс. А в других городах? Вот и видишь номера машин, приехавшие за 400 км. В воскресенье народу столько, на спуске не протолкнешься.
Раньше в моем школьном классе были хоккеисты, мотогонщики
футболисты. Сам играл в баскетбол. Потом клубы позакрывались и многие просто спились и ушли из жизни. Чего мы ждем от брошенного поколения?
Будущее думаю за нами и спасибо тем, кто организует Универсиады, Олимпиады и просто культивирует спорт.
УРА!!! У нас 2 золота и снова Фигуристы! Но по прежнему на седьмом месте! Зато Германия очень хорошо вырвалась вперед - 6 золотых.
Цитата от Вера80 (источник):Elvyra А сейчас нас даже немцы делают!

а где нас немцы не делают? разве что поем мы лучше... и то если не марши.

верблюда как-то спросили: "почему у тебя ноги кривые?"...
Nu u nemcev poriadok. Navernoe, nemyslimo, cto u nix mesto 5 olimpijskix kolec otkrylis tolko 4. :) Mne ocen nravitsia Germanija. Poriadok, cistota, vezde vsio uxozeno i krasivo.
Сегодня смотрела фристайл ски-слоупстайл. Может я и старомодная, но назвать ЭТО фристайлом у меня язык не поворачивается! Больше похоже на сборище реперов и скейтборд только на лыжах. Для меня фристайл это красивые прыжки на лыжах с трамплинов, сальто... аж дух захватывало от красоты. А здесь... Скатился с горки, проскакал по железякам, прыгнул, махнул дредами и ты спортсмен. Странно как то. Немудрено что все медали взяли американцы, для них этот вид спорта роднее.
Сегодня короткую программу катают мужчины- фигуристы, держим кулачки за Плюща, завтра произвольная программа вроде как))
Жутко жалею, что не поехала в Сочи...А ведь тренер приглашал, ну, хотя бы по телевизору посмотреть можно)
Цитата от Elvyra (источник):Nu u nemcev poriadok. Navernoe, nemyslimo, cto u nix mesto 5 olimpijskix kolec otkrylis tolko 4. :)


Elvyra, так это, говорят, говорят, тоже немцы постарались. по крайней мере, компания ауди мгновенно отреагировала новым слоганом в своей рекламе: "и четырех колец достаточно!"
Плющенко снялся с соревнований, сорвал спину на разминке(((
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.009 s, 697 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.