Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Давайте сделаем "видео уроки"? (5/5)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Давайте сделаем "видео уроки"?

Давайте сделаем "видео уроки"?
Муж решил научиться самостоятельно стричь малую. Видео уроков много, но ни одного на русском языке мы не нашли, а хотелось бы не только смотреть, но и комментарии слушать.

И меня вообще уже давно терзает вопрос, почему у нас Ньюфистов нет такого собственного материала?

У нас же есть грамотные специалисты в разных областях, почему бы нам для нашего сайта не снять свое видео?

Мне кажется такое видео было бы полезно всем.

Например, как правильно стричь Ньюфа, как правильно делать промеры для взрослой собаки и для щенка и т.д.

Что скажете?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Марина, вот оно тебе надо было? Бармалея на них нет))! Я как земляк и однопометник скажу тебе так: 1. Каждый кузнец своего счастья сам. 2. Чем унижаться и просить, лучше сп..ть (взять без спросу) и молчать. 3. Всеобщее благоденствие - оно же коммунизм, так и не наступил и не наступит.
Перестань болеть за всех, приедешь осенью или весной туда, сама знешь куда, и там глядишь найдутся "варяги" которые покажут и расскажут в меру сил, без пафоса и нравоучений. Вышеотписавшиеся МЭТРЫ правы по сути, они себя так ценят - это их право. Ты же не претендуешь на их права?)) Я думаю ты уже все поняла, не переживай,найдутся хорошие добрые люди - подскажут и помогут, их то на планете Земля больше.
Андрей, а разве кто-либо из дискутирующих тут, отказал в помощи??? Наоборот, все ее предложили, причем бесплатно.
Тут говорили не о том, что помогать и объяснять не хотят, а о том, что видео и так хватает и перевод тут проблемы не решит.
А вот о том, что лучше
Цитата от шаман (источник):лучше сп..ть (взять без спросу)
я бы посмотрела, как Вы будете писать, когда кто-нибудь это сделает с Вашей зарплатой. По сути, это одно и то же, каждый человек продает свой труд и знания, идя на работу или проводя мастер-класс.
Давайте все дружно перестанем качать с Интернета фильмы - мы их воруем. Давайте станем платить налоги - ну например с проданных щенков. Это "Давайте" могу на много листов расписать. Это правда - мы все считаем свои деньги и переводим свой труд в деньги, и многие из нас не хотят их терять. А про мою зарплату это Вы в точку, меня на три зимних месяца ее лишили и ... см.выше)).
А про помощь "предложенную", Марина хочу спросить - ты заметила, когда закончилось предложение и началось нечто другое?
И это при том, что все прекрасно понимают, что из ста человек просмотревших любой видео урок на любом языке, за ножницы возьмутся человек 10, а что-то получиться у двоих-троих. И они не представляют коммерческой опасности для грумеров и аля-грумеров. Зато глядишь кто-то сам - подстрижет ухи/лапы, а сам потому что нет возможности из Мухосранска поехать на мастер-класс, да и денег, да и не надо оно им, да и стесняются например (знаю таких). А посмотрят на понятном языке дома в тишине - глядишь - поопрятнее ньюф появиться в Мухосранске.
шаман Никто не отказывает в помощи страждущим. Просто не хочется сотрясать воздух.
И не стоит обижаться и пытаться обидеть тех, кто пытается объяснить самую простую вещь. В Мухосранске просто помытая и расчесанная собака будет уже супер. Если по видеороликам, которые выложенны в интернете кто научится стричь хоть немного- это еще лучше. Но это видео сделанное реально профессионалами. А я,например сама учусь по этим видел и фотографиям и готова делиться знаниями с теми, кто хочет их получать.А не тратить свое время на тех, кто просто хочет посмотреть ролики.
Давайте для начала начнем хотябы мыть собак 1 раз в 2 недели и правильно расчесывать их, а не просто прооходить пуходеркой сверху. Это уже будет огромный шаг.
Фото с семинара можно посмотреть здесь.
http://photoshare.ru/album186893.html
Они лежат в открытом доступе.
Хотелось бы услышать хоть одного человека, который бы сообщил, что ему пригодились эти фотографии и он по ним научился стричь. А я снимала каждый ее шаг.
iri покупала видео по груммингу и EvilBastard бесплатно рассылал всем желающим. И наверно до Мухосранска не дошло.
При чем здесь пафос и нравоучения.
Простая попытка объяснить, что нет смысла изобретать велосипед, И если не помогают видео таких профессионалов, как Пенни Шуберт, то и мы врятли поможем.
Юля,спасибо за ссылку на фото,вроде как все понятно.Скоро приедет мой компрессор-я буду,наверно,каждый день мыть)))))
Мне кажется что в понятие выставочная собака входят и затраты на выставочный груминг. И тут уж Ваше дело, платите Вы грумеру за стрижку каждый раз либо за обучающий мастер-класс. Никто же у нас не просит за "спасибо" научить хендлингу, например.

Если же собака не выставочная, то проблемы вообще нет. У нас в Ярославле никто ньюфов профессионально не стрижет, но ко мне приходит подруга и обычными канцелярскими ножницами стрижет и Плюшку, и Буську теперь тоже. И этого более чем достаточно чтобы собаки выглядели опрятно, если их периодически мыть и чесать. Нас стригут по дружбе бесплатно, но и с обычных клиентов берут копейки. Уверена, что такого грумера даже в не очень большом городке найти не проблема.
Я тоже по общеизвестному видео учусь.
Вот тут свои успехи два года назал описывала.

На самом деле ощущение после первого просмотра было удивительное.
Если до этого, взяв в руки ножницы, я вообще не понимала, что мне состричь, куда, как их взять, куда направить, то вот ПОСЛЕ..... Руки взяли инструменты, как будто умеют что-то делать :)) и стричь получалось спокойно и уверенно, как будто я уже делала это много раз.

Главное, что я поняла из просмотра - это то, что надо держать в голове, какой ты хочешь видеть собаку в каждой ее части, и выстричь именно эту желаемую форму.
Для этого надо понимать, чего собаке не хватает, а что стоит подчеркнуть.
То есть не как ты подстриг, а для чего.



Спустя почти 30 лет после окончания школы, разговорный английский утратила совершенно, текст видео проходит абсолютно мимо сознания, просто шумом. Но интуитивно понятно - она очень активно жестикулирует,показывает, "проговаривает" все руками.
Цитата от Марина Демидова (источник):И тем не менее интерактивные промеры так и не появились. Очень хочется надеяться, что они все же появятся. И, для того, что бы вводимые, рядовыми форумчанами, данные были верными, нужен видео инструктаж.
Спасибо Ольге- в этой теме поделилась ссылкой :)))
Цитата от Ольга Королева (источник):о правильном проведении измерений.

http://www.bigdogs.ru/about/105/
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.81 s, 470 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.