Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7882
СобакаЕсть 1 фотоЖак Ифрид Хорн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Давайте сделаем "видео уроки"? (4/5)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Давайте сделаем "видео уроки"?

Давайте сделаем "видео уроки"?
Муж решил научиться самостоятельно стричь малую. Видео уроков много, но ни одного на русском языке мы не нашли, а хотелось бы не только смотреть, но и комментарии слушать.

И меня вообще уже давно терзает вопрос, почему у нас Ньюфистов нет такого собственного материала?

У нас же есть грамотные специалисты в разных областях, почему бы нам для нашего сайта не снять свое видео?

Мне кажется такое видео было бы полезно всем.

Например, как правильно стричь Ньюфа, как правильно делать промеры для взрослой собаки и для щенка и т.д.

Что скажете?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
И еще одно.
Не готов делиться опытом, не интересно это видео, ниже темы есть "Возможные действия - Прекратить наблюдение за ответами."
И всё.
Ведь никто же не заставляет конкретных людей помочь, снять, показать, рассказать, научить.
Те кому это это необходимо и интересно отпишутся и до чего-то договорятся.
Цитата от Bonny2009 (источник):...тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину...
а что вы собрались делать своими силами?

Вам явно хочется узнать как ТАК готовят, стригут мастера(Еким, Юлия, Абутова Татьяна первые в голову пришли) , а еще лучше узнать ну что же такое делают с собаками американцы(допустим) что они выглядят ТАК, "как на картинках"! А за эти знания либо платят не малые деньги, либо годами додумываются, учатся сами...
Зачем вам мастер-класс допустим от меня(или любого другого владельца ньюфов)?

А как подстрич ушки/лапки вам может показать груммер умеющий стрич пуделей(они везде есть).
Или вот самые простые схемы http://www.neverines.com/logrus/strona1.html
Цитата от Александра Веснина (источник):Вам явно хочется узнать как ТАК готовят, стригут мастера(Еким, Юлия, Абутова Татьяна первые в голову пришли) , а еще лучше узнать ну что же такое делают с собаками американцы(допустим) что они выглядят ТАК, "как на картинках"! А за эти знания либо платят не малые деньги, либо годами додумываются, учатся сами...
Зачем вам мастер-класс допустим от меня(или любого другого владельца ньюфов)?
Как это зачем? Что бы "на чужом горбу в рай въехать". Что бы посмотреть, передрать КАК это делается и открыть свой питомник или груминг-салон который составит конкуренцию ведущим специалистам России. И что бы заработать на этом миллионы! Разве не понятно? Уже ведь четко прозвучала фраза, что я хочу все готовое и бесплатно.
Марина Демидова, Марина, зачем Вы так? Вы 3 страницы уже вопрошаете, почему нет этого видео и почему никто не готов делиться. Вам попытались объяснить, а Вы, как в детском саду, обиделись.
Марина Демидова Я каждому владельцу щенка все показываю и рассказываю. и как расчесывать правильно, как стричь ушки, лапки и грудь. и как ножницы держать. Но, как только узнают сколько стоят ножницы, расчески, спреи, шампуни и др. - отказываются от этой затеи. Хотя бы расчесывали. В каком виде приезжают ко мне собаки- страшно говорить. И опять рассказываю и показываю. И все бесполезно.
За границей никто не берет собаку заросшую как як и не стригут из кучи шерсти красивую картинку. Собаку моют каждую неделю и стригут каждые 2 недели. И она всегда такая, как на американском видео от Пенни Шуберт. Это для Вас странно, а для них- выставочные собаки содержатся именно так.
Так наверно и надо начинать с того, что мыть каждую неделю и расчесывать. И потихоньку состригать лишнее, глядя на фотографии собак, подготовленных самыми лучшими грумерами.
Это единственный путь научиться. Другого не дано.
P.S. Не стоит говорить про врачей. И у людей не всегда ставят диагнозы. Мы здесь говорим про стрижки.
Цитата от Марина Демидова (источник):Как это зачем? Что бы "на чужом горбу в рай въехать". Что бы посмотреть, передрать КАК это делается и открыть свой питомник или груминг-салон который составит конкуренцию ведущим специалистам России. И что бы заработать на этом миллионы! Разве не понятно? Уже ведь четко прозвучала фраза, что я хочу все готовое и бесплатно.
БРЕД! Вы не сможете по видео научиться стричь. Никто не сможет разработать для Вас пошаговую программу стрижки.
В нашей породе СТРИЖКА НЕ ДОПУСТИМА!!!! Только удаление лишних волос для придания аккуратности! Поэтому никогда и нигде Вы не найдете схем стрижки для ньюфов. ТОЛЬКО САМИ!
Техника стрижки одинакова для всех пород с двойной шерстью. А остальное видиние того, что хочешь получить. И много тренировки.
Если ко мне приезжают люди посмотреть и поучиться- я никому не отказываю. И Абутова Татьяна также никому не откажет. Думаю и Екимтоже. Но ведь все хотят просто картинки посмотреть и думают, что все сразу получится! А американское видео плохо тем, что не на русском оказывается говорят! Так Вы смотрите, а не слушайте. Сикретов там нет на английском! и не будет!
Цитата от sky (источник):Марина Демидова, Марина, зачем Вы так? Вы 3 страницы уже вопрошаете, почему нет этого видео и почему никто не готов делиться. Вам попытались объяснить, а Вы, как в детском саду, обиделись.
Светлана, я не вопрошаю три страницы почему нет видео, шло обсуждение по имеющимся возможностям.
И обидело меня только то, что я, якобы, хочу халявы.

Цитата от Юлия (источник):Марина Демидова Но, как только узнают сколько стоят ножницы, расчески, спреи, шампуни и др. - отказываются от этой затеи.
Сколько стоят ножницы, расчески, спреи, шампуни и др. я знаю. И отказываться от этой затеи не собираюсь.

Цитата от Юлия (источник):Марина Демидова Собаку моют каждую неделю и стригут каждые 2 недели. И она всегда такая, как на американском видео от Пенни Шуберт. Это для Вас странно, а для них- выставочные собаки содержатся именно так.
Так наверно и надо начинать с того, что мыть каждую неделю и расчесывать.

Я не вижу ничего странного в регулярном уходе за собакой. Даже больше - я считаю это нормой.
Цитата от Юлия (источник):БРЕД! Вы не сможете по видео научиться стричь. Никто не сможет разработать для Вас пошаговую программу стрижки.
Юлия, я уже высказалась ВОТ ТУТ и написала тоже, что Вы пишите сейчас. Даже миллион просмотренных видео, без практики, не научат человека стричь.
Цитата от Марина Демидова (источник):Даже миллион просмотренных видео, без практики, не научат человека стричь.
так о чем копья - то ломаются, не понимаю. Раз видео никого ничему не научат, зачем была создана тема? А практика - вон она, у всех нас дома сидит, а у некоторых и не по одной:)))
Цитата от SIO (источник):" Лапу как делать будем? Как у пуделя или как у кокера?"
"А шею как у голдена только повыше и подлиннее"
"Ньюфа подстричь? Вам с насадкой или без?"
Да ладно нет дак нет. Мне лично и не надо новичков жалко. В конце концов у нас не пуделя.
Частенько действительно лучше идти на выставку просто с помытой и расчесанной собакой.
Опять неправда. Чтобы научиться держать ножницы, расчесывать, стричь я 6 месяцев 2 раза в месяц ездила к очень хорошему груммеру, который никогда не стриг ньюфов, но отлично стриг других собак. И оплачивала ему стрижку своей собаки. По картинкам учились стричь. Она ньюфов, а я расчесывать и держать ножницы. Уверяю, что далеко не бесплатно. И все равно я не смогу стричь так, как это делает она. Потому что она стрижет 2-4 собаки в день, а я 8 собак в месяц. И то не всегда. И наверно никогда не научусь.

Как стричь лапы, грудь, уши? Посмотрите на фото!
chadperry.smugmug.com/…

chadperry.smugmug.com/…

Или здесь
http://www.fairweathers.ch/en/home/males.html
Лен, тема была создана не только по грумингу. Я уже несколько раз пыталась поднять вопрос о снятии правильных промеров. Но все очень увлечены обсуждением именно груминга.
Или эта информация тоже не полезная и что бы научиться правильно делать промеры нужно ехать на платный мастер-класс?
Марина Демидова И про промеры тоже самое. Сколько рассказывали и показывали про правильные промеры- все равно пясти у всех 20-22см, а рост не мнее 75 см.
Это все уже сделано.
Это это все бесполезно.
http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z0000007/st006.shtml
http://www.bigdogs.ru/about/105/
images.yandex.ru/…
очень наглядная темка.
http://newfs.ru/group/beginner/forum/916/
Я на одной из Монопородных выставок предложила сделать официальные промеры всем желающим. Привезда профессиональный ростомер и новую измерительную ленту. С одним условием. Эти промеры будут официально внесенны в описание.
НЕ ПОДОШЕЛ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК!!!!
Очень показательно!
Марин, но уж по промерам-то зачем обучающее видео? Это не такое хитрое мероприятие. Наверное, почитать вполне достаточно...
Юлия, будь я на той выставке, я бы первая пришла.
Есть еще ВОТ ТАКАЯ тема. Тоже не менее наглядная. И тем не менее интерактивные промеры так и не появились. Очень хочется надеяться, что они все же появятся. И, для того, что бы вводимые, рядовыми форумчанами, данные были верными, нужен видео инструктаж.
Ну понятно про платные мастер классы "ненашенских" грумеров. Непонятно про "нашенских" мастеров. Они что тоже платные? Может кто из наших ньюфистов возьмет на себя труд снять видео о своей работе? Квалифицированных грумеров у нас достаточно. И есть что показать.
О_О а что, "нашенские" не тратят время/силы/деньги на свои умения и знания?
странный подход...
Александра Веснина вопрос не в том кто и сколько тратит деньги. Деньги тратят все и профи и новички. Вопрос в другом. Есть ли желание у тех же самых наших профи поделиться опытом. Бесплатно.
От себя же лично хочу сказать огромное спасибо Potap и Еким, которые совершенно БЕСПЛАТНО в свое время показывали и рассказывали о своих секретах в подготовке собаки к рингу, ну и соответственно готовили моих собак.
Светлана Артёмова Ключевые слова ГОТОВИЛИ ТВОИХ СОБАК. И рассказывали и показывали. Так делают все. Никто при подготовке собаки не выгоняет хозяина, чтобы тот случайно не узнал "секреты мастерства". Но специаольно ехать куда- то на 2 дня..... И бесплатно учить новичков.... Дорогу самой оплатить. Питание самой оплатить....А мои собаки, дети, муж?
Я, например, не готова.
При этом в помощи новичкам никогда не отказывала. Приезжайте и учитесь. Также и другие заводчики.
Я тоже многому научилась у Potap, за что благодарна ему:)
Юлия я не говорю про то, что куда-то надо ехать. Я говорю про то, что просто сделать съемку про то как ты например (или еще кто-то) стрижет собаку. Для этого не нужно выезжать из дома:)
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.304 s, 740 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.