Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Давайте сделаем "видео уроки"?

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Давайте сделаем "видео уроки"?

Давайте сделаем "видео уроки"?
Муж решил научиться самостоятельно стричь малую. Видео уроков много, но ни одного на русском языке мы не нашли, а хотелось бы не только смотреть, но и комментарии слушать.

И меня вообще уже давно терзает вопрос, почему у нас Ньюфистов нет такого собственного материала?

У нас же есть грамотные специалисты в разных областях, почему бы нам для нашего сайта не снять свое видео?

Мне кажется такое видео было бы полезно всем.

Например, как правильно стричь Ньюфа, как правильно делать промеры для взрослой собаки и для щенка и т.д.

Что скажете?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Кто-то же снимал семинар по грумингу в Москве на националке 12 г. где я переводила?
Из него тоже можно сделать ролик.
ньюф-не-чайница, а как узнать кто снимал?!
кликнуть клич..
Цитата:Видео уроков много, но ни одного на русском языке мы не нашли, а хотелось бы не только смотреть, но и комментарии слушать.
Если со съёмками сложно и нет желающих выступить в роли "преподавателей", то откомментировать синхронно по-русски то же курс П.Шуберт или Carol Stuckey легче же? Переводчиков вроде хватает на сайте, можно даже оплату за проф.(именно проф.перевод) труд организовать раз идейных подвижников нет)
Елена, ну, вот мне, хочется именно свое... что же мы, имея столько Ньюфов не имеем своего видео... обидно...
У нас количество собак растёт, а заниматься ими некому - ни одного специалиста в городе! И салоны не проявляют заинтересованности в обучении мастеров - им и так хорошо: слупят 70$ за простую помывку с расчёсыванием и адьё...
А владельцам сложно на одних картинках учиться, тем более если поправить и подсказать некому((
Цитата:Елена, ну, вот мне, хочется именно свое... что же мы, имея столько Ньюфов не имеем своего видео... обидно...
Марина, это было бы идеально! Но видимо нереально, не то за много лет уже что-нибудь появилось бы...
Я уверена, что всё реально!

Кто у нас умеет профессионально стричь?
И есть кто-то кто может показать как правильно промеры снимать?
Стригут все по разному, разные питомники, разные стрижки, так сказать у некоторых питомников свой СТИЛЬ))) Поэтому наверно нужно несколько вариантов видео уроков по грумингу, от разных питомников, у каждого свои нюансы. Было бы не плохо, я думаю)
Мне бы хотелось для начала основу, скажем с какой стороны ножницы держать для начала )))
Вот именно для чайников!
Дак вот, чайников, таких как мы тоже, сразу надо в омут с головой)))
Ребят, как ножницы держать, можно посмотреть и на иностранных роликах.
В этом большой науки нет. Правда, правда.
В нете есть отдельные статьи по инструменту.
А вот по каким линиям стричь... Как те или иные недостатки собаки стрижкой скрыть... И тому подобное.
Одно дело видео другое дело разъяснить на русском языке)))
Мне очень интересна эта тема. Поделитесь пожалуйста !
Можно строку с описанием подробным.
Очень буду благодарна если наши профессионалы отзовутся.
У нас ньюфа в салоне подготовить 6 тыс.
А у меня их 4.
Вот бы пошагово- берем шампунь такой то.
Моем так то.
Ножницы такие то держим так то.
)))0
У нас в городе Ньюфов не стригут. Наш грумер считает, что умеет стричь, но реально не умеет и спорить бесполезно. Я доверяю только вымыть и вычесать когда нам самим лень это делать.
дело в том, что разного типа ньюфов стригут по разному.
Схема стрижки зависит от количества позитивных и негативных моментов строения у ньюфа.И нет практически одинаковых.
Вот те знаменитые видео стрижки о которых все знают-это стрижки питомника POUCH Cove.У них собаки-как говорит сама грумер-это горошины с одного стручка.И узнаваемы на любой выставке именно по типу, манере стрижки и тд.
Если с кого-то и делать видео-то это можно с Инны Зиминой.Она отлично готовит.
Другой разговор что многие наши питомники имеют разные точки зрения на стрижки.И это во многом зависит и от качества шерсти и от структуры шерсти и от силуэта собаки.
Вот Юля Ястребова предлагает грумерский семинар-может оговорить съемку профи оттуда?
Когда мы были на грумерском семинаре в Венгрии в 2009 году-было уже темно и видео не получалось.
А днем когда я сидела и видео-наблюдала за подготовкой конкретных ньюфов к выставке-мне снимать не разрешили.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Вот Юля Ястребова предлагает грумерский семинар-может оговорить съемку профи оттуда?
На форуме где-то есть тема по этому поводу или лучше у Юлии в личке спросить?
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Кто-то же снимал семинар по грумингу в Москве на националке 12 г. где я переводила?
Из него тоже можно сделать ролик.
Видео есть у меня, но не смонтировано. Если интересно, что-нибудь придумаем:) Там минут 40, наверное лучше по частям?
Просмотрела свои фото и видеозаписи с Мира 2009. Вернее с венгерской националки.
А вернее с предподготовки.Есть немного.Пока я сидела молча-видео снималось.Как только я стала спрашивать о ньюансах стрижки-ко мне подошли и попросили перестать снимать.
Но текста нет.
Готовила очень знаменитый хендлер Карен Маммано.Если посмотреть любую выставку США и крупную европы-она обязательно стоит в расстановке.
Сейчас соберу в ролик.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.88 s, 507 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.