Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Давайте сделаем "видео уроки"? (3/5)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Давайте сделаем "видео уроки"?

Давайте сделаем "видео уроки"?
Муж решил научиться самостоятельно стричь малую. Видео уроков много, но ни одного на русском языке мы не нашли, а хотелось бы не только смотреть, но и комментарии слушать.

И меня вообще уже давно терзает вопрос, почему у нас Ньюфистов нет такого собственного материала?

У нас же есть грамотные специалисты в разных областях, почему бы нам для нашего сайта не снять свое видео?

Мне кажется такое видео было бы полезно всем.

Например, как правильно стричь Ньюфа, как правильно делать промеры для взрослой собаки и для щенка и т.д.

Что скажете?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
И еще скажу, только сразу добавлю, что никого не хочу обижать своими словами: тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину...
Начиталась... аж спасибо..
Раз уж некоторые начали активно приводить в пример себя как активно стремящихся и завуалированно осуждать тех, кто не ходит к заводчикам и на мастер классы, то уж и я о себе))):
Стригу сама. Насмотревшись и начитавшись. Уж как получается. И как-то получается уж. Аж сама Марина Юрьевна наша некоторое время назад выдала авторитетно, что в Ате лучше пока никто не стрижёт.
Совершенствоваться конечно хорошо, но бизнес на стрижках я устраивать не собираюсь, а бесплатно народ у нас обслуживаться не любит, потому мне своего умения для своих собак хватает.
Но я уверена, что любое из вышеперечисленных видео в переводе помогло бы многим!!! как бы не утверждали обратное. И в тему влезла как раз поэтому.

Всё, ушла из темы, больше не интересно. Человек за помощью обратился, а тут вместо помощи как всегда умными, но не в тему, советами завалили...
Чтобы хорошо и качественно стричь собак - надо стричь много собак. Это тот навык, который приходит со временем. Побывав на нескольких семинарах и посмотрев, как стригут профессионалы- я хочу сказать, чито стригут по разному, но у всех получается красивою. Для того, чтобы сделать стрижку ньюфу надо прежде всего знать и понимать анатомию собаки, а не как держать ножницы. Надо видеть собаку и понимать- что и где надо убрать, а что оставить. Как- то я нигде не увидела криков о помощи в понимании анатомии. В Россию приезжают хендлеры и судьи читать семинары по анатомии двиджения. И на них нет ньюфистов.
Как держать ножницы- прекрасно видно на видео. остановите показ и рассмотрте. К тому же ножницы держаться одинаково при стрижки всех пород и по раззному у разных грумеров. Приглашение на семинар Милены и Пенни не вызвали такого энтузиазма, как обучающее видео. А ведь именно на этих семинарах можно лично спросить и посмотреть, как держатся ножницы, как стрижется шерсть. Как держится расческа.
Когда мы только начинали стричь- учились на картинках из журналов. На фотографиях из интернета. Распечатывали- смотрели и старались повторять. Полтом ехали на большие выставки и стоя рядом с грумерами просто смотрели, как они работают. Пробовали повторить дома. Почему же все хотят, чтобы им все принесли на тарелочке с голубой коемочкой? И желательно бесплатно?
Bonny2009, в Москве как-то попроще о возможностях думать...
А причины и искать не нужно: ближайшие к нам мастера - в России, за пару тысяч км, не наездишься "посмотреть". И сюда приглашать нет меценатов - запишутся 7 человек, а оплатят 2-3 (в лучшем случае) - потому что при таком количестве "учеников" курс платиновым получится...
Поскольку тему заводила, то получается, что я хочу
Цитата от Юлия (источник):чтобы им все принесли на тарелочке с голубой коемочкой? И желательно бесплатно?
Вот честно, обидно...
Сижу, хочу, требую что бы принесли и ничего не делаю...
Busya Общие правила стрижки одинаковы для всех пород. Просто пригласите грумера других пород. Например шпицев. И он очень многому сможет Вас научить. Ньюф не грумеруемая порода. Поэтому Вам никто не сможет точно сказать, как правильно стричь конкретного ньюфа. Только пробовать- фотографировать и смотреть на фото, что получилось.
Ножницы- должны хорошо стричь и удобно лежать в руке. Рука не должна уставать от ножниц.
Но самое главное для владельцев собак- научиться правильно расчесывать собаку. Потому что именно с жэтого начинается профессиональный грумминг.
Я например ездила и училась у простого грумера.Как расчесывать, как держать ножницы, расческу. и другие приемы. Лапы есть у всех. И почти всем их стригут. И другие части тела тоже.
Марина Демидова Надо просто учиться. Смотрите видео с выставок, фото и повтряйте. Вот и все обучение.
А на обиженных воду возят. Критику надо воспринимать конструктивно.
Вот и решена проблема, которой не было и не должно быть в принципе, потому что у кого-то её нет.
И все дружно пошли в поздравлятельные темы улыбаться и целоваться!)))))))))))))
и вообще оттуда лучше не выходить;)
Лен, зря ты так. Я пишу о том, что всему можно научиться самому, было бы желание. И ты сама этому пример. Понятно, что в Москве возможностей больше, но интернет у всех пишущих здесь есть. Просто надо пробовать и не бояться ошибиться...
Практика всегда начинается с теории....Действительно все начинали стричь с картинок,увиденного на выставке,в интернете и Москва мало чем отличается от других городов и возможности у нас поехать в другой город такие же как у всех.Всегда можно найти выход .В крайнем случае можно отправить на семинар представителя ,а он в свою очередь все расскажет в своем городе,поселке и т.д.Почему такое мнение о Москве что нам все доступно?
Юлия, критику в чем? В том, что я предложила снять видео? В том, что я готова помочь в организации этого процесса? Не вижу тут желания получить все готовенькое.

В очередной раз убеждаюсь, что инициатива наказуема.

P.S. - Моей собаке наши украинские врачи не могут поставить диагноз, я обошла кучу клиник, вбухала кучу денег только в сдачи массы анализов разнящихся друг от друга кардинально. И ни одному нашему врачу я уже не доверяю. Нам не могут элементарно правильных ветеринарных анализов сделать. То, что в России (про Москву вообще молчу) делается вообще без проблем.
Я жду все на блюдечке, иду к врачам и прошу вылечить, вместо того, что бы пойти и научиться лечить самой.
Цитата от Топтыжка (источник):...В крайнем случае можно отправить на семинар представителя...

Антонина, какого представителя? Выбрать одного из членов своей семьи?
У нас на Украине даже клуба породного нет, а Вы о представителях...
Девочки ругаться и обижаться не нужно! Я например не умею объяснять по этому никого не учу, да и не считаю что у меня идеальный груминг собак.
Цитата:Общие правила стрижки одинаковы для всех пород. Просто пригласите грумера других пород.
" Лапу как делать будем? Как у пуделя или как у кокера?"
"А шею как у голдена только повыше и подлиннее"
"Ньюфа подстричь? Вам с насадкой или без?"
Второй номер журнала пришлось покупать заново у его выросли ноги.
Да ладно нет дак нет. Мне лично и не надо новичков жалко. В конце концов у нас не пуделя.
Частенько действительно лучше идти на выставку просто с помытой и расчесанной собакой.
Марин,на Украине ведь ньюфы не только у Вас?Думаю если несколько владельцев продумают такой расклад(можно скинуться)и поехать кому то одному,а потом все рассказать и показать.Я не хочу обидеть Вас,понимаю что все дорого и т.д.
Антонин, в Украине не только у меня. Но кому, я нужна в Крыму со своим профессиональным Ньюфо грумингом кроме как не себе? Остальная Украина справляется своими силами, мы территориально не интересны друг другу.
Первая стрижка у местного грумера превратила Ньюфа в Ретривера... и доказывать что либо было бесполезно...
Марина, так эти видео уроки должны стоить(если учитывать интересы мастера) не одну сотню тр!;) Кто будет оплачивать?
Почему кто то должен учить новичков бестплатно? Для бесплатно есть ютуб и американские видео+картинки с выставками.

Не хватает? Добро пожаловать на мастер-класс! Я не знаю сколько стоит ньюфиный(не получилось еще попасть), а вот шпицииные стоят от 5тр(для начинающих) и до... Ну в общем до!:D И снимать там кстати не разрешают.
SIO, Оля, ну ты же знаешь, как это сложно - сделать грумминг ньюфу. И, права Юля, начинать нужно с анатомии. Не каждый парикмахер и даже не каждый груммер правильно подстрижет собаку, хотя ножницы они держать умеют профессионально. А уж о том, как груммингом скрываются недостатки анатомии, вообще вряд ли кто расскажет, тем более, что это, вообще-то, НАРУШЕНИЕ. Груммингом можно только не подчеркивать недостатки, подчеркивая достоинства и тут у каждого свои секреты, которые и за деньги не каждый передаст. Даже если наблюдать за стрижкой разных собак, стоя рядом, все равно без честных подробных комментариев груммера не поймешь, почему он стрижет "это вот так, а это вот так". Лично у меня на нормальный грумминг моей собаки со двора уходит МИНИМУМ неделя, при том, что сама не стригу. Но если уж готовить, то стрижка сначала делается черновая, на помытую и расчесанную собаку, потом чистовая, на перемытую и отфененную, а потом, почти перед рингом - доводка после движения собаки. Это если всерьез и по уму. Как это снять все на видео? Помывка, расчесывание и фен тоже входят в грумминг, и их тоже нужно еще уметь делать. Т.е., курс должен быть расчитан надолго и показан не на одной собаке, а на разных, с разной анатомией, с разным типом шерсти (я только про ньюфов). Так что или довольствуйтесь тем, что есть и ковыряйтесь потихоньку сами, стремясь попасть в любую компанию по подготовке собы к выставке, либо вообще откажитесь от этой идеи. Подробного видеокурса не будет, т.к. смысла в нем нет.

Цитата от Юлия (источник):Надо видеть собаку и понимать- что и где надо убрать, а что оставить.
Александра, а я где-то писала, что-то в духе "дайте мне платное, самое дорогое и даром"?
Я предложила организоваться и сделать своими силами. Многие в личку мне прислали сообщения - кто-то готов материально включиться, кто-то снимать умеет и т.д. и т.п.

И именно про ютуб я и писала, про АМЕРИКАНСКИЕ видео+картинки, в первом посте. Почему иностранцы готовы делиться хоть какими-то накопленными знаниями совершенно бесплатно, а мы нет? "Не дай Боже сосед возьмется за ножницы и будет сам стричь свою собаку"?

Девочки, зачем переворачивать изначальный смысл написанного?
Цитата от Марина Демидова (источник):Почему иностранцы готовы делиться хоть какими-то накопленными знаниями совершенно бесплатно, а мы нет?

Да почему же! На этом сайте полно "хоть каких-то" знаний по груммингу, куча тем.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.073 s, 564 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.