Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кошки (31/113)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | | >>
Всего: 113 страниц
Я обожаю подобные держатели для цветов. Но это, без сомнения, великолепный экземпляр! Где б такой найти!
"...Статья УК245 прямо таки плачет по этим мичуринцам..." - НЕ ПЛАЧЕТ!. Для этих кошек - это НОРМА! Дело в том, что шкурка у них не такая, как у волосатых - она намного, в -дцать раз, плотнее, ее даже иголкой проколоть достаточно сложно, особенно на мордочке. Эту особенность очень хорошо заметно на шкурке в паху. Обычно в этом месте она крайне тонкая у всех кошек, а вот у этих - ... Природа не дура, все предусмотрела! А вот загорают они просто классно!
Потырено с auto.ru
Цитата:Продолжим по котов? :)
Предистория:
С детства к котам я относился довольно тепло, но три особи этого вида развили во мне психологическую аллергию, особенно последний.

По непонятному стечению обстоятельств котов и кошек больше любят представительницы прекрасной половины человечества. Где-то слышал шутку на тему, почему женщины любят в кошках то, что ненавидят в мужчинах? Вроде и те и другие не прочь поваляться на диване и вкусно пожрать :)
Соответственно, если в доме появилась кошка, значит где-то рядом можно искать сами знаете кого :)

Итак, кошка №1. Естественно она досталась мне вместе с первой женой :)
Собственно говоря, ничем особым мне не докучала, кроме как постоянной шерстью на одежде. Ну ни как не мог отучить это животное от валяния и трения о мои брюки. В конечном итоге, при моем появлении, кошка стала шмыгать под диван и ничем не выдавала своего присутствия.
Потом куда-то пропала во время гулянки на улице.

№2. Это был породистый кот - голубой британец.
Внешне красив, но совершенно инфантилен. Никакого задора, драк, царапаний и отжига. Чтоб не драл диван, купили когтедралку. Единственное, от чего не мог избавится, это от запаха туалетного наполнителя. Ну что ещё ждать от мужика без яиц?

Вместе с женой из квартиры был удален и запах. И только тогда я понял, в какой вони приходилось жить.
Сейчас любители животных начнут рассказывать нам, что у них ничего не пахнет....... Не спешите, вы просто принюхались.
Второй кот дал мне явно понять, что больше в моем доме никаких кошачьих лотков не будет.

Итак №3. Самый яркий представитель семейства кошачьих.
Третья моя жена всю жизнь держала собак и, как я думал, к кошкам не имела никакой тяги. Однако природа взяла свое.....
В один прекрасный день, на нашем участке появился он, серый, полосатый котяра. Мой вопль "что ты делаешь!" даже не прервал процесс кормления сметаной нежданного гостя. Вот что значит внезапная женская любовь к кошкам.
Далее пошли заверения, что это в первый и последний раз и больше не повториться, что в дом ни одной лапы кота не попадет и вообще мы любим только собак. Ага....
На дворе стоял июль, в октябре похолодало....
Кот освоился в доме, но вел себя абсолютно корректно и по делам просился исключительно на улицу.
На самом деле это был нестандартный представитель котов, т.к. вел себя как собака, слушался, понимал команды! Всячески демонстрировал покладистость и в итоге втерся в доверие..
По весне орал на участке вместе с остальными котами, приводил друзей, гонял птичек с газона и вообщем-то был довольно неплох.

Но кошачья природа берет своё и этот момент мы уловили сразу, по запаху.
С чего бы это вдруг случилось, никто не понял. Но сразу проявилась обратная сторона хорошей сообразительности кота. Гадил он в таких сложных местах, что сначала было трудно понять откуда воняет, а потом было сложно это всё убрать. Приходилось даже снимать плинтуса.
Помимо этого он стал терроризировать щенка овчарки.

Женское сердце не могло позволить грубому мужлану отправить "беззащитное" животное в его естественную среду обитания, то есть на улицу. Понеслась череда постоянных внеплановых уборок, споров на эту тему, воспитаний кота, разборок после воспитаний кота и т.д. по кругу.

Полгода я пытался вынудить эту серую тварь не срать в доме, но всё бесполезно. Кот научился мастерски прятаться при моем появлении напоминая о себе лишь очередными лужами или кучами.
И сердце мое не выдержало.
В один прекрасный денек я отловил это животное, посадил в инструментальный ящик и передал подоспевшему брательнику вместе с заданием выпустить у леса за речкой. Кто знал, что поговорка "Хочешь сделать хорошо - сделай сам" относится ко всему подряд, а не только к строительству.....
Братцу было лень лишний раз вынимать свой зад из машины и он выпустил кота на помойку у своего дома.

Начались поиски женой кота.... Обыскали весь поселок, расклеили объявления..... Я был нем как рыба и делал круглые глаза.
Через некоторое время страсти по пропавшему коту улеглись и я предложить купить ещё одну собаку, дабы загладить боль утраты.
В доме появился Джек-Рассел-Терьер.

Собака росла, а мы зашли в гости к родственниками....
В подъезде, на красивом коврике, в обнимку с миской колбасы лежало откормленное тело серого полосатого кота. Жена только и успела сказать - "Наш!"
На что я, вспомнив все, чему меня учили в театральном кружке, воскликнул: -"Не может быть!"

Если бы вы знали друзья, чего мне стоило в тот момент сдержать слезы "радости".

Супруга тут же организовала опрос консьержей, выяснив, что кот появился в подъезде аккурат после исчезновения из нашего дома.
Мне оставалось лишь "удивляться" чудесному путешествию кота на расстояние 20 км.

Тема вечера и последующего дня была предопределена. Обсуждался кот. Обсуждались отзывы о нем, о том как он втерся в доверие всему подъезду.....
Консьержы рассказывали, что кот пришел из цирка Куклачева, никак не меньше. Ага, мы даже знаем дрессировщиков...

На семейном совете председательствовала жена. Речь её была кратка и информативна. Коту в подъезде лучше чем дома, у нас теперь две собаки.
Я выдохнул, это был великий момент счастья по трем причинам:
1. Меня не раскрыли.
2. Супруга обозначила зачатки жесткой логики.
3. Кота в нашем доме не будет.

Ах, если б вы знали, что такое женское непостоянство....
Через день, когда я был на работе, раздался звонок телефона и радостный голос моей второй половины сообщил, что они с мамой (ну куда ж без тещи в таком деле) совершили марш бросок и вернули кота в родные пинаты.

Кота дома встретили радостно. Особенно собаки :)
Задали ему такую трепку, что кот на три дня забыл что такое не только есть, но и делать всё остальное :)

Был собран очередной совет на котором решили, что теще очень сильно не хватает домашнего животного. Я двумя руками проголосовал за этот вариант и удовлетворенный побежал покупать сумку переноску для своего "любимца".

В торжественно обстановке были организованы проводы. На церемонию приехала сестра-близнец моей тещи. И вот таким усиленным составом они отправились в путь.

Как вы думаете, куда направились две старушки, два божьих одуванчика? Правильно, в ветеринарку. Проверять кота на рентгене, а то вдруг я ему что сломал....

Пожилой ветеринар с удивлением посмотрел поверх очков на бабушек:
- "Так что вас беспокоит?"
- "Кота сильно били"
- "Кот в идеальном состоянии, вас ещё переживет. А за что его били?"
- "Любит много метить"
- "Ну так давайте кастрируем, делов то..."
И кастрировали.....

Так сильно меня давно не расстраивали. Я хоть и сам порой был готов прибить эту серую тварь, но кастрировать никогда.

Теперь кот живет у тещи. При моем появлении чудесным образом исчезает, видимо стыдно ему за свое поведение до сих пор.
А я твердо уверовал, что коты это не животные.
Вот собаки это да!
Мои абиссинские кошки на прогулке!





Рэмка, потрясающе красивые! А сколько их у вас? Мальчики или девочки?
Четыре абиссинских,котик и кошечки.
У нас тоже абиссинец, соррель. По-моему, у Вас тоже. На наш взгляд, самая лучшая порода в мире. Ну это, на наш взгляд. Невероятно преданные, умные , ласковые. Но детей не любят!
На фото "дикие", есть и соррелька, очень солнечная яркая девочка.Вот её фото. А порода действительно удивительная во всех отношениях.

Рэмка, Татьяна, огромное спасибо за Ваши фото. Ваша девочка - ну точь-в-точь наш Симба. Наш фотоаппарат чего-то не хоче т работать, но обязательно выложу, как придет в норму. Какая красавица, мы тоже своего так растягиваем для его удовольствия. Никогда не предаст! Будет ждать до бесконечности. Нам приходилось уезжать и Симба любит сесть на крыльце и вглядываться в горизонт. Так и спрашивает- ну и где эти ... Хозяева?! Бесподобная порода. А уж какие они ласковые!!!!!!
А почему детей тогда не любят????
Ирина, ну не "тогда", а совсем не любят. Как мой муж любит говорить, у абиссинцев есть вкус:)!
А вообще-то, Ирина, у Вас чудесные маленькие детишки, но все детки очень импульсивные, легко возбудимые, тащить-тянуть, и абиссинцы очень любят играть, НО только по своим правилам, как, впрочем и все кошки. Но у них есть какое-то необъснимое чувство собственного достоинства и отстраненности. А дети, к сожалению, хотят все в кучу. У нас, когда приходят дети, кошаки прячутся и ждут, когда уйдут гости, а потом ТАААК на нас смотрят -"Да, как Вы посмели пригласить этих...?" и с нами два дня не разговаривают...:)
)))))), да уж, а наш котяра все это терпел, но сейчас больше уже обнимашки с котом)))))
Наша кошка Василина, на фото 11 лет
Сейчас ей 12 лет. По-прежнему, прыгает "по-верхам"
Фотография № 126814
<< | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | | >>
Всего: 113 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Целых 42 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.6 s, 1245 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.