Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Мои шотландские кошки... (6/20)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Мои шотландские кошки...

Мои шотландские кошки...
Здравствуйте!
Захотелось поделиться своей влюбленностью в шотландских кошек.
Начну издалека-всю жизнь была собачницей, коей и сейчас являюсь. Но с переездом в свой дом возникла необходимость завести кошку. А так как собаки всегда были породные, решено было купить породную кошку.
Соответственно кошка тоже должна была быть крупной. Наш выбор остановился на Британской породе. Но в результатате была куплена кошечка-шотландская короткошерстная голубого окраса. А когда появились вислоухие котята, я пропала! Теперь у меня питомник кошек, сайт питомника svklubok.my1.ru
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц
Обратите внимание на когти новорожденных - это уже обстриженные, рождаются с когтями как у Крюгера. Да еще и шерсти нет, да еще до определенного возраста когти убирать не умеют... Отсюда почти в каждом помете проблема с глазами - пока ползут к мамке травмы на шкурке и глазах довольно частое явление. Кстати, не смотря на то, что глаза открыты, они все равно, как и положено, до 10-12 дней ничего не видят и не слышат.
Аа, хорошенькие какие!!!
Как инопланетяне!!
А есть у кого-нибудь МОХНАТЫЕ, ВОЛОСАТЫЕ, ПУШИСТЫЕ КОТЯРЫ? срочно покажите!!!
Нюша, так сплохело:)))))??
У меня у мужа такая реакция на голых:))
Его корежит просто:))
А мне нравятся очень!!
.
Что делать, такая порода! Ее либо обожают, либо резко отрицают. Поэтому очень часто возникают просто анекдотичные ситуации, когда в одной семье сразу либо да, либо нет.

Но тема про шотландцев, а я тут со своими голяками...
Ekse, спасибо. Мы сами не ожидали колорика, да и еще не табби. У моего кота в 4 колене колорный кот был. Колорика скорей всего себе оставим. Самой очень интересно посмотреть, какие ушки будут.
Удачи Вам на выставке. А мы с котиком 31марта собираемся на выставку в Ростове
Ой, господи... была бы крещёная, то перекрестилась бы:))) Точно - инопланетяне. Не-не-не, пойду на днях кошку стерилизую:)
А мне они кажутся просто очаровашками. Всегда хотела такого, но пока у нас живет обычный кот, кастрированный, правда очень красивый, многие просили его для своей кошечки, но мы его еще в детстве лишили такой возможности. Следующего кота наверное лысого возьму.
Сфинксов, если один раз взял в руки, то больше не хочешь расставаться)) Было время, когда они мне не нравились, но, после тесного общения с одним из представителей, влюбилась. Но моим близким они не нравятся
Нет, конечно, лысые котики на любителя, но не до обморока. Правда мне новорожденные показались симпатичнее взрослых, милые мордочки. У меня возник вопрос человека далекого от разведения: а как они проходят родовые пути с когтями, не травмируют маму?!
Воронова НатальяНу они же в плодных пузырях рождаются, так же как щеночки!
BahysЯ так подозреваю, что Ваш колорик еще и с серебром-так что наверно это будет просто чудо!
yozhikНе думала, что тема о котятах приведет к такому решению(улыбающийся смайлик!)
Прохорова ЛюдмилаПоказывайте еще своих-вы очень оживили тему, может еще кто подтянется с другими породами, будет здорово!
НюшаМохнатых, полосатых обязательно покажу после выходных(после выставки)!
Света! Хи-хи, эта тема уже давно зреет, Вы просто подстегнули:)
Стою на выставке, продаю котенка. Подходит очень молоденькая парочка. Он - не оттащить от котенка, мечта его жизни. Она - с брезгливой дрожью отворачивается. Спор купить-не купить шел два часа. Я никогда не уговариваю, пускай решают сами, но всегда уступаю в цене, если вижу горящие глаза и не очень достаточный кошелек. Мне стало жалко парня, предложила девушке погладить котенка. Скорее в угоду молодому человеку она уступила. И... пропала! Эта нежная бархатная кожа как у новорожденного младенца, необыкновенная отзывчивость сделали свое дело! Потом эта кошечка часто выставлялась и брала призы. Девушка была счастлива!

В голых кошках именно тактильные, непривычные ощущения очень резко меняют отношение к породе. А уже потом с удивлением обнаруживаешь, что это и не совсем кошка по сообразительности - это очень много от собаки. Во всяком случае в моем прайде. Может, это влияние моих собак? Вполне возможно! Но у меня кошки не менее дрессированы и сообразительны, чем мои ребята. Мне очень нравится показывать знакомым простенький, но показательный фокус. Если наступает время кормежки, то кошки веером рассаживаются вокруг меня на диване. Я сижу курю. Полная тишина. Только я затушила сигарету и двинулась с дивана, здесь же топот по коридору (эти кошки ходят громче, чем ньюфы, т.к. у них нет шерсти) и сразу все по своим местам на полке около мисок. Но если я передумала и вернулась в комнату, то опять все рассаживаются вокруг меня. И опять все повторяется. Эти кошки очень любят укладываться вокруг моей старенькой мамы, греют просто великолепно,но иногда надоедают. Люда, убери кошек! Я даже не поднимаюсь - та-а-ак! А ну на место! И из маминой комнаты градом с топотоп вылетают все кошки.
Кстати, плюньте в того, кто говорит, что температура у голых кошек повышенная. Нет, как и у собак - 38,5, просто нет шерстяной прослойки, поэтому и горячие. Впомните себя с температурой.
Сфинксо-котят мы инопланетянами зовем. Когда из корзинки на любой звук высовываются глаза-с-ушами, да еще и жмурятся... Корзинка-летающая тарелка. А еще они в выборе "подстилки" очень переборчивы :) На Гастоне гнездятся моментально, стоит только тому улечься, а "домашних" алабаев игнорируют , даже тех, которые шерстяные :)
У нас конечно беспородный котик, но очень любимый.
[url=][/url]
А этого "страшного зверя" зовут Семен, он наш старший сын.
[url=][/url]
Шесть лет назад моя дочка очень захотела китайскую-хохлатую собачку. Я поставила одно условие, что будет только пуховка, я даже не прекдставляла как можно дотронутся до этого голого ужаса....И это было до тех пор, пока у нас не родились детки, трое из них были голыми. Когда ты выращиваешь это голое чудо, влюбляешся навсегда. Волей случая у нас остался пуховый мальчик, как я смеялась хоть один кобель в доме. Так как были 4 девочки ньюфочки и + пуховка. Дома есть пушистая кошка, которой сейчас 18 лет. И вот в этом году, я уехала заниматься ССВ(вернее уже в 2011). Уезжая намекаю дочери, что хочу на день рождения (18 сентября,а у нас как раз начало занятий) электронную книгу. А по приезду домой, мне на плечо садят вот такое чудо."Отлипнуть" извините за такое слово, просто невозможно и опять мальчик.Я его просто обожаю, зацеловываю в пузик и во все свободные от одёжки места. Прохорова Людмила а Ваши дети просто чудо и заглядение, никогда не думала что они так чудесно выглядят при рождении. 27 февраля у нас родился помёт китайской-хохлатой, практически с таким же весом от 125 грамм до 157.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.764 s, 552 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.