Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2443
СобакаЕсть 12 фотоGeminorum Undara
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (65/87)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | | >>
Всего: 87 страниц
А у меня тут в набор к зеркалу, которое я выкладывала ранее, сотворились коробочка для украшений и журнальный столик)) Все расписано в такой же технике.



Lano4ka Очень красиво!!!
А у столика столешница сверху ещё лаком покрыта? Или как? В точечках ведь много пыли будет застревать и поковырять всё время хочется?
Спасибо большое всем за приятные отзывы! Сегодня сделала еще фото самого узора поближе, если, кому интересно, тоже могу показать))
А столешница покроется лаком после полного высыхания красок. Зеркало уже покрыла лаком, рисунок стал гораздо менее рельефным.
Цитата от Lano4ka (источник):Сегодня сделала еще фото самого узора поближе, если, кому интересно, тоже могу показать))
Показывай всё.


Уважаемые рукодельницы! Подскажите неумехе, по какому принципу скроена вот эта юбка (понятно, что их там две). Дочь меня пытает, а я не в курсе...
Может, у кого есть похожее и попроще?
можно скроить по типу солнце-клеша с драппировкой, на кокетке.
Это верхняя так, наверное. А на нижней клеточки прямо расположены?
Это не двойная, а одинарная юбка, скроенная по принципу полусолнца с удлиненным задом и оборкой по прямой. Причем оборка накладная и сзади короче, чем спереди. Сбоку на уровне ноги сделана кулиска для сборки по вертикали на шнурок. Это то, что видно на фото.
Но есть еще один вариант. Двойная юбка. Верхняя - полусолнце с удлиненным задом по косой,нижняя юбка по прямой, крепится к верхней юбка в месте вертикальной кулиски для вертикальной сборки.
Но я бы предпочла первый вариант, он менее громоздкий и более экономный.
Прохорова Людмила, а какой-нибудь понятной картинки нет?
Непонятно, как это может быть одинарная юбка, если на фотографии я ясно вижу две?
Цитата от Нюша (источник):Это верхняя так, наверное. А на нижней клеточки прямо расположены?
верхняя часть юбки скроена по косой.
Natalia, ага, я это поняла. А нижняя? Клеточки вроде по прямой, их так видно. Но при этом юбка широкая получилась и лежит красиво. Я не швея, поэтому не могу понять в чём тут фишка. Поможете?
Вооо, придумала! Верх - по косой полусолнце с удлиненным сзади подолом, а верх - просто расклешенная немного (половина от полусолнца как называется?) и по прямой?
нижняя часть юбки скроена по долевой.
Цитата:нижняя часть юбки скроена по долевой.
Расклешенная по долевой? А боковые швы свисать не будут? Вроде, так нельзя кроить (кажется давным-давно в школе на трудах учили...)
Мои три копейки ))))) мне кажется, по фото, что нижний ярус мелкое (не больше 1*1) плиссе плюс небольшая сборка для ширины, крой по долевой, низ строго по клеточкам
Чтобы швы по косой не провисали, то их сначала надо прострочить прямой строчкой, а сверху зигзагом. Тогда они не будут лопаться, не будут провисать и вообще каким-либо образом деформироваться.

Юбку можно сшить и третьим способом, в два яруса. Верхний и так уже понятно, а вот нижний состоит из двух частей - четверть солнца, либо четырехклинка, а снизу оборка по прямой. Способ достаточно простой и не громоздкий
Вот спасибо всем неравнодушным :) Теперь что-то в голове оформляется.
Lano4kaВдохновили своим творчеством! А какими красками это нарисовано? Я конечно не художник,но давным давно увлекалась рисованием,только краски были масляные,акварельные,гуашь.А по дереву чем лучше рисовать? Хочу два стула отреставрировать.
Lena-Hloya, спасибо большое! Уверена, у Вас все получится, это не сложно!
Вот все, что есть в моем арсенале, плюс простой карандаш и пачка салфеток (сфотографировала на телефон,чтоб не напутать названия красок). Если плохо будет видно, скажите, напиу все названия. А вообще все это акриловые контуры для рисования по стеклу и керамике.
<< | | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | | >>
Всего: 87 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.276 s, 1082 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.