Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Люди! Человеки! Ну очень прошу... (4/4)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Люди! Человеки! Ну очень прошу...

Люди! Человеки! Ну очень прошу...
Ну пожалуйста! Проверяйте свои посты на грамматические ошибки! Слава Богу, нам и возможность править сделали. Ну.. когда опечатки - это куда не шло. Но вот когда человек одно слово в разных местах пишет с одной и той же ошибкой - честное слово Голова болеть начинает.
Все же учились в наших Советских школах и институтах (ну те, что помладше - в РОссийских). Но правила-то правописания после распада СССР не изменились.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Vadim
Мне -не повезло с академиями... Одну всё-таки пришлось закончить...:))))))
Нами многое утрачено за последние годы. В чём-то мы преуспели - в способности к выживанию, пожалуй. Но нельзя же оставаться на пещерном уровне, это даже русским языком нельзя назвать, то, что мы слышим отовсюду ежедневно...безграмотность разговорной речи тянет за собой безграмотность письма...и дальще обобщать не хочется! Форум - отражение нашей общественной жизни. Зачем совместное пребывание делать некомфортным до такой степени? Предлагаю форумчанам принять решение "писАть грамотные сообщения", это так просто! Сами не заметите, как втянитесь... И, как где-то висит табличка "у нас не курят", у нас на форуме просто надо написАть большимим буквами: "уважаемые, пользуйтесь редактором, предоставленным администрацией сайта для правки грамматических ошибок". И объяснить, как этим редактором пользоваться! Я вот тупая и не понимаю. Кто-то возможно, тоже, и стесняется спросить.
Вообще-то ФОРУМ - это общение равных, каждый хочет быть услышан и понят. НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОРОЙ С ТРУДОМ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО НАПИСАНО.
DarSveZy
Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![
Очень грамотное предложение.
Цитата:И, как где-то висит табличка "у нас не курят", у нас на форуме просто надо написАть большимим буквами: "уважаемые, пользуйтесь редактором, предоставленным администрацией сайта для правки грамматических ошибок". И объяснить, как этим редактором пользоваться! .

О-чень! Поддерживаю. А главное - полезно для форума. Вот только не интересно воплощать такое.....создателям и созидателям.
И все-таки как быть с пунктуацией? А то полумеры какие-то получаются:) За грамматику будем пальцем грозить, а за пунктуацию? Уж блюсти, так блюсти! Нельзя же быть "чуть-чуть" беременной, наблюдая за правилами русского языка.
newfjulia
Я вообще-то считала, что редактор ошибок будет исправлять ВСЕ ошибки, как орфографические, так и пунктуационные. Как в Винворде..
А если так...
пришел в ринг в смокинге, но воняет... пусть выставляется, а все остальные подождут?
А можно и так - в тренировочном костюме, но чистенький.
С кем приятней в ринге стоять?
Ерунда какая-то.
Допустим, художник Репин на плохом английском - письмо в Лондон, а ему в ответ" "Фу, да Вы безграмотны, а значит и не джентльмен!!!"
Не думаю, что буду пенять кого-то из вас, узнав, что Вы не способны, скажем, перепаять простейшую шестиноговую микросхему на плате? И разговор с представителем Русской глубинки О-кающим дважды в каждом слове, не покажется мне менее интересным.
ИМХО. Никого не хотел бы задеть, но грамотность на мой взгляд синоним интеллигентности в хорошем понимании этого слова и уважения к собеседнику. С другой стороны, допускаю что могут быть опечатки, могут ошибки, но... Не знаю как остальным, но мне режет глаз когда употребляют иМбридинг и аналогичные термины. Не знать терминологии и при этом претендовать на звание профессионала - смешно. Тем самым безграмотность только распространяется.
А может создать отдельный форум для грамотных? И модератором туда учителя русского языка поставить.
А мы, неграмотные, по старинке будем общаться здесь, следя за тем что мы говорим, а не как. И не будем переживать, что в нас пальцем тыкать будут из-за каждой ашипки.
Ну чесслово, сколько можно. Грамотнее Вы людей не сделаете, а желание общаться отобьете.

Вы еще при регистрации тест на грамотность введите. 50 вопросов на орфограмию, 50 на пунктуацию. И доверенность от директора школы, что по русскому была оценка не ниже 4.
maxis Не стоит утрировать.:-) Я больше чем уверен, что никто никого не хочет ущемить или как-то задеть. Но вы же не пишете каклета, калидор, пинжак. так и тот же иМбридинг на мой взгляд относится к этой же категории.
Грамотность, подразумевается под интеллигентностью, конечно, и под цивилизованностью, но отнюдь, не говорит о качестве души и степени злобности, т. е. степени уважения к собеседнику и окружающим. Разве ньюф, разговаривая с Вами не на чистом лингво... вызывает у Вас чувство, что он Вас недоуважает?
Важно не то как грамотно с Вами общаются, а смысл того, что говорят.
Но, курсы правописания, от энтузиастов, прочту с удовольствием, даже на этом форуме. :-))
ЛВиктор а при чем здесь ньюф??????*смайл с вытаращенными глазами* он у вас писать умеет? Я вообще-то про людей. Тем более, некоторые из них позиционируют себя как получившие ДВА (!) высших образования и при этом пишут с ашиПками основные базовые термины. Вы же микрАсхема, почему-то не написали ... ;-)
maxis
Я полностью согласна.
У меня в школе по русскому была 4. Сейчас пишу с ошибками, даже в простейших словах делаю ошибки не говоря о терминологии, которую практичиски не знаю. А всё это из за того, что я в 15 лет уехала из России и, может быть покажется смешным, но "забыла" русский язык.
На звание профиссионала не претендую, а просто интересуюсь породой и пытаюсь её понять. И не смотря на ошибки хочу общатся с единомышлиниками.
Ну, т. е. Ваша любимая, пишущая к Вам с ошибками, возможно, уважает Вас гораздо сильнее, чем домоуправ, пишущий Вам в педантично грамотном стиле. Это даже не говорит о его интеллигентности, а лишь о том, что он делает это регулярно и "набил в этом руку". Примерно это я хотел сказать. (на всякий случай, скопировав в Word)
ЛВиктор ???? Не понял мысль абсолютно. UmaMadonna, а почему бы заодно и не восстановить тот же русский язык? ;-) Нет предела совершенству. :-)))
Прочитав письмо с ошибками Татьяны, Онегин, кроме того, чем он ей ответил, он ещё добавляет:
Цитата:ИМХО. Никого не хотел бы задеть, но грамотность на мой взгляд синоним интеллигентности в хорошем понимании этого слова и уважения к собеседнику.
Юрий
Вот я и стараюсь. Но не всё так быстро получается :)
Например за правописанием некоторых слов приходится в словарь лезть, а с терминологией "по ходу дела" разбираюсь.
ЛВиктор Я не могу успеть за полетом вашей фантазии... тем более вы в образе Татьяны Лариной в моем скудном воображении никак не воспринимаетесь. Сорри. UmaMadonnaИ я стараюсь :-) Хотя к стыду своему мэй би, я на русском языке пишу лучше нежели на белорусском. :-(
Знаете... Есть определённая культура общения между людьми... И она распространяется фактически на все наши сферы жизни. И очень много проблем у нас - именно от нашей культуры общения в том числе.
Никто не приходит в нижнем белье на встречу. Все одеваются, стараясь соответствовать поводу встречи. ПОтому что одеждой вольно, или не вольно, мы выражаем уважение к собеседнику (а так же жестами, интонацией и т.п.).
НА форуме "встреча" получается иной. ТУт в качестве одежды выступают слова. Которые могут быть не правильно истолкованы, или наоборот, точно выразить мысль.
Вы извините, конечно, но мало кто придёт на встречу в неподобающей одежде. Да просто постесняются прийти в грязной, дурнопахнущей, или рваной. Обязательно постирают, погладят, зашьют хотя бы.
А вот ошибки (которые можно считать небрежностью в той же одежде, только виртуальной) многих уже не волнуют. И получается, что "постирать" свою одежду -слова и фразы, проверив их предварительно в винворде мы не хотим. ДАже если знают, что за собой подобный грешок имеется. Грустно! Вот и всё...
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.611 s, 365 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.