Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Люди! Человеки! Ну очень прошу...

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Люди! Человеки! Ну очень прошу...

Люди! Человеки! Ну очень прошу...
Ну пожалуйста! Проверяйте свои посты на грамматические ошибки! Слава Богу, нам и возможность править сделали. Ну.. когда опечатки - это куда не шло. Но вот когда человек одно слово в разных местах пишет с одной и той же ошибкой - честное слово Голова болеть начинает.
Все же учились в наших Советских школах и институтах (ну те, что помладше - в РОссийских). Но правила-то правописания после распада СССР не изменились.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Я и сама не ангел...
но все таки есть слова, которые нельзя писать с ошибками, если получил хотя бы четыре класса образования.
Прошу простить меня, но это КРИК ДУШИ,
Вот только не надо пинать ногами, а то придется подборку сделать...
Я только прошу покорно.....пожалеть.
Синго
присоединяюсь!
А если кто очки потерял или линзы?
от этого могут быть ошибкаи:-))))
без очков оно конечно...
без очков можно опечаток насажать. Без вопросов!
Но вот слово написать через "Е" если оно пишется через "И" - сложно. Даже без очков.
Слышать неприятно, но факт!
И дело даже не в национальности, дело в скверной привычке делать только то, что нравится. Никогда не интересовался добровольно грамматикой и правописанием, зато с детства знал что находится внутри любой игрушки, будь то Юла или заводной цыплёнок, за что и попадало. Так вот и вырос невеждой. (не берите дети с дяди пример!)
ЛВиктор

НЕ льстите себе...Вы пишете очень грамотно... Хотя, всё познаётся в сравнении...
Это не я грамотный, это WinWord-2003, хотя и он не лучше меня отличает всякие там причастные, деепр. обороты, от спрятавшихся в тексте всяких там междометий и проч. мелочи. :-))
ЛВиктор

ТОже не плохое решение!

Очень люблю написать в ворде какое-нибудь жаргонное словечко, а потом читать возможные варианты замены. Столько забавного!!!!!!!!:))))))))
Синго
присоединяюсь к крику Вашей души. может немного поздно?
но иногда действительно сильно режут глаз именно ошибки, а не опечатки.
Не поздно , к сожалению...
Vadim ВСЕ продолжается! И я уже думаю - делать подборку. Пока без указывания пальцем.
...
… ммм… а мне нравятся =специальные= ошибки… это - есть стиль общения компьютерных эстетов… => //
тч инагда смотрицца очинь симпатишно//…
спец.ошибки компьютерных эстетов не в счет
Vadim
Цитата:Синго
присоединяюсь к крику Вашей души. может немного поздно?
но иногда действительно сильно режут глаз именно ошибки, а не опечатки.

А с вводными словами, которые выделяются запятыми, чего делать будем? Или пока только по грамматике? Без пунктуации? :)
Можно пальцем указывать, подборки делать, на главной странице вывешивать фотографию неграматного ньюфиста, но не у всех в школе пятерки были по русскому языку! У меня три было, например ;)
Но ошибок меньше не станет. Не забивайте голову! Смысл собеседника понятен - вот и хорошо.
newfjulia

Да бог с ней уже, с пунктуацией! Тут бы люди ГРАМОТНО писали! А не как первоклассник, на втором году обучения... Ну, хотя бы уж тексты в "ворде" проверяли, как ЛВиктор.
НУ, а пунктуация... Это будет второй этап... :))):))):)))
пунктуации меня за 10 лет школы не научили...., а тут ?
lesika

НУ... Век живи, век учись! ;)
Цитата:пунктуации меня за 10 лет школы не научили...., а тут ?


на к-9 задали вопрос про пунктуацию одной девушке:
Она: а я их (знаки) игнорю, они мне со школы надоели-)))
Цитата:Vadim
А с вводными словами, которые выделяются запятыми, чего делать будем? Или пока только по грамматике? Без пунктуации? :)

Пунктуация (ну и вводные слова) вещь тоже серьезная. Вот на моей памяти одного человека на одном форуме за неправильно поставленный знак препинания почти убили.
Я это к тому, что серьезно, когда смысл меняется, как в классическом "Казнить нельзя помиловать"
А я считаю замечания такого рода на таком форуме некорректными. Ибо в почти любом посте каждого здесь пишущего можно найти ошибки. И в этой теме они есть почти в КАЖДОМ посте. И что, носом тыкать?

Vadim, конечно, если писать на сайте А.Гордона, например, тогда точно убьют.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.576 s, 369 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.