Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 147962
СобакаЕсть 34 фотоEdenbrooks Beautiful Beyond All Others
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собачий пух (3/5)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собачий пух

Собачий пух
Ко мне часто подходят во время прогулок с собакой с просьбой продать пух или пряжу из собачьего пуха.Я сама прясть не умею,отдавала один раз знакомым,другой раз мне пряжу сделали тоже знакомые,но продавать не пробовала,даже не знаю принято это или нет,подскажите.Пух копится очень быстро,сами знаете,может правда "бизнесом" заняться?Кто знает почём "пушистое золото"?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Катя--буду ждать.Очень хочеться научиться ,да и свЯзать что-нибудь красивое.
http://www.youtube.com/watch?v=a8_rSWT96W0&feature=related
Здесь куча всяких киношек по прядению, Только к сожалению не на русском. Веретена бывают разные как и способы прядения на них. Меня прясть никто не учил, Видела лишь в детстве как бабушка нитки ссучивала на веретене, И первую нитку из собачьей шерсти так и спряла - на акриловую (для крючка №2), получилась нитка толщиной для спиц №3,5. Связала жилетку, которая больше похожа на шубу без рукавов. )))
Все о прядении здесь много всего подлезного в том числе и интернет-магазин где электропрялку можно приобрести
Год тому назад купила кардер (машинка для чеса шерсти). Ну о-о-очень довольна! В теме "все о прядении" именно ее и предлагают. Доставка из Новой Зеландии прямо в квартиру. Причем в цену входит цена доставки.
Да кардер вещь очень полезная при наших овечках, цена конечно кусачая, но наверное когда чешешь на нем шерсть а потом ее прядешь то цена уже не кажется такой высокой))))
Надюша спасибо за полезные ссылки!!!!!
Magdalena, спасибо огромное!!!
Сноски очень полезные. Сейчас не отрываясь целый час рассматривала фотографии вещей из пуха собак разных пород. Это изумительно! Только у меня теперь стойкий комплекс неполноценности развился - ну никогда мне такую красоту не придумать и не связать. ААААААААААААААА!!!!! (ушла рыдать)
НюшаЭЭЭЭ,че за слезы!)))))Научиться всегда можно!!!!!Я на форуме там зарегилась!
Жилетка из Мотькиного пуха

Катя, ну очень здорово получилось.А уж тепло то как!!!
Цитата от olganna (источник):Катя, ну очень здорово получилось.А уж тепло то как!!!
Щас в ней сижу-просто обалдеть!!!
Здорово!!!
И совсем-совсем не колется? У Нюшки - колется :(((
Распушится - будет шуба!
Сейчас зима, много снега. Очень хорошо вещи из собачьей шерсти "прополоскать" в снегу и сильно-сильно потрясти. В таком варианте вещь сильно начинает пушиться именно пухом, перекрывая ость, т.е. перестает колоться.
Прохорова Людмила, я что уже только не пробовала - колется!!!
А муж с удовольствием и свитер и безрукавку носит - ему такое покалывание нравится. Говорит - кровь шустрее бегает. :)
Нюша Что бы не кололось,надо делать как BIZON
Цитата:Пряденную никому не отдам! Шерсть нужно делить на ость и пух. Вычесываются в разное время. Пух оставляю себе (качественный) и одеваю родственников, знакомых. Шесть как таковую пух+ость(плохая в моем понимании :))))
Цитата:Говорит - кровь шустрее бегает. :)
Правильно говорит.Когда очередной раз зарабатываю миозит(и тому подобное),спасаюсь вязанной вещью на голое тело(на ночь).
...раньше по ночам повернуться не могла, спину прихватывало так, что аж..., пока не связала свою первую шубу из Чингиза, сразу все забыла! Теперь зимой без свитера не выхожу гулять с собаками, никаких проблем! Мама спит по ночам в гольфах из беськиной шерсти - совсем больные ноги, последствия фронта.

Так что вяжите, девочки, вяжите! И не болейте!
Федотова Е. Ю. Катюха сделай мне такой, а я тебе кучу шерсти пришлю и еще какой нибудь подарок за работу:))
Светлана Артёмова высылай шерсть,сколько есть,а я свяжу.Пока шерсть прилетит,я себе свяжу такую же,только с рукавом по локоть,больше не надо,об руль сотруться.
Сегодня весь день в ней,не снимала.Что понравилось-тепло сухое,спина не мокнет.
Федотова Е. Ю. Катюха, спасибо!!!
Сейчас с мелкого найденыша счешу всё. И вышлю!
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.854 s, 515 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.