Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2522
СобакаЕсть 2 фотоMidnight Lady's Piece of my Heart
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собачий пух

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собачий пух

Собачий пух
Ко мне часто подходят во время прогулок с собакой с просьбой продать пух или пряжу из собачьего пуха.Я сама прясть не умею,отдавала один раз знакомым,другой раз мне пряжу сделали тоже знакомые,но продавать не пробовала,даже не знаю принято это или нет,подскажите.Пух копится очень быстро,сами знаете,может правда "бизнесом" заняться?Кто знает почём "пушистое золото"?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Общепринятая цена на прядение - за половину.
Прохорова Людмила А если мне не надо столько пряжи?Я вообще была уверена до последнего времени,что собачники ни пушинки в чужие руки не отдают:суеверные очень,сама такая
А я бы так,безплатно раздавала бы,ну за монетку на счастье.Друзьям,родственникам и даже неприятелям,чтоб добрее были и меньше завидовали,ведь у них тоже есть маленькая чистичка ньюфа.А ньюф-сама добрата и может его добрая энергия переданная вместе с шерстью и людей добрее сделает.
Ольга Пето Дык я и раздаю!Вся родня и знакомые одарены,только ведь они не сороконожки,чтобы носки вязать постоянно,а грядёт великая линька!
а мы все извязали))) теперь у нас есть пояс, джемпер, носки мне, папе и малышикам... с Нюши много шерсти нету, то была подаренная) огромное спасибо дарителю)))
Если можете спрясть,то пряжу можно и в церковь отнести или в моностырь.
Ольга Пето Таланты мои ограничиваются вычёсыванием :)
И мои тоже,но обещали прялку мне привезти.Может научусь чему полезному.:-)
Пряденную никому не отдам! Шерсть нужно делить на ость и пух. Вычесываются в разное время. Пух оставляю себе (качественный) и одеваю родственников, знакомых. Шесть как таковую пух+ость(плохая в моем понимании :)))) Отдаю всем желающим за пять копеек.

Вообще , до кризиса килограмм неразобранной( просто чистая сческа) шерсти продавала за 1000 рэ (киллограмм это очень много) Полный большой мешок (майка) тянет на 300 грамм.
Цитата от BIZON (источник):Пряденную никому не отдам!

Только могу догадываться какой это труд!Я,когда проползаю вокруг собаки N-ное количество времени,как в спортзале отзанималась,а прясть-это целая наука!
Прясть не сложно...главное руку набить.Правда сначало грамм 100-200 испортить,а потом телек смотришь и прядешь.Но времени уходит очень много.Лично у меня на разбивку и прядение уходит 3 часа.Результат-80-100 гр.клубок пряжи.
Бобби http://newfs.ru/forum/other/chat/390/
родственная тема
BIZON Вот спасибочки!Начиталась,даже самой захотелось научиться прясть!
Вот мне из Омска прялку передадут,я мамочку свою к этому делу приобщю,а потом она меня научит.Дети должны учиться у своих родителей.:))))
Цитата от Ольга Пето (источник):Дети должны учиться у своих родителей.:))))
У меня бабушка умела прясть,только не успела научить ни маму,ни меня,а вязать-то я умею: любые шапки,свитера,носки-варежки
Вязать тоже умею.Любые эксклюзивные вещи!А прясть не умею.:)))
Подарила мне сестра электропрялку года так ,ой-лет так 10 назад.И прыгала я вокруг и хороводы водила-че да как!Научилась!!!Прядению можно научиться,только надо этим задаться!Мортюхинский пух и счес никому неотдам,а шапочку я связала с щенячки!Коплю щас на свитер-хандроз замучал!
Я уже давно всё выбрасываю(ну некому у нас прясть!). А тут на днях сразу много получилось, да отборный такой пух!
Попереспрашивала уйму народу, в итоге вынесла напомойку. И в ближайшее время снова понесу. И потом тоже.
Превью фото № 25674

Неск.лет назад, ещё при прежней пёсе, спрашивала у торгующих носками бабок почём берут сырьё. Сказали по 300 тенге за кг. По нынешнему курсу это 65 рублей.
Цитата от BIZON (источник):Вообще , до кризиса килограмм неразобранной( просто чистая сческа) шерсти продавала за 1000 рэ (киллограмм это очень много) Полный большой мешок (майка) тянет на 300 грамм.
Наташ, мож я Вам импортировать буду? мне Ваши цены нравятся ;))
Busya Сколько богатства и на помойку!!!!!
Аха, шикую!
Деньжищами сорю ;)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.733 s, 445 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.