Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2140
СобакаЕсть 1 фотоМаркиз Ант
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кризис (5/8)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кризис

Кризис
А давайте поделимся кто как переживает ( или готовится переживать) пресловутый кризис
И есть ли он вообще...
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Помните, у классика: "У него собакам жилось лучше, чем людям". Понятно, что это про 19 век.

Но ведь история повторяется...
EvilBastard, верно, история повторяется.И многие , как и в 19-м веке ждут помощи от государства, защиты интересов от царя-батюшки. А те, кто живет и действует, пусть и не процветают, но все же более уверенно смотрят в будущее. Мы часто ездим по стране и уровень благосостояния и в 300-х км от Москвы и в 100 от Питера виден невооруженным взглядом.И если в одной деревне все с утра на работу с самоварами бегут и пирогами- накормить и напоить проезжающих. то в других во двора даже кошек нет, не говоря уже о прочей живности.Есть хорошая книга Верещегина " Вотяки Сарапульского уезда". Писатель прошел вдоль Камы и описал жизнь населения тогдашней Удмуртии. С великим недоумением он вопршал- почему во многих избах грязно, печи не топлены, огороды не паханы, а в других полные закрома , хотя по составу и количеству земли семьи одинаковы? Я думала, что тема посвящена вопросу как каждый из нас справляется с кризисом и , может быть , кому-то действительно уже невмоготу и нужно помочь.
Дорога "из Петербурга в Москву" выглядела более, чем удручающе ещё и до кризиса. Куча брошенных, серых, покосившихся домиков... в любой - приходи и живи, оно никому не надо... Работы нет вообще. Без машины мало куда доберёшься. На обочине торговать всем никак - нет такого безумного спроса на трассе. Пирогами с чаем торгуют массово только в одном населённом пункте, и не сказать, чтоб там стояли безумные толпы жаждущих этих пирогов. Поэтому этим тоже не проживёшь :( Там реально, когда проезжаешь, такое впечатление, что со времён Радищева ничего не поменялось. Или поменялось... в худшую сторону. На деревню домов в 70, только в 5 - 6 свет горит, когда в темноте проезжаешь :(
кто спорит то??!! но kira - давайте теперь стонать и стенать...лучше будет??? вы думаете нашей семье легко?? но я все равно говорю - держитесь. прорвемся. просто для поддержки. и не надо тут компанию устраивать с митингами. и негатива тоже не надо писать. что вы думаете - тут дети пишут? ничего не видят не понимают? "иногда надо головой думать" ...как вы же сами метко заметили...
Так вот никто и не спорит. Увы.

ПандаМистерИкс Вы читали, о чем я писал или как? Кто стонет-то? Мне других людей жалко. Очень. Вы - знаете, что такое - жалеть людей?

"Дорога", где можно продавать "пирожки" есть не везде. А вспомните про "градообразующие" предприятия. Жителям этих городов Вы тоже посоветуете идти на трассу7 Всем?

И что самое важное: люди, которые не держат коров и другую скотину - "серые люди" - а на них ведь держится вся экономика... на тех серых людишках, которые просто "тянут лямку".

А про "не надо" - тут уж извините. Надо. Очень надо. Вы вот использовали термин "Государство". А что это у нас, задуматься слабо? Вот и кажется, что дети...
знаете - мне 32 года и за свою не очень долгую жизнь вывела для себя одно правило...думать за россию - извините - не буду. буду стараться как то облегчить себе жизнь - моим близким и друзьям. жить. крутиться. детей кормить. и все такое. и другим то же советую. и все. остальным что делать - "идти на трассу" -задуматься о государстве...у меня муж - израильтянин. и - как видите живем тут - в россии. потому что я отказалась ехать (пока) - ему пришлось сюда. счас терпит так же кризис и наш маразм. не буду "думать за россию" .. я не Вассисуалий Лоханкин. мне хватает своих забот. и доброе слово просто постараюсь для всех сказать и постараться поддержать. не в масштабе государства - а в маленьком масштабе своей жизни. уж извините - не разделяю вашу точку зрения. и - да. я умею жалеть людей. поэтому и не устраиваю митинги а просто прошу - держитесь. прорвемся. независимо от действий государства. поэтому и против митингов тут. идите к кремлю - и митингуйте. у - удачи вам - все таки вы тоже в этом гуано.
Девочки, вы еще молоды и не все помнят годы развала СССР.Я тогда работала учителем и нам не выдавали зарплату не то что меньше на 20 %-нам ее НЕ ВЫДАВАЛИ ВООБЩЕ месяцами!Муж военный и тоже не получал зарплату теми же месяцами.два бюджетника в семье=это был кошмар.выручала бабушкина мизерная пенсия.муж в летной столовой брал обед продуктами.Зимой ( настоящей лютой карлаговской зимой) в городе кончился мазут и воду в системе отопления и водоснабжения спустили, чтобы не лопнули трубы.Заодно и отключили свет-а наш район не имеет газа на кухнях-только электроплиты.
И что-разве мы вымерли как мамонты?забрали друзей из окраинного района к себе-у них тоже был малыш.Военные мужья сперли керосин,добыли где-то керосиновую буржуйку-чудную вещь и греет и наверху можно готовить.
Обогрели квартиру и двенадцтером прогрелись и наготовили борща и продержались!Летом вырастили урожай на даче, насолили.так и прожили.С нами жила наша первая ньюфа Бэка.Борщ уважала.А куда деваться.
Я конечно понимаю, что борщ не еда для собаки,поэтому не надо минусов ставить.Но тогда было такое время.
И мы прожили!
думаю, что хуже чем это время-уже не будет.Все остальное можно пережить.ну подумаешь, сумку от китайского "гуччи" не сможете купить или турецкую новую кофтяйку.
Да прорвемся мы, братцы!
ПандаМистерИкс, все правильно, государство состоит из множества семей и для каждого главное- это его семья, его близкие. И каждый сам выбирает свою дорогу в жизни. И важно не то, ЧТО с нами происходит, а КАК мы к этому относимся. И от жалости одного ко многим миллионам ничего не изменится.Действие, пусть малое, но действие может изменить ситуациюВо время войны, когда через украинские села фашисты гнали колонны людей из Киева, моя прабабушка пекла лепешки из кукурузы и незаметно давала их в руки женщин с маленькими детьми, она считала, что эти лепешки могут продлить жизнь. Во ремя вывода войск из Афганистана, когда никто и не знал, что там еще остались наши пограничники,я асистировала хирургам со своим дипломом медсестры для гражданской обороны, и главной наградой была жизнь наших мальчишек.Я не могу обеспечить всех людей, потерявших работу в условиях кризиса, не могу повлиять на власти датируемых регионов, но всегда помогаю знакомым и не очень людям именно действием. Считаю, что жалость - это не очень хорошая гражданская позиция. А вообще, мы как-то за разговорами о судьбах Отечества, отклонились от темы.
ньюф-не-чайница Молодые,не молодые.Думаю что только сегодняшние школьники не помнят развал СССР.Остальные помнят прекрасно.Мы живем в средней полосе России.То время пережили довольно спокойно,мне кажется сейчас сложнее.Наша Самарская область как то не задерживала зарплату надолго.Соседям,Ульяновской области было гораздо сложнее.Сейчас ситуация осложняется тем что многие люди брали различные кредиты,и платить их становится все труднее!
Так что на государство не стоит оглядыватся,все равно не поможет.Надо подождать,потерпеть,как нибудь выкрутимся!
Цитата от Elena (источник):Надо подождать,потерпеть,как нибудь выкрутимся!
ДА, многие и не переставали крутиться со времён 90-х.У меня в классе 25 мальчишек, из них добрая половина выросла без отцов, которые на заработках либо на севере вахтой, либо в Казани либо в Москве. Вот в этом году они заканчивают школу,а некоторых отцов я в глаза не видела. Один мальчик живёт вот уже 5 лет один с младшим братом, сам готовит,сам стирает, так как мама тоже на заработках в Москве. Итак в каждом классе. Очень много неполных семей, как следствие. У нас хоть и железная дорога есть но на пирожках двоих детей не прокормить. А если глубже задуматься, наверное этот кризис страшен не столько в плане холода и голода, сколько вот в таком социальном плане. А уж в каком кризисе наше образование с его бесконечными экспериментами-это пострашнее будет.
соната
Не надо сыпать соль на рану про образование. Я тоже учитель и очень тоскливо становиться от перспектив на будущее. Но я себе говорю: переживем! Мне ещё легче чем другим - у меня сын уже работает. Кормить только стадо собак нужно, а они у меня (кокера) всеядные, а ньюфов только двое, так что все нормально- прорвемся, ну подумаешь вместо 4 раз за год 2 раза приеду на выставку в Москву.
Ну мы все же взрослые люди, за свои 30,40,50,60 лет чему-то научились. И если наши предки выживали не в таких условиях (моих просто выгрузили из вагонов в Казахстане в чистом поле), через несколько лет все, включая детей живые вернулись. Мы что хуже? Да и ситуация не та. В трудные минуты я пытаюсь мысленно опуститься на дно, ощущения не приятные, но и не катастрофические. Потом успокаиваюсь и начинаю просто работать. И оказывается все не так и плохо. А вот сверху вниз падать намного больнее. На следующей неделе наступает Великий Пост. И если мне удастся продержаться, как в предыдущие годы, то уверен, что будет все хорошо.
http://www.rbcdaily.ru/2009/02/18/focus/402409

Небезысвестный (правда, подзабытый) любитель кавказских овчарок предлагает свой путь выхода из мирового кризиса.
Ага...как-же...его забудешь...Про него постоянно напоминают(не исключено,что с его-же подачи)....
Лет -ндцать назад предложи ему пожить в избе,так он наверное пальцем у виска покрутил бы,а теперь соловьем заливается,что дворцов ему ненадо....
Мне тоже дворец не нужен,весь день на уборку уходить будет,а вот хоть еще одна комнатенка не помешала бы...
Давненько я не была в центре Москвы. А сегодня меня чёрт занёс в самое начало Ленинского проспекта. Я просто была поражена тем, что стоят закрытыми крупные дорогие магазины. В частности "Подарки". сколько себя помню, он всегда там был... А сейчас, надо же закрылся совсем. И еще. Переодически приходится ездить на метро. И вот что я подметила. В тунеле, где экскалаторы, сбоку весят рекламные щиты. Раньше все щиты были заняты, а сейчас 9 из 10 свободны.... вот так вот сказывается кризис на облике Москвы.
Вроде как анекдот (грустный).

В последнее время в России многократно увеличилось количество мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Они собираются по 2-3 человека в ресторанах, кафе, пивных, сидят тихо, пьют только водку, девушек за стол не приглашают. Смотрят друг на друга и тихим голосом повторяют одно и то
же: У меня такая жопа...
Не в бровь,а в глаз....
Ну что можно на все это сказать?

Придется немного "расшифровать" мою позицию. Кризиз - есть и никуда от этого не денешься. Но, несмотря на то, что кризиз - уже достаточно плохо, есть у нас вещи еще хуже, которые этот самый кризис только усугубляют:

- считается стыдным митинговать. Я не ходил, не хожу и не буду ходить на митинги. И мне от этого - стыдно, так как это есть моя пассивная гражданская позизия. Это плохо;

- государство у нас - это кучка монополизировавших власть эгоистов. Оно (или, вернее, эта группа граждан) заботится не о людях, но о себе, или о своей "ячейке (или части) общества". Это тоже плохо;

- народ у нас оболванен на полную катушку "государством". Он, народ, не умеет думать и не хочет этого, размышления замещаются информацией из СМИ, а "государство" делает все для того, чтобы так и было в дальнейшем. Это - еще хуже;

А самое плохое - это вера большинства в то, что "терпеть надо, так Бог велел". А это уже не просто плохо - это отвратительно. И именно поэтому мне жалко это самое большинство.

Так где разруха-то?

PS ньюф-не-чайница Полкостью поддерживаю! Но, небольшой комментарий... Я не молодая и не девочка даже. А от распада СССР я запомнил пенсионеров, которые на автобусных остановках продавали "на вес" окурки, где-то собранные, и помню, что были люди, которые это покупали. И нашу нюшку Панду я тоже помню: кормили мы ее овсянкой и остатками со стола. А что делать то было? Я тогда после института овощами торговал у Новослободской, от какой-то овощебазы. Первый день - честно, а потом - покупателей обвешивал (кому интересно, почему - объясню). Это тоже было плохо, но сейчас, мне кажется, все хуже. И кризис это показывает явно. Только ведь большинство видеть ничего не хочет :( Конечно, мы выживем. Но кажется мне, что опять ничему не научимся :(
EvilBastard Митинговать у нас никто не стыдится....У нас БОЯТСЯ.Сходишь,помитингуешь и вылетишь с работы)))))
И из-за этого все вытекающие последствия....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.849 s, 519 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.