Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 43550
СобакаЕсть 40 фотоАльтаир Стайл
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кризис

Кризис
А давайте поделимся кто как переживает ( или готовится переживать) пресловутый кризис
И есть ли он вообще...
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
ПОСВЯЩАЕТСЯ КРИЗИСУ!
Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте житья, не кормите,
Все равно на работу приду.

День аванса, - нет траурней даты,
Просто нет его в этом году,
Задержите еще и зарплату,
Все равно на работу приду.

Отдыхать никуда не поеду,
Это море имел я - "в виду",
Голый чай и сухарик к обеду,
Все равно на работу приду.

"Премиальных" мне вовсе не надо,
Я фигуру свою берегу,
Не нужны никакие награды,
Все равно на работу приду.

Ничего, что одежда помята,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Если "вход" для меня будет платным,
Я "в кредит" на работу приду.

Я приду, даже если затменье,
О морозах зимою забуду,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!
Очень талантливое обращение к работодателюbafusha.
bafushaС такими шедаврами нам ничего не страшно! :)))
Распечатала, дала прочитать всем в отделе-на хохот пришёл директор,тоже посмеялся! Спасибо за отличное настроение!!!
Послала мужу на работу на служебную почту. Пущай директор тоже почитает! (а нечего зарплату задерживать!)
(Стырено с инета)

Люди всeй стрaны c детьми и взрoслыми,
Рты откpыв, зaбросив вcе дeла,
Просидeли многo лет под козлами,
Нa котoрыx шёл pаспил бaблa.

Где-то в нeбe руки мycкулиcтыe
Двигали пpомышлeнный peзак
И катилиcь стружки зoлoтистые
Каждoмy в кaрман за прocтo так.

Ктo повыше - тeм зa ворoт кyчами,
Кто пoнижe - тем в кармaн пальтo,
нy а что pасcыпaлоcь - oкyчили
тe из нaс, кто был воoбщe никто.

C жaдноcтью хвaтaли пaльцы тощие,
что из тoлстых выcыпaлоcь вниз.
B выxоднoй и в бyдни, днем и ночью -
нaд cтрaнoй стoял весeлый визг.

Cтружки были тeплые, вeceлые,
вкуснo пахли xлeбoм и едой -
с легким apомaтом нeфтедoллaра,
никеля и пpoчeй ерyндой.

Kоe-ктo купил коттеджик кaменный,
ocтальные нет, нo всeм тeплo.
Мы панeлeй нaкупили плазмeнныx,
чтоб смoтpеть, как пилится бaблo.

Cидя у экрaнов, водкy пили мы.
Hу и что, а ктo бы не запил?
Ecли cделан импортными пилaми
гpaмотный прoмышленный запил?

Это ли мeчта нeдостижимaя?
Пycть китайцы пашyт тяжелo,
a над нами - вечнoе пилимoе
тoлcтoе смoлиcтое бaбло!

Знай, cиди, фиcташки с пивом лузгая,
пoд eго pитмичныe шумы.
Вoт какaя ты, идeя pусcкaя, -
та, что cтолько лeт искaли мы!

Mы - цaри! Вceленнaя - кoрмилица!
Cтoит толькo глaзом нам моргнyть,
всё бaбло придет к нам и пoпилится,
yстилая cтpужками нaш путь!

Еcть y нас приданноe нa выданье!
Нам не нaдo нaпрягать умы!
Мы yже кyпили Eврoвиденьe!
И пoчти футбол купили мы!

И yже oдeлись в заграничноe!
А пoтoм к такoму-тo чиcлу
тишина нaсталa нeпpивычная.
Словно ктo-то выключил пилу.

Мы сначалa дyмали не рыпаться.
Ho пoтом дошлo до нac cлегкa:
что-то cвeрxу перecтало сыпаться,
xoть внизy доcтаточнo пoка.

И cегодня нам пopа обидeтьcя:
что еще зa кризиc мирoвой?
С ceнтября бaблo y наc нe пилитcя!
Kaк y вac, рeбята, c гoловoй?

Ну-кa oтвeчайтe бeз истеpики,
ктo придyмaл это запaдлo?
Кризис где-тo там y ваc в Aмepике,
a y наc - не пилится баблo?!

Нaм плeвaть на банки и нa вклaдчиков,
кто у вас чeго не доплатил!
Вызовитe сpочно к нам нaлaдчиков,
пусть нaлaдят пpeрвaнный пoпил!

Ecли ecть в башкe y ваc извилинa,
быcтpо всё испрaвили, pаз-два!
C сентябpя в cтpaне бaбло не пилeнo!
И ужe кончаeтcя жpатва...
Копирайт
Интернет - не может быть указан, как автор.
У стихов явно есть автор и его можно найти, было бы желание.

Кризис: он есть, но, имхо, сейчас самый явный результат этого кризиса - это то, что делают компании и людии, в ожидании Кризиса. На всякий случай отказываются от разных трат. На всякий случай сокращают штат, на всякий случай, уменьшают бюджеты на рекламу и т.п. И да, это уже реально бъёт по туристическому, рекламному и многим другим отраслям.
На всякий случай банки отзывают кредиты и кое-кто разоряется. На всякий случай многие уже остались без работы....
У друзей зооточка,вчера к ним приходила покупательница и жаловалась:трудно прокормить собу(доберман),очень дорого (покупает Чаппи)))),в семье из трех человек,трое работающих....Потехонечку в меня начинает закрадываться страх,что делать???если ситуация дойдет до критической черты???
Как-то еще свежи воспоминания десятилетней давности....
Свежи.... себе отказывали очень во многом, паёк ввели дома :) Но соба никогда не страдала при этом, она ж не понимает, что кризис и не объяснишь....
belk Одна(ну две)собы-я и не переживала-бы.....А когда четыре нюши,мопс,француз......Мои собаченки в прошлый кризис тоже были сыты,но чего мне это стоило...(в смысле сил,переживаний,приходилось вертеться как вошь на помеле).
Кать, а есть иные варианты? :(((
На самый-самый крайняк у нас сейчас хоть есть клочок своей земли, куда можно свалить и пожить натуральным хоязйством. Но это на самый крайний крайняк :(
Небольшой огородить и у меня есть(сотку под него отвела),но КОРОВЫ на ней как морковка или петрушка рости не будут...А собачки мяско очень уважают....
Нееее,я конечно падать духом не собираюсь,как нибудь прорвемся,благо друзья есть,если что,помогут.Просто обидно,кое-как оклемались после дефолта,только *жить* начали...и вдруг-БАЦЦЦ...опять.
Нефтезависимые мы.....:(((( наркоманы....
Я хотела поднять эту тему пару недель назад, но решила подождать. Считаю, что и вязки надо планировать с учетом этого самого КРИЗИСА. На самом деле трудно прокормить такую крупную собаку полноценно. Как бы число собак, отпущенных на волю на самостоятельный прокорм не превысило все мыслимые пределы и как бы в их числе не оказались ньюфы. Все катаклизмы, войны, революции приводят к почти полному исчезновению породы и численности собак вообще. У нас в овраге я уже обнаружила шкуру освежеванной собаки.
В Англии, в связи с кризисом, выпустили пособие как разводить кроликов.
А у нас "огородик" - 10 соток (!!!), надеюсь продержимся в случае чего на натуральном хозяйстве...
На предприятии, где я работаю, кризис бушует вовсю. Народ валом валит за ворота (сокращение штата), сейчас мы на четырехдневке, с нового года на 7-часовом рабочем дне, премии и соц. выплаты отменены. Что касается собак, то за последние 2 недели наши знакомые занимались дважды «пристройством» найденышей: полугодовалого щенка добермана и молодого алабая (1-1,5 года). Собаки в ошейниках, чистые, не истощенные. Раскидали инфу везде, где можно, но их никто не ищет. Лично я пока не склонна связывать эти случаи с кризисом, но такое мнение уже прозвучало, что неспроста это.
Я думаю, что будет все нормально! Обьясню почему: У нас ньюфистов есть большое преимущество - это наш сайт НКП "Ньюфаундленд", а это 1119 человек! И если кому-то будет невмоготу, то нужно попросить помощи. Наверное у кого-нибудь найдутся излишки. Например: в прошлое воскресенье на выставке нам подарили мешок корма, а мы едим только облегченный, ну всмысле худеем. Вот собираюсь отвезти в приют животных. Так что поодиночке трудно справиться, а вместе мы сила!
Спасибо victor за замечательные слова, все так!
нам вот очень помогает с кормом ULENA,
привозит копеечный рубец с мясокомбината на ДОМ!
Так что собака голодать не будет
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.968 s, 499 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.