Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / "Прикольные" команды

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: "Прикольные" команды

"Прикольные" команды
Искала, где была подобная темка и не нашла. Решила завести новую.
Лазила по к-9, нашла подобную, очень интересная.
Каждый из нас пользуется прикольными и нестандартными командами, типа "Та-а-ак!".
Вот выдержки с К-9:
Цитата:у нас есть команда "где мозги ???" Лабр при этом начинает судорожно копаться в корзине с игрушками(где-то здесь завалялись), а бордерша подбегает к окну и напряженно всматривается вдаль(видимо, выдуло в форточку)

Цитата:Мои собаки очень хорошо знаю команду "Заткнись" и "Таааааак б-ть и кто это наделал" после последней можно долго играть в прятки

Цитата:Все мои собаки выполняли команду "Вышла вся!" При этом выступающие в зоне видимости подглядывающе-вынюхивающие части тела моментально куда-то растворялись.


Какими "командами" пользуетесь вы?
Написало 40 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
У нас тоже есть "Вся выйди" - означает: за порог комнаты, порог - граница, на нем только нос.
Ещё "Попу посади".
"Кто у нас поганка?" - моя реакция на безобразия. И хоть Женьке прекрасно известно, что речь именно о ней, она начинает делать вид, что что-то ищет, находит кота и пытается его поймать и мне предъявить.
У нас любимая приставка к комаде - слово "НУУУУУУУУУУУУУУ!!!!". После этого команда выполняется на раз два! :)
У меня есть команда "Ноги!" - это значит собака должна с максимальной скоростью переставлять конечности, применяется в основном при переходе улиц.
Старики - Даня с Томасом виртуозно исполняли "Верни собаку" и "Накажи гада". "Верни собаку" исполнялось по отношению к любой собаке, даже чужой, смысл в том, чтобы обоити по большой дуге беглеца и настойчивыми щипками заставить двигаться ко мне. "Накажи гада" - только по отношению к своим - догнать и грозно нарычать в оглохшее ухо, которое не слышит хозяйку. А упертого Хаса от прорывания из вольера может остановить только одно "А тряпкой?!" и желательно показать хотя бы полотенце.
"Ням-ням"-одна из любимых команд.
Зимой нас выручала команда "КАКАТЬ" :-)
Когда ранним холодным зимним утром, не выпив кофе, собаке требуется гулять по естественным причинам, а хозяину хочется сделать это как можно быстрее и выпить свой утрешний кофе, эта команда просто жизненно необходима :-) Песа уже знает, что вышла не на долгую прогулку (поиграться), а только для удовлетворения своих биологических потребностей, собачка сразу начинает искать место и всё проходит быстро и почти незаметно :))))))))))))
А наша собака знает команду: «Ещё рано!». Например, пес начинает собираться на прогулку, похаживает по комнате, потягивается, позевывает. Говорю «Шейх, еще рано!». Понял, ушел на место и спит. Особенно эта команда выручает утром в выходные, потому что в рабочие дни мы собак выводим в 6 утра (ну, график работы такой), а в выходной в такую рань вставать... "Еще рано!" - и спим вместе дальше!
Цитата:Зимой нас выручала команда "КАКАТЬ" :-)
У нас тоже есть типа этого, но всесезонная и даже несколько болагозвучней :) - "Ищи горшок". Находит :)
" Ты остаёшься" - Это значит, что уходящего на работу хозяина не нужно, а главное безполезно радостно прыгая провожать до калитки.
"кто там?" - слияние команды "ГОЛОС" И поиска нарушителя по периметру територии.
Команда на все случаи жизни: "ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ!!!"
Помогает от краж, навешивания слюней, установки собьих лап на мои хрупкие плечи....
У Бус-лая есть несколько нестандартных команд, но они не слишком забавные. Вот когда у меня была овчарка, то она охотно изхображала алкоголика. Стоило пощёлкать по горлу пальцем и спросить: "Хочешь?", пёс начинал радостно прыгать и гавкать...
Цитата:Команда на все случаи жизни: "ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ!!!"
О, это ДА! Мы тоже используем такую команду! Иногда перед ней ещё использую "Та-а-ак!"
Волшебное сочетание!
Ещё есть команды "Так, где моя газетка?" Это значит будет "помордеполучательство". Тима прячет голову, как страус, под стол и думает, что надёжно спрятался :))
"Свободна"! - после вытирания лап в прихожей. Сопровождается шлепком по попе (типа как лошадку, чтоб стартанула)
Бессловесная команда - треск отрываемой от банана шкурки. Означает - мама легла спать, надо поднять свою задницу из прихожей и прийти пожелать спокойной ночи. Заодно и кусочек получить :))
"Все в сторону!!" - это когда я прихожу с работы в офисной одежде и захожу в калитку)).
"Не беги!" - если соба с шага незапланированно переходит на бег.
"Прыг!" - спец. команда для Джини, по ней он встает мне передними лапами на плечи.
"Обойди дерево!" - это я уже писала где-то:когда идем на поводке и боимся запутаться вокруг дерева.
"Быстро...." - тут может быть любое продолжение: "Быстро сел!", "Быстро съел!", "Быстро туалет!" и т.п. Придает ускорение исполнению любой команды))).
"Царя (или Джиня), где ты был??" - по этой команде указанная собака начинает буйно радоваться вместе со мной.
"Не ходи(ть)!" - Когда нужно войти или выйти в дверь, а подозрительный взгляд(ды) чтоб остались снаружи или внутри.
Еще у нас Шейх знает команду «Как зайчик прыгает?». Эту команду мы слизали у знакомой лабрадорки, но та, выполняя ее, подпрыгивает с места довольно высоко. А Шейх ограничивается тем, что сидя подбрасывает передние лапы, одновременно взлетают губы, уши и слюни. очень смешно! Иногда при этом взлаивает, тогда мы говорим: «Вот такой зайчик, еще и лает!» Часто исполняем на бис
"Покажи титьки", соба при этом падает на спину и ждет, когда пузо почешут.
oleshka, а видео можно? Про зайчика оч заинтересовала команда :-)))
Caciba, у нас тоже аналогично переворачивается на спину, когда ему говоришь "где пузо", но "покажи титьки" смешнее звучит ))))))
AldrAПопробую снять на видео, только не знаю, как вставить видеоролик. Научите!
Вечером, шепотом, говоришь:"Сонник". Кошки и собака через 2 секунды сидят рядком у холодильника.
кинг - ??????????????? Переведи....
Они что, в холодильнике спят?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.852 s, 467 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.