Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 584
СобакаЕсть 1 фотоБлэк
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Животный и растительный мир вокруг нас (117/125)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Животный и растительный мир вокруг нас

Животный и растительный мир вокруг нас
Для разговоров и фоток на тему природы и зверюшек. про просьбе Бенина мать ;)

Примечание: Админ, вроде, для размещения фоток не связанных с ньюфами предлагает пользоваться сторонними сервисами хранения фотографий (радикал и др.), а не заливать их в фотоархив сайта.
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | | >>
Всего: 125 страниц
А у нас! А у нас! Вот!

листики проклевываются!
Хорошо в сибире летом - целый месяц снега нету
Цитата от Healena (источник):А у нас! А у нас! Вот!

листики проклевываются!
А у нас! А у нас!
Лопухи уже с газетный разворот! Вот!
понятно дело, лето у всех! А у нас и лопухи то вовсе не растут!
Цитата:Лопухи уже с газетный разворот!
Ха, покошены и опять выращены:)))
Предлагаю вашему вниманию второй акт Марлезонского балета.
После ликвидации лисы (см.выше) на душе у меня было, мягко сказать, паршиво.
Но, как правильно заметили на другом форуме, мы к ней домой не приходили, ее семейство не трогали и не грабили, и в гости ее к себе не приглашали.
Так что совершенно справедливо защитили свое живое имущество (вынянчинное с суточного возраста).
На следующий день я немного подуспокоилась и днем вышла в сад. Но работать толком не смогла и решила, что у меня развивается паранойя, чувствовался чей-то взгляд и боялась, обернувшись, увидеть рядом лису, как в прошлый раз.
И, как нарочно, свалил меня с ног приступ боли в спине. Поэтому в выходные в сад-огород не выходила.
Сегодня, превозмогая боль, решила все же немного поработать, растения ждать не будут.
Ползаю на четвереньках в наколенниках, обрываю усы у клубники. А рядом стоит зашедшая соседка, развлекает меня разговорами. Я ей в подробностях рассказываю эпопею про рыжую.
И вдруг соседка ахает и шепотом говорит:"Лиса..."

Поворачиваюсь, поднимаю глаза от грядки...Лиса! Опять в трех метрах, точно на том месте, где застрелили предыдущую!
Дальше дежа вю - звоню соседу (тот оказался в дороге, поэтому ждать его пришлось довольно долго), мы с мужем наблюдаем за перемещением лисенка-подростка, гадаем, как же она проникла на участок (очень тщательно обследованный мужем после той истории).
Лиска показала аж 2 свежие дырки под сеткой. Очень маленькие, впору крысе пролезть. Но лисенок некрупный и очень худой, юркнул в дырку, как уж.
Потом опять вернулся на участок. И так несколько раз.
Похоже, это голодный щенок ТОЙ лисицы, оставшийся без кормежки.
Фотографировала я, не вставая с скамейки.

Потом пришел-таки сосед и...
В общем, опять я плакала и опять муж ругался...
Ну а что нам делать-то???

[IMG]http://images.vfl[URL=http://vfl.ru/fotos/d004685b5322684.html]
[URL=http://vfl.ru/fotos/ff4582855322680.html]
[/URL].ru/ii/1401736816/ff458285/5322680_m.jpg[/IMG][/URL]
вчера летала по работе в тундру, северные олени (ездовые быки)


оленегонные лайки, куда без них в тундре

Предмет моих всегдашних восторгов - мохнатоплюшевые рога северных оленей... И удивительные фиолетовые глаза...
Лайки очень забавные - повышенной пушистости:)))
лайки очень пушистые зимой а сейчас сезонная линька и летний мех. У них это очень заметно, они живут на улице, в жилище им доступа нет.
Спасибо Healena - везет Вам - такую красоту живьем видеть и погладить можно:))))
вот так светло у нас сейчас круглые сутки, это прогулка около 9 часов вечера и солнце пока не заходит всю ночь, но день пошел на убыль.


сегодня гуляли с девочками по лесу и нашли грибы.
Пожалуйста, дорогие грибники, подскажите что за грибочки я нашла и можно ли их есть.
Очень буду ждать ответа, а то и отведать грибочков хочется и колется. грибник из меня никакой;)
Часть похожа на моховики, по шляпкам не совсем понятно, надо смотреть "подшляпочную: часть:)
варятся уже.
Подшляпную часть сфотаю завтра, вернусь на грибную поляну и сфотаю, а уже потом, после разбора варёные грибочки будут либо выброшены, либо поджарены и съедены.
Но вообще, сам факт в Крыму грибы в июле месяце - я сегодня сначала глазам не поверила;)
Завтра будут фото "подшляпные"

соната, спасибо, за помощь!
Империя, "подшляпочная" - это шляпка "с изнанки" :)
Gallardo, да, спасибо, я поняла, завтра их щелкну (эти, уже вареные, не стала щелкать) и покажу, а то как-то страшновато непонятные грибочки есть;)
Да т.н. трубчатые. т.е. болетные грибы можно есть все. Единственный ядовитый - сатанинский гриб (см.инет), но эти явно на него непохожи. Ешьте на здоровье :).
Бенина мать, спасибо, за подсказку!!!
Сегодня ходила фотографировать "изнанку шляпки" и заодно еще немножко насобирала;)))

не выдержала, пошла к соседям, они мне рассказали, что все найденные съедобные - да еще и наш белый гриб есть - говорят, я "рыбное место" нашла ;)))
<< | | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | | >>
Всего: 125 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.412 s, 1054 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.