Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 19789
СобакаЕсть 82 фотоThickish Newfoundland Monnalisadellagioconda
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Хочу развеять миф (жизнь собак в Европе) (9/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Хочу развеять миф (жизнь собак в Европе)

Хочу развеять миф (жизнь собак в Европе)
Превью фото № 8432
На Новогодние каникулы мы с мужем посетили 4 страны Западной Европы: Голландию, Бельгию, Францию и Германию.
И так как всю свою многочисленную живность мы оставили дома, то я, естественно, скучала без них и очень зорко подмечала все, что связано с домашними любимцами там у них, у капиталистов. Так вот докладываю, за две недели я не видела ни одной кошки нигде, ни на улице, ни в окнах домов, а надо сказать, что в Голландии, например, существует очень интересный для нас обычай вообще не закрывать свои окна шторами. Он восходит своими корнями к древности, когда считалось, что если окна закрыты, то за ними готовится заговор. Так вот в Голландии все открыто. В окнах видно людей и все, что они делают. А вот кошек я не заметила нигде.
Я хочу в этой теме залить несколько фотографии городских улиц и описать каких собак я там видела.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
belk, насчет "прикрикивают" - надеюсь, это не про меня? Я, вроде, уже всем "тусовщикам" известна...
А если вдруг и про меня? Что мне надо сделать, чтобы стать СВОЕЙ в ВАШЕЙ среде?
ПыСы6 прикрикивать не имею ни права, ни желания:(. Скорее, наоборот - все время боюсь нарваться на какую-нить бяку, полностью аргументированную в личке. от собственного чада:((((((...
Бенина мать- не, не про Вас:::))))))
А на этом сайте, мне кажется, каждый НАШ и в своей среде! Вне зависимости от эмоционального склада и настроения, с которым зашёл на сайт. Ведь всё бывает в жизни, правда? Мы ж не знаем, что во внесайтовой жизни предшествовало сайтовому "прикрику"... Может, человек просто сорвался? ИМХО
А Вы заходите ко мне в темку про магазин.Не пожалеете:))
Наверное всё-таки пожалеем... что далеко магазинчик-то... Будем как ньюфы - слю-ю-ю-ю-ю-ни до полу...
А давайте все-таки ТЕМКУ ПРО СОБАК В ЕВРОПЕ ЗАКРОЕМ, раз о собаках никто говорить не хочет. Бог с ними европейскими собаками.
sochinka НЭ надо:))Я на этих выходных была в Стокгольме,а так же ездила к своей заводчице.Я могу рассказать о них,да и кое какие фотки есть..но не знаю в тему ли это..
Цитата:Lady НЭ надо:))Я на этих выходных была в Стокгольме,а так же ездила к своей заводчице.Я могу рассказать о них,да и кое какие фотки есть..но не знаю в тему ли это..

вот это как раз в тему)))
Lady, ждем рассказа и фото...
Начну сначала.
Поехали мы на машинке,Хамер,я и наш папа в Стокгольм.
Там нас приютил наш друг.
Захожу в подъезд,а там в углу на подушке кот сидит,весь такой худенький и подранный,рыжий.
Друг рассказал что этого кота выкинул из дома сосед *который кстати живёт в квартире прямо напротив*.Короче он завел себе собаку,а кота выкинул.Так соседи положили ему подушку в подъезде,ну и кормят тоже.Вот кот так живёт уже с 2003 года.Сам по себе район не из лучших,там так сказать много беженцев живёт,вот бывший хозяин один из них.
Я ему три мешка корма для котов купила.
Хотела взять себе.Но с другой стороны он весь подраный,а может и больной..а мне здоровье моего собакина важнее.
Но соседи не хотят звонить в службу чтобы его в питомник забрали,потому что там кто-то слух пустил,что кота усыпят.
В подъезде там очень чисто,кот все дела делает на улице,запаха вобще нет.
Вот и такое здесь бывает.
На следующий день поехала в питомник к нашей заводчице.
К сожалению не получилось сфотографировать собак,шёл дождь и все собаки были очень грязные,их пришлось закрыть в вальере.Но что-то всёже сфоткала.
Это наша заводчица с Хамером

К сожалению не знаю как зовут всех её собак




Ещё 4 собаки,суки были закрыты в доме,одна из них беременна,буквально на днях будут новые щеночки:))
Lady Спасибо , Вера за интересный рассказ и фотографии. Меня интересует такой вопрос, а по жизни чем занимается ваша заводчица? Держит питомник или есть еще источник дохода? Какой уровень обеспеченности этой семьи, со стороны глядя естественно. На первый взгляд ваш питомник сильно отличается от Стокгольмского, там как-то не очень уютно. Короче, может ли содержание питомника в Европе прокормить семью заводчиков.
Lady, а что у Хамера на задней лапе? Бинт?
Кропотова Елена С Хамером она только на первой фотке.С бинтом это её кобель.Я не стала спрашивать что у него там было.Думаю что это бинт.
Ааа, а то я думаю, интересно, Хамер рядом с тобой на всех фото помельче выглядит, ну и думаю, то ли заводчица совсем миниатюрная женщина, то ли Хамер так возмужал:)))
sochinkaЯ если честно не инетерсовалась её дополнительными доходами.Живёт одна*не считая собак*:)),на участке стоит два больших двухэтажных дома,большая территория.Два огромных вальера для собак.Машина.
У неё 9 ньюфов,из них только два кобеля.
Я могу только предположить.
Например прошлый помёт 8 щенков,каждый из них стоит по 32000-35000 рублей.Например всех продала-265000 рублей.
По мимо этого она обязана зарегистрировать всех щенков,чипировать,сделать первую вакцину от бешенства и общую вакцину.На каждого щенка это обходиться примерно 3500 рублей.Таким образом вычитаем примерно 30000рублей.
При продаже каждого щенка она должна заплатить налог,но филькины бумажки с продажи никто отследить не сможет,настоящая бумажка есть только у меня,а то что она там покажет что она мол за 100 евро щенка продала,не моё дело.
Но и конечно всех собак надо кормить.
Всех кормит Роял Канином.Имея свою фирму заказывает корма у грассистов,значит ей это обходиться в два с половиной раза дешевле чем обычному человеку.
В этом году в июле едет на выставку в Германию на Gold Cup 2008
Мне кажется она не плохо живет.
Кропотова Елена Ага,не мог же он перед родственичками таким маленьким показаться:))
А Голд Кап разве не в Дании проводится? Ну и ещё в Италии немножко:))
Ну и что..перепутать нельзя уже
Да ладно... Дания с Германией уже давно как одно целое... только в Германии вдоль дорог лопухи в полный рост, как у нас, а в Дании даже обочинки подстрижены. Тьфу, противно-то как!
Вера, спасибо за фоторепортаж. Очень интересно было посмотреть, как собачки там живут.
В прошлом году отдыхали в Испании (Коста Дорада, Салоу). Место курортное, в основном туристы и те, кто там работает. Живности, в виде кошек и собак очень мало видели. Пару раз небольших собачек на поводках и на алее, где мы любили сидеть вечерами каждый вечер мужчина со стаффордом гулял. С совочком и пакетиками!!!:)))

А по поводу мужчин, выгуливающих собак и отвозящих их на выставки...
Мне мой любимый и дорогой вчера сказал, что когда ньюф появится он с ним гулять не будет (правда я уверена в обратном:), так как утром будет спать, а вечером после работы отдыхать.
А что на счет перевоза ньюфа... пока что права только у меня и каждый вечер мужа с работы забираю...
Сегодня он допоздна будет работать. Уж обрадовалась, приеду домой пораньше:) Ага!
"Приедешь домой, уберешь, приготовишь и поедешь меня с работы забирать"... вот так вот:)

Но что не сделаешь ради появления ньюфика:)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.845 s, 460 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.