Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 204336
СобакаЕсть 10 фотоСупер Премиум Хан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Хочу развеять миф (жизнь собак в Европе) (5/10)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Хочу развеять миф (жизнь собак в Европе)

Хочу развеять миф (жизнь собак в Европе)
Превью фото № 8432
На Новогодние каникулы мы с мужем посетили 4 страны Западной Европы: Голландию, Бельгию, Францию и Германию.
И так как всю свою многочисленную живность мы оставили дома, то я, естественно, скучала без них и очень зорко подмечала все, что связано с домашними любимцами там у них, у капиталистов. Так вот докладываю, за две недели я не видела ни одной кошки нигде, ни на улице, ни в окнах домов, а надо сказать, что в Голландии, например, существует очень интересный для нас обычай вообще не закрывать свои окна шторами. Он восходит своими корнями к древности, когда считалось, что если окна закрыты, то за ними готовится заговор. Так вот в Голландии все открыто. В окнах видно людей и все, что они делают. А вот кошек я не заметила нигде.
Я хочу в этой теме залить несколько фотографии городских улиц и описать каких собак я там видела.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
sochinka - Слева, там где все темы, в т.ч. и слово "Форум", есть слово "Ссылки". Встаёшь на него, щёлкаешь левой лапкой мышки и открывается список питомников. Слева - сайт, справа - название питомника. Я говорила о питомнике Лены Захаровой - Супер Премиум. Но интересно посмотреть абсолютно всё. Есть такие дивные уличные площадки для щеней - прям как детские!

горнолыжный курорт в Германии, вообще с собаками разрешено быть везде в Европе - только соблюдайте чистоту-))
Лыжи на каках пробуксовывают:))))
А заметили, что германская собачка больше какает? Я про запретительные знаки.
По сравнению с кем? Моя-то такие кучки валит...людей стыдно!
Ну знак с песиком какающим раньше в этой теме был.
Другой? Или на этом количество какашек увеличилось? Превратился в тамагочи...
Цитата:А заметили, что германская собачка больше какает? Я про запретительные знаки.

-)))
про германскую собачку:
как-то жили в центре восточного Берлина - немцы не стесняясь выводили своих собак на асфальт
может квартал такой недисциплинированный попался - а может так и надо было - мы не поняли, наша собака "какать" на асфальт не умела - мы искали кустики и как добропорядочные бургеры убирали за ней
Братик привёз впечатление из Парижа. Метро. Народ снуёт туда-сюда по платформе между поездами. Идёт тётя с собачкой. Собачка присела и покакала. Народ вокруг с просветлёнными лицами умилился, поулыбался и порадовался за собачку, что той полегчало. Тётя с собачкой удалилась, кучка осталась. Повторяю - МЕТРО.
belk да не удивительно, даже если бы она в парке Лувра присела -))))
И всё это льёт воду на мельницу национальной гордости (шурша пакетиком в кармане гулятельной курточки)...:))
а совочек слабо?!-)))
Неудобно. Пакетик надевается на руку. Этой "обутой" рукой всё собирается легко (попутно проводится текущий анализ на цвет и консистенцию, что иногда полезно), потом лёгким движением руки производится обратное вывёртывание - и чистыми руками радостно завязываешь узелок на пакетике, внутри которого покоится "оно". Опускается в ближайшую урну, из которой потом дворник может всё извлечь, также не испачкавшись. А совочек таскать... и на него закатывать... не. Мне неудобно. Может, кто приноровился, кому нравится... Кстати, мне тут на ДР подарили детскую лопатку и белые перчатки до локтя. Прикололись...
belk
А я знаю зачем лопатка. Ведь какашки являются ценным органическим удобрением. Правда, вы, жители мегополиса, этого можете и не знать. А на самом деле удалять их с газонов, из-под деревьев и складывать в мешочках в урну просто нецелесообразно. Но с другой стороны, когда их много, как бы не пройти. Поэтому ходите теперь с лопаткой и присыпаете землицей. Вот настоящая польза и будет, а также круговорот г.... в природе сохранится.
ОЙ! Жители мегаполиса! Все с домами и землёй! Сама свои 15 соток обихаживаю, каменюки ворочаю, колодец своими собственными ручонками чищу и крышу латаю. Го...
го...ну рознь. Мы там, или коровки с лошадками - одно. А вот собачье не разлагается. Как выяснилось за последние 5 лет, на придомовом газончике. и учёные тут доказали, что кошачье-собачье даже вредно для растений. А лопаткой в асфальт не больно-то закопаешь! Она ж это и пред парадным крыльцом банка может навалить! А я с лопаткой! Или в снег... или даже в землю, когда мороз. Городские газоны каждую весну и без нас удобряют - горы торфа привозят и свежей земли. И летники по 10 раз за сезон высаживают. Такие армии трудятся, а мы будем говяжки хоронить.
belk
Ну ладно, Аня, можещь таскать в мешочке, уговорила. А насчет навоза, то, конечно, коровье и лошадиное лучше всего, но на наших бедных почвах в ход идет и человечье(пудрет называется) и собачье.
Я наши "удобства" на улице тож туда через компостную яму переселяю потихоньку.:)))
Цитата:Сама свои 15 соток обихаживаю, каменюки ворочаю, колодец своими собственными ручонками чищу и крышу латаю. Го...
го...ну рознь.

Это прямо как про меня)) И про г.. я тоже знаю - складирую собачье отдельно и утилизирую)))))Вся такая городская деУшка..)))
sky, А муж газетку читает?
Цитата:Андрис, А муж газетку читает?

Какой интересный вопрос!))) А муж - кто это?)))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.973 s, 448 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.