Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1809
СобакаЕсть 1 фотоФри д'Оливье Зевс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Ранние вязки (13/14)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Ранние вязки

Ранние вязки
Насколько вредны ранние вязки? Чем они опасны для производителей и потомства? И, самое главное, есть ли РАЗЛИЧНЫЕ мнения по этому вопросу?
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Цитата от Абутова Татьяна (источник):sky судя по вашему транслируемому мнению, сотрудники РКФ менее грамотны чем вы.
А ко мне какие претензии? Плем. положение НКП разработано плем. комиссией НКП и утверждено еще президиумом под руководством президента Дружининой С.В. Все претензии - туда. Мало того, хорошо помню, что до утверждения на президиуме оно публиковалось на сайте НКП. Потом ушло на согласование в РКФ и .. следы его потерялись.. Это так, история..
sky разве претензии? вас не устраивает нормативный документ РКФ ,тем самым вы ставите под сомнение квалификацию сотрудников РКФ.
Вот ведь злодейка Стрельцова, ездит по всей стране кобелей молодых развязывает:)))
А самое интересное, что никто ей отказать не может:)))
А объясните мне по «административному кодексу»…

Уже поняла, что уточнения РКФ по возрасту вязок носят исключительно рекомендательный характер.
Однако для законного оформления помета четко и недвусмысленно сказано о обязательном наличии у собаки выставочной оценки во взрослом классе, которую можно получить не ранее 18 мес.
Вопрос, на какую дату: вязка, рождение щенков, сдача документов на помет?
Положение РКФ о племенной работе
2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ.

Может быть диплом из класса юниоров.
Елена Захарова считаешь только в этом интересность?
возможно интересность в двойных стандартах?

"Что позволено Юпитеру, то не позволено быку"
Абутова Татьяна, я ответила на вопрос SIO

Цитата от SIO (источник):А объясните мне по «административному кодексу»…

Уже поняла, что уточнения РКФ по возрасту вязок носят исключительно рекомендательный характер.
Однако для законного оформления помета четко и недвусмысленно сказано о обязательном наличии у собаки выставочной оценки во взрослом классе, которую можно получить не ранее 18 мес.
Вопрос, на какую дату: вязка, рождение щенков, сдача документов на помет?
остальное твои домыслы.
Цитата от Елена Захарова (источник):А самое интересное, что никто ей отказать не может:)))
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Елена Захарова считаешь только в этом интересность?
возможно интересность в двойных стандартах?

"Что позволено Юпитеру, то не позволено быку"
Таня, ну успокойся ужО.))) Стрельцова из СВОИХ собак никого рано не повязала. За остальных она не ответчик. Пусть владельцы сами расскажут, что она им ТАКОЕ сказала, что они сразу резко повязали своих кобелей. И не надо сравнивать свой случай и остальные. Думаю не надо объяснять , почему столько внимания к вязке твоего питомника? Кобели, к сожелению, не раз и не два рано вязались и до сих пор вяжутся. Ну ладно, закрываем глаза, все бывает,но, когда дело до суки дошло.. Ущерб не сопоставим - нет?
Светлана, так по вашим словам от ранних вязок страдают щенки(слабый иммунитет и все такое). Неужели заводчик за это не ответчик?
Абутова Татьяна, а ну если ты про это...
То детский сад ясельная группа.

Она Вам скажет с десятого этажа бросаться, Вы тоже это сделаете, потому что отказать не могли???

Смешно , взрослые люди, надо самим за свои поступки отвечать, а не
Цитата:По просьбе Стрельцовой повязала суку ей принадлежавшую, своим Викингом, было ему на момент вязки 16 месяцев, очень не хотела этого делать но человек очень просил, аж во Владивосток привез суку
sky я совершенно спокойна, да и ты не психиатр. Тема о вреде ранних вязок тобою недоказана, но видимо очень беспокоит здоровье моих собак, раз причина обсуждения в этом. Отвечаю - я в состоянии позаботиться о своих собаках самостоятельно, без посторонней помощи.
Цитата от Александра Веснина (источник):Светлана, так по вашим словам от ранних вязок страдают щенки(слабый иммунитет и все такое). Неужели заводчик за это не ответчик?
Александра Веснина, не по МОИМ словам. Скажу еще раз: читайте. Читайте хотя бы то, что в начале темы, только внимательно.
Елена Захарова дай бог и тебе того же. Перед кем в этом раз отчитаться? перед Леной Захаровой?

пример привела в качестве доказательства двойных стандартов разработчика положения ставшего историей.
sky то что вы привели в начале темы теоретизирование на тему что может быть "если".
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Елена Захарова дай бог и тебе того же. Перед кем в этом раз отчитаться? перед Леной Захаровой?
Я тебя умоляю:)))
Уж про себя я вообще молчала:)))
Тань, у тебя буйная фантазия.

И еще, обрати внимание, если раньше в этой теме принимало участие большое кол-во людей, то теперь это перерасло в обычную разборку, которая уже никому не интересна.

Я бы задумалась на Вашем месте о необходимости дальнейших дебатов.
Цитата от sky (источник):Думаю не надо объяснять , почему столько внимания к вязке твоего питомника? Кобели, к сожелению, не раз и не два рано вязались и до сих пор вяжутся. Ну ладно, закрываем глаза, все бывает,но, когда дело до суки дошло..


это изначально было разборкой прикрытой знаменем заботы о породе.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):sky вы уже достаточно давно переживаете на эту тему, вы готовы поделиться c читателями форума знаниями и статистическими данными на эту тему?
Цитата от SIO (источник):А объясните мне по «административному кодексу»…

Уже поняла, что уточнения РКФ по возрасту вязок носят исключительно рекомендательный характер.
Однако для законного оформления помета четко и недвусмысленно сказано о обязательном наличии у собаки выставочной оценки во взрослом классе, которую можно получить не ранее 18 мес.
Вопрос, на какую дату: вязка, рождение щенков, сдача документов на помет?
Даже если бы нужна была оценка из взрослого класса, то не с 18-ти, а с 15-ти же можно в промежуток идти..
Это так, к слову :)
Даже если в год повязался, то как раз успевает :) - 2 месяца беременность + 1,5 месяца до актировки :)
Ну, народ, прежде чем ссылаться на кодексы, положения, посмотрите, пожалуйста, подлинники, уточните досконально, что к чему. Ведь в преступники из-за этого попадают те, кто не перед кем ни в чём не виноват.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.926 s, 542 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.