Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вязка с 2-мя и более кобелями.?! (9/9)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вязка с 2-мя и более кобелями.?!

Вязка с 2-мя и более кобелями.?!
Sky, Lenka у меня аналогичная реакция на то, что вяжут не с одним кобелям.
Юля, можно рассказать подрробнее про это ноу хау. Что за прогрессивный метод?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Lady Считается, что нельзя вливать в суку замороженную сперму и свежую. С чем это связанно- не знаю. Или с тем, что охлажденная сперма разводится специальными растворителями, которые могут быть опасны для живой спермы.
Или связано с конкуренцией живой спермой с замороженной.
Не знаю.
Я не слышала что так где- то считается. Мой репродуктолог этот метод наоборот советует через несколько часов после осеменения, хотя спермотозоиды достигают яйцеводы уже через несколько секунд. Поэтому осеменение живой спермой второго кобеля уже ничего не изменит, кроме как может увеличить численность щенков благодаря большей подвижности и выживаемости хорошей живой спермы.
Потом если говорить об охлаждённый сперме, то в неё добавляют не растворители, а наполнители которые служат питанием для сперматозоидов, поддерживает необходимую среду и защищает от повреждений.
Есть сперма которая не выживает в определённых наполнителях, но для этого должны быть созданы определённые условия.
Я слышала такое утверждение, но не поинтересовалась причиной.
Lady100% Не осеменяют в америке, родина двойных осеменений.
Только 2 месяца назад, хотела это сделать, и врач не советовал, вплоть до отсутствия результата на осеменение заморозкой.
Скорее связано это, после размораживания, со слабостью спермиев, активность у них явно ниже чем живой.
И вообще я учавствовала за 2 года в двух двойных осеменениях, в америке вводят сперму одного кобла в один рог, другого в другой. И например в обоих случаях мой заводчик 100% сказал, какие щенки от того или иного кобла, основываясь из какого рога они были.
Насчет того что они достигают клеток сразу, я думаю, здесь немного обстоят дела не так, так как мы не можем заглянуть в дальнейший процесс, все это предположения. Вот результат осеменений у меня такой, от 1 кобла - сперма после размораживания была 40% подвижность, залили полдозы на одно осеменение, род. 4 щенка, 2 кобель была четверть дозы, активность 90%, род.3 щенка.
Второй раз, 1 кобель активность 80% доза 80 миллионов, род. 2 щенка, 2 кобель полная доза 200мил., активность 60%, не родилось ничего. Как видишь, у первого кобла вообще стремная доза, 80 мл. Минимум на одно осеменение надо 200мл. В обоих случаях осеменение было хирургически, контроль прогестерона, 4 раза в день. Ну и нахождение в клинике 3 дня.
В принципе очень дорогое удовольствие, если учесть что результаты не очень а могут и не быть вообще. На хирургическое осеменение где то 48% шанса.
Вроде была тема у Лу на фейсбуке, месяца 2 назад, со статистикой.
Для чего измерять прогестерон 4 раза в день?
Наибольшая вероятность забеременеть у суки если вводить сперму в фертильный период. Поэтому достаточно измерять уровень прогестерона 1 раз в день в одно и тоже время чтобы поймать начало овуляции, и затем следить как быстро поднимается гормон каждый день.
Потом, каких клеток сперматозоиды достигают сразу? Я написала что сперматозоиды способны достигнуть яйцеводы за несколько секунд.
То что у размороженной спермы активность меньше чем у хорошей живой спермы, не означает что сперматозоиды будут добираться до яйцеводов 3 дня. Некоторые подыхают через 5 минут, другие способны выжить 2 дня в ожидании готовности яйцеклетки. Половина успеха зависит от фертильного периода здоровой суки, т.е. времени когда максимальное количество яйцеклеток готово к осеменению, другая половина на активность и выживаемость сперматозоидов. Если выживаемость размороженных сперматозоидов будет всего пару часов, то сука останется пустая даже если их изначальная активность была 60-80%, потому что сперматозоидом необходимо ещё около 7 часов нахождения в половых путях суки , чтобы быть способными к оплодотворению яйцеклетки.
Сами яйцеклетки после готовности к оплодотворению тоже могут выживать от нескольких часов до трёх суток. Но и они тоже не по команде приходят в готовность, и не все сразу.
Поэтому сомневаюсь что- то изменится если даже через сутки осеменить суку живой спермой после размороженной, потому что скорее всего сперматозоиды либо уже сделают своё дело, либо сдохнут раньше чем было запланировано природой.
Вера не понимаю ваш тон, я написала как это происходило с моими собаками в америке, вы можете измерять 1 раз в день, репродуктологи в америке, каждый имеет свою технику работы, ну и я думаю, что куда более у них это подкреплено практикой, а никак у нас с вами теорией.
Но на мою просьбу ввести живую сперму, цена 2 кобелей в одну суку, была одна и та же, Что живой что охлажденной, что заморозкой. Врач спросила что важнее, или та которая, от ныне не живущего кобла, или то что вторая. Естественно первая была важнее. Насчет прогестерона, хорошие врачи меряют их до 6 раз в день. Поэтому у них и результативность 48% а например в Италии крайне низкая.
Не понятно , что с моим тоном? Нормально написала что думаю и что знаю...
Вера не обижайся, просто ты так категорична, что я подумала, что я что то не то написала.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.633 s, 295 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.