Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Диплом

Диплом
Всем здравствуйте! Я учусь в С.-петербургском аграрном университете. У меня через год диплом. Буду делать по нюшам. Надеюсь на ваше содействие.

Вот что мне надо:
1. Кличку собаки можете не указывать (все данные можете давать анонимно)
2. Пол
3. Окрас
4. Возраст
5. Город проживания собаки
6. Имеются ли следующие заболевания:
-дермоидная киста роговицы.
-заворот век.
-дисплазия локтевого сустава.
-заворот желудка у животных.
-диплазия тазобедренного суст.
-гипотериоз.
-паховая грыжа.
-вывих коленной чашки.
-прогрессирующая атрофия сетчатки.
-сужение устья аорты.
-пупочная грыжа.
-дисплазия локтевого сустава с отрывом локтевой кости.
-аномалия строения позвонков сращение.
-болезнь виллебранда - псевдогемофилия.
-синдром пловца.
-гермафродитизм.
7.ОБМЕРЫ
1. Длина головы ---- Лентой или циркулем ---- Измеряется длина головы от затылочного бугра до конца носа по прямой линии
2.Длинна головы лентой по всем ямочкам---Лентой---Измеряется длина головы от затылочного бугра до конца носа по всем впадинам
3. Высота лба---Лентой или циркулем
4. Ширину черепа на уровне глаз---Лентой или циркулем
5. Ширину черепа на уровне скул---Лентой или циркулем
6. Длина морды --- Лентой или циркулем -- Измеряется от межглазничной впадины по линии внутренних углов глаз до конца носа
7. Ширина головы в скулах --- Измерительной линейкой, универсальным угольником, циркулем --- Измеряется в самой широкой части головы, посередине лба и скуловых дуг впереди ушей
8. Высота в холке --- Измерительной линейкой или универсальным угольником --- Измеряется в самом высоком месте холки
9.Высота в крестце --- Измерительной линейкой или универсальным угольником --- Измеряется в самом высоком месте крупа, в маклоках
10.Косая длина туловища --- Измерительной линейкой или универсальным угольником --- Измеряется от переднего выступа плечевой кости до седалищного бугра
11. Глубина груди -- Измерительной линейкой или универсальным угольником -- Неподвижная часть прибора накладывается на нижнюю часть груди, подвижная прилагается непосредственно за лопатками в холке
12. Ширина груди спереди -- Измерительной линейкой или универсальным угольником -- Измеряется расстояние между плечелопаточными сочленениями собаки. Промер можно производить спереди и сверху
13. Обхват груди -- Лентой -- Лента проходит за лопатками около локтей
14. Длина передней ноги – Лентой -- Лента проходит от локтя вниз по прямой до земли (не по линии ноги)
15. Обхват пясти – Лентой --- Лента проходит ниже запястья, выше основания пятого пальца (по возможности шерсть надо поднять)
16. Длинна хвоста---Лента---от основания до конца хвоста.
17. Длинна волоса на хвосте---лента---от основания (начала роста волоса) до конца волоса
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Цитата:Длина передней ноги – Лентой -- Лента проходит от локтя вниз по прямой до земли (не по линии ноги)
это называется высота ноги.а длина как раз по линии
http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z0000007/st006.shtml

тут можно почитать, как правильно и что именно измерять.
Bonapart Вы и правда считаете, что за последние несколько десятков лет в породе ничего не поменялось? И что в будущем никакие изменения и дополнения невозможны "отныне и во веки веков"?
ой! ну у вас в Белоруссии ....
стандарт ФЦИ не поменялся! о каких изменениях вы ведете речь?
lesikaВам чем-то не нравиться Беларусь?
почему я как раз её считаю очень даже ничего по сравнению с Россией.. у нас все так зыбко...
хвосты вот ньюфам меряем...
lesika Во первых, я не говорила об изменениях стандарта. Ну совсем нигде.
Во вторых, даже на фото Ваших собак, если смотреть по годам, разница просматривается. В общем силуэте собаки
(передние лапы).
А в третьих я совсем ничего плохого не вижу в измерении хвоста. А будет ли от этого что-то хорошее - время покажет. Тем более что дело то исключительно добровольное.
вы к кому обращаетесь?
стандарт один! и собака, им описываемая, должна под него подходить..
поменялись правила грумминга.. и поэтому собаки стали выглядеть по другому...
Цитата от lesika (источник):хвосты вот ньюфам меряем...
Прикольно же
Цитата от sveshulek (источник):Про длинну волос на хвосте- у американцев есть мнение что длинна волос на хвосте показатель общей опушенности собаки.
У Геры 22 намеряла, про опушенность "молчу в тряпочку"))))
ОксанаУ
Стандарт не менялся уже 15 лет как... А мы, вроде, покупаем и имеем собак, и оценивают их на выставке по имеющемуся стандарту...
Цитата от ОксанаУ (источник):Bonapart Вы и правда считаете, что за последние несколько десятков лет в породе ничего не поменялось? И что в будущем никакие изменения и дополнения невозможны "отныне и во веки веков"?
В принципе, возможны. Но если такие изменения будут радикальными, то это уже будет не тот ньюфаундленд, которого мы знаем и любим.
А в породе... В России поменялось и сильно, в Беларуси - тоже. А в общем, в мире, - не так уж и сильны изменения. Потому что, если вы просмотрите фотографии собак за некоторый период, то увидите, что в каждый промежуток времени есть свои тенденции и определённая "мода", которая проходит через какое-то время. И существуют "всплески", которые характеризуются достаточно большим количеством прекраснейших собак и периоды затишья, когда особо интересных и выдающихся собак не рождается. А если посмотреть фото , так и до сих пор восхищаешься собаками, которых не стало лет двадцать-тридцать назад.Они и сейчас составили бы очень сильную конкуренцию в ринге.
Bonapart Т.е. Вы все таки отмечаете, что изменения бывают. Вопрос в их степени. Так я тоже не считаю, что они радикальны и связаны с изменением стандарта.
Цитата от ОксанаУ (источник):Bonapart Т.е. Вы все таки отмечаете, что изменения бывают. Вопрос в их степени. Так я тоже не считаю, что они радикальны и связаны с изменением стандарта.
Да, бывают. Но тогда к чему Ваши посты? Стандарт есть. Он не меняется, а значит и не меняется порода .
Всё остальное - это не изменения в породе. Это - просто следование модным тенденциям части заводчиков и экспертов.А мода - она мода и есть, но это не значит, что особая форма морды, или ушей, или ещё чего-либо это - что-то новое в породе. Это - как шляпка у модницы. Через пару-тройку лет мода изменится и в рингах будут побеждать совсем другие собаки. А порода - как была, такой и останется, без особых изменений.
Опять же, если раньше грумингу и хэндлингу уделялось минимум внимания, то сейчас это - очень мощные инструменты , чтобы представить собаку в самом выигрышном свете, что-то скрыть, что-то подчеркнуть.И не редко при ровном качестве выставляемых собак, да и не ровном тоже, очень часто идёт сравнение не собак, а мастерства их подготовки к рингу. Но опять же, это - не изменение в породе. Это - просто новая ступень подготовки собак к выставке.
И вообще, любая собака должна, прежде всего, быть гармоничной в целом. И, если у нее лысый хвост или рост маловат, но она гармонична и в стандарте, - она прекрасна, а все попытки разложить по частям, неумение видеть комплексно, ничего хорошего в разведение не привнесут. Даже если эта работа станет докторской диссертацией.
sveshulek А может вам проще будет как нибудь подгадать времечко и приехать на монопородку (ранга ЧК или ПК)....На таких выставках как правило достаточно много(для нашей малочисленной породы) собак с разных регионов.
В этом случае(потеряв один день),у вас будет реальная возможность(при согласии владельца) увидеть,сравнить и промерить все самостоятельно.
Цитата:Даже если собранная информация будет не полной, это все равно лучше, чем никакой.
Ну....не знаю.....Наверное все-таки не соглашусь....Ведь возникает вопрос:...Насколько не полная информация будет верной???
Цитата:Стандарт есть. Он не меняется, а значит и не меняется порода .
Последний стандарт был принят в 1996 году. Это подразумевает, что предыдущий был несколько изменен.
И на эту дату можно посмотреть с двух точек зрения:
Цитата:Стандарт не менялся уже 15 лет как..
и стандарт поменялся всего 15 лет назад
Кому как нравиться.

капризУ каждого дипломника есть научный руководитель. Не думаю, что он позволит сделать не обоснованные выводы. И если информация будет не достаточна (что будет отражено в главе материалы и методы), то выводы будут соответственные. Если информация будет совсем притянута за уши, то научный руководитель не допустит диплом к защите.
Мне кажется, что Юля это хорошо понимает, поэтому и просит помощи, а не ставит целью написать что придется.
Полностью разделяю Ваше предложение приехать на монопородку. Только вот неизвестно, есть ли для этого деньги у студента.
Bonapart Я очень извиняюсь, но я не знаю что значит слово "посты". Это какой-то новый для меня слэнг.

Кстати с удивлением обнаружила в процессе измерения, что у Грады, у которой шерсть длиннее, чем у Даси, она длиннее и на хвосте. Правда ее намного меньше на единицу площади. Но я могу только представить, что бы началось, если бы попрасили измерить количество шерстинок в кв. см.
ОксанаУ Возможно......
Но достаточно много случаев,когда простенькие(весьма простенькие) собачки получали хм...отлично,САС и т.д(естественно при отсутствии конкуренции).Причем владельцы реально считают,что у них высокого уровня собаки.Кто запретит им чуть(на пару сантиметров) приукрасить?? или *неправильно* замерить???
Цитата:Полностью разделяю Ваше предложение приехать на монопородку. Только вот неизвестно, есть ли для этого деньги у студента.
Потому и предлагаю приехать на моно ЧК или ПК.Одна поездка,а количество собак в разы больше....Тем более,что всегда можно (за пару недель)позвонить организаторам и узнать,сколько собак зарегилось.
Вот анонс питерской моно ПК http://newfs.ru/exhibition/1930/.Уж ближе не куда:)))
ОксанаУ

Пост - это Ваше сообщение на форуме. Всего навсего. Post - это по английски.
Что качательно того КАК изменился стандарт в 1996 году... Не могу сказать, что были особые изменения касательно анатомии, по крайней мере, ощущения того, что всё изменилось радикально не было при сравнении... Надо поднять текст того стандарта, к сожалению, он у меня остался у мужа. А вот, например, требование, чтобы у бело-чёрных собак были пигментированы третьи веки, было убрано - это я точно помню, т.к. это нами дома обсуждалось, ибо вопросы, касающиеся бело-чёрных, у нас дома интересуют не только меня.
BonapartСпасибо за разъяснения.
А я точно помню, что раньше писали - стрижка не желательна.
Я даже как-то словила себя на мысли, глядя на кавказцев, что их еще не довели до звезд парикмахерского искусства.
Какие бы не были достоинства в хорошем груминге, по наследству он, к сожалению, не передается.

Безусловно, я знаю, что
Цитата:достаточно много случаев,когда простенькие(весьма простенькие) собачки получали хм...отлично,САС и т.д
и, надо признаться, меня лично это не радует. Но что ж, после этого совсем ничего не изучать.
ОксанаУ

ПРо стрижку всё просто. Если по стандарту тримминг, или стрижка не нужна (а в стандарте обязательно указывается, какие стрижки допустимы на выставках и как стричь собак, например, тех же пуделей) то собаку нужно показывать в естесственном виде ( по правилам выставок ФЦИ). Любые манипуляции с собакой, которые призваны изменить её облик, или ввести в заблуждение эксперта - запрещены, какими бы средствами и инструментами они бы не проводились. Это прописано в правилах ФЦИ (можно прочитать на их сайте в разделе "Rules"). В соответствии со стандартом (требуемая от ног "Кошачья лапа", короткая шерсть на ушах и голове) ньюфаундлендов и приводят к такому виду грумингом. Но делать специальную какую-то стрижку ньюфу нельзя, получается, за это могут и снизить оценку... Т.е. собака должна выглядеть естесственно. Там прямо и написано, что разрешено только мытьё и расчёсывание собак. Представила я себе только помытых и расчёсанных собак и как-то несколько расстроилась... Всё-таки, мне кажется, что собака в ринге должна быть аккуратной.И уж нет криминала никакого - подровнять кончики шерсти, так чтобы собака выглядела естесственно, и не смотрелась бы лохудрой...
В комментариях к американскому стандарту написано, что стрижка ньюфаундленда допускается только при подравнивани кончиков и торчащей шерсти, для приведения собаки в опрятный вид.
Так что... Вот так, что касаемо стрижки ньюфов... Даже не знаю, с одной стороны стричь - нарушать правила ФЦИ, с другой - собаки, у котрых шерсть не торчит в разные стороны выглядят гораздо эстетичнее... Я даже не на выставках стараюсь, чтобы кончики шерсти всегда были подровнены - и грязи садится меньше и мне такой собака больше нравится...
Не могу сказать, что для меня идеал ньюфа - это немытая собака с колтунами. Все перечисленные требования к грумингу разумны и известны. Но в рамках этих требований есть очень большое поле для маневров.
Просто для меня предпочтительней собаки, которые не теряют своей привлекательности и величественности, покинув ринг.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.837 s, 482 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.