Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 68078
СобакаЕсть 4 фотоЗадушевный Друг
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Диплом

Диплом
Всем здравствуйте! Я учусь в С.-петербургском аграрном университете. У меня через год диплом. Буду делать по нюшам. Надеюсь на ваше содействие.

Вот что мне надо:
1. Кличку собаки можете не указывать (все данные можете давать анонимно)
2. Пол
3. Окрас
4. Возраст
5. Город проживания собаки
6. Имеются ли следующие заболевания:
-дермоидная киста роговицы.
-заворот век.
-дисплазия локтевого сустава.
-заворот желудка у животных.
-диплазия тазобедренного суст.
-гипотериоз.
-паховая грыжа.
-вывих коленной чашки.
-прогрессирующая атрофия сетчатки.
-сужение устья аорты.
-пупочная грыжа.
-дисплазия локтевого сустава с отрывом локтевой кости.
-аномалия строения позвонков сращение.
-болезнь виллебранда - псевдогемофилия.
-синдром пловца.
-гермафродитизм.
7.ОБМЕРЫ
1. Длина головы ---- Лентой или циркулем ---- Измеряется длина головы от затылочного бугра до конца носа по прямой линии
2.Длинна головы лентой по всем ямочкам---Лентой---Измеряется длина головы от затылочного бугра до конца носа по всем впадинам
3. Высота лба---Лентой или циркулем
4. Ширину черепа на уровне глаз---Лентой или циркулем
5. Ширину черепа на уровне скул---Лентой или циркулем
6. Длина морды --- Лентой или циркулем -- Измеряется от межглазничной впадины по линии внутренних углов глаз до конца носа
7. Ширина головы в скулах --- Измерительной линейкой, универсальным угольником, циркулем --- Измеряется в самой широкой части головы, посередине лба и скуловых дуг впереди ушей
8. Высота в холке --- Измерительной линейкой или универсальным угольником --- Измеряется в самом высоком месте холки
9.Высота в крестце --- Измерительной линейкой или универсальным угольником --- Измеряется в самом высоком месте крупа, в маклоках
10.Косая длина туловища --- Измерительной линейкой или универсальным угольником --- Измеряется от переднего выступа плечевой кости до седалищного бугра
11. Глубина груди -- Измерительной линейкой или универсальным угольником -- Неподвижная часть прибора накладывается на нижнюю часть груди, подвижная прилагается непосредственно за лопатками в холке
12. Ширина груди спереди -- Измерительной линейкой или универсальным угольником -- Измеряется расстояние между плечелопаточными сочленениями собаки. Промер можно производить спереди и сверху
13. Обхват груди -- Лентой -- Лента проходит за лопатками около локтей
14. Длина передней ноги – Лентой -- Лента проходит от локтя вниз по прямой до земли (не по линии ноги)
15. Обхват пясти – Лентой --- Лента проходит ниже запястья, выше основания пятого пальца (по возможности шерсть надо поднять)
16. Длинна хвоста---Лента---от основания до конца хвоста.
17. Длинна волоса на хвосте---лента---от основания (начала роста волоса) до конца волоса
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Удачи в интересном начинании!
Цитата:Нужны промеры, родословные и рассказы об физиологических особенностях собачек, здоровье, щенки, проблемы и т.д.
можно по конкретней? Какие промеры и в каком возрасте? Зачем родословные? Какие именно физиологические особенности имеются в виду? Что про здоровье? Что про щенков? Какие именно проблемы, из какой области?
Ну и ИМХО - что-то как-то уж очень много вопросов. На сколько я понимаю, диплом все таки пишется по конкретной проблеме, а не про собак вообще (даже если имеется в виду одна порода). Мне кажется, Вам надо определится с темой и тогда возможно форумчане смогут вам помочь, а иначе это просто какое-то "сочинение на тему".
В течении недели постараюсь выложить все нужные промеры. Задумка такая: отследить все возможные проблемы по линиям, производителям. Поискать связь например между окрасом и производительностью, здоровьем и т.д. Тема диплома примерна будет такая: Оценка Российской популяции ньюфаундлендов. Пока еще есть время подумать и уточнить тему. Вообще интересуют моменты которые выходили за рамки нормы (поведение, какие-то особенности на которые Вы обратили внимание)(пример: У меня у суки в помете было 2 щенка с врожденным синдромом пловца)
Цитата от sveshulek (источник):Задумка такая: отследить все возможные проблемы по линиям, производителям. Поискать связь например между окрасом и производительностью,
Честно говоря,я громко улыбнулась :))))
Юлия,вы даже не представляете,какую коллосальную работу вам надо проделать. Для того чтобы отследить все возможные проблемы по разным линиям,надо обладать огромной и достоверной информацией. А если ваши знания будут не полными,сомнительными..то ничего у вас не получится.
Даже сами заводчики не всегда знают до конца свою линию.
А для того чтобы дать оценку российской популяции ньюфаундлендов,надо иметь багаж знаний популяции этой породы в других странах,с начала её формирования.
В любом случае,желаю вам успехов :)
Цитата:Оценка Российской популяции ньюфаундлендов
Круто! Нет слов... Это уже не диплом... это исследование на всю жизнь... Может все таки стоит взять тему по проще?
sveshulek Удачи в написании диплома :)
А что такое врожденный синдром пловца ? Мне интересно как челу далекому от вет понятий
Цитата от sveshulek (источник):Тема диплома примерна будет такая: Оценка Российской популяции ньюфаундлендов. Пока еще есть время подумать и уточнить тему.


Вы ХОРОШЕНЬКО подумайте, диплом за полгода не пошут! у меня дети - школьники для работы на НОУ статистику по ЧАУ собирали 3 года и САМИ стояли на племсмотрах с ростомером и сантиметровой лентой и копались в родословных. Работа называлась "Корреляция некоторых аспектов фенотипа с окрасом собак породы чау-чау на примере Челябинской популяции"
Надежда Е
Цитата:на примере Челябинской популяции"
Вот это более реальный вариант.
Но замахнуться на всю Российскую популяцию!!!!!
Это круто!
Могу только пожелать удачи!
Юль, о чем и речь! и плюс мы не пытались объять необъятное, брали за основу старые ДОСААФовские индексы: костистости, растянутости, объем груди к высоте в холке и ещё кое-что, но не много. И так чуть не утонули, ведь ещё нужно было рассчитывать достоверность выборки, ошибки и погрешности и все это вручную с одним калькулятором в руках
Желаю удачи, было бы очень интересно почитать. Но как тут уже правильно рекомендовали тему нужно более конкретизировать
Всем спасибо за советы но мы простых путей не ищем. Начну собирать материал (уже многое есть) что успею пойдет в диплом остальное в диссертацию. У меня есть опыт подобных исследований у лошадей. Лучше подскажите куда что выложить чтоб народ смог промеры скидывать (не очень пока на сайте ориентируюсь.
Цитата от sveshulek (источник):Лучше подскажите куда что выложить чтоб народ смог промеры скидывать (не очень пока на сайте ориентируюсь.
До сих пор не понятно,какие промеры Вам нужны?
sveshulek А с чего Вы взяли, что все сразу побегут их куда - то выкладывать?
И каждый человек делает промеры по своему. С огромными допусками!
Мерить надо самой!
sveshulek

Вы бы тему диплома, и последующей диссертации озвучили... Тогда было бы ясно что именно Вам нужно. И будет понятно, насколько это будет объективно, потому как по собственному институтскому опыту и на примере других (статеечка опубликована в одном из номеров журнала Натальи Юрьевны)знаю, что подогнать данные под нужный результат - совсем не сложно...
Так вот вопрос - что именно вы хотите получить? И как конкретно звучит тема Вашего диплома?
Да, кстати, интересует вопрос, а по какой формуле Вы будете обрабатывать данные по промерам?
Тема пока остается прежней Оценка Российской популяции нюшак. Если не буду успевать возьму регион или город. Я хочу попробовать написать программу которая будет по промерам строить профили собак (для наглядности). Но займусь этим после сессии. А по погрешностям в обмерах (каждый мерит по своему) да погрешность будет. Но я хочу сказать как человек который шил одежду для собак что люди мериют довольна точно. Еще вопрос если сделать чтоб при регистрации и заводчики заполняли карты на своих собак это возможно? Тож могу этим занатся.
sveshulek

Оценка должна проводиться по определённым критериям.. По каким именно? По какой формуле вы будете обрабатывать данные??? Программа,которая будет строить "профили собак по промерам" - извините, - бред... Вы как головы мерить собираетесь? И длину шеи? Длину ног?
Погрешность при измерениях, проводимых хаотично (т.е. каждым своей собаки) будет от - бесконечности до + бесконечности. Я уж не говорю о вполне объяснимом делании приукрасить измерения своей собаки.Помимо этого нужно знать конкретно, какие величины Вас интересуют и что конкретно мерять.
Опять же, возраст собак Вас какой интересует? Поскольку до трёх лет собаки формируются, и , соответственно, их промеры и данные могут изменяться очень сильно. Далее, данные на кобелей и сук так же будут различаться... Вы обрисуйте конкретные задачи, которые нужны для Вашего диплома. Пока что это из области - дайте мне что-нибудь, а там я сама наковыряю.
Вы извините, что я так сурово, но т.к. работаю с данными и привыкла всё анализировать сама и решать конкретные задачи, то и вопросы возникают соответствующие. И формулу, по которой Вы собрались обрабатывать промеры Вы так и не озвучили... А их придётся обрабатывать (при серьёзном подходе к работе).
Вы опять же, поймите, что обхват грудной клетки может быть одинаковым и при узкой груди и плоских рёбрах и при нормальной объёмной груди и при бочкообразной груди. И во всех трёх случаях профили собак будут разными. Как вы объясните программе, что тут - профиль будет один, тут - другой, а здесь - третий?
Я думаю это будут формулы Царапкина для биометрических профилей и коэффициентов дивергенции и конвергенции. Но с руководителем еще не советовалась может что новое есть. Вы это имели ввиду?
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.969 s, 530 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.