Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (21/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 138 страниц
Елена Захарова,
и как все дружно!
Особенно заинтересовали результаты Мормона: видимо, это привет от Midnight Lady's Diorissimo, переданный через годы и расстояния!
Цитата:и как все дружно!
Особенно заинтересовали результаты Мормона: видимо, это привет от Midnight Lady's Diorissimo, переданный через годы и расстояния!


Дааа, я тоже удивилась, считала его совсем черным:)))
Хотя от коричневогенной суки мы получили 8 черных щенков.
Так что "носить" ген и "получить" разные вещи:)))
Вот следующая коричневогенная сука родит 16 щенков, тогда и проверим точность генетической экспертизы;-)!

Прошу прощения за офф - тема-то про голубых.
Наконец я получила выписку с решениями племенной комиссии о разрешении на разведение ньюфаундлендов серого окраса. С удивлением узнала, что еще в мае такая выписка была дана Дружининой С. В.
Но до нас это известие так и не дошло.



Можно по подробнее...
интересно...
выписка дана президенту в одном случае Дружининой в другом Стрельцовой
её президенство никого в РКФ не смутило...
а потом БАЦ и смутило...

Лена , которая Захарова , а тебе зачем про голубых знать...у тебя коричневые...:0)))))
коричневые проникнут везде...
Цитата:интересно...
выписка дана президенту в одном случае Дружининой в другом Стрельцовой
её президенство никого в РКФ не смутило...
а потом БАЦ и смутило...

Лена , которая Захарова , а тебе зачем про голубых знать...у тебя коричневые...:0)))))
коричневые проникнут везде...


У меня ПОКА все черные:)))))
http://newfs.ru/photo/with_dog/6712/
Посмотрите,обсудите мою серую девочку.Сейчас нам 1год и месяц.
?
Это кто вживую видел... На фото ничего не видно.
Серые ньюфы в питомнике Topmast (Канада)
Цитата:The two grey puppies are no longer available. Topmast Grey Cup(Rider) is now living with the Maltby Family in California.
Topmast Earl Grey(Earl) is with the Chamberlain family in Prince George, BC.


Два серых щенка уже не продаются.
Один Topmast Grey Cup(Rider)теперь живет с Семьей Maltby в Калифорнии





Второй Topmast Earl Grey(Earl) с семьей Чемберлена в Принце Джордже,





Родители щенков

Date of Birth: July 4th, 2007
Dam:Champion Topmast’s Henrietta
- OFA normal elbows, hips excellent, heart normal



Sire:Canadian and American champion Topmast’s Seamus
at Norwood
- OFA elbows & heart



Фото щенков



http://www.topmast-kennels.com
У этих щенков лысые уши (особенно у второго) и лысые ноги ниже скакательных суставов... Это хорошо видно, если увеличить фото. Интересно, это именно те случаи полысения, сцепленные с серым окрасом, о которых предупреждают западные заводчики?
NUЯ думаю, что да. Это именно эти случаи полысения. Но насколько я понимаю, они не вызывают опасения у заводчиков в Америке и Канаде. Надо собирать информацию.
серые в Bear Cove's
http://www.123hjemmeside.dk/bearcove/9448401

Bear Cove's C-Litter: Born: 23/9-07

Skipper's Emperior King of Helluland
Merufe's Follow Me

3 black and 2 grey males and 4 black females
Превью фото № 7880
Bear Cove's Chicano
Превью фото № 7878
Bear Cove's Calypso
Превью фото № 7875
ЮлияNU вот тут на фото хорошо видны облысение ушек, хотя в маленьком возрасте этого небыло. Я думаю, потом они сново зарастут нормальной шерстью.
Превью фото № 7879Превью фото № 7876Превью фото № 7877Превью фото № 7874
BIZONСпасибо. Я знаю что такие уши были в первом помете у Витковской Наташи. Затем Собаку я видела после года. Уши прекрасно заросли. Но пока это один случай. Будем следить за другими.
ЮлияПочему один? Лысые ушки я сама лично видела у шенка от Джека и Мэри ( видела его примернов 5 месяцев) Ушки были почти лысые и голова тоже и реденькие жесткие волосики.
Но это можно списать на смену щенячки
т.е я хочу сказать что далеко не у всех серых бывают залысины, но они бывают.
BIZONЯ имею в виду, что я только у одной собаки видела уши, которые заросли. Остальные или были с нормальными ушами или еще не выросли. Собаки серого окраса не всегда рождаются с залысинами на ушах. Очень много и с нормальной шерстью. Но хочется понять тип наследования и дальнейший прогноз у таких щенков. Для этого и нужна информация.
ЮлияДа рождаются они с нормальной шерстью, а потом по какойто причине лысеют, а потом снова обрастают.\ А лысею как раз в возрасте от 2 до 6 мес. ( ну это то что я видела)
BIZONЯ это знаю. Но все ли обрастают? Или есть собаки, которые так и остаются с залысинами. И в каком возрасте. В одном, или все в разные сроки? Хотелось бы это понять.
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.264 s, 949 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.