Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 171526
СобакаЕсть 2 фотоJessi Angel
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Промеры щенков (7/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Промеры щенков

Промеры щенков
Есть ли у кого-нибудь подробная таблица средних промеров щенка ньюфаундленда? Пользуемся таблицой в книге NU, может у кого-нибудь есть более подробная?
Написало 49 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Катюффка Фото сделано сверху,собаку сложно рассмотреть.Пусть фотограф не стоя фотографирует,а присядет на один уровень с собакой.Было бы не плохо если Вы сфотографируете собаку на фоне ваших ног.
Ladyобязетельно утром сфоткаю и выложу. И правда сейчас посмотрела, как-то сверху он. Не подумала об этом
Ну вот сфотографировала, не знаю правда правильно или нет
Фото1
Фото2
Только на второй фотографии он почему-то меньше кажется
sochinka Сколько Потапу на этой фотке?Месяцев 8?Какой у него рост? [Фото № 0 нет в базе.]
Катюффка
Цитата:Извините ошиблась 70 см это высота в холке.
Я не могу понять как измерить пясть.
В какой точке мерить?

Пясть (обхват) измеряется выше основания пятого пальца (боковой) и ниже подушечки с тыльной стороны лапы. Измеряется мерной лентой, плотно натягивая ленту.
По поводу фото в стойке.
Вот эта собака 72 в холке Превью фото № 5814
мой рост 154.
На Ваших фото собака не сморится на 70 в холке, поэтому и спрашиваю о правильности измерений.
Lady Да, Потапу 8 мес, рост 70 см в холке.
BIZON Спасибо за рязъяснения по поводу измерения пясти.
По поводу высоты в холке. Я Веньку ставлю к двери кладу на холку линейку и ставлю на двери отметку карандашом, а потом уже измеряю на двери линейкой или рулеткой. Во мне рост 165-167 см. Попробую сфотографировать его с другого ракурса. Может будет лучше видно какого он роста.
Катюффка все эти фото были выставлены здесь только для того чтобы Вы могли увидеть как выглядит собака 70 см в холке.
Вот если бы Вы смогли полностью измерить собаку высота в холке,высота в кресце,обхват пясти,косая длина туловища,обхват груди и ширину груди и вес,тогда люди могли бы видеть более оъективную картину.
Вот моему Хамеру 7 месяцев.В холке 66 см.
[Фото № 0 нет в базе.]
Lady В ближайщее время постараюсь измерить Веньку по всем параметрам.
Я понимаю, что фотографии были выставлены для ознакомления и сравнения именно поэтому я объяснила как я измеряю свое щена.
Катюффка Я бы на Вашем месте не заостряла особое внимание на точной высоте в холке.70 значит 70.
Мне кажется что Вам надо больше обратить внимание на его глаза.Мне показалось что они очень красные...но на эти вопрсы Вам могут ответить более опытные формучане.
Вы будете выставлять его?
LadyНа самом деле они у него не красные совсем. это фооаппарат как учеловека делает "красные глаза"
Катюффка Ааа..ну тоды понятно:)
Lady
Цитата:Мне кажется что Вам надо больше обратить внимание на его глаза.Мне показалось что они очень красные
Это такой разрез глаз, крупные глаза и отвисшие (сырые) веки, видны слизистые и третье веко, поэтому такое впечатление создается - красных глаз.
Бус-лай до 5-ти месяцев не дорос ещё восемь дней. Рост у него 65, вес - 36,7. А обхват пясти 16 см с самым сильным натяжением сантиметра. То есть, пясть, как у взрослого ньюфа. Катюффка, а сколько пясть у Веньки?
И ещё, сравниваю Бус-лая с другими собами на фотографиях, и он внешне кажется ниже того, что есть в действительности. Это за счёт того, что у него длинный корпус, и очень глубокая грудь.
У меня вот какой вопрос к опытным собаководам. Мне когда-то сказали про алабая, что если собака, когда идёт нормально, ступает так, что след задней лапы примерно ступает на след передней, с лёгким смещением в сторону центра, то собака развивается пропорционально. Относится ли это к ньюфам?
Вот так мы сегодня выглядим. Полчаса назад сфотографировались:
Фотография № 11464
Вот сегодня приехал после двухдневного отсутствия (вернее, однодневного и двуночного), и показалось, что Бус-лай подрос. Измерил. В самом деле - 67 см в холке. Обхват груди - 80 см. И, как смотрю по фотографиям, другие собаки в этом возрасте стройными становятся, интеллигентными. А Бус-лай по прежнему мощный. Завтра нам 5 месяцев...
Хамеру 7 месяцев и 26 дней.

Вес 53 кг
Пясть 15,5 см
Высота в холке и кресце 68 см
[Фото № 0 нет в базе.]
Lady Судя по весу. он мужает...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.774 s, 557 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.