Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / И хочется и колется.) Смогу ли я справиться с Ньюфом??????? (4/6)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: И хочется и колется.) Смогу ли я справиться с Ньюфом???????

И хочется и колется.) Смогу ли я справиться с Ньюфом???????
Доброго времени суток всем форумчанам.
Помогите найти ответы, на пару моих вопросов.
Мой муж мечтает о Ньюфе. Узнав его мечту, я и сама стала о нем мечтать. Хотим девочку, это не связанно с разведением щенков, просто девочки нам кажутся спокойными, да и душа ближе к ним лежит. Но дело в том, что я с недавнего времени по улице передвигаюсь на коляске (на электрической). Так вот, суть вопроса в том, смогу ли я выгуливать такую большую собаку. Какие они (Ньюфы) в своем большинстве? Спокойны ли на прогулке, на поводке? Мне муж говорит: «Собака не дура, она сразу поймет, как с кем гулять.» Но я больше переживаю не за себя, а собаку, ведь я не смогу её защитить.
И еще очень деликатный вопрос. Просматривая объявления о щенках. Видишь большую разницу в цене по стоимости щенков из питомников и от простых заводчиков. Мы не можем себе позволить купить щенка из питомника, да и выставочная собака нам не нужна. Нам нужен, друг (детей у нас нет). Есть две кошки и маленькая собачка, но хочется дарить свою любовь еще кому-то. Как не попасть в просак и не купить щенка с плохой психикой, с не уравновешенным характером, покупая щенка не из питомника? В нашем городе Ньюфов нет, мужу придется одному ехать выбирать щенка. На что стоит обратить внимание при выборе щенка?
Заранее спасибо.)
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
koda Мне нравится ваша позиция! Грязь - ну и что уберем, дожди не каждый день, шерсть - ну и что вязать умею, чесать и мыть - ну и что!
Поверьте, большинство моих знакомых и бесплатно не готовы брать себе ньюфа.
Если прочитав все отрицательные стороны породы, вы все еще не передумали, то все в ваших руках! Присматривайтесь к заводчикам, питомникам, к пометам на сайте. Заводчики тоже люди и с ними всегда можно договориться.
В 2003 году в Москве был кинологический центр, в котором очень хорошо готовили собак - помощников для лиц с ограниченными физическими возможностями. Но это было дорого, на тот момент подготовка одной собаки стоила 3.000 у.е. Если на сегодняшний день такие центры существуют, не вижу препятствий для содержания ньюфа.
kodaну я могу сказать правду
что у меня тоже нет Питомника
Я как говорится "частник")))))
поэтому я и задала вопрос
[quote by="2065" sourse="/forum/message/528217/"]
koda Мне нравится ваша позиция! Грязь - ну и что уберем, дожди не каждый день, шерсть - ну и что вязать умею, чесать и мыть - ну и что!
Поверьте, большинство моих знакомых и бесплатно не готовы брать себе ньюфа.
Вера! я вот на все Сто Уверенна !!!!
Что у Ольги Все будет Замечательно!!!!!!!
И они не передумают!!!!!
Цитата от Юлия Наумова (источник):Svyatoslav "документы"...........на стоимость щенка глобально это не повлияет


Не знаю как в России, но в Украине цена будет как минимум в 2-3 раза выше.
Svyatoslav стоимость "документов" на каждого щенка примерно 500-800р.
Каким образом это может повлиять на цену щенка?
От этого корм будет стоить дешевле? Глистогонное и прививки бесплатно дадут? Мама их кушать станет меньше?

Беспородные собаки в России бесплатно обычно раздаются.

Найти не дорогого щенка можно и в питомниках, от нормальных родителей с нормальными документами. Для чего рисковать и покупать собаку от неизвестно кого?
Вообще всегда было интересно посчитать какая у щенков "себестоимость"...

Для того чтоб щенки появились на свет(средний помет 6 щенков):
1. Нужно купить маму. Пусть будет 40т.р, средняя цена по России сейчас.
2. Нужно сводить маму на 1 выставку. 2000р(запись, справка, бензин).
3. Нужно сдать прогестерон/мазки и узнать когда вязаться. 600р.
4. Нужно заплатить инструктору. 2000
5. Нужно заплатить кобелю. Пусть будет "средняя стоимость щенка". 40т.р

То что маму нужно кормить до момента вязки, проверять ее здовробе и проч опустим. Нереально посчитать)))

Повязались. Ура!
0. Собака ходит "вроде б как беременная". За месяц съедает 1 мешок корма, у нас раньше это был РК 3000р
1. Нужно сделать УЗИ и узнать, беременны ли? 500р.
2. Беременны! Корм начинает уходить в 1,5-2 раза больше. Значит вместо 1 мешка в месяц уходит почти 2. 6000
3. готовимся к родам. покупаем пеленки, лекарства и проч. У нас обычно на это все уходит около 2000

Родили!!! УРА!!!
0. Повезло и родили сами, все живы и здоровы. Молоко у суки есть. Не повезло, роял зажал бесплатное кормление.
1. Щенки у нас глистогонятся в первый раз в 14 дней. Суспензия стоит не дорого, уходит ее мало. 200р.
2. Щенки после глистогонного начинают кушать корм. У нас обычно до месяца уходит примерно 1 мешок стартера, его кушает и мама тоже. 3000р

С месяца до двух(предположим что они все разъедутся в этом возрасте) щенкочки начинают ЖРАТЬ. Прям как настоящие собаки.
0. Доросли до 2й глистогонки, уже не "дешевая суспензия" и не по чуть чуть. Пусть будет 600р. Не помню сколько точно стоит.
1. 1-1,5 месяца. В день 1 щенок съедает примерно 300 гр корма. 0.3*6=1,8 Мешка хватает на 9 дней, т.е за эти 2 недели щенки съедают почти 2 мешка 6000.
2. 1,5-2 месяца. В день 1 щенок съедает примерно 400 гр корма. 0,4*6=2,4 Мешка хватает на 7 ней. Снова 6000.

45 дней!!! Обалдеть! Мы настоящие ньюфааундленды и получаем документы.
В клуб платим 3000
За клеймение платим 2000

2 месяца!!! УРА! Пора ставить прививки, проверять сердца и сваливать к хозяевам.
1. Прививка 850*6=5100
2. Сердце 600*6=3600

Опустим что мама жрет как не в себя, тебе снятся какашки, дома черте че... Щеночки же!:) Счастье такое!
Стоимость всяких игрушек, вкуняшек и проч я уже дааавно не считаю!:)))

итого выходит 125600.
Т.е 1 щенок стоит 20900.
Это без стоимости кормления мамы, без "бензина" и прочего. Много без чего))) Каким макаром без тех 5т.р(документы) щенки могут стоить 10т.р?
Александра Веснина т.е. вы изначально предполагаете что щенки должны окупать и покупку суки и её содержание? Такой подход к разведению выглядит скорее как бизнес чем цели истинного заводчика.
Вера, да, конечно, суку можно не считать, но и расчет с кобелем может быть намного дороже, чем 40000 руб, я в Эстонии платила 1300 евро, считайте то на то и выйдет, при чем тут опять бизнес или разведение, Саша хотела показать сколько вкладывается в помет.
Елена, может быть потому что я не считаю что помёт впринципе должен себя как-то окупать? Хотя я и твёрдо уверена что щенки должны стоить дорого, но только чтобы сократить численность бездомных собак, заводчиков однодневок и фабрик щенков. Хотя как говорится спрос рождает предложение, и эта тема прямое тому подтверждение.
Lady я считаю что к этому нужно стремиться. Я владываю в собак много денег, много времени и сил. И считаю что человек, который хочет получить собаку полученную такими усилиями, должен оплачивать хотя бы малую их часть.
Точно так же как и я сама, когда покупаю собак в питомниках. Далеко не за 40т.р... За опыт, качество и новые знания нужно платить.

Но лично у меня не получается даже питание собак "отбить"!:))) Не то что их стоимость...
Александра Веснина
Маму выпрашиваем "для себя подешевле", добрые люди отдадут засидевшегося или щенка с переустройства, чисто символически , тысяч за 15.Кормим отходами, благо отходов хватает. На выставку сводили... ну там понятно, Иванова , Петрова и Сидорова, мало того , что собак своих к выставке подготовили, феном им надули морду спину лапы, да еще и лицом выиграли. А когда они не пришли...мы же первые были! Гордо записываем себе чемпионство!


Потом начинаем мнить себя гуру, потому как собак мы отходами кормим уже лет двацать и все устраивает.
Разводим теорию, о том что ньюфовкритически не хватает и наша Жучка,просто обязана удружить породе,
разбавить популяцию этих "сырых уродов"!
Под этим флагом и вяжим! И пусть докажут, что у Ивановой лучше!
Потому как лидируют одни выщепенцы, а не результат интелектуального труда другого питомника. Генетика, давно извесна, как лже наука. Везунчик и мошенник -заводчик Иванова, об этом наверняка знает. Но не признается, морочит мозг то тестами, то импортными производителями.
И упоси Бох повязать с ее Чемпионом Евразии свою суку.

В учебник по генетике за 10 класс не смотрим.
Но с умным видом заявляем о инбредных суках (хто его знает что это!Вероятно Иванова..но раз молчит,(не хочет разжовывать , то что заводчик понимать обязан), значит выпендривается и не фига не знает.)

и кобелях, которые не в состоянии всю эту прелесть победить:)))!


Папу находим на авито из тех, кто сам приплатит , сам приедет.
Глистогонить и сердце проверять...им же не коммерцией заниматься, всем тут объяснили в соседней теме, что ботал и стеноз миф,который помогает ветеринару и заводчику рубить бабло! То ли дело продать щенка с боталом как нормального!
Ну варим"кашу с тремя шейками" гордо пишем, что щенки на натуральном кормлении! От здоровых(имеем в виду, что не кашляют,а кто будет разбираться что это значит?)родителей.

Сливаем всех за 20 тысяч в 45 дней. На прививки тратится не придется.Не купили... сливаем за 10, нам же завтра уезжать!
Покупателей не выбираем, все люди хорошие, главное продать.

В итоге вуаля:
Породистые щенки ньюфаундленда от великолепных Чемпионов ,в родословной ведущие
питомники Европы и Америки!(умолчим, что в 4колене)

Выращены на натуральном питании в экологически чистом районе! По приятным ценам! Нам важно чтобы малыши
обрели хороших родителей(желательно в 45 дней). Мы не зарабатываем на наших собачках, как хапуги, которые за 40 продают, мы альтруисты !
Образ собирательный, любые совпадения случайны)
Ксюша... Ну тогда не знаю!:)))
Я себя постаралась оградить от таких заводчиков... Чесслово знакомых таких нет.
Цитата от Александра Веснина (источник):Ксюша... Ну тогда не знаю!:)))
Я себя постаралась оградить от таких заводчиков... Чесслово знакомых таких нет.
Ты то оградишь себя, а что делать людям, которые хотят купить собаку первый раз?
Интернет знакомые наверняка встречаются,ты просто не в курсе что они тоже считаются заводчиками, притом весьм знающими.
Цитата от Александра Веснина (источник):Но лично у меня не получается даже питание собак "отбить"!:))) Не то что их стоимость...
Да? А я сейчас села и на скорую руку сравнила свои затраты на все 4 помёта и суммы с продажи щенков. У меня получается немного другая статистика. Если бы у нас была закрытия группа где участие моли бы принимать исключительно заводчики, то было бы даже интересно поделиться этой информацией без воплей и прочих эмоций.
Lady так открой тему в Подвале
Юля, как я поняла там надо открывать не тему, а группу чтобы видеть её форум могли только те кого туда приняли. Если ты умеешь такие делать- то открой :) ты же добрая :)
Lady а что скрывать? У меня 11 собак + 3 шпица(за собак не считаются). Было до недавнего времени 13.
Сейчас растут щенки которые оставлены в питомнике. Ну и помет растет. Сколько они едят я не знаю)))

У меня взрослые собаки в месяц "съедают" в среднем стоимость 1 щенка. Значит мне нужно продать 12 щенков "без брака" чтоб прокормить их родителей.
Значит еще сколько то должно быть щенков чтоб оплатить стоимость вязок(или кредита за живушего у нас кобеля) и выращивание этих щенков. Оплатить стоимость выставок(хотя сейчас мы редко на них ходим, но в год тысяч 40-50на это уходит). И еще кучу всего нужно оплатить)))
Дома у меня в год бывает 2 помета, больше я себе позволить не могу. В этом году был 1 помет из 12 щенков, 3 пока что у меня. Второй помет погиб вместе с мамой, стоимость этого "удовольствия" я вспоминать не хочу.
В этом году 2 помета у совладельцев. 1 помет кормлю я и получаю "моральное удовольствие", они потрясающие! От второго и этого не получаю)))
Щенки с браком и "пет-класса" продаются по "себестоимости", они бывают почти в каждом помете.

Я когда перевела собак на натуралку 3 месяца записывала абсолютно все расходы на собак!:))) С каждым разом все страшнее и страшнее... Хреновый из меня бы получился бизнесмен.

Пс. Сколько стоит строительство выгулов для них... Мама дорогая! :( Уже подумываю выйти замуж за таджика, у которого 10 братьев. Они мне все это бесплатно построят!:))
Александра Веснина Причём здесь стоимость вольеров и кормлениевзрослых собак? Речь идёт о том что стоимость щенков должна окупать затраты на этот помёт, а не затраты на всю живность в питомнике и их благоустройство.
Тогда я вас не поняла, для чего вы вставили вот эту цитату и отвечали на нее.

Цитата от Александра Веснина (источник):Но лично у меня не получается даже питание собак "отбить"!:))) Не то что их стоимость...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.009 s, 715 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.