Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / И хочется и колется.) Смогу ли я справиться с Ньюфом??????? (2/6)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: И хочется и колется.) Смогу ли я справиться с Ньюфом???????

И хочется и колется.) Смогу ли я справиться с Ньюфом???????
Доброго времени суток всем форумчанам.
Помогите найти ответы, на пару моих вопросов.
Мой муж мечтает о Ньюфе. Узнав его мечту, я и сама стала о нем мечтать. Хотим девочку, это не связанно с разведением щенков, просто девочки нам кажутся спокойными, да и душа ближе к ним лежит. Но дело в том, что я с недавнего времени по улице передвигаюсь на коляске (на электрической). Так вот, суть вопроса в том, смогу ли я выгуливать такую большую собаку. Какие они (Ньюфы) в своем большинстве? Спокойны ли на прогулке, на поводке? Мне муж говорит: «Собака не дура, она сразу поймет, как с кем гулять.» Но я больше переживаю не за себя, а собаку, ведь я не смогу её защитить.
И еще очень деликатный вопрос. Просматривая объявления о щенках. Видишь большую разницу в цене по стоимости щенков из питомников и от простых заводчиков. Мы не можем себе позволить купить щенка из питомника, да и выставочная собака нам не нужна. Нам нужен, друг (детей у нас нет). Есть две кошки и маленькая собачка, но хочется дарить свою любовь еще кому-то. Как не попасть в просак и не купить щенка с плохой психикой, с не уравновешенным характером, покупая щенка не из питомника? В нашем городе Ньюфов нет, мужу придется одному ехать выбирать щенка. На что стоит обратить внимание при выборе щенка?
Заранее спасибо.)
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Мы когда покупали боксера, у её родителей были документы, но мы брать не стали. Нам не нужна была собака для продажи щенков, по своей не опытности стали ее сводить, думали для организма собаки лучше будет, а оказалось наоборот. И из всего потомства, а их было шесть, только она оказалась аллергиком.
Мне кажется здесь вопрос немного в другом стоит. Поведение - это все можно решить воспитанием. не тянуть и не реагировать на собак, кошек... можно научить. А вот кто будет ухаживать за собакой. Мыть лапы после прогулки, расчесывать, купать, сушить... Ведь ньюф далеко не маленькая собачка, взять на ручки и посадить в ванную для помывки или на коленки для расчесывания не получится.
Моя подруга пыталась ездить на велосипеде, держа на поводке 8-месячного дога. Собаку она сама воспитывала со щенка, приучала ко всем возможным отвлекающим факторам и прочее, он у нее послушный достаточно.
Тем не менее после первой же "поездки" девочку зашивали в больнице.
Я понимаю, что велосипед не коляска, но справляться даже с социализированной собакой даже в тихом районе будет очень непросто, когда размер собаки такой. Слишком много "случайностей" подстерегает на прогулке, а "спокойными флегматичными мишками" становятся уже в возрасте не меньше 3-х лет, насколько я могу судить по форуму и живому общению с ньюфами. Да и то не все.
Конечно, если все заботы о собаке возьмет на себя муж и вы будете гулять втроем, тогда другое дело.
Цитата:Когда ребенок хотел собаку, финансы не позволяли приобрести щенка просто с документами, не говоря о титулах (влияют на цену). И мы взяли пуделя без документов, тьфу-тьфу 5-й год.
Не титулы влияют на цену, а качество собак (щенков) и их родословная(предки, их качество, в которых заводчики разбираются. На сколько? Зависит от образованности и опыта заводчика).
Те, кто даже документов не потрудился справить, не понимают ни в собаках ни в их предках ничего. Они не подбирают пару, они тупо вяжут собак.
Через несколько покалений, такие собаки даже напоминать ньюфа не будут. Так же можно сравнить их с плагиатом. Люди не вложили ни чего в породу. Они снимают сливки с популярной , дорогой породы. А для того, чтобы порода была красивой, здоровой и престижной, очень много людей вкладывают туда свои силы и средства. А пойти и заплатить барыге разводчику, который и проглистогонить своих щенков не удосужился, т.к. дорого, это наплевать на породу и на людей, которым порода дорога! Давайте не будем забывать, что порода это искуственно созданное человеком группа животных, с применением законов селекции, иными словами -труд(ежедневный). А не дико пойманые звери в лесу, размножающиеся как им угодно.
[quote by="321" sourse="/forum/message/527897/"]
Не титулы влияют на цену, а качество собак (щенков) и их родословная(предки, их качество, в которых заводчики разбираются. На сколько? Зависит от образованности и опыта заводчика).
Владелец ощенившейся суки уже согласно положениям РКФ является заводчиком. Даже фабрикант. И как человеку "со стороны" найти "своего" заводчика? Ох непросто! Мне, предположим, всегда везет с заводчиками моих сук. Но не всем так везет, часто бывает так, что о щенке забывают с момента, когда только опустил купюры в карман. И таким "заводчикам" пофигу и породность, и здоровье, и поведение - у них как правило собаки оттитулованы, хотя бы ЧР всегда есть.

Так что не надо ругать людей, которые просто захотели собаку и открыли Авито с целью поиска щенка.
У нас Бэллки скоро шесть лет. Собака флегматичная. Но ... в какой-то момент щелчок в голове (лучик солнышка, птичка и т.д.) и флегматичная сука превращается в щенка.
Причем здесь финансовый вопрос???
Ведь kodaспросила о том
как ньюф может жить в их семье
где человек с Ограниченными возможностями....
Да Ньюф -это Крупная и Активная Собака!!!!!
Но ....
Хозяин -муж может Нагуливать ! выбегивать !мыть лапы и т д !
А Вы Ольга ! будете общаться -разговаривать !прогуливаться по территории с ньюфо-деткой
и он или она -будет Вас Слушать и так же разговаривать с вами
Дарить вам всю Свою любовь и тепло своей души !!!

когда у меня родилась дочь -ньюфу было почти 2 года!
а через 10 мес я спокойно на детскую площадку садила дочь и рядом Даллес
правда "подглядывала" в окно
и вот теперь мои 10 человек ньюфаундлендов -растят внука (уже 6 лет)!
и со всеми 10 человеками я хожу в лес!!!!!и на озеро и море и на охоту!!!
и все управляемы!!!!
Самое Главное ! Найдите Общий Язык со Своим Ньюфом!!!!
Дружите ! и любите друг друга!!!
Кто о чём,а Ксения о бане.
Ньюф,это прежде всего характер. Без документов подтверждающих происхождение в вашем доме может оказаться кто угодно. Если повезёт,характером будет похож на ньюфа и внешне может быть тоже. Основная нагрузка ляжет на мужа,если он готов к вышеописанным процедурам,дай бог. А по цене...это тот же рынок,только путь от производителя потребителю короче. Походите по сайту,посмотрите фото,какие вам собаки по типу нравятся,из каких они питомников,да даже можете владельцам этих мишек написать и задать интересующие вопросы,а их бывает немало. Люди у нас добрые,многие,готовы помочь я думаю. Ну а когда определитесь с питомником,тогда и о цене думать можно. Удачи вам))
Я полностью согласна с Емельян.
Финансовый вопрос мы не берем в счет. Деньги всегда будут и на корм и на прививки и на ветеринара. Мы знаем, что значит содержать собаку.
Купание собаки опустим, не каждый-же день её купать. Расчесывание не проблема, человек такая собака), приспособится ко всему. Тем более дома я не на коляске. Я передвигаюсь с ходунком. И все наши животные, которые сейчас с нами, знают, что мне нужно уступить дорогу и место.) Как-то так мы живем. Грязные лапы, не пугают, ведь не каждый день дождь. Меня пугают прогулки с ним, если рядом не будет мужа.
Я не задавала вопрос, почему такие дорогие бывают щенки. Меня интересует как выбрать хорошего щенка, не из "официального питомника" назовем так, а от частника. На что следует обратить внимание? Какие вопросы задать владельцу щенки?
Цитата от koda (источник):Я полностью согласна с Емельян.
Финансовый вопрос мы не берем в счет. Деньги всегда будут и на корм и на прививки и на ветеринара. Мы знаем, что значит содержать собаку.
Купание собаки опустим, не каждый-же день её купать. Расчесывание не проблема, человек такая собака), приспособится ко всему. Тем более дома я не на коляске. Я передвигаюсь с ходунком. И все наши животные, которые сейчас с нами, знают, что мне нужно уступить дорогу и место.) Как-то так мы живем. Грязные лапы, не пугают, ведь не каждый день дождь. Меня пугают прогулки с ним, если рядом не будет мужа.
Я не задавала вопрос, почему такие дорогие бывают щенки. Меня интересует как выбрать хорошего щенка, не из "официального питомника" назовем так, а от частника. На что следует обратить внимание? Какие вопросы задать владельцу щенки?
В быту в доме ньюф проблем не создаст - мои не прыгают на свекровь, место уступают - как правило шалеют они на улице, вот как раз тут и нужна дрессировка чтобы легкомысленно не отвлекались на других собак и кошек а помнили что на них ответственность ... Прогулки без мужа все таки стоит исключить пока собаке хотя бы года три не исполнится и он не остепенится
koda Иногда в питомниках рождаются бракованные щенки, например по прикусу или залому хвоста. Часто такие щенки стоят значительно дешевле. Другой вопрос что хороший заводчик всегда задумывается о будущем своего щенка в новой семье. У Вас перспективы не самые утешительные, и высока вероятность что с собакой Вы так и не справитесь что в итоге приведёт к возврату собаки заводчику ( в лучшем случае). Потом это возможно так кажется что груминг особого труда не составит, но помимо обычных расчёсываний и мытья, собака линяет дважды в год. Во время линьки порой приходится перемывать собаку не один раз, а от количества шерсти в квартире придётся убираться постоянно.
Хотела ещё добавить что здоровая молодая собака очень энергична, а без обучения может оказаться просто неуправляемой.
Если Вы все-таки решитесь на ньюфаундленда, то я бы посоветовали Вам искать не щенка, а взрослую собаку. Уже воспитанную, с формировавшимся характером, спокойную. На сайте бывали объявления даже о пожилых ньюфах. Знаю что это не просто, но может быть именно Вы могли бы дать тепло одной такой собаке?
Цитата от Емельян (источник):и вот теперь мои 10 человек ньюфаундлендов -растят внука (уже 6 лет)!
и со всеми 10 человеками я хожу в лес!!!!!и на озеро и море и на охоту!!!
и все управляемы!!!!
Самое Главное ! Найдите Общий Язык со Своим Ньюфом!!!!
Альбина, да о чем ты говоришь, общий язык это непременно, но здесь люди и говорят, что вся нагрузка по уходу, выгулу, мытью, дрессировке за собакой ляжет на мужа и если он готов к этому, то тогда:

Цитата от Емельян (источник):Дружите ! и любите друг друга!!!
Гулять с собакой, какая бы она управляемая не была, однозначно Ольга не сможет. Мой пример: Лиза СобакаЕсть 229 фотоСупер Премиум Мерлин Монро исключительно управляемая собака. Гуляли с МУЖЕМ в лесу, кто-то выстрелил вдалеке... Лиза рванула, за ней Боня СобакаЕсть 420 фотоНесси Блэк с Лесной Заимки , за ними муж... Бежали через сопку, через речку, через центральную автотрассу!!!! Хорошо, что прибежали к дому, хорошо, что на трассе не попали под машину, хорошо, что не переломали лапы...,а если бы нет?!!!
Никакие дрессировки не помогли "излечить" Боню от судорожного счастья при виде детей, только мои рывки и тотальный контроль на прогулке спасают проходящих мимо детей от ее слюнявой любви и прыжков.
А сколько уборки за ньюфами! Это бесконечная шерсть, грязь с густющей шерсти, постоянные вычесывания, вечные слюни на стенах, зеркалах, мебели и т.д. и т.п.
Ньюфы очень тяжелы и в уходе и дороги в содержании.
Мыть не каждый день, конечно, но раз в месяц/в два - обязательно, а это минимум 2 часа вместе с сушкой.
Вычесывать тоже может не каждый день, но раз в неделю - обязательно, а то заколтунится и придется стричь.
Пока растет вообще отдельная история - это и контроль за весом и сдача анализов и постоянное: "Ой, что-то лапы поехали!" - к врачу, "Ой, спина провисла" - к врачу, "Ой, что-то ушами трясет, может аллергия?!" - к врачу, "Ой, погрыз все в доме и наелся всего того, что погрыз!!!" - к врачу и т.д. и т.п.
Да что там говорить, меняется весь образ жизни, многое подстраивается под собаку: кондиционер, застекленный балкон, машина с большим багажником, отсутствие ковров, не скользкое покрытие пола и т.д.
Поэтому пребывать в эйфории от любимой породы - это одно, а рассказать людям о том, какие трудности их ожидают - это другое. А дальше, конечно им решать и если решатся на все это безобразие, примут все эти неудобства, захотят менять свою жизнь исходя из и интересов собаки тоже, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Была здесь когда-то Рита Атаманюк snignu, заводчица СобакаЕсть 3 фотоЗлатан Солнечный Лучик (Zlatan Solnechny Luchik), тоже в инвалидной коляске. И справлялась, и приноровилась, и выставки ещё посещала, а собака ей была только в помощь. Надо только очень любить, очень хотеть, очень-очень. И ещё: берите только суку.
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):Кто о чём,а Ксения о бане.
Да, кто о породе, кто о размножении.

Цитата от koda (источник):Меня интересует как выбрать хорошего щенка, не из "официального питомника" назовем так, а от частника. На что следует обратить внимание? Какие вопросы задать владельцу щенки?
Питомник, уже хорошо. Читайте форум,зайдите в раздел здоровье, звоните заводчикам. Каждый выбирает по своему, кто по цвету, кто по типу, кого тесты интересуют, кого не интересуют. Как тут советовать? Я бы не взяла щенка, у того, кто расхваливает свою собаку и явно навязывает щенка, при этом у Вас не спрашивает про условия содержания.Спросите, чем проглистогонили щенков, сколько раз. Чем вакцинировали. Если заводчик не знает названий...стоит задуматься. Если глистогонил к двум месяцам один раз и пирантелом...тоже. Чтобы понимать в качестве от которых происходит собака, тут все достаточно субъективно. Ну фотографии посмотрите, ну видно ведь ухоженная, гармоничная собака или нет. Титулы тоже разные бывают, Чемпион России есть почти у всех. Смотрите в какой конкуренции завоеваны эти титулы.
koda
Ольга Павловна! Я не буду Вам ни чего советовать, я Вам хочу пожелать найти настоящего ДРУГА в виде собаки Ньюфаундленда! Владелец Ньюфа я не так давно, хотя "чокнутый собачник" с середины 90х.
Цена, здоровье, экстерьер, это все хорошо и очень правильно, и на этом сайте много людей искренне неравнодушных, и дающих действительно нужные советы.
Но настоящего Друга, по моему, нужно выбирать Сердцем!
А Ньюфики, они КЛАССНЫЕ!!!
koda А я вам желаю найти настоящего Друга в виде заводчика,который оценит ваши и свои возможности в виде взаимной поддержки и помощи в случае необходимости.
Цитата от Lady (источник):koda Иногда в питомниках рождаются бракованные щенки, например по прикусу или залому хвоста. Часто такие щенки стоят значительно дешевле. Другой вопрос что хороший заводчик всегда задумывается о будущем своего щенка в новой семье. У Вас перспективы не самые утешительные, и высока вероятность что с собакой Вы так и не справитесь что в итоге приведёт к возврату собаки заводчику ( в лучшем случае). Потом это возможно так кажется что груминг особого труда не составит, но помимо обычных расчёсываний и мытья, собака линяет дважды в год. Во время линьки порой приходится перемывать собаку не один раз, а от количества шерсти в квартире придётся убираться постоянно.
Хотела ещё добавить что здоровая молодая собака очень энергична, а без обучения может оказаться просто неуправляемой.
Если Вы все-таки решитесь на ньюфаундленда, то я бы посоветовали Вам искать не щенка, а взрослую собаку. Уже воспитанную, с формировавшимся характером, спокойную. На сайте бывали объявления даже о пожилых ньюфах. Знаю что это не просто, но может быть именно Вы могли бы дать тепло одной такой собаке?
Про то что заводчик может пойти навстречу согласна а вот то что неблагоприятные условия - это как раз как посмотреть - может быть что будет тяжело - мой младший точно не для такого кейса , а вот старший менее темпераментный ... И тут в собаки появляется шанс обрести свой личный рай - хозяйка которая может удилять ему бОльше времени чем многие из нас ... У меня из 30 дней в месяц 15 в командировках - и никакие раскосный интерьеры, дог ситтеры, премиальное питание не заменят им меня ... Они сутками в моё отсутствие у ворот торчат ждёт когда вернусь
Skiffи мои Сидят под забором...
Когда я на несколько даже часов уезжаю на выставку или иду в магазин
И ничего им не надо
А просто Ждать и дождаться!!!!!!!
Skiff А где я писала про неблагополучные условия? Я писала только про неутешительные перспективы. Совершенно разные вещи.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.238 s, 842 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.