Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / И хочется и колется.) Смогу ли я справиться с Ньюфом??????? (3/6)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: И хочется и колется.) Смогу ли я справиться с Ньюфом???????

И хочется и колется.) Смогу ли я справиться с Ньюфом???????
Доброго времени суток всем форумчанам.
Помогите найти ответы, на пару моих вопросов.
Мой муж мечтает о Ньюфе. Узнав его мечту, я и сама стала о нем мечтать. Хотим девочку, это не связанно с разведением щенков, просто девочки нам кажутся спокойными, да и душа ближе к ним лежит. Но дело в том, что я с недавнего времени по улице передвигаюсь на коляске (на электрической). Так вот, суть вопроса в том, смогу ли я выгуливать такую большую собаку. Какие они (Ньюфы) в своем большинстве? Спокойны ли на прогулке, на поводке? Мне муж говорит: «Собака не дура, она сразу поймет, как с кем гулять.» Но я больше переживаю не за себя, а собаку, ведь я не смогу её защитить.
И еще очень деликатный вопрос. Просматривая объявления о щенках. Видишь большую разницу в цене по стоимости щенков из питомников и от простых заводчиков. Мы не можем себе позволить купить щенка из питомника, да и выставочная собака нам не нужна. Нам нужен, друг (детей у нас нет). Есть две кошки и маленькая собачка, но хочется дарить свою любовь еще кому-то. Как не попасть в просак и не купить щенка с плохой психикой, с не уравновешенным характером, покупая щенка не из питомника? В нашем городе Ньюфов нет, мужу придется одному ехать выбирать щенка. На что стоит обратить внимание при выборе щенка?
Заранее спасибо.)
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата от sky (источник):Была здесь когда-то Рита Атаманюк snignu, заводчица СобакаЕсть 3 фотоЗлатан Солнечный Лучик (Zlatan Solnechny Luchik), тоже в инвалидной коляске. И справлялась, и приноровилась, и выставки ещё посещала, а собака ей была только в помощь. Надо только очень любить, очень хотеть, очень-очень. И ещё: берите только суку.
Я полностью согласна
У нас в г Владивостоке живет Замечательная Семья !!!
у них огромный питомник Колли и Шелти
Причем Живут в квартире
Катюша на коляске уже около 20 лет
ВСегда прогулками и т д собак занимался Слава
но 3 года назад случилась -Огромная беда и Слава попал в Аварию ((((и остался с одной ногой((((
Так Вот !!!!Эта Замечательная Семья _очень Добрые и позитивные Люди !!!
всегда на вЫставках!!!!
правда уже хендлеры выставляют их собак
Но Слава и КАтя !!!!это просто замечательные люди!!!
и правда у них сейчас одни девочки
kodaОля! Все у вАс Будет Замечательно!!!
Но вот только вопрос???
почему Вы хотите дитеныша не из питомника ,а от "частника"????
Цитата от pksenia (источник):Титулы тоже разные бывают, Чемпион России есть почти у всех. Смотрите в какой конкуренции завоеваны эти титулы.
"Титулы говорят о том, что родители щенка максимально приближены к идеалу породы" (с)

Но титулы родителей не говорят о качестве самого щенка. Чисто ИМХО.

*** но мне кажется, что эта тема уже для отдельного разговора.
Я встречалась с собаками, принадлежащими инвалидам. Впечатления только положительные. Особенно поразил меня в Новосибирске кобель-доберман (всем известен темперамент этой породы), которого на выставки приводил молодой человек без ноги на костылях. Доберман вел себя идеально. Питомник ньюфов "фом Глазхаус" (Германия) принадлежит женщине, которая не может ходить и передвигается на электрической коляске. Когда мы ходили выгуливать собак, то вела их на поводках она, а не ее ходячий муж. И на выставках она тоже сама их экспонирует.
Моя мама инвалид, потеряла зрение, ходит с трудом - уже год медленно передвигается по дому на ходунках. Наша собака сама поняла, что прыгать и бегать вокруг нее не надо: обязательно сопровождает, держась строго сзади и никогда не лезет под ходунки. Но собаке уже пять лет, это не щенок.
Мое мнение такое. Брать надо не щенка, а подрощенную собаку или молодую взрослую со спокойным, уравновешенным темпераментом. Собака обязательно должна жить вместе с вами (не во дворе, не в вольере и т.п.), чтобы изучить ваш образ жизни, распорядок дня, привычки, способ передвижения. Ей окружающая обстановка и сама жизнь подскажет, как себя правильно вести. С собакой надо тем не менее на первых порах ежедневно заниматься воспитанием и дрессировкой, лучше под руководством грамотного кинолога. Кобель или сука - некритично, главное - спокойное и вдумчивое поведение. Ньюф - подходящая порода, так как мало собак могут сравниться с ньюфами по уму и понятливости.
Емельян Альбина, я не знаю, может, я пока еще не разобралась во всей собачьей системе. Но как мне кажется, зачем переплачивать за титулы мам и пап щенков, если я не буду водить свою собаку на выставки. Может я не права, не спорю. Опустим этот вопрос.)

Skiff,Емельян Мои и прежний боксер и собачка, которая с нами сейчас, настолько привыкли, что я постоянно дома. Стоит мне куда уехать, они будут лежать под воротами пока я не вернусь, а на уходы мужа реагировали и реагируют спокойно.
Единственные сложности (ИХМО) - бытовые, связанны с содержанием в квартире( доме), особенно в период линьки, и когда грязь на улице.

Мои мужчины, например, не желают делить со мной эти проблемы, так же как и уход за шерстью.
Ежедневная уборка, помывка собаки, сушка, и регулярный груминг - по их мнению, не мужское дело.
ВasyaНе, мой муж не такой, он с удовольствием моет собак. И уборка в доме (подмести, помыть полы) за ним.
Я даже поняла, почему он мечтает о Ньюфе, мы практически каждый вечер летом, ходим на речку. Он делал несколько попыток искупать меня меня, но я панически боюсь воды. А одному ему видимо скучно плавать)
Цитата:Ежедневная уборка, помывка собаки, сушка, и регулярный груминг - по их мнению, не мужское дело.
Я тоже когда то давно так думал :)))
Мыть ежедневно всю собу не надо, скажу больше, нельзя.
Цитата от SaBir (источник):Я тоже когда то давно так думал :)))
Мыть ежедневно всю собу не надо, скажу больше, нельзя.
А приходится. После прогулок чистым остается только спина. А в щенячестве и спина грязная. Для ньюфа залезть в самую грязную лужу по самые уши, да еще и лечь в нее - самое святое! И зимой мыть приходится - пока до места выгула дойдешь, по грязным тротуарам все лапы в грязи, плюс соль и реагенты. А начиная с мая и до декабря ежедневный вычес репьев.
Не знаю как в других регионах, но у нас именно так. Вот и приходится почти каждый день чесать собаку и мыть как минимум половину собаки. Облегчение наступает только зимой когда много снега и летом когда сухо. Но последние года 2-3 погода нас такими днями не радует.
Мы Плюшевого каждый день не намываем, даем так обсохнуть, потом подметаем и моем пол, когда все осыпется. Но у нас: 1. Нет никаких ковров и пол деревянный. 2. Я работаю из дома и могу поэтому пару раза в день пол протирать. 3. Все равно вечный срач на полу.
Цитата от Lady (источник):koda Другой вопрос что хороший заводчик всегда задумывается о будущем своего щенка в новой семье. У Вас перспективы не самые утешительные, и высока вероятность что с собакой Вы так и не справитесь что в итоге приведёт к возврату собаки заводчику ( в лучшем случае). Потом это возможно так кажется что груминг особого труда не составит, но помимо обычных расчёсываний и мытья, собака линяет дважды в год. Во время линьки порой приходится перемывать собаку не один раз, а от количества шерсти в квартире придётся убираться постоянно.
Хотела ещё добавить что здоровая молодая собака очень энергична, а без обучения может оказаться просто неуправляемой.
Ох, Lady, хотела пропустить Ваш комментарий, ну уж больно он задел меня, в прямом смысле "больно". Я взрослый человек и я ответственна на свои поступки. Ни за что и ни когда я не отдам назад животное, а уж тем более, чего Вы там себе напридумали(про лучший случай). Вы меня абсолютно не знаете, но поверьте, у меня адское терпение.
И шерсть меня не пугает, я умею и вязать и валять из шерсти.)
koda Вы не обижайтесь на пост Lady.....Если б все были такими ответственными,то не было бы раздела *Ньюф в беде*....
Дорогая koda!!!
Мы в этой теме вовсе не пытаемся, обидеть, спорить или доказывать свою правоту.
А искренне делимся опытом, прямо говорим о трудностях, очень хотим помочь Вам в принятии решения.

Если бы Вы знали, как мы Вас понимаем в желании завести ньюфа!!!
Цитата от koda (источник):Емельян Альбина, я не знаю, может, я пока еще не разобралась во всей собачьей системе. Но как мне кажется, зачем переплачивать за титулы мам и пап щенков, если я не буду водить свою собаку на выставки.
Да не ходите! Но собаку то Вы хотите соответствующую стандарту ньюфаундленда? Или просто черную лохматую и ладно? Титулы не увеличивают стоимость щенков. Стоимость зависит от качества собаки, титулы их подтверждают. Может быть собака красивая и иметь ленивых владельцев, которые не ходят по выставкам. , если щенки будут хорошие , стоить будут дорого . Есть собаки "десять раз ЧемпионРоссии", потому что хозяева имеют возможности или не имеют в регионе конкуренции и щенки от них стоят весьма скромно. И суки к таким кобелям на вязку не едут не смотря на чемпионство... Титулы не передаются по наследству, это некий ориентир, наверное не самый показательный. Но тем не мение, от совсем уж осинки не родятся апельсинки, особенно если мама с папой этой осинки тоже были далеко не апельсинки.
pkseniaдааа?
Цитата:
К сожалению на сегодняшний день -высокая цена не показатель породности и здоровья щенка.Это касается и питомников и просто заводчиков(как новичков,так и не один год в породе).
Зависит. От этого зависят возможности заводчика.
Не знаю, как Вам, а мне деньги с потолка не падают. Если я не смогу продать щенков за адекватную сумму, я не поеду на выставку, я не смогу поехать на вязку, возможно даже на близкое расстояние, т.к. щенков нужно кормить хорошо, если их 10, это дорого для меня. Не смотря на то, что моя зарплата выше среднестатистической в моей местности.
------
ваши слова,Ксения?
pksenia Теперь поняла, спасибо.
Ну что вы пугаете грязью после прогулки - тут есть раздел про комбинезоны для ньюфов носят с удовольствием для себя и хозяев
А про цену на щенка от заводчика - это рынок и я покупая ровно год назад щенка сама видела разброс в ценах почти в два раза, и что? Один заводчик очень титулованный, второй может не столь давно этим занимается но собаченька у меня здоровый (тут!) лосяра, полдома разнесший но это не вина заводчика а огрехи воспитания на моем Симбе как в служебном романе "пахать надо!" :)
У человека частный дом,и если с умом облагородить двор(а может он уже облагорожен) то грязь будет минимальной.
Цитата:И хочется и колется.) Смогу ли я справиться с Ньюфом???????
koda Я лишь ответила по заявленной Вами теме как владелец 9 ньюфов, а исходя из Ваших постов рассуждаю о перспективах как заводчик. Ну о трудностях воспитания и уходу пишу здесь не только я, поэтому тоже не понятно.
Здесь прозвучало достаточно мнений и советов которые в своём большинстве похожи друг на друга. Удачи!
Цитата от Ольга Тимофеева (источник):pkseniaдааа?

------
ваши слова,Ксения?
Цитата:Есть собаки "десять раз ЧемпионРоссии", потому что хозяева имеют возможности или не имеют в регионе конкуренции и щенки от них стоят весьма скромно. И суки к таким кобелям на вязку не едут не смотря на чемпионство... Титулы не передаются по наследству, это некий ориентир, наверное не самый показательный. Но тем не мение, от совсем уж осинки не родятся апельсинки, особенно если мама с папой этой осинки тоже были далеко не апельсинки.
ДААА! и это тоже, спешел фо ю.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.297 s, 839 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.