Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 159770
СобакаЕсть 47 фотоДуша-Девица (Dusha-Devitsa)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / И хочется и колется.) Смогу ли я справиться с Ньюфом???????

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: И хочется и колется.) Смогу ли я справиться с Ньюфом???????

И хочется и колется.) Смогу ли я справиться с Ньюфом???????
Доброго времени суток всем форумчанам.
Помогите найти ответы, на пару моих вопросов.
Мой муж мечтает о Ньюфе. Узнав его мечту, я и сама стала о нем мечтать. Хотим девочку, это не связанно с разведением щенков, просто девочки нам кажутся спокойными, да и душа ближе к ним лежит. Но дело в том, что я с недавнего времени по улице передвигаюсь на коляске (на электрической). Так вот, суть вопроса в том, смогу ли я выгуливать такую большую собаку. Какие они (Ньюфы) в своем большинстве? Спокойны ли на прогулке, на поводке? Мне муж говорит: «Собака не дура, она сразу поймет, как с кем гулять.» Но я больше переживаю не за себя, а собаку, ведь я не смогу её защитить.
И еще очень деликатный вопрос. Просматривая объявления о щенках. Видишь большую разницу в цене по стоимости щенков из питомников и от простых заводчиков. Мы не можем себе позволить купить щенка из питомника, да и выставочная собака нам не нужна. Нам нужен, друг (детей у нас нет). Есть две кошки и маленькая собачка, но хочется дарить свою любовь еще кому-то. Как не попасть в просак и не купить щенка с плохой психикой, с не уравновешенным характером, покупая щенка не из питомника? В нашем городе Ньюфов нет, мужу придется одному ехать выбирать щенка. На что стоит обратить внимание при выборе щенка?
Заранее спасибо.)
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Расскажу Вам со своей колокольни, что такое жизнь с ньюфом.
Ньюф-это прежде всего собака, большая и сильная. То что говорит Ваш муж в корне не верно. С чего вдруг собака должна понимать сама как и с кем гулять. Она будет делать так, как Вы её научите, если сможете правильно все объяснить. И первые полтора года -это огромный щенок. У меня старший по-моему вообще всю жизнь таким будет. Вот представьте 60 кг. скачущего удовольствия. А с учетом Вашей ситуации надо очень хорошо задуматься над этим. Я не говорю, что все они такие, но вот у меня так. И надо быть готовым к тому, что из щеночка вырастет (очень быстро вырастет) большая собака, и она может совсем не соответствовать Вашим запросам и надеждам. У меня так и получилось со старшим кобелем.
Что касается "очень деликатного вопроса". На этом форуме не любят такого, сами понимаете)) И пока в Вас не полетели тапки, могу посоветовать только присмотреться к собакам, которых пристраивают, если хотите именно ньюфа, но обратная сторона медали-отказники бывают невоспитанные, потому что ими не занимались хозяева. Но бывает и так, что отдают очень хороших собак.
Не советую гнаться за дешевыми щенками, это Вам может обернуться серьезными проблемами с психикой собаки, а что еще хуже со здоровьем щенка. Потому что грамотно вырастить таких собак стоит больших усилий, отсюда и цена на щенков.
Не хотите прогадать, подкопите денег. Попробуйте договориться в рассрочку, может быть Вам повезет и кто-нибудь согласиться на эти условия. Я бы на месте заводчика сразу задумалась, почему люди не могут позволить себе купить хорошего щенка у проверенных людей, и как потом эта собака будет расти и чем её будут кормить, будут ли с ней заниматься послушанием и тд. И еще немаловажный вопрос, собаки иногда болеют, и ветеринарные услуги стоят денег. А с учетом веса собаки немалых.Это что касается финансового вопроса.
Я не очень понимаю, чем отличается питомник от заводчика. Питомник-это организация, заводчик-это хозяин питомника...Ну по-моему))
Девочки более спокойные?? Ну не знаю... Наш первый ньюф, кобель был более спокойным. А эта сука, вот вроде и идет рядом само спокойствие, резкий рывок в сторону, что то унюхала, но я то уже ее знаю, готов. А на коляске? как? И да, вдруг нападет другая собака? Как вы будете защищаться? Если есть у друзей или соседей большая собака, попробуйте с ней погулять, под присмотром конечно. Ваш вариант, имхо, муж выгуливает, а вы дома занимаетесь собакой, или гуляете втроем.
Я тоже знакома с такой сукой, даст фору любому кобелю))) Открывает пластиковые окна, отвернув ручки, включает воду, открыв кран! Достать горячий противень с мясом с плиты-раз плюнуть. Из машины увидит любую собачку за километр-и тут затыкай уши)) Умна, хитра, энергична! Злобы-ноль. Любима хозяином с первого взгляда, всё прощается.
Цитата:Я тоже знакома с такой сукой, даст фору любому кобелю))) Открывает пластиковые окна, отвернув ручки, включает воду, открыв кран! Достать горячий противень с мясом с плиты-раз плюнуть. Из машины увидит любую собачку за километр-и тут затыкай уши)) Умна, хитра, энергична! Злобы-ноль. Любима хозяином с первого взгляда, всё прощается
И я знаю таких двоих!: суку и кобеля!-:)))
У меня 87-летняя сверкровь пыталась вначале несколько раз на скутере (это четырёхколёсное средство передвижения для людей с ограниченными возможностями) выгуливать скифа которому было порядка года
Три раза это закончилось тем что их привозили домой на трёх машинах - маму, скутер, скифа
- атака собаки
- неудачный реверс и скиф завалил бабушку
- небольшое Дтп
Это при том что скиф сам инвалид и ходит с крейсерской скоростью
Поэтому либо
Специальные тренировки и натаскивание собаки по программе помощи людям с ограниченными способностями
Прогулки только втроём
Все, что написано правильно. Но есть и другие собаки, которые понимают что гуляют с человеком с ограниченными возможностями. Я знаю некоторых пожилых людей, которые гуляют с собаками на поводке и те идут рядом совершенно спокойно. Но это не все собаки.
Скорее всего Вам надо обратиться в организацию, которая занимается собаками помощниками. купить щенка и они выдрессируют Вам такую собаку. правда сомневаюсь, что это будет дешево.
koda
Если Вам хочется Ньюфа и только Ньюфа, то исходя из Вашей ситуации Вашему мужу скорее всего придется посмотреть не один помет, и выбирать щенка не исходя из его пола и цены (хотя это очень важно), а познакомится с зоопсихологом и желательно знатоком породы, и выбирать щена вместе с ним. Только опытный породник может выбрать подходящую Вам собаку с высоким процентом попадания в Ваши пожелания.
Бывают очень спокойные до флегматичности кобели, и бывают очень шустрые дамы. И еще, насколько я знаю, собаки у людей с ограниченными возможностями как правило стерилизованные.
Добавлю еще. Моей теще, женщине за 70 лет, очень нравится наш Тарас, что она озвучила как то свое желание обзавестись Ньюфом. Я категорически против.
kodaу каждого Свое мнение
но дочь моего Парня Вепса
уже 10 лет живет гуляет и общается с хозяйкой -колясочницей
одно страшно.....
что Аме уже 10,5 лет а Оксана без нее ни как
и муж Оксаны уходя на работу уверен ,что пока Ама с Оксаной (првда у них есть домработница -которая помогает по хозяйству)то Все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
Я думаю, в Вашей ситуации, если муж хочет ньюфа - пусть себе ньюфа и приобретает со всеми вытекающими: на него ложится и выгул, и воспитание, и... да много всего, что положено. А ваша позиция - Вы благожелательно не возражаете и согласны общаться. Но - такие вещи как прогулки с собакой - только если поводок у него в руке, ИМХО.
у нас ньюф-сука, но флегматична она только если обстановка не ее... ни в коем случае не позволяю гулять с ней своей пожилой маме... очень редко 12-летнему сыну... причины: она очень характерная, слушается только меня и мужа... а если кто-то гавкнул не так - может рвануть..., кому-то рада сильно - может рвануть))) ну и в других ситуациях тоже... разыграется - скачет как заяц... и т. д.
выбирайте крупную собаку только если есть возможность ее выдрессировать...
(когда я выбирала породу, остановилась на ньюфе, т. к. вычитала:"...на кошек ноль внимания, детей любят, спокойные..." - сейчас поняла, каждая собака индивидуальна)... хотя вернуть обратно все равно бы ньюфа взяла)))
Спасибо всем, что ответили. Из выше перечисленного могу сделать вывод: щенка купить не проблема, до весны подсобирем денег. Опыт общения и воспитания собак у нас есть. Кормежка тоже не проблема, 3 года назад у нас умер боксер-девочка, которая прожила с нами 10 лет. Она была стерилизованная, т.к. после второй второй беременности, у нее начались проблемы, к тому-же она была сильный аллергик и насчет кормов мы не скупились, покупали хорошие. Живем в своем доме, но собак во дворе мы не когда не держали, только в доме. В весенний-летний-осенний период, пока тепло, дверь во двор всегда открыта. Возле дома и + два квартала я всегда смогу с ней погулять, район у нас тихий. А на дальние расстояния, на речку к примеру - с мужем, так на речку я одна и не хожу.) Пока получаются одни плюсы.)
koda Ищите подрощенного щенка у опытного заводчика - уже можно будет с бОльшей долей вероятности предугадать характер (мес.с 6-8), опытный заводчик не "запустит" щенка в плане социализации и воспитания, даже если щенок на продажу, но "засиделся" по каким-либо причинам..
Удачи!!
koda
Мое мнение:
1. ... щенка, основная забота ложиться на мужа, проходит НЕМАЛО времени, молодая собака "передуреет" и если Вам повезет с "характером" собаки (не факт) - Вы уверенно гуляете

2. оптимально..... поискать у заводчиков достаточно взрослых собак (случаи бывают разные), взять НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ (так сказать "на посмотреть", думаю нормальный заводчик Вас поймет) и в конечном итоге решить.
ИМХО:
Вырастить щенка Вам будет интереснее. Взвесьте возможности, трудности ..............., соберитесь с силами, .......... запаситесь терпением.............короче, я за щенка!!!
Нет взрослая собака исключено, только щенок. Но не полутора месячный, естественно повзрослей, 3 - 3.5 мес. думаю самый оптимальный возраст. И прививки уже все сделаны и можно сразу гулять с ним, не держать на карантине дома.
Цитата от koda (источник):............Просматривая объявления о щенках. Видишь большую разницу в цене по стоимости щенков из питомников и от простых заводчиков.......
Цены тоже бываю разные. Просто не смотрите в сторону дорогих.

Как вариант.
Желательно чтобы родители у простых заводчиков были хотя бы со щенячкой. По ней Вы сможете здесь на сайте попытаться найти и пообщаться о психике и здоровье бабушек, дедушек, дядь, теть....щенка. Получите хоть какую то уверенность. В ином случае.....риск сильно увеличивается - как в лотереи.
Цитата от Svyatoslav (источник):Желательно чтобы родители у простых заводчиков были хотя бы со щенячкой.
То есть вы советуете взять щенка без документов?
Цитата от Юлия Наумова (источник):То есть вы советуете взять щенка без документов?
Я еще сопляк советовать :) Это как вариант ответа на вопрос

Цитата от koda (источник):........На что стоит обратить внимание при выборе щенка?
......


(Не для примера)
Когда ребенок хотел собаку, финансы не позволяли приобрести щенка просто с документами, не говоря о титулах (влияют на цену). И мы взяли пуделя без документов, тьфу-тьфу 5-й год.
Svyatoslav "документы" - это подтверждение о происхождении и только. Если помет имеет документы, то возьмете вы их у заводчика или нет, на стоимость щенка глобально это не повлияет.
Я тоже всегда так думала, что документы, титулы влияют на стоимость щенка. Еще проблема в том, в нашем городе нет таких собак. Мало-ли какие документы мне покажут по скайпу или вышлют на e-mail. Всю страну не объедешь в поисках не дорого, но хорошего щенка. Проще взять с проверенного питомника.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.214 s, 849 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.